Кто владеет информацией,
владеет миром

Скинхеды разгромили рок-фестиваль, есть погибшая

Опубликовано 30.08.2010 в разделе комментариев 60

 

Милиция в городе Миасс Челябинской области объявила план "Перехват" для розыска подозреваемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо" в воскресенье вечером, по предварительным данным, в результате происшествия есть пострадавшие и один погибший, сообщает круглосуточный телеканал "Вести 24". На месте ЧП в Челябинской области работают сотрудники милиции и представители ОМОНа. Подъезды к фестивалю оцеплены. Милиция проверяет все подозрительные машины.

Более сотни молодых людей с бритыми головами ворвались на территорию, где проводился рок-фестиваль "Торнадо", и начали избивать участников мероприятия, а также охранявших его милиционеров. По сообщениям местных СМИ, а также свидетельствам некоторых зрителей, во время нападения была слышна стрельба.

По некоторым данным, от многочисленных ножевых ранений скончалась 14-летняя девушка. На место происшествия прибыли несколько бригад скорой помощи.

Как сообщает телеканал, в момент нападения на сцене выступала группа "Тараканы", которая сразу прервала концерт. Всего на площадке фестиваля, расположенной на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, собрались около 3 тысяч человек.

Организаторы рок-фестиваля решили не останавливать мероприятие из-за нападения на зрителей, сообщает агентство Челновости.Ru. Руководители мероприятия приняли решение продолжить выступление музыкальных коллективов, несмотря на вооруженное на падение на лагерь фестиваля. 

По последним данным, сотрудникам милиции удалось задержать 15 подозреваемых в нападении.  

У редакции ФОРУМа.мск пока нет комментариев, поскольку не ясны мотивы нападавших, и не очень понятны причины, которые могли побудить организованную группу молодых людей устроить погром. Однако дикость и бессмысленность происшедшего поражает воображение.

 


P.S. По факту драки на рок-фестивале "Торнадо - 2010" возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), сообщает городское УВД. 

"По изъятым фотоизображениям в настоящее время установлены 18 лиц - участников драки, 8 из которых задержаны", - сообщили в милиции.

В результате нападения скинхедов в воскресенье вечером на посетителей музыкального фестиваля в Миассе пострадало 19 человек, погибших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в дежурной части Уральского регионального центра МЧС. 

После массовой драки в травмпункт обратились 19 человек, 17 из них с незначительными травмами и два человека с травмами средней степени тяжести. Госпитализированы два человека.

В сообщении УВД говорится, что "29 августа в 19:45 в дежурную часть УВД по Миасскому городскому округу поступило телефонное сообщение о том, что на территорию детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской проникла группа мужчин в количестве около 80 человек с голым торсом, вооруженных палками, которые из хулиганских побуждений стали избивать присутствующих на фестивале зрителей".

По данным свидетелей происшедшего установлено, что "избиение зрителей рок-фестиваля продолжалось не более пяти минут, после чего вся группа мужчин скрылись с места преступления на автомобилях".

У пострадавших зафиксированы ушибленные раны головы, гортани, челюстей, закрытые черепно-мозговые травмы, переломы носа, у одного пострадавшего диагностировано травматическое пулевое ранение левого бедра.

Как сообщалось на территорию, где проходил рок-фестиваль "Торнадо" в Миассе, в воскресенье вечером ворвались несколько десятков короткостриженных молодых людей и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров.

Власти Челябинской области заявляют о бытовом характере конфликта на рок-фестивале.

Из показаний очевидцев следует, что некоторые из зачинщиков драки выхватывали дубинки у сотрудников милиции и начинали избивать окружающих. На фотографиях видно, что милиция стоит в стороне, а скинхеды продолжают избивать гостей фестиваля.

Таким образом, есть все основания полагать, что эта акция была спланирована заранее. Милиционеры знали о предстоящей атаке, но, скорее всего, у них была установка «не вмешиваться». Наверно, именно этим можно объяснить, почему милиционеры не открыли стрельбу по хулиганам.

Сам рок-фестиваль «Торнадо», был организован при поддержке местного бизнесмена Валихана Тургумбаева, который собирается баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Выборы намечены на 10 октября 2010 года.

Валихан Урсбаевич Тургумбаев - известный южноуральский «авторитетный предприниматель» казахского происхождения. Возглавляет ЗАО «Трест Уралавтострой», ООО «Агроинжиниринг» и др. 

 



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Скинов не трогай ЖУРНАЛЮГА
Марта написал 30.08.2010 13:21
Слово скины стыдно писать с большой буквы. про них можно большими буквами только Н Е Л Ю Д И. Даже если в конкретном случае это были не они.
Скинов не трогай ЖУРНАЛЮГА
Сhaina@inbox.ru написал 30.08.2010 13:09
Это НЕ СКИНЫ . Прежде чем писать статью, поинтересуйся что исповедуут нормальные(не отмороженные) Скин-хеды.
Вранье
Chaina.@inbox,ru написал 30.08.2010 13:02
Как нестыдно выдавать уголовшину(гопота)за идейных борцов с хачами.В основном скины правильные ребята слушают правильный РОК.А коменты пишут проблудки нигерские
Репортеру
гра написал 30.08.2010 12:07
Не скины, это точно. Видимо, гопота, но не простая, а хорошо организованная.
=========================================================================
Акция кем то организована, да и проплачена. Плюс выдана индульгенция на безнаказанность. Опять менты ну, никого не задержали. Задержат потом - сто пудов. Вопрос кого.
Re:
Репортер написал 30.08.2010 11:47
"Да не скины это!!! Простая гопота и все!!!"
Не скины, это точно. Видимо, гопота, но не простая, а хорошо организованная. Очень похоже на акцию "Наших" или "Молодой гвардии". Жаль, коричневые рубашки не надели. В стройных рядах штурмовиков можно увидеть инструкторов из ОМОН.
В беседе с корреспондентом "Комсомольской правды" очевидцы сообщили, что нападавшие не принадлежали к скинхедам, скорее было похоже, что они выполняют чей-то заказ.
"Я был у входа, когда на машинах подъехали эти отморозки, - сказал один из участников фестиваля. - Один из них был в маске, сначала все подумали, что это просто антураж. Милиционеров у ворот они просто откинули в сторону, и пошли дубасить всех подряд. Было похоже, что группа организована и все четко спланировано: они высадились, сделали свое дело и быстро смылись, запрыгнув в машины".
Другие участники рассказывают:
"Лично у нас вскрыли машину, выставив стекло (хорошо хоть не разбили), вытащили газовую горелку, газ, термос, набор для пикника, джинсы и шузы (благо их нашли неподалеку)".
"Меня наебнули возле машины. Отобрали деньги и телефон. Наверное, теперь очень счастливы"
"Cперли всю косметику, подзарядник, фляжку! Носки и даже трусы уперли! Кража, которая не поддается никакому логическому объяснению! У соседей вообще полностью сумки с вещами сперли".
"Я лично грузил в машину скорой парня в имперской футболке у которого была проломлена голова - его пинали 8 ублюдков... Скины говорите? Не будьте идиотами! Не верьте продажным СМИ!"
(без названия)
alniks-43 написал 30.08.2010 11:32
убивать учит наше государственное телевидение где сутки льется кровь значит власти это выгодно растить убийц руских будет меньше они сами убъют друг друга,а власть как всегда не причем у них другая проблемма покрасоваться по преступному ящику
(без названия)
Гитлер написал 30.08.2010 10:40
это было быдло заказное,Щариковы Полиграфы Полиграфовичи!!!
(без названия)
Участница Торнадо написал 30.08.2010 10:36
Это было просто жутко((((
Солист ТАРАКАНОВ :"Ребят,ребят.Вы что делаете??" и тогда уже понеслилсь все, кто был возле сцены....Слышались выстрелы...крики...
(без названия)
Андрей написал 30.08.2010 10:33
Да не скины это!!! Простая гопота и все!!!
Re:
Шульц написал 30.08.2010 10:30
Молчи татарин!!!
(без названия)
dervish написал 30.08.2010 10:16
у нас в казани скинам и прочим ублюдкам давно бы сделали обрезание.да они у нас и голову бояться поднять.
(без названия)
Роман написал 30.08.2010 07:45
>> Более сотни молодых людей с бритыми головами ворвались на территорию,
>> где проводился рок-фестиваль "Торнадо",
И тут же видео, на котором идут парни с обычными короткими стрижками, и вовсе даже не лысые.
Но конечно же виноваты националисты, как же иначе?...
Re: Свистун С. Приплясом
Красный щит написал 30.08.2010 06:01
Скорее всего,это были сталинисты-поклонники классово правильной попсы из ФАБРИКИ звезд.
уже на уровне рефлекса
хрентевдышло написал 30.08.2010 04:55
годить с реакцией на первое сообщение о любой новости. тем более той, о которой первым сообщает режим.
но есть выход: время такое, что факты и истинная подоплека событий (скажем, участие бандитов в шахтерских выступлениях, хулиганство "приморских партизан", провокация с сорванными орденами 31-го) уже и не нужны. нужно, пусть и вымышленное, то, чего требует время.
а для данного случая время требует вот такое понимание произошедшего: страна у края, и развлекаться не просто недосуг, но преступно.
и если музофил не в состоянии понять этого самостоятельно - объясняем дрекольем, ножом и кастетом.
а урок такой - вас, беспечно-расслабленных, дергающихся под ритмы, охраняющих вас ментов, мы, организованные, пришли и урыли в кровь без жалости. не любо? давай к нам. (пришедшие по испугу, а не идейные - годны лишь на пушечное мясо для близкого месива. а спрос на это мясо будет не шуточный - отдельные регионы придется "забрасывать трупами").
задержка не за идеями, и не за их носителями, а за их реализаторами.
и они возьмут власть. зюга, провидец, держащий нос по ветру, не воду в ступе толчет, муссируя "русский вопрос". это он не только с той целью, чтоб не порвали как голимого "коммуняку" и "интернационалиста", но он еще себя и в предводители русского народа предложит.
==================================
в обсуждении статьи "Сотрудники ГИБДД Астрахани выжили после нападения"
нашел вот такое, в унисон своему отношению к "стратегии-31":
"djamix - я в горах воюю. сажать уже не моя задача:-( К сожалению...
...
cxidnui ukr - А прапорщика-хорька, не возникло желание подстрелить?
djamix - честно? В табло бы зарядил от себя ему. Но я бы еще и этих провокаторов к стенке поставил. Они гораздо больше зла принесли моей стране, и они же и позволили, чтобы такие вот гнилые людишки в ментуру, во власть, в суды пришли работать. Кто, как не они орали УРА рыночной экономике, скромно не говоря, что эта экономика основана на лжи, обмане и принципе - переступи через другого, наплюй на ближнего и унизь слабого и доверчивого. И опять рвутся к власти, кровопийцы. Немцов и у вас говна понаделал, если не ошибаюсь."
для человека в погонах - дивная трезвость понимания происходящего.
полностью здесь:
http://newsland.ru/News/Detail/id/551882/
===================================
троцкисты, сотрудничавшие с фашистами и нацистами, были, не в своей местечковой, а во всемирно-исторической мере правы - для того, чтобы на земле утвердилась левая идея, землю должна очистить идея крайне правая.
но и "левая" будет держаться лишь на регулярной профилактической прополке с привлечением всех достижений современной науки, с пути развития которой будут убраны все искусственные псевдогуманистические рогатки.
(без названия)
ErWin написал 30.08.2010 04:10
На http://news.mail.ru/incident/4352625 очень быстро третьим комментарием "Загуев" иронизирует, что это чеченцы. Те, кому выгодно, так быстро проворачивают организацию нужных комментариев, что это наводит на мысль, уж не заранее приготовленная это заготовка...
(без названия)
итр написал 30.08.2010 03:53
Фото на http://mediazavod.ru/shorties/92807
Кроме режущей ухо фамилии претендента на на выборах, есть еще "тема":
Наш лес под топором «революционеров»
...."Итак, памятник природы Челябинский бор все-таки попадает под топор «дорожных революционеров».
вторая серия "Лес-наше богатство" . Химки-2. Вырубка леса, в котором отдыхают жители района. И все поголовно - и безусловно! - или фашисты, или скины.
а вокруг.... с косами стоят и тишина....
GGW написал 30.08.2010 03:12
Главное - это проба сил, чем больше погромов, тем интереснее, а то у нас все говорят войны нет, тишина, спокойствие, ночью можно ходить не боясь, есть тут такие сказки рассказывают как в России все спокойно, ну прямо благодать сплошная..птички поют, кузнечики стрекучут..и тишина, а вокруг ....с косами стоят...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 02:17
== Бритоголовые, с нацистскими наколками, организованные и вооруженные - какие же это скинхеды? ==
Ну да. Когда в Питере негра застрелили из помпового ружья, то на его (ружья, не негра) ложе обнаружили грубо вырезанную свастику. При цене такого брошенного на виду ружья [это эксперты называли] в $2000. И всем сразу стало очевидно понятно - застрелили именно скинхеды и именно по причине расовой ненависти к этому негру...
Re:
... написал 30.08.2010 02:11
Бритоголовые, с нацистскими наколками, организованные и вооруженные - какие же это скинхеды? Это были филателисты, верно, Свистун?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 01:57
== У редакции ФОРУМа.мск пока нет комментариев, поскольку не ясны мотивы нападавших, и не очень понятны причины, которые могли побудить организованную группу молодых людей устроить погром. Однако дикость и бессмысленность происшедшего поражает воображение ==
Но уже известно, что это - "скинхеды"? "Таждикская девочка" номер два?
А то тут у меня некто "Георгий" спрашивал примера, как это сайт врет. Да вот - так и врет. Раз "с бритыми головами", значит - "скинхэды"? Раз "антифашисты" - то против "фашизма", вестимо... А то, что под словом "фашизм" они понимают "запрещение употреблять наркоту" - так это не всем и знать надо...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы