Кто владеет информацией,
владеет миром

"Предвыборный взрыв": смерть с близкого расстояния

Опубликовано 01.11.2007 в разделе комментариев 52

"Предвыборный взрыв": смерть с близкого расстояния
1 ноября объявлен днем траура в связи со взрывом в среду автобуса в Тольятти. По последним данным, в результате взрыва автобуса в Тольятти погибли восемь человек, в том числе 1 ребенок. пострадали 63. По данным Департамента здравоохранения Самарской области, пятеро взрослых доставлены в ожоговый центр, 41 - в больницу N2 г.Тольятти. Пострадавшие при взрыве получили в основном черепно-мозговые травмы, а также контузии.

Взрыв в рейсовом автобусе прогремел в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в Центральном районе города Тольятти, на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.

Мощность взрыва оценивается в 2 килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. Тела погибших взрывной волной буквально выбросило из салона автобуса. С них сорвало одежду, у некоторых оторваны конечности.

Для родственников пострадавших при взрыве в автобусе в Тольятти открыта телефонная "горячая линия". Ее номера: (8482) 28-33-08, 28-12-39, 28-12-10.

- У нас уже появилась стабильная практика "предвыборных взрывов", - считает предведатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Началось все со взрыва в троллейбусе в 1995-м году. Тогда жертв было как-то немного, и про взрыв благополучно забыли, но взрывы перед выборами стали, повторюсь, стабильно повторяться. И мне такая "стабильность" очень не нравится. Не нравится и относительно отстраненная реакция общества, принцип "чужой беды", реакцией не на беду, а на статистику - ну, погибло 8 человек, немного. А сколько много? 8 тысяч? 8 миллионов? Для тех, кто потерял близких и даже просто знакомых, думаю, более, чем достаточно. И мы обязательно опубликуем страшные фото с места событий, взятые с одного из живых журналов, чтобы наглядно показать, что чужой беды не бывает, и статистики в таких делах тоже не бывает. Это очень жесткое фото, его очень тяжело смотреть, нужно буквально принуждать себя смотреть. А то как-то слишком быстро мы научились забывать, не обращать внимания...

"Я полностью согласен с оценкой Михаила Делягина, который говорит о "выборном терроризме", - отмечает политолог Анатолий Баранов. - У нас происходят какие-то удивительные теракты, когда нет ни заказчика, ни исполнителя, никто не предъявляет никаких требований. Взорвали - и тишина. Обществу предлагается самому догадываться, чего от него хотели добиться столь страшным способом. Басаев и Радуев захватывали больницы от своего имени, и предъявляли требования. Мохаммед Атта организовывал крупнейший на сегодня в истории теракт 9.11 от имени Аль-Каиды и тоже предъявлял некие требования. А тут - кто? Чего хотели? Неизвестно. Можно было бы списать на психически неуравновешенных людей, но ведь это происходит не в первый и не во второй раз. Кто взял на себя ответвеннолсть за взрывы домов в Москве и Волгодонске? Какие были предъявлены требования? Никаких! Никто! Кто и ради чего взорвал поезд метро на Замоскворецкой линии? Остается только догадываться. Наверно, у организаторов подобных терактов имеется своя отчетность, как-то подсчитывается эффективность и результативность. И я тоже за то, чтобы опубликовать эти страшные кадры - возможно, тем, кто составляет отчеты и кто их принимает, удастся посмотреть на дело своих рук, и у них возникнет не только чувство удовлетворения от качественно проделанной работы, но и какие-то более человеческие чувства. Желание застрелиться, например".

Редакция ФОРУМа.мск предупреждает, что просмотр этих фотографий нежелателен для детей, лиц со слабым здоровьем и просто для людей впечатлительных.

Фото 1 Фото 2 Фото 3



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто?
Американский написал 01.11.2007 10:11
Безусловно,могущественная организация. Тут некоторые видят ситуацию через призму психического заболевания, дескать начитался "юноша пылкий" интернетспама, возбудился, зашел в аптеку, попросил пару кило пластита,ему отвесили, зашел в "Мир электроники" попросил пару электродетонаторов, ему завернули, в столе услуг ему все это смонтировали, мент помог ему выбрать автобус понабитее и сесть в него и с воплем "Вива Че Гевара!" "юноша" нажимает на кнопку и отправляется на небеса,прихватив с собой десяток ни в чем не повинных студентов. Кто может поверить в этот бред ? Для организации теракта такого масштаба требуются очень большие деньги и весьма мощная,глубоко законспирированная организация.
Re: Да,большие отморозки это сделали.
Виталий написал 01.11.2007 10:07
Если предъявления требований нет и причина однозначно не бытовая - значит взрыв ради взрыва, по причинам, которые нельзя озвучить.
Вот кого -то безосновательно обвиняют - значит взрыв против них.
От политологов ждут рассуждений, а не эмоций :-/
Екатерина (tschalova@mail.ru) написал 01.11.2007 09:45
Очень странные рассуждения для политологов: "И мне такая "стабильность" очень не нравится", "У нас происходят какие-то удивительные теракты". Кто как не вы должны, пользуясь своими научными знаниями, наблюдениями и обобщениями, давать объяснение происходящим "удивительным" происшествиям. Да и как же без статистики, господа? Ведь только анализ этой самой статистики и приводит нас к выявлению этой чудовищной закономерности, которую "подметил" М. Делягин, говоря о "стабильной практике предвыборных взрывов". Я, кстати, об этом еще вчера написала :-). И выслала текст статьи вам, предварительно опубликовав ее в своем блоге. А вы говорите - равнодушие, принцип "чужой беды"... читайте Живые Журналы, а не только фотки смотрите, и сможете заметить, что страна богата живыми умами и неравнодушными сердцами. И что касается страшных картинок, то их воздействие кратковременно. Если вы знакомы с психологией, то должны понимать, что "равнодушие" к источнику страха - это защитная реакция психики. И чем больше "страшилок" и любых других негативных воздействий на психический аппарат, тем менее он становится восприимчивым. Эту закономерность еще великий Сеченов открыл в 1865 году.
Рискуя получить от вас бан как "спамер", я все-таки укажу ссылку на свою заметку: http://blogs.pravda.ru/community/social_club/post55573505/
Автор прав
Ромуальдич написал 01.11.2007 08:26
При всем при том, автор прав. Как выборы - так взрывы.
Re: мое мнение
... написал 01.11.2007 08:20
По мнению экспертов, взрывное устройство было прикреплено к днищу автобуса. Прокуратура Самарской области возбудила уголовное дело возбудила уголовное дело по трем статьям: 205 УК РФ (террористический акт), 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 105 УК РФ (убийство).
ЭКОНОМИСТУ
american написал 01.11.2007 06:58
Уважаемый ЭКОНОМИСТ! Я ответил вам с некоторымы цифрами по биржевому механизму NYSE на странице 396795. Если есть время и желание, посмотрите там.
мое мнение
Александр написал 01.11.2007 06:54
Если лицам впечатлительным и со слабой психикой не желательно смотреть эти фото, то остальным то зачем? Что бы потренировать их крепкие нервы? Или ослабить? Или что еще?
Заметил, что руководителей ресурся потянуло на "мяско" аккурат перед выборами - раньше больше писанины было. Вам то зачем нагнетать в общество животные страхи? Кому начали подыгрывать, признавайтесь? Кому выгоден страх народа перед выборами?
Просто так ничего не бывает. Что то раньше Вы нам трупы не показывали. Проплатили? А ну как окажется, что там у рыбачка-браконьера рванула снасть? Отмоетесь? А то Вы у нас уже и опергруппа, и прокурор с судьями. А как истина, то Вы - уже последняя инстанция. Лихо.
Я бы лишил ресурс лицензии, а руководству запрет на приближение к компам года на 3. Просто потому, что имеющимися в обществе свободами начали злоупотреблять во вред. Надо с кого то начинать. Пока же советую побыстрее сворачиваться на рекламу здорового образа жизни. А новые навыки фотоиллюстраций используйте для показа прокуренных легких загнувшихся курильщиков и печени злоупотребляющих алкоголем.
Re: Были общие ошибки и просчеты
С. написал 01.11.2007 06:29
Да-а-а... аффтар мудер. (Мудер - в смысле :мудр!)
Были общие ошибки и просчеты
Экономист написал 01.11.2007 05:37
Нина Михайловна, вы ошибаетесь, потому что до интернета взрывали больше, а те что взрывают, это полубезграмотные бедняки, которые интернета не имеют. Вообще богатые это хорошо, а мелкие и средние бизнесмены, это замечательные люди, они полезны для страны и для общества. Опасность для общества представляют сверхбогатые супермиллиардеры и их могущественные криминальные организации типа ЕНРОН, или скандально известный мафиозный NY Банк, криминальную деятельность которого правоохранители раскрыли по счастливой случайности. Дело в том, что супербогатые, супермиллиардеры, их организации и банки не способны остановиться на пути обогащения, они поглощают миллионы других мелких и средних банков и бизнесов, разоряя миллионы мелких фермеров и тысячи средних бизнесменов, а это уже очень опасно для любой страны, опасно потому, что падает экономика и производство, включая падение производства продуктов питания, а это уже катастрофа. Недавние повышения цен на зерновые, на хлеб и на другие продукты питания, это показатель того, что кризис стал необратимым.
Недавно журнал Форбс опубликовал список ста самых богатых людей планеты, список супермиллиардеров, но проблема в том что их количество никогда не увеличивается, а напротив постоянно сокращается, за счет того, что эти могущественные акулы ежедневно поглощают тысячи других, мелких, средних и даже крупных. Умышленные разорения государственных предприятий и разорения конкурентов стали нормой, взрывы домов, поездов, автобусов, отстрелы банкиров, соперников и бизнесменов, стали ежедневной реальностью.
Ведущие экономисты прогнозируют, что в лучшем случае, при хорошем контроле государств и при хорошей работе антимонопольных законов, при "цивилизованом" поглощения мелких и средних бизнесов, число супербогатых может вырости до 600-700 человек и не более, это число даже условно обозначили как 666.
Наша с вами проблема не в том что мы с вами никогда не войдем в это условное число 666, а в том, что все остальные люди, кроме этих 666 будут только нищие и бедные, а средних и мелких не останется вообще. Завтра и с каждым новым днем, нашим детям будет намного хуже и беднее чем нам всем сегодня.
Что бы отвести внимание от себя, от своих гаремов и богатств, эти супербогатые типа Ладена и Басаева, умышленно натравливают своих бедных, безграмотных и нищих слуг на таких же бедных евреев, американцев и русских. Лозунги супербогатых Усамов и Садамов известны - "Разделяй и властвуй", "Бейтесь рабы-гладиаторы, для увеличения богатства господ", "Чем хуже - тем лучше", "Столкнуть ядерных гигантов", "Ловить доходы в мутной воде войн и конфликтов" и т.д.
Успехи Государственного капитализма и социализма, успешно практикуемые в Канаде сознательно замалчиваются, а саму Канаду пытаются разделить и ослабить, однако к счастью Канадские близнецы еще держаться. Убежден, что правительство США, американские спецслужбы, так же как и русские силовики невиновны в терактах, а вот многочисленные мафиозные ЕНРОНы, БАБы, ЮКОСы, европейские криминальные конкуренты и сверхбогатые Ладены оказали огромное и негативное влияние.
А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА...
Буряченко Нина Михайловна написал 01.11.2007 04:52
Кстати, может вы и воспитали этого террориста. Может он и сам там погиб.
Человек возможно так же как я, очаявшись, пытался найти людей, которых волнуют те же больные проблемы, а натолкнулся на СТЕНУ, на которой пишут АНОНИМЫ. А приходил-то он к Баранову, Делягину и и прочим. А оказалось, что они его и за человека-то не считают, оказалось, что здесь ПУСТЫНЯ. И оказалось, что здесь над ним еще и издеаваются с поощрения некой рЫдакции, которая не рЕдакция и которая не имеет к ней никакого отношения.
Да я уже все это писала здесь ПОДРОБНО (ссылку мне поискать или сами найдете?) и ПРЕДУПРЕЖДАЛА, что такая организация интернет-общения воспитывает самоубийц и создает ИДЕАЛЬНЫЕ условия для поиска людей из которых можно подготовить ТЕРРОРИСТОВ и условия их дистанционной подготовки, начиная от психологической обработки и заканчивая обучением взрывному делу.
И ничего удивительного, что такие люди не заявляют никаких требований.
Так что, господа, если хотите найти виноватого в этой трагедии, то подойдите к зеркалу. Вполне вероятно, что тот, кого вы там увидете, и является ее виновником.
А вот почему все это не видит ФСБ - это вопрос.
P.S. А почему перед выборами, то если вам самим это не понятно, то проконсультитуцйтесь с хорошим психологом, он вам все объяснит.
ЭТО ЦИНИЧНОЕ УДИВЛЕНИЕ
Буряченко Нина Михайловна написал 01.11.2007 04:30
У нас происходят какие-то удивительные теракты, когда нет ни заказчика, ни исполнителя, никто не предъявляет никаких требований.
--------------
Вы же создаете ХАОС на этом форуме, тогда что удивляться, что его создают и в действительности. Только там несколько иные приемы его создания. И кровь ВСЕГДА и настоящая зримая. Вы, что действительно, считаете, что вы меньше крови льете, если она льется далеко от вас и связь ее с вашей деятельностью не всем очевидна?
А я думаю, что больше, много больше, господа Иудушки Головлевы.
Да,большие отморозки это сделали.
я написал 01.11.2007 03:51
Интересно-когда-нибудь выплывет правда о заказчиках и исполнителях
этих зверств?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы