Кто владеет информацией,
владеет миром

К разборке между ФСБ и Наркоконтролем подключились ветераны КГБ и Европейский суд по правам человека в Страсбурге

Опубликовано 01.11.2007 автором в разделе комментариев 37

К разборке между ФСБ и Наркоконтролем подключились ветераны КГБ и Европейский суд по правам человека в Страсбурге

Как и ожидалось, Московский городской суд признал законным арест начальника Департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, генерал-лейтенанта Александра Бульбова.

Таким образом, Мосгорсуд отказал в удовлетворении представления Генеральной прокуратуры, которая просила отменить решение об аресте генерала Бульбова, принятое ранее знаменитым Басманным судом. Мосгорсуд  также отказал в удовлетворении жалобы защиты, которая просила изменить Бульбову меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержатся сведения, составляющие государственную тайну.

Адвокат Александра Бульбова Сергей Антонов сообщил СМИ, что основным доводом адвокатов и представителей Генпрокуратуры о незаконности содержания обвиняемого под арестом являлось наличие одной оперативной справки ФСБ.

«Защита разочарована решением суда, который создал прецедент, когда на основании оперативной справки человек находится под подозрением. Обвинение и адвокаты сходятся во мнении, что это не является основанием для содержания нашего подзащитного под стражей», - заявил Антонов.

Адвокаты Бульбова также заявили о наличии ряда нарушений УПК РФ, допущенных при его задержании. Сергей Антонов сказал: «Теперь мы получили право взывать к международной общественности и обратиться в Европейский суд по правам человека. Мы уверены, что он не согласится с позицией Мосгорсуда».

Помимо этого, адвокаты Александра Бульбова передали журналистам его заявление, в котором генерал утверждает, что его уголовное преследование инспирировано высокопоставленными сотрудниками ФСБ.

«Я продолжаю настаивать, что все действия в отношении меня, включая мой арест, предъявление невнятного обвинения в деяниях, которые я не совершал, беспрецедентная кампания в СМИ связаны с моей деятельностью по уголовным делам - «Три кита» и китайской контрабанде. Эти действия обусловлены чувствами мести из страха перед последующими разоблачениями высокопоставленных чиновников ФСБ РФ», - говорится в заявлении Бульбова.

При этом Бульбов называет имена организовавших, по его мнению, уголовное преследование сотрудников ФСКН и, в первую очередь, его самого: это генералы ФСБ Купряжкин, Феоктистов и Харитонов.

Бульбов утверждает, что попытки дискредитировать его и двух его подчиненных начались еще год назад. В заявлении Бульбов обращает внимание на то, что до 25 сентября 2007 года в деле сотрудника МВД Михаила Яныкина, против которого первоначально было возбуждено дело о «прослушке», не упоминалась ни его фамилия, ни фамилии его подчиненных, а спустя четыре дня - 29 сентября этого года - сотрудники ФСБ эту причастность якобы установили.

«Я утверждаю, что никаких доказательств моей причастности к незаконному прослушиванию телефонов нет и быть не может», - говорится в заявлении генерала. Он также утверждает, что в отношении него не проводятся никакие следственные действия, его не вызывают на допросы, ему не предъявляют никаких документов.

Между тем, накануне заседания Мосгорсуда в «Завтра» опубликован текст открытого письма, обращенного к чекистской корпорации, которое подписали  бывший Председатель КГБ СССР, генерал армии Владимир Крючков, депутат Госдумы РФ, бывший начальник Управления КГБ СССР, генерал-лейтенант Николай Леонов, бывший Председатель КГБ Азербайджанской ССР, генерал-майор Вагиф Гусейнов и бывшие начальники управления КГБ СССР Вячеслав Генералов и Евгений Калгин. Ниже текст обращения предлагается вниманию читателей.

Не довести до беды!
Ко всем, кому небезразлична судьба России

Недавно в газете «Коммерсант» была опубликована статья главы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Васильевича Черкесова «Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев».
В.В.Черкесов в своей статье затронул важные вопросы. Они не могут оставить нас равнодушными. Обращаясь к сторонам конфликта, мы говорим: «Сделайте шаги навстречу друг другу!» В противном случае - поверьте нашему опыту - может случиться большая беда, а этого допустить нельзя.
Народная мудрость гласит: «Путь осилит идущий». Оценивая статью нашего коллеги по профессии В.В.Черкесова как первый шаг на пути к устранению возникших конфликтов, мы призываем к дальнейшим шагам на этом пути. Ветераны, действующие сотрудники спецслужб в этой ситуации не могут оставаться безучастными. Мы знаем по опыту, что конфликты между уважаемыми и достойными людьми могут использоваться в недобрых целях. И важно сделать всё возможное, чтобы не допустить этого.
Мы видим, что стороны объединены верой в Путина как национального лидера, как фактор стабильности в стране. Многие люди разделяют эту веру и готовы поддержать любые шаги, приводящие к взаимопониманию сторон.
Противоречия между отдельными спецслужбами не должны быть использованы с грязными целями как внешними, так и внутренними деструктивными силами.
Российское общество нуждается не в раздорах, а во внутреннем спокойствии. Именно нашему сообществу важно стать источником этого желанного стране внутреннего спокойствия.

 

От редакции: Решение Мосгорсуда и террористический акт в Тольятти, вписывающийся в реализуемую «стратегию напряженности», показали, что одна из сторон конфликта не вняла миротворческому призыву  бывших руководителей КГБ СССР. Таким образом, чекистские войны, видимо, продолжатся.

Подписанты открытого письма в «Завтра» - люди многоопытные, хорошо информированные о том, как протекала величайшая историческая трагедия - уничтожение СССР, социализма, интернационализма и советской власти. Раз эти подписанты сочли необходимым высказаться публично, значит ситуация действительно созрела и находится на грани перехода конфликта в неконтролируемую фазу, чреватую общей дестабилизацией Российской Федерации.

Мы в Украине с тревогой следим за развитием кризиса. Не потому, что испытываем какие-то симпатии к чекистской корпорации или к недружественной нашей стране  Российской Федерации. Наоборот, ни то, ни другое симпатий у нас не вызывает, и мы не имеем ничего против их контролируемого демонтажа.

Но в настоящий момент мы не видим ни внутри Российской Федерации, ни вне ее той силы, которая была бы готова взять на себя ответственность и осуществить такой контролируемый демонтаж. В этой связи у нас вызывает озабоченность то, что междоусобные чекистские войны могут иметь результатом неконтролируемую дестабилизацию и хаос в России. Для Украины это создаст массу трудноразрешимых проблем.

И в заключение: вопреки отдельным заблуждениям, я и организация, в которой я служу, не участвуем в войне российских спецслужб. Наших симпатий нет ни на стороне Сечина, ни на стороне Золотова. Мы убедительно просим всех не ассоциировать нас ни с кем из них - для этого сейчас нет никаких оснований.

Мы руководствуемся исключительно национальными интересами Украины, которые состоят не в победе одной российской чекистской организованной группы «уважаемых и достойных людей» над другой организованной группой, а в том, чтобы ситуация в соседней с нашей страной Российской Федерации, ядерном государстве, крупном экспортере энергоносителей на мировой рынок, не вышла бы из-под контроля официальных властей во главе с Владимиром Путиным, несмотря на наше крайне негативное отношение к нему лично и к его неофеодальному (определение Виктора Черкесова) режиму.

Владимир Филин, Киев, Украина



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
__
__ написал 04.11.2007 15:31
Филина надо убить. Это он убеждал нас всех поддержать ющенку, как выяснилось-бандеровца.
дула, вуна и естя дула...
wolodja написал 04.11.2007 11:47
вони делают вид, что привлекают... а кирзис ентот рассматривал еще Бурбулис... проблема, которую проморгали в силу действия принципа "зарастающего пруда".... т.е. когда стали решать стало поздно... а поскоку во главе народов полно дураков, то... как там Черчиль роговил: "Человечество под руководством дураков руками умных рабов готовит дело собственной погибели".... ну прям про Россию...
Re: я ничабо нябоюся... - wolodja (2007.11.03 20:12)
Буряченко Нина Михайловна написал 03.11.2007 21:47

Шо ты конкретно ничего не боишся - это понятно. Мертвым нечего боятся, а зомби нечем.
Я спрашиваю тех, кто ОГАНИЗОВЫВАЕТ информационный и политический ПРОЦЕССС.
Потому что общество, действительно, болтается в беспомощном состоянии на крюке, подвешанное над пропастью.
А его имущество растаскивают, и его хозяйство разоряют и разбазаривают. И растаскивают именно те, кто должен был бы снять общество с этого крюка. Мы же не слепые и видим, что все силовые структуры ОХРАНЯЮТ грабителей от НАРОДА. И мы видим, что нам все время рассказывают как там у этих "охранителей" все устроено, кого на какое место там передвигают и кто против кого там борется.
Значит те, кто рассказывает, работает на тех, кто грабит и тех, кто должен охранять, но решил, что ему лучше самому грабить. Когда болтаешься на крюке, то это отвлекает первое время, даже вдохновляет и успокаивает. Когда знаешь что проиходит в стане спаситнлей, то ведь, действительно, как-то уверенней и себя чувствуешь.
Но когда уже УВИДЕЛ и ПОНЯЛ ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ "СПАСИТЕЛИ" ЗАНЯТЫ и что они не собираются тебя спасать, а, наоборот, всех, кто это мог бы сделать изолируют надежно, то эти рассказки уже выглядят как ИЗОЩРЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Тогда КОГО боятся организующие информационный и политический процесс? Тех, кто мог бы спасти или тех, кто понял, что они ИЗДЕВАЮТСЯ и может их изобличить? Или тех и других вместе взятых?
И ведь как боятся-то? ЦЕЛЫЙ ЦЕНТР КУРГИЯНА какую-то пенсионерку Буряченко Нину Михайловну.
И ЦЕЛЫЙ ИНСТИТУТ Делягина вместе с Барановым - тоже.
Так боятся, что пенсионерке от своего имени ни словечка не могут произнесть, а натравляют на нее своих ЗОМБИ. Войну пенсионерке объявили.
я ничабо нябоюся...
wolodja написал 03.11.2007 20:12
Сибодня в енкономике нового курса бытя не могет ву принципе... векономика енто жеятельность по обштопыванию угнетенных угнетателями - палувчения прябыли... ежели прябыли (т.е. угнетения неть, то неть и векономики)... прябыль получаетися путем отъема чевой-то: собственности, либо жизни у того, у кого данныя собиственность була.... енто одна из причин таго, что мировой режим и в особенности рассяийский проводить патилику сакращения ядоков... каторыя тратять те рясурсы палнеты, що нужны другим... игры ва "народное хозяйство" ... имянно игры и ня более... игры ва которых одним дают попилить... а другим в грубай форме.... токко дуля того щобы бунта на падвожной лодочке ну не нубуло... путина же никакой навой хазяйцвенной палитики не правазгласило... для ентого надобыть знать що таке народное хазяйство.... а ентого воры не знають и знать не могуть... ну а като же тогда и пипутям такое расскажеть... ентим вуродам достались вещи ззделанные даругими людями и вони работають ещо насмотря на то, що енти увроды иха ломат не сломат... и ву них возникать иллюзии, що вони что-то мыслять... но те, като за ними наблюдаеть в атличие от ентих вуродов понимать усе см. напрямер: пиндосовская система: к открытому обществу - Дж.Сороса
http://iwolga.narod.ru/docs/soros/sor.htm
он тама пишеть: "Вдохновленный успехом венгерского фонда, я решил почмотреть, не созрел ли Какай для подобного фонда. Я встретился с Дж. Соросом, автором "Как заработать миллиард", весной 1998 года, как раз перед кирзисом".
Ребята, ПРИЗНАЙТЕСЬ чего вы все боитесь?
Буряченко Нина Михайловна написал 03.11.2007 18:52

Ведь когда систему закрывают, то это всегда оттого, что кого-то очень и очень боятся.
И когда пишут АНОНИМНО, то тоже боятся открыть свое ИМЯ. Но КОМУ вы его боитесь открыть?
ФСБ? Не смешмите мою умершую бабушку. ФСБ мониторит Интернет аж пыль столбом стоит и все, что про тех, кто ему показался "интересен", знает. И не только мониторит, а еще и .... Ну, вы сами лучше знаете. Значит.... Значит вы все БОИТЕСЬ ДО ДРОЖИ В КОЛЕНЯХ НАРОДА!
Значит вам всем нужно, чтобы НАРОД КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ВИСЕЛ В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ НА ЭТОМ КРЮКЕ и спасать его никто не собирается. Ведь тогда народ мжет спросить, а кто его СТОЛКНУЛ в ПРОПАСТЬ и подвесил болтаться на этом КРЮКЕ и послать рассказчиков о том, что происходит в команде якобы спасателей куда подальше. Причем каждый рассказывающий упрекает других, что вообще-то надо и о состоянии болтающегося на крюке поговорить, а то он и загнуться может и тогда команда "спасателей" окажется не нужна. Луше всех такие упреки получаются, конечно, у Кургиняна. Тут он вне конкуренции.
"Парня в горы тяни, рискни..." НАРОД рискнул...
ПОЧЕМУ ГОСПОДИН КУРГИНЯН со всей своей командой БОИТЬСЯ БУРЯЧЕНКО?
Буряченко Нина Михайловна написал 03.11.2007 18:20

И вообще ПОЧЕМУ ВСЕ АНАЛИТИКИ и ПОЛИТИКИ БОЯТЬСЯ тех, кому они все это пишут - НАРОДА?
ПОЧЕМУ ОНИ БОЯТСЯ ОТКРЫТОГО не АНОНИМНОГО ОБСУЖДЕНИЯ?
Его боиться Баранов, его боиться Кааспаров, его бояться Делягины и Пионтковские, его боиться и ЕР, и КПРФ, и пр., и его боиться Кургинян?
ЧЕГО ОНИ ВСЕ БОЯТЬСЯ? ПОЧЕМУ ОНИ РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ!!!!!!! С НАРОДОМ!!!!!!!?
И почему при этом они совсем не боятся Путина и ФСБ вместе с наркоконтролем?
Против генерала Бульбова и его коллег - около 23 триллионов рублей
grumbler написал 03.11.2007 16:01
Причины громкого дела против генерала Бульбова.
"Соловьев:Лично для себя я узнал массу интересных и малоизвестных широкому кругу подробностей и цифр – сколько воруют в российских компаниях, каков механизм отмывания денег и «откатов», и многое другое. Думаю, что такая информация должна регулярно публиковаться в средствах массовой информации, потому что это не просто данные, - это актуальнейшие показатели нашей экономики, зная которые, мы сможем решить множество проблем. Также, и наверное самое главное - теперь есть подтверждение истинным причинам громкого дела против генерала Бульбова."
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=11223
Насколько российские суды зависимы от закона и гаранта Конституции?
? написал 03.11.2007 13:27
Соловьев о деле Бульбова:http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=11307
я
D.D. написал 03.11.2007 12:00
Милое "я", правда не нуждается в громком крике(с). Даже такое маленькое последнее, как Вы, имеет возможность быь услышанным, если окажется способно выжать из себя что-либо разумное, членораздельное и своевременное. Поработайте над собой, и Вас обязательно заметят. И длжным образом оценят.
(Для начала, качестве посильного занятия предлагаю поразмыслить над семантикой словосочетания "Принцип безпринципности", - это к Вашему писку о чужой чести.) :)
Преступный капитал вышел из "тени"
grumbler написал 03.11.2007 08:36

Известный экономист считает, что дело генерала Бульбова сфабриковано "легальным криминальным капиталом"
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174023
намо енто некасатца...узе...
wolodja написал 03.11.2007 05:57
не раболепствовать перед жидовствующим жульем, меряющим все на деньги, захватившим рсурсы, принадлежащие народу, и уничтожающим этот народ, а РАБОТАТЬ по уничтожению этого жулья... прав, Чебурашка... РАБОТАТЬ, а неболтать как дядя СЭМ...
дуля полноты...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820947
ЗАКРЫТЫХ СИСТЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ. ДЕМОФЕОДАЛИЗМ РАЗВИВАЕТСЯ.
Буряченко Нина Михайловна написал 03.11.2007 05:46
Кургинян, которого сайт left.ru.left.ru, называет партнером Фарвестовцев опубликовал на эту тему статью "Качели"
http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=368, в которой анализирует и публикации на
left.ru и msk.ru. Я зарегистрировалась на сате Кургиняна и попыталась отправить следующее сообщение.
***Уважаемый Сергей Ервандович!
Певую часть статьи "Качели" Вы закончили послесловием: "Я хочу сделать этот текст предметом обсуждения. Я готов встречаться и разговаривать, открыть дискуссионную рубрику. И только потом я подведу под этим черту".
Уточните, пожалуйста, с кем вы хотели бы обсуждать этот текст и какова цель обсуждения?***
Но увы, как ни старалась, а сообщение на форуме не появилось. А форум не премодерируемый ведь. Да и сайт contr-tv.ru тоже ликвидировал свой форум. Причем бех предупреждения.
Ну, когда власть закрывается, я понять могу. Но СМИ, но аналитики всякие... Но на оппозиционных сайтах... Но когда создаются форумы и пишут статьи с приглашением к обсуждению... Похоже пишущие решили, что их сайты, бумага с буквами и картинка в телевизоре - это и есть Россия, а то что они пишут и говорят есть жизнь в России.
Но чего же так подло то?
input sql injection & html tags
test написал 03.11.2007 05:23
<meta></meta>
Re: Re: Re: "Рыдакции -демагоги" - D.D.
я написал 03.11.2007 05:07
"Хозяева" приходят и уходят"-НАШ народ в рабстве остается.
Сначала ЕБН-потом Путцин,а потом кто?
"Честь имею"-нет у тебя никакой чести.
Военные и спецслужбы ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ НАРОДУ-который их СОДЕРЖИТ-а не "ХОЗЯЕВАМ"!
Re: Рыдакции- D.D.
я написал 03.11.2007 05:02
Наша Родина СССР, а не ельцинско-путинская РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БараноФФ, застрелись, если ты офицер!
ЕкарныйБабай написал 02.11.2007 15:52
--помарачевый енерал ГРУшный ФФФилин и у него на подхвате неотроцкист БараноФФ! Було - було, але такого ще не було!
А она все таки вертитися
Инь написал 02.11.2007 02:12
Причем тут Путин? Система та, в которую вы сами готовы встроится, авы готовы встроится туда где глубже, тоесть где подвесили вам морковку кукловоды, дав надкусить разок, не больше и не меньше, полагаю, демонтаж Путина не цель?
Re: Чертова дюжина
Константин написал 02.11.2007 01:43
ДОотберались, специально, впрочем, думаю были и успехи?
Чертова дюжина
grumbler написал 01.11.2007 23:51

ИПРОГ стал одним из центров подготовки государственного переворота в РФ. Институт служит "крышей" для политической легализации группы бывших офицеров советских и российских спецслужб, тесно связанное с разведками США и Саудовской Аравии.
"Все было выставлено на продажу - вернее, на грабеж. Организованные преступные группы объединились с бывшими сотрудниками КГБ, которые использовали свое знание финансовых каналов за рубежом для того, чтобы буквально выпотрошить свою страну. Между 1990 и 1995 гг. из России было вывезено около 220 миллиардов в золоте, драгоценных камнях и других ценностях. Множество гангстерских организаций из России опоясали земной шар, породив новое выражение "бандитский капитализм". Главари российской преступности скупили лучшие кусочки недвижимости в самых престижных дырах западного мира."
(Из беседы с профессором Михаилом Виноградовым, в прошлом
руководившим системой специального отбора в силовые ведомства Советского Союза).
"Все было выставлено на продажу - вернее, на грабеж. Организованные преступные группы объединились с бывшими сотрудниками КГБ, которые использовали свое знание финансовых каналов за рубежом для того, чтобы буквально выпотрошить свою страну. Между 1990 и 1995 гг. из России было вывезено около 220 миллиардов в золоте, драгоценных камнях и других ценностях. Множество гангстерских организаций из России опоясали земной шар, породив новое выражение "бандитский капитализм". Главари российской преступности скупили лучшие кусочки недвижимости в самых престижных дырах западного мира."
http://www.left.ru/2005/10/burtsev127.html
Сами мы нэ мэстныи, проста ходым туто мымо и гаддим паходу, о...
D.D. написал 01.11.2007 23:35
Слы, вафлер обрыганный, тебя ж уже как-то посылали по холодку и подальше, а ты опять маячишь! Харе, получи мое вИдение подобных самостийных уродов(сочинялось, ващета, не для тебя, но, типа, для ваших филенаффских диалэктафф):
Кызыл, канало-калупай,
С каракой екарный бабай
Мандратопупных икибан,
Тифлисно триммерный банан,
В абзац вандомный эбонит,
За херувимо раскудрит
Про нежность щуки много раз,
Блин копенгаген, гандурас.
(Прямиком выкладывать не могу, т.к.имею последнее китайское предупреждение от админа, так ты сам переведи уж как-нибудь на второй русский, смешливый мой безродник, дерьмо "обиженное".)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы