Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 123

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства
«Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.

Путин также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на это выделяется 40 миллиардов рублей.

- Вот, собственно, Путин без всяких расчетов и объяснил высокие цены на бензин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если неумение руководить, бесхозяйственность и воровство покрывать из одного источника - нефтяной скважины, то цены на бензин будут расти пропорционально неэффективности экономики. Давайте посчитаем, сколько километров от Читы до Магадана? Грубо - 4 тысячи верст. То есть по 10 миллионов рублей на километр или по 10 тысяч за 1 метр дороги. Причем ясно, что не магистрального типа, а обычной двухполоски с дерьмовым покрытием. В Китае за эти деньги построили рокадные дороги вдоль всей нашей границы, причем скоростные. Да и в Европе дороги обходятся в 7 раз, а в США даже в 10 раз дешевле, чем у нас. Правда, в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли, но ведь трасса на Магадан пройдет по земле, стоимость которой практически нулевая... А за счет чего же покрывается получение денег за не сделанную, по сути, работу? Вот за счет роста цен на бензин и покрывается. Что отдельные группы граждан относительно честно "заработали", за то расплачивается все общество - как в виде прямых расходов на заправку, так и ростом цен на продукты, в которые включена и цена не бензин.




Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 17:08
== Ну и пусть даже если нет вариантов, это не повод оставлять на рабочем месте не справившихся с обязанностями. ==
Т.е. если власть работает с к.п.д. 20% ее надо вовсе остановить? В нашей жилконторе воруют - надо жилконтору к черту разогнать?
Я еще раз спрашиваю - если Пупкин "работает плохо", то кого предлагается вместо него? И чем именно этот сменщик будет отличаться от своего предшественника?
== Что это за безобразие, самовольно вмешались в Конституцию, увеличили сроки. ==
А кого они забыли спросить? И почему тот, кого они должны были спросить и не спросили не отменил их самоуправного решения?
== А учредителей своих (народ) спросили об этом? ==
А где-то написано, что народ - их учредители?
Re:
Репортер написал 29.08.2010 16:47
"Любая фирма уволит сотрудников, если они ведут ее к банкротству, в независимости есть ли кандидат на замещение вакансии или нет его. Уволят и будут потом искать".
Нет, шило на мыло меняют только в России. Это наша национальная традиция.
(без названия)
Путен написал 29.08.2010 16:45
выбирайте кого угодно,президентом всеравно буду я.
(без названия)
Влад написал 29.08.2010 16:40
Думать нужно головой кого выбираешь
Re: Свистун С. Приплясом (29.08.2010 16:21)
Q написал 29.08.2010 16:31
При чем тут есть, нет вариантов. Ну и пусть даже если нет вариантов, это не повод оставлять на рабочем месте не справившихся с обязанностями. Любая фирма уволит сотрудников, если они ведут ее к банкротству, в независимости есть ли кандидат на замещение вакансии или нет его. Уволят и будут потом искать.
Не переживайте, найдутся. А сроки пребывания нужно сократить. Что это за безобразие, самовольно вмешались в Конституцию, увеличили сроки. А учредителей своих (народ) спросили об этом?
Re: совсем не верные данные у вас господа...- Алекс (29.08.2010 15:45)
Vagant написал 29.08.2010 16:30
Парень, ты кто? Официальное лицо из Росавтодора? Тогда назовись и вещай от имени, а если просто праздный болтун, то помолчи. Все верно, откаты запредельные! Рост в разы за последние 5 лет. Не откатишь, не получишь ничего, а если уже был подряд и не заплатишь, то попрощайся с ним. 10% - это минимум, без которого на ул.Бочкова д.4 в г.Москве с вами и разговаривать никто не будет!
Re: Сергей (29.08.2010 16:13)
Q написал 29.08.2010 16:25
=Я не в восторге от его прошлого Путина!!!!!!!!!!!
Но что он делает нынче..Молодец!=
Не заблуждайтесь, Сергей. Все что он делает нынче, вполне можно было начинать делать с первых же дней президентства, а не отсиживаться в Сочи, когда тонул АПЛ "Курск".
Теперь уже поздно, лимит доверия исчерпан, или вы хотите еще экспериментировать пока так и не состаритесь в нищете. Более того, я думаю, что вся эта показная близость к народу, которую выпячивают сейчас на обывателей, не более чем PR-шаги к предвыборной компании.
В довесок посмотрите фото от Spiegel:
http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-58632.html
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 16:21
Раскрыть комментарий
Re:
Репортер написал 29.08.2010 16:20
"Больше никаких шансов остаться на следующий срок им давать нельзя ни в коем случае".
Это совершенно очевидно. Вопрос в другом - кто их может заменить?
(без названия)
Q написал 29.08.2010 16:16
Заметьте у власти все всегда в планах. Они думают, они хотят, они собираются. То что есть сейчас, то если это плохо и только после того как на это указали сами жители, то округляют глаза и выражают недоумение, обещая разобраться, опять же в неопределенном будущем. Это все делается для того, чтобы в очередной раз оболванить народ и оставить себя у кормушки еще на десятилетие.
Не нужно слушать все эти пустые обещалки, нужно смотреть то что есть сейчас и то, что сделано. Время у них было предостаточно чтобы наладить жизнь в РФ. Больше никаких шансов остаться на следующий срок им давать нельзя ни в коем случае.
(без названия)
Дмитрий написал 29.08.2010 16:14
Дороги,бензин...одни проблемы.Думаю,когда у нас кончится нефть - воры не кончатся,если мы их не будем кончать.
Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководст
Сергей написал 29.08.2010 16:13
Я не в восторге от его прошлого Путина!!!!!!!!!!!
Но что он делает нынче..Молодец!
А вот мы то все уповаем на хорошего дядю.
А возьми ка ославь коррупционера поганого по всему по белому свету!И не только его,а и его детей!
Что одни приморские Партизаны должны бороться за наши права?!!Вот Скотика Ху...сматулина сняли с работы начальника ментовки САО города-гадюшника Москвы!Это радует!
Re: совсем не верные данные у вас господа... - Алексу
Алексашка написал 29.08.2010 16:08
Мой хорошо знакомый дорожник (был руководителем отделения Автодора") почти полностью подтверждает цифры озвученные Барановым. Этот человек утверждает, что началось с малого.
Чтобы получить подряд сначало нужно было отдать 10% от суммы, затем 20, а в прошлом году стало уже 50. При строительстве постоянная подмена качественных материалов на более дешевые. Дороги начинают рассыпаться уже на следующий год. Так что "Алекс" рассказывай свои сказки подельникам! Экспертные анализы проводились многократно. Только кто их проводит? Кто ворует, тот и проводит.. И про "реконструкцию" не лги. В 2008 году в одном городе проводили такую "реконструкцию", вместо 2-х слоев ложили один, в проливной дождь, а ценники как за вновь построенную. Прошло всего 2 года и "реконструированные" дороги являют собой жалкое зрелище.
Re: совсем не верные данные у вас господа...
Репортер написал 29.08.2010 16:04
Раскрыть комментарий
А.Б. "в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли"
-итр- написал 29.08.2010 16:03
Про "стоимость земли" под дорожное покрытие за Уралом(!).. до океана - до этого даже гайдар с чубайсом не додумались при ЕБН-е...Лоханулись либералы... "брателлы из чеки" - "государственники", быстро наверстали.
О способах недорогого строительство национальных автотранспортных сетей - и при демократе Рузвельте в США...и даже при нацисте Алойзовиче в Германии - нац.лидер очевидно "не в курсах"."Недорогое" их не интересует default, откаты ведь заданы в процентах. Ему бы..вот!...что бы такое..как из романа А.Беляева "Продавец воздуха" .... "в пику" Сколково...как очередной "нац-поц-проэкт" 21-ого века! - вот это с удовольствием.
все мысли и "эталоны" вокруг израиля крутились.
ови в самом деле
(без названия)
прт написал 29.08.2010 16:03
А раньше не знал, да?
совсем не верные данные у вас господа...
Алекс написал 29.08.2010 15:45
1 км дороги стоит от 20 до 40 млн и это зависит от сложности рельефа... а стоимость земли, это не площадь, а работа по возведению земляного полотна и вот тут цифры везде разные и зависит от высоты насыпи, а также от наличия ранее возведенных сооружений и многого другого.. в Европе и Америке цены указывают только на реконструкцию, так как строить им уже негде практически... так что, уважаемый Анатолий Баранов, хватит говорить, что деньги воруют и если не знаете не лезьте, а проведите тщательный и экспертный анализ, а не берите оголделые заголовки из развлекательных сайтов и соцсетей...
кто еще желает порулить на самолете?
миха написал 29.08.2010 15:33
если "кухарка" не смогла управлять Россией,то-что может сделать постовой милиционер??? Царь однако нужен,а не чекист...
А мне все пох!
Путен написал 29.08.2010 15:32
Как воровал ,так и буду воровать,насрать мне на вас.
(без названия)
Анатоль написал 29.08.2010 15:27
Да он просто Капитан Очевидность епта...
Кому интересно что творится и кто творит - смотрите
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=4518&st=0
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы