Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 123

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства
«Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.

Путин также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на это выделяется 40 миллиардов рублей.

- Вот, собственно, Путин без всяких расчетов и объяснил высокие цены на бензин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если неумение руководить, бесхозяйственность и воровство покрывать из одного источника - нефтяной скважины, то цены на бензин будут расти пропорционально неэффективности экономики. Давайте посчитаем, сколько километров от Читы до Магадана? Грубо - 4 тысячи верст. То есть по 10 миллионов рублей на километр или по 10 тысяч за 1 метр дороги. Причем ясно, что не магистрального типа, а обычной двухполоски с дерьмовым покрытием. В Китае за эти деньги построили рокадные дороги вдоль всей нашей границы, причем скоростные. Да и в Европе дороги обходятся в 7 раз, а в США даже в 10 раз дешевле, чем у нас. Правда, в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли, но ведь трасса на Магадан пройдет по земле, стоимость которой практически нулевая... А за счет чего же покрывается получение денег за не сделанную, по сути, работу? Вот за счет роста цен на бензин и покрывается. Что отдельные группы граждан относительно честно "заработали", за то расплачивается все общество - как в виде прямых расходов на заправку, так и ростом цен на продукты, в которые включена и цена не бензин.




Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свистун - Весь вопрос только в том, что в этой фразе есть посыл, а что - следствие.
Георгий написал 29.08.2010 20:11
Свистун: "Потому, что политической свободы без приличной экономики еще более невозможно."
Тело без головы - не человек, голова без тела - не человек.
Поздравляю вас, Копитан Очевидность.
Свистуну
гра написал 29.08.2010 20:10
Раскрыть комментарий
Re: Re:
RX написал 29.08.2010 20:06
Репортер - похоже идиот! Он думает что
:::здесь собрались старые пердуны, которые даже не догадываются о том, что полиграф не оценивает склонность человека к воровству и самодурству...
Он и не догадывается что
1) тут собались иаже те кто в пишет прогораммы для полиграфов
2) простой вопрос: "воровали ли вы в детстве деньги" приводит в ужас вора, но средний человек с легкостью отвечает на него (не следует думать что ответ принимается только положительный, для контроля этого ответа существует дополнительные вопросы второго уровня, а еще есть и третий уровень оценки...)
но для тупиц репортеров наверно это сложновато
Свистун=вместо фразы ни о чем "нужно выгнать" стояло "КТО должен выгнать=
трудовой коллектив, кто же еще, подчиненный высшей политической воле. А нет же сегодня этой воли, но будет. Вечно зло не может существовать. Придет новый человек и скажет "поступайте справедливо, в противной случае сообщайте мне". Швеция, вот же она- 15 см по глобусу! Все работает. Министры ездят на велосипедах без мигалок.
ешьте продукты из народных магазинов господа
GGW написал 29.08.2010 19:51
Когда люди долго находятся на высоком посту им кажется, что они Наполеоны , а посему не несут никакой ответственности потому что считают себя умнее всех на свете и не замечают, что наносят вред все болешь и больше. Один Лесной кодекс по-путински нанес на 100 лет вперед страшное бедствие России, и опять человеческие жертвы. Весь путь управления выстлан жертвами...хотя постоянно кивают на советское время. Посчитайте жертвы этой власти - от наркомании, от катастроф, от алкоголизмы, от бадитизма, грабежей от маньяков всех мастей, от проституции, от психических расстройств от беззакония и бесправия от бедности и т.п. Страшно становится, а на экране ВВП - сама справедливость и невинность....честный небогатый человек, который не позволит себе роскошь при бедном населении, не позволит своим детям стать богаче их бедных сверстников, ибо именно он руководит государством...а если есть бедные, нищие, значит его вина в этом и как можно самому в роскоши жить? Или сидят министры на постах земляки, кумовья, зятья, а страна должна судьбы людей им доверять? Вот и травятся люди страшными продуктами из залежалого иностранного мяса, или продуктами напичканных химией.сами-то в Кремле особое питание готовят 1000 поваров. Хотелось бы чтобы в Кремле попробовали продукты колбасные прямо-таки с прилавка обычного магазина...это было бы правильно...
Re: Q .....не более чем PR-шаги к предвыборной компании.
"""итр"""- написал 29.08.2010 19:48
О дальнейшем PR - перед самыми выборами - теперь есть повод побеспокоиться батьке Луке. Говорят, съемки PR уже начались...
про "не рой другому яму" как то подзабыли....
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 19:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 19:03
Раскрыть комментарий
Re:
xxl написал 29.08.2010 19:02
Раскрыть комментарий
Re: Re:
-УPАГАН- написал 29.08.2010 19:01
НАДОЕЛИ ВЫ, КОЗЛЫ, ПЕРЕХОЖУ НА СТОРОНУ ПУТИНА!!!!!!НА СЕЛИГЕР ПОЕДУ.....КСТАТИ, О ЧО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ??? РЫБУ ЛОВЯТ ????
ДА...., ПУТИНУ ГОЛЫМ ТОРСОМ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НЕ НАДО БЫЛО....ВЕСЬ ИМИДЖ ИСПОРТИЛ......
НУ-КА , ПАШУ БАСАНЦА РАЗДЕНЬТЕ, ПОСМОТРИМ !!!!!
Re:
Репортер написал 29.08.2010 18:57
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 18:55
Раскрыть комментарий
ЧТО нужно ПОСЛЕ
Mr. Free написал 29.08.2010 18:40
"ЧТО нужно предпринять ПОСЛЕ того, как нынешний режим уйдет в небытие..."
--------------
Ответим цитатой "Без политической свободы не бывает приличной экономики. Только свободные люди в свободной России могут действительно добиться успеха — и для себя, и для страны. Нынешняя власть и Путин презрительно относятся к гражданским свободам и к свободам вообще. Создав однопартийную систему, подчинив правосудие, установив цензуру на телевидении, свернув федерализм и местное самоуправление и подавляя оппозицию, они совершают фатальную ошибку. Они думают, что несвободные люди по указанию из Кремля будут весело и бодро работать и будут счастливыми. Это нонсенс — так не бывает."
Кому интересно, здесь полностью интервью, актуально и сейчас
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/27n/n27n-s05.shtml
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 18:34
== Свистун, вменяемая оппозиция на каком-нибудь форуме обсуждает, ЧТО нужно предпринять ПОСЛЕ того, как нынешний режим уйдет в небытие, или везде народ ограничивается лишь политическими угрозами и заклинаниями? ==
Сложно сказать... Т.е. сложно классифицировать видя конкретное предложение является ли оно тем самым "предложением, что нужно предпринять". Скажем вот, является ли таким предложением высказывание "надо сделать так, чтобы всем было хорошо"?
Если с этим высказыванием все понятно, то и с "заморозить цены" - не сложнее. А вот с "закрыть границы" - это как?
Беда, как мне думается, всех думающих (хороших, неравнодушных, находящихся на правильной этической позиции) людей состоит в том, что они - совершенно не мыслят целостно. Они берут какую-то одну мысль и начинают ее метафизически обсасывать. Не отдавая себе отчета, что в реальности-то КТО-то делает ЧТО-то, а оно не само делается. И не все может быть сделано в силу общесистемных ограничений. Скажем, закрыть границу - нельзя. Ну, то есть, команду отдать можно, людей перестанут пускать. А вот того результата, которого они хотят добиться от закрытия границы - добиться нельзя. Система уже другая...
Так вот, ни на одном из ресурсов я не видел не только относительно целостного представления, но даже и запроса на него. Наиболее близко к целостности подбираются люди Константина Крылова - их программа является наиболее толковой. Но она - только политическая программа. Там опять же - нет анализа, нет целостного понимания той системы, которую придется строить. Более-менее целостное понимание системы которую придется ломать есть у Сергея Морозова... Но это - все. Все остальное - тактическое политиканство.
При этом я убежден, что если удастся построить хотя бы грубую, но именно структурную модель хотя бы наполовину соответствующую действительности - из нее уже можно будет сделать много интересных выводов что возможно, а что - бессмысленно.
Репортеру
ГРА написал 29.08.2010 18:29
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 18:20
== Кто будет контролировать тесты? - тут же вывернется свитун. ==
Нет-нет, Свистун вывернется совсем не так. Свистун вообще не будет выворачиваться, а предложит выворачиваться вам. Для начала он попросит вас ваше предложение
"Председателя, его зама и главбуха нужно выгнать немедленно, а на их место взять хотя бы вчерашних школьников отобрав их из множества кандидатов полиграфом на склонность к воровству и самодурству. "
записать в личной форме. Т.е. так, чтобы в этом предложении было подлежащее. И вместо фразы ни о чем "нужно выгнать" стояло "КТО должен выгнать", "КТО должен взять", "КТО должен отобрать"...
Осилите?
Если осилите, вот следующее задание - записать в личной форме предложение "Никто, кандидаты будут обезличены, а результаты тестов будут публично по мере прохождения оглашаться."
А я посмотрю у кого это на самом деле "свистун крепчал"...
Re:
Репортер написал 29.08.2010 18:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
гра написал 29.08.2010 18:11
Я вот постоянно удивляюсь немерениями наших рукаводителей. Сделаем то, делаем -се. А, как приходит время, оказывается со сделанным то надо бороться. То с коррупцией, то с ценами на хлеб, на бензин, на водку, на спички, с таможенными тарифами. Список бесконечный. Ну, вот отсюда возникает резонный вопрос. А вообще, когда у нас что-нибудь затевается просчитывается, заглядывают на шаг, на два, на три вперед? Вас вообще чему там учили? Ставить перед фактом? Вот цены поднялись. А? Мы не знаем? Такое ощущение постоянной борьбы с провалами. Тут уже за державу не обидно, стыдно и досадно. И вообще в нашей стране не надо быть Нострадамусом по части цен. Ответ единственен и однозначен-цены будут расти. И если я окажусь не прав. Я сам буду платить осьминогу Паулю.А лучше проголусую за него на выборах.
Свистун крепчает
RX написал 29.08.2010 17:59
В нашей жилконторе воруют - надо жилконтору к черту разогнать-лживо гундит свистун как будто не ведает что при таком раскладе-
Председателя, его зама и главбуха нужно выгнать немедленно, а на их место взять хотя бы вчерашних школьников отобрав их из множества кандидатов полиграфом на склонность к воровству и самодурству.
Кто будет контролировать тесты? - тут же вывернется свитун. Никто, кандидаты будут обезличены, а результаты тестов будут публично по мере прохождения оглашаться. Список соответствия фамилий номерам будет находиться в сейфе выставленном в публичном месте.
Вобщем кто хочет работать тот работает и решит любую проблему, а кто хочет помогать ворам тот свистун.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 17:35
Тут вот о-о-очень интересная ссылочка https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AvQXbTpWJWwpdGtyLTd2QVkwUGVGQkxod3EwTFhOUHc&hl=ru#gid=23
Шендерович в ней есть, в Баранова с Делягиным нету...
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 29.08.2010 17:19
Косноязычный премьер в своем репертуаре.
Тьфу, промолчал, за умного бы сошел.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы