Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 123

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства
«Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.

Путин также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на это выделяется 40 миллиардов рублей.

- Вот, собственно, Путин без всяких расчетов и объяснил высокие цены на бензин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если неумение руководить, бесхозяйственность и воровство покрывать из одного источника - нефтяной скважины, то цены на бензин будут расти пропорционально неэффективности экономики. Давайте посчитаем, сколько километров от Читы до Магадана? Грубо - 4 тысячи верст. То есть по 10 миллионов рублей на километр или по 10 тысяч за 1 метр дороги. Причем ясно, что не магистрального типа, а обычной двухполоски с дерьмовым покрытием. В Китае за эти деньги построили рокадные дороги вдоль всей нашей границы, причем скоростные. Да и в Европе дороги обходятся в 7 раз, а в США даже в 10 раз дешевле, чем у нас. Правда, в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли, но ведь трасса на Магадан пройдет по земле, стоимость которой практически нулевая... А за счет чего же покрывается получение денег за не сделанную, по сути, работу? Вот за счет роста цен на бензин и покрывается. Что отдельные группы граждан относительно честно "заработали", за то расплачивается все общество - как в виде прямых расходов на заправку, так и ростом цен на продукты, в которые включена и цена не бензин.




Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 21:07
== что Вера - это сущность русского человека. Без Веры мы... ==
У этой системы есть один конструктивный недостаток. В ней мало иметь "верущих", в ней еще обязательно должен быть тот, кто определяет "ты не умствуй, ты веруй". Без него она не работает. И огромное общество немедленно оказывается в ментальных оковах создаваемых немногими проходимцами...
Именно поэтому эта система так любима начальством :) Несть власти, аще не от Бога, верно же?
== А в вас Веры нет - есть доводы. А что такое доводы, без Веры? - Пшык. ==
Для того, кто определяет мне "правильно-неправильно" действительно "пшик"... Т.е. система, в которой человек оперирует доводами принципиально другая - в ней очень трудно манипулировать. Ее конструкция такова, что манипуляция очень быстро выявляется.
Re: Re: Дементий - А вы загляните в ту тему про юную любовницу? - Георгию
Дементий написал 29.08.2010 21:07
""Только нужно не только Верить, но еще и действовать. С нами Бог!""
Именно так. Ничего там не совпало. Просто молодогаденыши рано праздновать начали.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 21:02
== Словесную шелуху принимать за мысли? Увольте! ==
Я уже писал это Советскому - чтобы понять умную мысль нужно самому не быть дураком :)
Re: Дементий - А вы загляните в ту тему про юную любовницу?
Георгий написал 29.08.2010 21:02
А вы посмотрите в той ветке мой последний комент. С этого момента начался перелом в минусовании/плюсовании.
З.Ы. Наверное просто так совпало. Хотя нет - Бог на нашей стороне. Он не играет в кости. Только нужно не только Верить, но еще и действовать. С нами Бог!
Re: Но у большинства людей нет "доводов", а есть "вера".
Георгий написал 29.08.2010 20:56
Вам, Капитан Очевидность, доложу, что Вера - это сущность русского человека. Без Веры мы... ну, вокруг посмотрите. Нет в людей Веры, вот и чахнет страна.
Вот в Советском Вера живет. Он Верит, что настанет светлое будущее, он Верит, что жить достойно, можно только если все вокруг думают об ОБЩЕМ завтра, т.е. о жизни наших детей. И за это у меня к нему уважение. Он ВЕРИТ. Вера в нем не умерла.
А в вас Веры нет - есть доводы. А что такое доводы, без Веры? - Пшык.
Re: Свистуну-гра
Алексий написал 29.08.2010 20:56
""красными цифирами отмечаются "думающие" авторы, а зелеными - "верующие".""
Словесную шелуху принимать за мысли? Увольте!
Свистуну
гра написал 29.08.2010 20:48
Можно ведь и по-другому сказать - красными цифирами отмечаются "думающие" авторы, а зелеными - "верующие".
Здесь явно Барановское упущение. Надо по аналогии со сфетофором ввести желтый свет(цвет). Потому , как одновременно думающим и верующим остается тока разорваться.:))
Re: Re:Похоже минусуют здесь клоунов с расстройствами психики - Георгию
Дементий написал 29.08.2010 20:46
"Георгий"! А вы загляните в ту тему про юную любовницу? Тема в шапке.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 20:45
== Похоже минусуют здесь клоунов с расстройствами психики ==
Понятие "норма" зависит от понятия "большинство". Если большинство - люди с отклонениями, то и "ненормальными" они будут считать тех, у кого отклонений нет.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 20:44
== Вы, Свистун, вижу, абсолютно во всем уверенны. Вас не переубедить. ==
Как раз это делается довольно элементарно - приведите доводы из которых явствует, что точка зрения Свистуна ложна, а ваша - истинна. И я немедленно встану на вашу точку зрения. Так - мало людей умеет делать.
Но у большинства людей нет "доводов", а есть "вера". И доводы им не нужны. Скажем, у Советского есть вера, что советская власть - чуть меньше Царствия Небесного, а Свистун - клевещет. Как можно встать на такую точку зрения - мне неизвестно. Неизвестно технологически, ибо если даже Советский приведет необходимые доводы - я встану на его точку зрения :)
Можно ведь и по-другому сказать - красными цифирами отмечаются "думающие" авторы, а зелеными - "верующие".
Re:Похоже минусуют здесь клоунов с расстройствами психики
Георгий написал 29.08.2010 20:42
Бывает и наоборот. Не далее как вчера, был наплыв "клоунов с расстройством психики" - минусовали всех, кто пупкину в пупок не смотрит. :))
Re: Так была здесь ссылка.
Георгий написал 29.08.2010 20:39
Так заминусавали вас быстро "почему-то". А кавычки поставить согласно русскому языку? Лень?
Re: Свистуну
Феодосий написал 29.08.2010 20:37
Похоже минусуют здесь клоунов с расстройствами психики
Re: Собственно, эта система так и работает
Георгий написал 29.08.2010 20:36
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Вы, Свистун, вижу, абсолютно во всем уверенны. Вас не переубедить.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 20:34
Так была здесь ссылка. Постом ниже моего, на который вы отвечали
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/27n/n27n-s05.shtml
Re: Это вы "Новую газету" поздравьте.
Георгий написал 29.08.2010 20:32
Ну, дык, ссылку нужно оставлять или намек какой. Я же не Предстрадамус Насказамович.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 20:31
== Мля. Вы - Идиот. Не дай Бог допустить к полиграфу таких как вы. ==
За такие заявления здесь минусуют... Собственно, эта система так и работает - зелеными циферками она показывает кретинов, а красными - адекватных людей. Чем больше циферка - тем выше степень. Кретинизма и адекватности, соответственно.
Re:RX - воровали ли вы в детстве деньги" приводит в ужас вора, но средний человек с легкостью...
Георгий написал 29.08.2010 20:28
Не дай Бог допустить к полиграфу таких как вы.
Когда воруешь пожрать, чтобы не сдохнуть с голоду... Когда одна мысль о том, что ты это делал, приводит в ужас. Когда видишь, как голодают твои родители, дети...
Мля. Вы - Идиот. Не дай Бог допустить к полиграфу таких как вы.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 20:18