Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 123

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства
«Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.

Путин также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на это выделяется 40 миллиардов рублей.

- Вот, собственно, Путин без всяких расчетов и объяснил высокие цены на бензин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если неумение руководить, бесхозяйственность и воровство покрывать из одного источника - нефтяной скважины, то цены на бензин будут расти пропорционально неэффективности экономики. Давайте посчитаем, сколько километров от Читы до Магадана? Грубо - 4 тысячи верст. То есть по 10 миллионов рублей на километр или по 10 тысяч за 1 метр дороги. Причем ясно, что не магистрального типа, а обычной двухполоски с дерьмовым покрытием. В Китае за эти деньги построили рокадные дороги вдоль всей нашей границы, причем скоростные. Да и в Европе дороги обходятся в 7 раз, а в США даже в 10 раз дешевле, чем у нас. Правда, в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли, но ведь трасса на Магадан пройдет по земле, стоимость которой практически нулевая... А за счет чего же покрывается получение денег за не сделанную, по сути, работу? Вот за счет роста цен на бензин и покрывается. Что отдельные группы граждан относительно честно "заработали", за то расплачивается все общество - как в виде прямых расходов на заправку, так и ростом цен на продукты, в которые включена и цена не бензин.




Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свистун С - А если отделима - тогда совсем даже и не так.
Георгий написал 29.08.2010 22:58
Ой, прямо теряюсь. Вас хочется называть, то - Капитан Очевидность, то - Мистер Соврамши. А вы такой простой, просто пишете - Свистун С. Приплясом.
На до же так, впихнули и то и другое в один термин - свистун (просвистел=соврал) с приплясом (с очевидностью). Вот уж точно подмеченно - Бог шельму метит.
P.S. Не забудьте про "уверенные" "доводы". Пустозвонить - это плохо. Удачи.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:54
== Нам хочется жить и нам хочется ВЕРИТЬ ==
Верьте. Я же предпочитаю быть убежденным.
== Возможно эти строки что-то изменят. Будьте проще и люди к вам потянутся. ==
Меня минусуют не за "Я". Меня минусуют за то, что я разбиваю "веру", которой вам всем так хочется... Сюда приходят люди, которые дезориентированы, которые чувствуют, что им плохо, но они не могут понять почему. И что им делать. И они надеются, что здесь им расскажут, почему и как им будет правильно поступить, чтобы им было лучше.
А сайт - паразитирует на этом чувстве. Тебе плохо? Приходи на Триумфальную! Это - очень простое, легкое действие. Его совершат много-много людей, а много людей не могут ошибаться, правда?
И тут - Свистун. С своим "подумай, почему ты это делаешь"... И вся иллюзия правильности, защищенности, солидарности немедленно улетучивается... Это - понятно даже тем, кто словами возразить не может. От того и минусы - Свистун ВЕРУ отнял...
Но наше будушее, будущее нашего общества, наших детей и внуков определяется не верой, а тем, как много людей будут осознавать именно свои (и своих, а не чужих внуков) интересы. Осознавать, а не верить...
Re: Так ты же про весь сайт заказал?
Георгий написал 29.08.2010 22:50
Опять спиздели. Это где? Опять минус за прибрехать.
Алексий
гра написал 29.08.2010 22:46
красными цифирами отмечаются "думающие" авторы, а зелеными - "верующие".""
Словесную шелуху принимать за мысли? Увольте!
==========================================================================
Алеша. Я смотрю ты самый верующий здесь. Ну, разъсни мне убогому не шелухой. Отчего мы живем так скорбно? Оттого,наверной , что Свистун с Грой шелушат? И кстати, не забудь мне назвать кандитата в президента. Ведь кому то ты веришь? Так или не так?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:43
== Люди хотят просто жить. Кто-то умеет хлеб выращивать, кто-то умеет делать самолеты. Задача власти - уметь РЕАЛИЗОВАТЬ то, что умеют люди. ==
Если "эта власть" - неотделима от людей. А если отделима - тогда совсем даже и не так.
Re: Свистун - Чтобы в двух словах о себе - я...
Георгий написал 29.08.2010 22:41
А тут в двух словах уже очевидно, но только не для Капитана Очевидности. Буква "Я" выпирает. В трех строках только этого поста присутствует 2 (два) раза. В предидущих - тоже наглядно превуалирует.
Не удивляйтесь тому, что люди вас минусуют. Они, ваше "Я", нутром, так сказать, чуют. Есть вы, и есть то, что вокруг вас крутится. А мы - проще. Нам хочется жить и нам хочется ВЕРИТЬ в то, что наши внуки будут жить не хуже нас. И их внуки тоже.
Возможно эти строки что-то изменят. Будьте проще и люди к вам потянутся.
P.S. Не забудьте про "уверенные" "доводы". Пустозвонить - это плохо. Удачи.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:40
== Капитан очевидность, так че там с "доводами" "убежденного"? Сдулся? Бывает. ==
Так ты же про весь сайт заказал? А весь сайт - знаешь, какого размера? Так что я - занят исполнением запроса... Хочешь быстрее - сократи запрос.
(без названия)
гра написал 29.08.2010 22:38
ХОХЛОВ У НАС ТОЛЬКО В ПРЕЗИДЕНТАХ НЕ БЫЛО!!!!!
Нет, Наташка. По юмору тебе равных не было, нет и не будет. У кого это у ВАС? Разреши пожалуста затруднение?
Re: 123
Репортер написал 29.08.2010 22:34
"другой даже заявил, что нагружать налогами нефтяной сектор в пользу снижения бремени для всего населения это заявление якобы того "кто ни ухом, ни рылом в экономике не понимает
Вы неправильно меня поняли. Я имел в виду, что это образец крайне легкомысленного отношения к экономике, это гайдаровщина, происходящая из убеждения, что из Москвы можно с помощью указов и постановлений рулить всей Россией.
Вы совершенно убеждены в том, что нефтяники и газовщики жируют, а потому их надо посадить на голодный паек? А, может, лучше разобраться, почему истощаются месторождения, почему не осваиваются новые, куда вообще уходят деньги, семь раз отмерить, причем на месте, и лишь потом отрезать? В Госплане СССР сидели зубры, которые начинали с мастеров и производство знали досконально, но и они не ленились ездить на буровые, а московскому хлыщу Немцову все предельно ясно - отобрать и поделить. Вы его поддерживаете? Тогда нам не по дороге.
Re: Свистун С: народ всегда соответствует правительству и наоборот.
Георгий написал 29.08.2010 22:28
Капитан очевидность, так че там с "доводами" "убежденного"? Сдулся? Бывает.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:21
== Ну хоть чувство юмора присутствует, уже не потеряный человек для общества. ==
У меня вообще много чего присутствует. И если вы хотите подискутировать по существу - милости просим.
Чтобы в двух словах о себе - я не принадлежу никакому клану. Мой интерес здесь - попытаться найти в высказываемых идеях слабые места. Вне зависимости от того, кто их высказывает. И я хочу, чтобы мои оппоненты делали то же самое с моими идеями.
Re: Заметь себе - люди не хотят думать своим умом, они хотят выдвинуть, чтобы кто-то думал за них
Георгий написал 29.08.2010 22:20
Опять лупость сварганили. Вот вам доводы.
Люди хотят просто жить. Кто-то умеет хлеб выращивать, кто-то умеет делать самолеты. Задача власти - уметь РЕАЛИЗОВАТЬ то, что умеют люди.
Просто задумайтесь на миг и сравните это с собственным организмом. Если каждая клетка вашего тела, вместо того, чтобы выполнять возложенные на нее функции, начала думать вместо мозга, на которую и возложена эта задача...
Пипец этому организму и стране такой тоже. Рак всего тела обеспечен в кратчайшие сроки. Не задумывались, Капитан Очевидность?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:18
== ИНИЦИАТИВА - НАКАЗУЕМА!!!! ==
Понимаешь, народ всегда соответствует правительству и наоборот. Даже, если они друг о друге думают совершенно иначе :)
Re: Госпадя...
Георгий написал 29.08.2010 22:04
Ну хоть чувство юмора присутствует, уже не потеряный человек для общества.
Re: Вам по всему сайту или достаточно будет только некоторых примеров?
Георгий написал 29.08.2010 22:01
Да уж как-нибудь. А то сперва - "убежден" и "доводы" в ковычки ставите, а потом переспращиваете "достаточно ли?".
Это уже второй минус (за час) после этого: "У этой системы есть один конструктивный недостаток". Тут явный прокол с "один". Хотябы счет сравнять попробуйте.
Re: НУ, ДА, НУ,ДА!!!
-УPАГАН- написал 29.08.2010 21:58
Это в точности сюжет русской народной сказки про Ивана-дурака и Щуку - одним [удачным] действием добиться сразу всего.
=======================
Да хоть ты обдумайся весь по уши, если ИНИЦИАТИВА - НАКАЗУЕМА!!!!
ТУРМА!!!!! СЛОВО ТАКОЕ ЗНАЕШЬ....????
НУ, ДА, НУ,ДА!!!
=Ураган= написал 29.08.2010 21:56
А как же в дем странах????
Re: Народ, вы поняли????
-Уpаган- написал 29.08.2010 21:55
они хотят выдвинуть, чтобы кто-то думал за них. И надеются, что он будет думать в их пользу (в пользу их кармана), а не своего собственного.
==========================
А вы..... в ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!
КТО ЗА ВАС ЗРЕТЬ В КОРЕНЬ БУДЕТ....??? Я ЧТО ЛИ ???
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 21:51
== АПОФЕОЗ!!! ==
Это ОПУПЕОЗ... Заметь себе - люди не хотят думать своим умом, они хотят выдвинуть, чтобы кто-то думал за них. И надеются, что он будет думать в их пользу (в пользу их кармана), а не своего собственного.
Это в точности сюжет русской народной сказки про Ивана-дурака и Щуку - одним [удачным] действием добиться сразу всего.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 21:48
== Есть альтернатива - Свистуна в ПРЕЗИДЕНТЫ!!! :)) ==
Госпадя...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы