Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 123

Путин признал, что цены на бензин завышены, но не понял, что это из-за его некомпетентного руководства
«Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.

Путин также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на это выделяется 40 миллиардов рублей.

- Вот, собственно, Путин без всяких расчетов и объяснил высокие цены на бензин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если неумение руководить, бесхозяйственность и воровство покрывать из одного источника - нефтяной скважины, то цены на бензин будут расти пропорционально неэффективности экономики. Давайте посчитаем, сколько километров от Читы до Магадана? Грубо - 4 тысячи верст. То есть по 10 миллионов рублей на километр или по 10 тысяч за 1 метр дороги. Причем ясно, что не магистрального типа, а обычной двухполоски с дерьмовым покрытием. В Китае за эти деньги построили рокадные дороги вдоль всей нашей границы, причем скоростные. Да и в Европе дороги обходятся в 7 раз, а в США даже в 10 раз дешевле, чем у нас. Правда, в себестоимость наших дорог закладывается и стоимость земли, но ведь трасса на Магадан пройдет по земле, стоимость которой практически нулевая... А за счет чего же покрывается получение денег за не сделанную, по сути, работу? Вот за счет роста цен на бензин и покрывается. Что отдельные группы граждан относительно честно "заработали", за то расплачивается все общество - как в виде прямых расходов на заправку, так и ростом цен на продукты, в которые включена и цена не бензин.




Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Добрый совет:
"олег" написал 30.08.2010 19:30
не заебывай себе мозги, Свистун.
(А то они (мозги твои золотые..) - вывернутся наизнанку.
(Не Приумножай Сущности..;)...)
Все - Просто!
Свистуну. С Уважением.
"олег" написал 30.08.2010 19:09
Че ты слушаешь всю эту бодягу..?Ясно ведь - вытесняют.
Что ты хочешь им объяснить..?Они все знают - лучше - стократ!
ЕВРЕИ же...Пастухи наши злополучные...Даже Их Пахан - Ротшильд -
и то отчаялся их вразумлять.
Начал селекционировать.
(без названия)
Назар написал 30.08.2010 15:19
Жизнь на свете одна, это матушка земля, которая создала все живое на свете и кормит, поит, обувает, одевает. А боги это во всем мире есть преступники, так называемая власть на всех уровне во всех точках мира, которым все дозволено и безнаказанно живут и господствуют над матушкой Природой. На протяжении истории чиновничьи преступные группировки с помощью надуманных всяких слов: государств, конституций, законы, деньги, религий, народностей, обычаи, традиции и культуры этими путями разжигают между окружающим ненависть, конфликты и братоубийственные войны во всех точках мира, таким образом чиновничьи преступные группировки сохраняют свою власть во всех точках мира. И по сей день мировая чиновничьи преступные группировки ради своих пагубных интересах мир разделили на множество территорий и государств, где масса населения по своей воле стали рабами и инструментом в руках правителей. Приведу конкретные факты, чиновники устроили шоу в 1917 году в России, 1933 году в Германии, 1966 году во Вьетнаме, 1979 году в Афганистане, 11 сентября 2001 года теракты в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании было организованно силовыми структурами США которые самолеты управляли с земли. И эти здания были заранее заминированы, так как они были застрахованы на огромные суммы. На терактках финансовые структуры заработали на аферах и спекуляциях на курсах акции и валюты пол триллиона долларов и эту сумму поделили между собой органы власти всех уровней в США, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания, Япония и так далее. Эти группировки развязали войну в Афганистане и Ираке. Власти во всем мире под предлогом борьбы с наркотиками производят химические отравляющие вещества для пищевой промышленности и фармакологических компаний и для сельского хозяйства. От всего этого люди становятся больными, агрессивными, жестокими и воинственными. Чему учебные заведения всех уровней учат что масса населения способны только на самоуничтожение не только себя но и всего живого на свете, в августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД, МИД, Минюст, Минобороны, Генпрокуратуры, Верховный Суд, Конституционный Суд и многие другие структуры орган власти специально допустили хаос, беспредел. Чиновники на финансовых аферах, спекуляциях и обесценивания рубля на аферах сделали огромное состояние. И они все вместе под ложными лозунгами присвоили себе все то что принадлежало массовому населению и переименовали СССР на множество регионов и государств, таким образом узаконили все награбленное у населения. На протяжении всей истории у всех племен было много возможностей объединиться всем миром и восстановить былое братство и восстать против общего врага - ученых, государственников и законодателей и их всех привлечь к ответственности за их урбанизацию и индустриализацию которая привело к отравлению и разрушению Земного Шара. Изменение климата к худшему это последствия добычи угля руды, соли, нефти, газа и многое другое, на лицо таяние айсбергов, ледовитого океана и горные ледники, наводнения, засуха, обмеление и высыхание рек и озер. Удушающая жара и пронизывающий холод, Канцерогены и кислотные дожди и снега, вся Земля, атмосфера и воды по всему Земному шару ОТРАВЛЕНО. Мы все дышим одним отравленным воздухом, пьем отравленную воду. От этого мы не живем, а мучаемся и медленно и мучительно погибаем. Пока не поздно нам всем миром СРОЧНО надо прекратить навсегда добычу грунта, гравия, песка, камня, угля, руды, соли, нефти, газа и многое другое. Так избавимся от всех болезней и предотвратим Всемирную Экологическую Катастрофу, от которой нет спасения никому. Нам всем миром срочно надо объединиться в одну дружную семью и жить мирно по законам матушки Природы. Так сможем избавиться от всех болезней, бед и разрушений.
Re: Свистуну
Механик написал 30.08.2010 13:39
"Я уже писал это Советскому - чтобы понять умную мысль нужно самому не быть дураком "
А, ты уверен, что твои мысли умные?
Re: Nazi o Ценах на бензин...В Кувеите
LevXIII написал 30.08.2010 10:41
Ага. Раздевалка в баню через дорогу...
Ндаааа...
LevXIII написал 30.08.2010 10:39
Если на Тибре тибрят, то что же делают в Пизе?!
зато "шайгу" все "понял"
л написал 30.08.2010 08:07
и не отказался бы от ЗВЯЗДЫ!!--""Шойгу заявил, что МЧС России этим летом удалось успешно справиться с природными пожарами.
«Я совершенно отчетливо могу сказать, что впервые за такие сроки при таких климатических условиях всей российской системе предупреждения чрезвычайных ситуаций удалось справиться с лесными пожарами... Мы в этой войне победили. Мы победили торфяные пожары, мы победили лесные пожары, мы отстояли 4,5 тысячи населенных пунктов»,
Ндааааааааааасссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!
-УPAГAН- написал 30.08.2010 06:50
А ВЕДЬ ГОВОРИЛА Я ВАМ...., ЕСЛИ НЕ ЗАЕБЕТ, ТО ЗАМУЧАЕТ!!!!
НЕ ВЕРИЛИ????
Re:
Советский написал 30.08.2010 03:57
== Сколько на этой магистрали путинойды уже украли, и сколько еще украдут? ==
А это _твои_ деньги, что ты так разоряешься?- Свистун С. Приплясом (30.08.2010 01:34)
Это деньги народа России вообще-то.И уж точно не твои-Свисток!
Вот ты Свисток и показал свою антинародную сущность!
Re: Анатолию Баранову
Советский написал 30.08.2010 03:55
- Ирина Арзамасцева (30.08.2010 00:35)-Удивлен! Оказывается - Ирина Арзамасцева нам сует под нос американские расценки на строительство дорог!!!
А что,у россиян американские зарплаты и все остальное тоже в американских ценах?
Нет,у нас людям платят копейки,да и те не в срок.Так что иди ты в США.
Re: Re: 123
Советский написал 30.08.2010 03:50
куда вообще уходят деньги,- Репортер (29.08.2010 22:34)
Как куда?! В оффшоры,за границу.Вот куда.Вообще,нужно поставить все нефтедобывающие предприятия под народный контроль.
Re: Форум- театр абсурда! Очередной день сурков.
Емеля дурачок написал 30.08.2010 02:43
Нам врали, врут и будут врать, а иначе рассказали бы что за государственной строй построили, причем нагло нарушая божьи заповедии Конституцию РФ, на которой так свято клялись, работать якобы во славу народа. Вот и покажите свои особняки как в России, так и за границей..во славу российского народа...
широка страна
емеля написал 30.08.2010 02:38
Широка страна моя родная
Много в ней лесов полей и рек
Я другой такой страны не знаю
Где так легко ворует человек.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 01:34
Раскрыть комментарий
Форум- театр абсурда! Очередной день сурков.
Физик написал 30.08.2010 01:17
Если в очередной раз, нам врут, что магистраль построена, только "есть разрывы в твердом покрытии", и нам не сообщают, построят ли когда нибудь эту злосчастную магистраль? Или будут продолжать нам дальше врать, что она построена.и Каждый год повторяя день сурка. Сколько на этой магистрали путинойды уже украли, и сколько еще украдут?
Анатолию Баранову
Ирина Арзамасцева написал 30.08.2010 00:35
Анатолий! Планируемые затраты на строительство дороги от Читы до Магадана предположительно составят 10 млн. руб. за км или 330 тыс. $/км.
Это очень низкая стоимость по сравнению со строительством других российских дорог.
На формирование стоимости километра дороги влияет количество и протяженность дорожных сооружений, количество полос движения на дороге, ширины полос движения. Для получения сопоставимых результатов необходимо осуществить приведение затрат к 1 км полосы движения в одном направлении за вычетом стоимости искусственных сооружений.
В России действует другая методика расчета стоимости дорог, учитывающая такие факторы, как стоимость земли, оформление нового жилья для тех, кого расселяют, перенос коммуникаций и т.д. Это составляет порядка 30% от общей стоимости. Если вычесть 30% из стоимости километра, то российские дороги будут дешевле зарубежных.
По данным официального интернет-сайта Дорожной администрации США, там также принята методика определения затрат на строительство и реконструкцию дорожных объектов на 1 милю полосы движения. Необходимо отметить, что в США основным видом работ является реконструкция дорог с увеличением числа полос движения (сеть дорог уже создана). Разброс стоимости строительства 1км дороги в зависимости от числа полос, приближения к городам, географических и геологических условий колеблется от 500 тыс. $/км до 30-40 млн. $/км. К примеру, стоимость 1 км дороги SC 170 Widening, Beaufort, South Carolina (38 км, частично по старому направлению) составила в ценах 2005 г. 2,73 млн. $/км, стоимость 1 км дороги I-5 -Everett, SR 526 to US 2 HOV Lanes - Everett, Washington (27 км) - 8,85 млн. $/км, стоимость 1 км дороги Third Avenue Extension, Ketchikan, Alaska (3,2 км) - 7,14 млн. $/км.
Источник: http://www.rosavtodor.ru/shownewsn.php?id=10470
Nazi o Ценах на бензин...В Кувеите
Serge Nazi написал 30.08.2010 00:07
Да Да... в Кувейте. 10 центов за литр.В Саудовской Аравии немного больше. Можно покупать там а продавать у вас. Вот спекуляхен для челноков.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 23:07
Раскрыть комментарий
Re: И тут - Свистун.
Георгий написал 29.08.2010 23:02
Мессия! Не узнал, прости... Ваще! Какмог?
P.S. В Кащенко. Там помогут. Гутбайбэби.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.08.2010 22:58