Кто владеет информацией,
владеет миром

Из офицеров решили сделать бомжей

Опубликовано 30.08.2010 в разделе комментариев 59

Из офицеров решили сделать бомжей

Здравствуйте!

Офицеры ФГУП 437 СУ (региона) МО РФ г. Ставрополь, пишут это сообщение не от хорошей жизни. Нам не платят денежное довольствие уже более года, а некоторым офицерам уже более двух лет!

Неоднократно обращались в адрес президента РФ, премьер-министра РФ, министра обороны РФ, Военного прокурора РФ - в ответ получаем только формальные отписки о том, что ваше обращение отправлено для проверки в нижестоящие органы (от президента Министерству обороны, от министра обороны в Генпрокуратуру, а оттуда в прокуратуру ЮФО т.д.). В итоге толком ничего.

Уже более полутора лет над нашим ФГУП ведётся процедура банкротства (конкурсное управление) и получается что наш Бог теперь - это конкурсный управляющий, хотя подчиняемся мы до сих пор министру обороны и деньги, как нам объясняют, должен нам выплатить конкурсный управляющий с продажи имущества, которое давно разворовали. Это нам - офицерам МО РФ...

Кроме этого у каждого из нас есть решение суда о выплате денежных средств, но служба судебных приставов ничего не взыскивает, объясняя это тем, что ответчик ФГУП 437 СУ(р) МО РФ объявлено банкротом. Офицерам нечем платить коммунальные платежи за квартиры, обучение детей, лекарства, лечение, проценты по кредитам. В ряде случаев дошло до того, что наше личное имущество описано и изъято за коммунальные долги судебными приставами.

Общая задолженность перед всеми сотрудниками (включая гражданский персонал ) составляет 33 000 000 (тридцать три миллиона) рублей. Неоднократно проводили вместе с конкурсным управляющим собрания, на которые приглашали местное телевидение, но по телевизору тишина, только очередное враньё о том, что взят курс на инновационное развитие страны, офицерам поднимают зарплату, пенсионерам-пенсию...

Как раз за несколько дней до одного из таких собраний приезжал Медведев в Ставрополь и спрашивал у губернатора Ставропольского края Гаевского о задолженностях, в ответ ему рассказали о ОАО "Ставропольпроекстрой" у которого задолженность перед рабочими меньше, чем у нас, и им в течении месяца её погасили, а на нас, офицеров российской армии наплевали, прошло уже более года и ничего не изменилось! Неужели для государства 33 миллиона рублей - это такие большие деньги? Нас что, сочли за рабов? А о каком курсе на инновации можно говорить? Это позорище!

И мы не одни такие, наши однокурсники, попавшие в Ботлих на строительство уникального военного городка, не получали денежное довольствие тоже больше года! Только у них ситуация была ещё более печальная, там, в горных районах почти нет растительности, кушать совсем офицерам было нечего, офицеры побирались у местного населения. Но недавно им выплатили денежное довольствие за весь этот период, нам же до сих пор нет и не собираются! Помогите добрым советом, куда ещё обращаться?

Коллектив ФГУП 437 СУ (региона) МО РФ



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Офицеры инженеры-строители.
Сергей,автор статьи написал 30.08.2010 10:51
Да какое у нас оружие? Нет давно уже оружия никакого!Если солдат нет,какое может быть оружие???Военно-строительные отряды расформировали еще лет 5 назад:)Мы с гражданскими работали
Хе-хе...
LevXIII написал 30.08.2010 10:31
Надо было, блин, фак, поц, поц, поц, в 93-м определяться! Сейчас имеете то, что имеете, паньмаишь...
Чего ноете, придурки?
Владимир написал 30.08.2010 10:05
Комментировать это нытье даже не хочется. Вряд ли вы предатели Родины. Вряд ли вы присягали Советскому Союзу и нарушили присягу. Но это ваши "братья" офицеры были мозговыми "импотентами" (непонимающими чем их бездействие закончится) в 1991 году и злобными "фашистами", расстреливающими собственный народ, в 1993 году. Вы просто жалкие пожиратели макарон. Очнитесь! У вас в руках оружие. Не умеете им пользоваться, отдайте его русским патриотам. Не хотите служить, подайте рапорты и увольняйтесь из вооруженных сил фашистского государства. А о ваших умственных способностях можно судить еще и потому, что ни один нормальный человек не будет присягать и служить стране, в которой геноцид русского народа возведен в закон и исполнителем этого закона поставлен жалкий ренегат Путин.
Нас что, сочли за рабов?
XY? написал 30.08.2010 08:15
Вы хуже рабов! Вы - холуи!
(без названия)
антипут написал 30.08.2010 07:22
терпилы вы, а не офицеры
(без названия)
Николай написал 30.08.2010 06:51
А о том, что у них в руках оружие эти горе-офицеры забыли?
Кли так, то так им и надо.
сначало разгромили лесное хозяйство, пришло время-сухое лето и беззащитный лес сгорел,
кенг написал 30.08.2010 06:37
уже давно громят армию-придет время, время войны, а армии нет. вот такая анология...
(без названия)
qwerty написал 30.08.2010 04:51
Да уж, ситуация. С одной стороны еще один пример никчемности созданного бюрократического аппарата, в котором можно ходить по инстанциям до бесконечности, так ничего и не добившись. С другой стороны, офицеры то хоть теперь понимать начали, кому они служат?
Свистуну
Товарищ написал 30.08.2010 03:28
Дипломы свои я получил при СССР. Джокер говоришь, хе. Какая-то карточная фигура. На меня не донесут, а если донесут то мне по фигу. Честному не чего и не кого боятся. А ты видно боишься. И вообще, нечего штаны тереть возле компа. Лучше иди трудись. Да к стати, какое у тебя образование, и сколько тебе годиков?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 03:16
Раскрыть комментарий
офицеры, вперед!
нищий дурачок РФ написал 30.08.2010 03:05
Офицерам нечем платить коммунальные платежи за квартиры, обучение детей, лекарства, лечение, проценты по кредитам. В ряде случаев дошло до того, что наше личное имущество описано и изъято за коммунальные долги судебными приставами.
------------------------------------------------
Зато нефтяные трубы тянутся и на восток и на запад и туда и сюда и газовые туда же, а денежки там остаются за бугром...в Швейцарии , в оффшорах, на Кипре и т.п. Надо охранять военным природные ресурсы не от внешнего ворога, а от внутреннего....Уж вы офицеры вооруженные до зубов странно что не можете справиться с кучкой любителей роскоши, обалдевших от чужих миллионов...Офицеры, объединяйтесь! Все и пенсионеры нищие военные и остальные. Силу всегда уважали и боялись...это гражданским сложно их тут же в эксремисты запишут,нельзя оказывается быть недовольными, надо кланяться низко и говорить благодарность за то, что вы господа в особняках живете...спасибо вам, великие вы наши труженики, что денно и нощно заботитесь о гражданах, строите себе и все себе и обратно себе особняки, виллы, яхты, дома отдыха и прочее...низкий вам поклон от всего российского народа...Живите долго и радуйиесь, что можно так легко в РФ прикарманивать все...Боже царя храни...
Систуну
Товарищ написал 30.08.2010 03:01
Слушай свистун. Вот сколько читаю, не одного нормального ответа от тебя не вижу чтобы определить степень твоей грамотности. У меня 2 ВУЗ-а, а ты мне такое говоришь. Ты какая-то темная лошадка. Не пойму, белый ты, аль красный, СД, ЛД или ЖД. Ты скорее всего ЕдРоссец. Потому и про ВВ и ДА ничего не пишешь. Если нет, то трус, боишься 282-ой статьи. Скажи, какой ты масти?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 02:50
== Свистун, не наглей, светлоголовый ты наш. Спрашивают, отвечай. ==
Я исчерпывающе ответил тебе еще в предыдущем посте. Ликвидируй свою безграмотность. За "не наглей" можешь не извиняться - на этом сайте все нервные...
Свистуну
Товарищ написал 30.08.2010 02:47
Свистун, не наглей, светлоголовый ты наш. Спрашивают, отвечай. И никакой я тебе не национал-большевиг.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 02:42
Вы это серьезно от темноты своей или прикола ради, как настоящий национал-большевиг?
http://www.arakcheev.info/
Свистуну
Товарищ написал 30.08.2010 02:37
А кто такой "Сергей Аракчеев"?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 02:33
== Че плакать, садитесь на танк, и возьмите тараном банк. Нет, лучше белый дом. =
А мы здесь на форуме потрендим о вашей чести и долге. Фамилия такая "Сергей Аракчеев" никаких ассоциаций не вызывает?
(без названия)
Товарищ написал 30.08.2010 02:31
Что можно сказать. Всем должны. Но Вы-же офицеры. Че плакать, садитесь на танк, и возьмите тараном банк. Нет, лучше белый дом. Ваши коллеги в 91-ом сделали-же это, на нашу и на вашу голову. Исправьте ошибку.
Коллектив ФГУП 437 СУ (региона) МО РФ
Человек написал 30.08.2010 02:08
Что можно сказать всем этим клятвопреступникам? Идите и выполните клятву !!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы