Кто владеет информацией,
владеет миром

Трое из каждых четырех дорогих россиян хотели бы уехать из РФ

Опубликовано 29.08.2010 в разделе комментариев 100

Трое из каждых четырех дорогих россиян хотели бы уехать из РФ
По данным исследования рекрутингового портала Superjob.ru, 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.

Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная», - так отзываются об этой стране респонденты.

6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей».

Так же популярна Италия (6% респондентов).

Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна - Великобритания - 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

- Ну, неожиданной эту новость назвать трудно, скорее неожиданно, что 23 процента сограждан хотели бы непременно жить в современной России, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Утверждать, что все эти 23 процента входят в число тех, "кому на Руси жить хорошо", было бы незаслуженным комплиментом режиму. Скорее все-таки имеет место патриотизм. Однако 73 процента тех, кто с удовольствием свалил бы из обожаемого Отечества - это, конечно, показатель работы "партии и правительства". Может ли страна с таким уровнем патриотизма выиграть мало-мальскую войну, если, конечно, это не война с собственными согражданами, которые хотят отделиться не в индивидуальном, а в организованном порядке, вместе с населенной ими территорией. Думаю, что в 23 процента патриотов вошли и "новые россияне", которые стали гражданами РФ только недавно или даже только готовятся ими стать - для них Россия как для нас Германия. В общем, показатель не просто удручающий - это полный провал государственной политики, и если бы в России заблаговременно не отменили выборы, превратив их в фарс, то ни "Е...ная Россия", ни их странные вожди без биографий не продержались бы у власти и дня. С другой стороны, конечно, это сильный удар по оппозиции - 73 процента явно недовольных политикой режима намерены не бороться за его смещение, что тяжело и временами опасно, а просто готовы при первом удобном случае "свалить" отсюда в индивидуальном порядке. И гори все синим пламенем на пионерском костре у озера Селигер.

От редакции: Корректность цифры, приведенной Superjob.ru, мы сверим по собственному опросу.




Рейтинг:   3.49,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Женя написал 29.08.2010 19:17
Родина - есть родина. Нет другой такой страны роднее, чем Россия-матушка). Все не то за бугром, хотя можно иногда там жить.
Бегство с родины//Там где нас не ждут
игорь/виталий написал 29.08.2010 19:16
Мы не нужны нашей родине ,значит нахуй она нам здалась.Надо быть в первую очередь гражданами своей страны и защищать свои интересы /рабочие,бытовые,межклассовые,межрелигиозные,политические/ОРГАНИЗОВОВАТЬ ПРОФСОЮЗЫ по всей стране и отстаивать СВОИ ИНТЕРЕСЫ ВСЕГДА,но только россияне не хотят выходить на митинги ,забастовки,пассивный-НЕ ОРГАНИЗОВАННЫЙ НАРОД НЕ УМЕЮЩИЙ СКАЗАТЬ ВЛАСТИ ЧТО ОНИ ХОТЯТ ОТ НЕЁ.За бугром молодцы там правовое государство и законы собдюдают ,так вздрючат что мало не покажется.Поэтому наш народ это РАБСКОЕ СТАДО КОТОРОМУ НИ ЧЕГО НЕ НАДО //КАК СУКА КОТОРУЮ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО ОБИЖАТЬ,ВСЕ ПРОСТИТ....//Так что кто там хочет сбежать из страны страдают именно по причине что нет у нас НАРОДА.ВЫ что думате что у нас 1937год,в1905году народ выходил на стачки не боялся ,а сейчас народ так обленися ,охуел что за жизнь тресетесьили думате что вас убивть будут как при сталине.Ебанутый у нас народ в общей массе равнодушный,как сука.Так что терпите терпению у россиян долгое......
Re: Re: Минусов мне напихали, бгг
Semyel написал 29.08.2010 19:06
Моя Родина тоже СССР, если что. А вот те, кто хочет свалить, явно Родины не имеют. Ветеран - это ты? Так Россияния тебе ничего и не должна. Так она устроена. Надо ее немного перестроить, чтобы твои заслуги учли, не правда ли? Те, кто сваливают, считают иначе. Вот ИМ наша Родина вообще ничего и никогда не будет должна, это уж точно.
luhus-у
Товарищ написал 29.08.2010 19:00
Ты, безнадежно больной. А что, богатых было меньше, ну тем хуже для них. Это еще раз подтверждает, что, "так называемые большевики" были правы. Они не позволили шушере всякой (меньше 23%), угнетать и терроризировать их. Кто успел, свалил в Германию говно убирать за немцами, а кто нет, то в 37-ом болтался на телеграфном столбе, ну а кто каялся, лес рубил. А что, Ваши тоже "пострадали"? Ай-ай-ай, бывает. В конце-концов, большевики тогда победили. А ты уже не маленький, пора знать, что победителей не судят.
Re:
lupus написал 29.08.2010 18:37
товарищ-вы клинический случай в чистом виде!
если бы в 1917 году 23 процента россиян были богаты ,то так называемые "большевики" дружно болтались бы на телеграфных столбах.
Re: !!!
2011 написал 29.08.2010 18:08
Каждый приобретенный автомат при грамотном применении способствует приобретению еще трех единиц.
Даешь прогрессию!
А к зиме,глядишь и компрессорные станции на экспортной трубе можно блокировать.
(без названия)
Л КУЧМА- двоюрод.брат Г. МЕЙЕР написал 29.08.2010 17:24
А тот маленкий человечек , который любит денежки , и мускулы показывать- ЛИЛИПУТИН , ДАЙТЕ ЕМУ РУЖЬЕ,И ПУСТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ РАЗВЕДЧИКА ЕМУ ПОМОЖЕТ , ЧТОБы ОСТАНАВЛИВАЛ КИТАЙСКИЕ МИЛИОНЕРы НА ГРАНИЦЕ ,ПОКУПАЮЩИЕ РОССИЮ ПО КУСКАМ , КУЗКИНУ МАТЬ !! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИДОВСКО-СОВЕТСКАЯ ДРУЖБА ЛИ , ЧТО ЛИ ?
смит________________________________________________________________________________________________
смит______________________________________________ написал 29.08.2010 17:18
смит________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Нази
Товарищ написал 29.08.2010 17:08
Поверьте, если б они смогли унести все это на своем горбу, то унесли-бы. Они все наше, народное, нам "оставили". А Вы че переживаете за них? Таксистами, мойщиками, уборщиками работали? Что-ж, похвально, познали труд, работали, строили Вам "КАПИТАЛИЗМ", радуйтесь!!!
Re: Туда им и дорога!
хер написал 29.08.2010 17:01
лечись от мании величия
Nazi---- ТОВАРИЩУ с объяснениями.
Serge Nazi из Альзаса. написал 29.08.2010 16:41
В 20 годах в Альзас полоска земли между Францией и Германией где я живу сейчас приехало много Российских Буржуев-Миллионеров.Они бросили дома в России свои дома-дворцы-усадьбы- миллионы гектар земли-железные дороги-фабрики-заводы-леса. Все что имели. Приехали =С ГОЛОЙ ЖОПОЙ=. Их приютили местные Церкви. Они получали бесплатный Суп. что бы не здохнуть с голоду.Они брались за любую работу. Что бы прокормиться. Бывшие Князья работали таксистами-мойшиками окон-подрезали деревья на дорогах. Мыли автомобили. Они все оставили вам.Богатейте.. Богатейте....Стройте ваш социализм.
Re:
Николай написал 29.08.2010 16:34
Совершенно верно! Подписываюсь под каждым словом
Вот что интересно
фантомас написал 29.08.2010 16:31
Ведь "бегуны" выбирают страны, которые называют "развитыми капиталистическими".
Re: Вы правы , такие мысли посещали , наверное , каждого , НО ...Шок.
Краснодонец написал 29.08.2010 16:25
"...Но надеюсь - проснется совесть у тех , у кого она должна проснуться - и настанет всеми так долгожданное ОЧЕНЬ !? ..." Да никогда ,повторю НИКОГДА совесть у правящей клики не проснется . Ибо совести они не имеют.Там где должна быть совесть у них выражаясь словами барда Георгия Подольского у них давно уже только;"Бабы,крабы,баксы..."
(без названия)
Товарищ написал 29.08.2010 15:55
Странно, но история повторяется с точностью наоборот. После РЕВОЛЮЦИИ 1917г. страну покидали богатые, увозя с собой народное добро (их было очень мало, примерно 23%). Остался бедный народ, взял построил страну, дома, предприятия, самолеты, ракеты, ядерную бомбу, полетел даже в космос, но при этом остался наивным. (Наивным, значит честным и чистым). Ну вот в начале 90-ых, вернулись эти "богатые", в виде ДЕРЬМОКРАТОВ",(примерно 23%) опять отняли добро, что создал народ, и начали его эксплуатировать.(Рыночная экономика). Теперь уже народ бежит из России. ПАРОДОКС. Куда деваться бедному крестьянину?
Туда им и дорога!
STARIK написал 29.08.2010 15:12
Пусть уезжают! Амебы, увеличенные в миллионы раз! А Наша Страна, скинув ублюдков всех мастей, возродится заново, "ВО ВСЁМ СВОЁМ ВЕЛИЧИИ!"
Re: Re: Re: Минусов мне напихали, бгг - Советский
Синоби написал 29.08.2010 15:06
Нет,я,собственно,не это имел в виду.Во-первых,в вашем варианте мне все равно придется куда-то уехать.Во-вторых,жить без электричества и дорог мне как-то не хочется.В-третьих,номинально это все равно будет РФ,как ни крути.
А теперь представьте - делаем вместо РФ... ну,скажем,РСФСР. И - вуаля! Вот мы уже все живем в другом государстве,никуда не уезжая!Или,скажем,СССР - Свободный Союз Сибири и России.Или что-то еще в этом роде...
Как вам такой вариант?
Re: Re: Минусов мне напихали, бгг
Советский написал 29.08.2010 14:54
"В РФ жить не хочу,но и уезжать с Родины тоже никуда не хочу."
Несложная логическая задачка: как сделать так,чтобы мне жить не в РФ,но в то же время,никуда не уезжать?- Синоби (29.08.2010
Если уедете жить куда-нибудь в "Робинзоны"-в заброшенные села России...
Сегодня там нет ни электричества,ни дорог,НИЧЕГО!
Этой бандитской власти там тоже нет.
Тем не менее,там Россия!
!!!
Q написал 29.08.2010 14:06
"Партизаны" опять появились, теперь во вроде бы ранее спокойной Астрахани. Сегодня ночью там расстреляли троих гайцов, забрали автомат Калашникова, пистолет и рацию. В городе ввели план "Вулкан", но пока найти стрелявших не удалось.
http://www.newsru.com/russia/29aug2010/astrahan.html
Re: Минусов мне напихали, бгг
... написал 29.08.2010 14:06
Извиним, сынок, а как это твое государство оказалось "не должно" ветерану, который за него уже отпахал и пришел за обещанной пенсией, а оно ему - твоими словами - "государство тебе ничего не должно"?!
Больше того, это государство уже несколько раз ограбило своих граждан, начиная со вкладов в Сбербанке - не просто кинул на пенсию, а еще и отобрало отложенные на старость деньги.
И вообще, почему в Германии или Франции государство постоянно должно гражданам, а у нас - никогда и никому, э?
Да и насчет "вы его Родиной не считаете". А Родина - это где ты родился. А родился я в СССР, а твое государство РФ младше меня, поэтому моей Родиной быть ну никак не может.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы