Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве опять подорожает все

Опубликовано 26.10.2007 в разделе комментариев 23

В Москве опять подорожает все

С 2008 года стоимость проезда на общественном транспорте в Москве будет увеличена приблизительно на 13-15%. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. По его словам, в среднем стоимость билета будет увеличена примерно на 2 руб.

По его словам, удорожание проезда связано с издержками на содержание подвижного состава, а также с подорожанием топлива. При этом стоимость единого проездного билета должна остаться прежней, подчеркнул чиновник. Он отметил, что это будет обычное повышение, учитывающее темпы инфляции.

В последний раз проезд в московском общественном транспорте подорожал также на 2 руб. С 1 января 2007 года стоимость проезда составляет 17 руб. на метрополитене и 15 руб. на наземном транспорте. Цена билета при покупке у водителя обходится в 25 руб.

Еще Юрий Росляк сообщил, что с нового года подорожают и услуги ЖКХ, правда, в ограниченных объемах. Федеральная служба по тарифам уже установила ограничение предельного уровня тарифов для Москвы, сегодня заканчивается работа по расчету тарифов для энергетических и теплосетевых компаний. Предельный рост всех тарифов не превысит 18,5%. Юрий Росляк сопоставил его с ростом заработной платы (более 25% в реальном секторе экономики) и доходов в социальной сфере (выше 40%) и сделал вывод о допустимости такого уровня роста тарифов.

- Я бы напомнил столичным чиновникам их же собственные высказывания 2-3-летней давности о том, что некоторые тарифы в столице больше не будут расти, а станут даже снижаться, - заметил по данному поводу политолог Анатолий Баранов. - Но пока что ничего не снижается. а растет намного сильней, чем в развитых странах. Там 1-2% повышения тарифов вызывают бурю, у нас 15-18% проходит как "небольшое повышение". Но, видимо, людей вполне устраивает, что их держат за идиотов, иначе бы они как-нибудь выражали бы свое недовольство. Объяснить подорожание общественного транспорта в Москве ростом цен на бензин - это феноменально. В столице 90% перевозок осуществляются метро, троллейбусами и трамваями, которые, как известно, бензина не потребляют. А электроэнергии у нас, если верить Чубайсу, просто завались, и мы ей готовы даже торговать с Европой. Подвижной же состав в подавляющем большинстве еще советского производства, когда проезд стоил не более 5 копеек, даже если брать советский рубль к нынешнему в соотношении 1:100, все равно получится рублей пять. Но ведь при таких тарифах умудрялись строить новый подвижной состав, а теперь не могут даже поддерживать уже построенный и понемногу его обновлять? И это при том, что рубль по отношению к основным валютам заметно укрепляется, то есть, по логике вещей, цены должны бы при таком счастье не расти, а, наоборот, снижаться. Для сравнения, цена проезда в киевском метро, где подвижной состав точно такой же, как в Москве. а нефть покупают в России, всего 50 копiек - примерно 3 рубля на российские деньги. Проезд в бакинском метро еще немного дешевле. Вот честное слово, не пойму, почему метро опять должно подорожать.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ал-др Украина написал 26.10.2007 23:55
Не поймешь вас господа россияне.Вроде на всех ваших каналах Путину полный одобрямс поете...А на самом деле чем-то недовольны.
Re: автору
мужик написал 26.10.2007 22:16
автор в своей статье всех москвичей,скопом в идиоты записал, поскольку они не бунтуют за повышение тарифов на 10-15%. а что же этот "политолог" скажет, если в 1962г. коммунисты подняли цены на основные продукты питания сразу на 30% ! что, в свою очередь, привело к мирной демонстрации рабочих в г. Новочеркасске и ее расстрелу войсками.
не пааврилно роговишь, товарисч...некарашо
wolodja написал 26.10.2007 22:01
деньги управляють нонекламурским чмом... а вота потилики управляють "баблом нямеремым" - точнее вопчественными парцессами...
Re: и не токко в москве...УЖАСС
xSS написал 26.10.2007 21:57
wolodja общается от недостатка ума у собеседников. Браво Вова, только усе равно ничего непонятно.
и не токко в москве...
wolodja написал 26.10.2007 21:52
денег в пирироде не существует.... енто "изобретение", которое как любое практически вупчественное отношение, могет использоваться в дувойных целюх.. как во благо, так и во зло... себомня фавтически енто право забинаться той или иной деятемьноцтью (но не дуля всех, а токо для усех кито выключем в енти отношения дорбовно)... на вуровне дачников и на уровне нуменклавуры (цитуация вузаидного вуничтозения)- политисесвом - денежек нету, там действуюд дуругие вутношения и законы. Если будя принято решение уничтожить страну, народ, человека, то енто очень карашо и от принявсых решенье деньгами откупитца незя... чито обывателю и показывают пипиодичецки в дятяктивах, читобы он не терял "тонус"... и вообче, кода пиринято речение откупитца нельзя ничем бегезровать...
++++++++++++++++
А наш режим (КаПэСэС, горбуча, елцо и путеетц) пиросто цдали народы России и Россию... а вусе чито они девлат - енто не более чем папарация прикрытия действий - читобы быдло раньче вубемени не догамалца, чито его ведут не в рай, а на убой... усякие жидовствующие и поповствующие телевизионщики (пертосяны, павловские и порочяя хревонеть) дуляют усе возможное читобы народ шел на плаху покорно и цдавался на перевой ваюуке...
устраивает, что их держат за идиотов...
ВАлерий написал 26.10.2007 21:49
...и при этом все чего-то боятся: то порог явки отменят, то "против всех" запретят. А тут еще прохановщина с михалково-леонтьевщиной расцвели бурным цветом. До того противно стало, что в шоу Соловьева решили напоказ высечь Никиту: вот, мол, какой у нас сознательно-демократический электорат-зритель, не позволит порушить конституцию.
А на сайте "Завтра", видно после опроса по партиям, где "прокатили" путинскую "Единую", не дают голосовать по новым путинским кадровым выкрутасам. По кр. мере, мой голос не принимают, как будто бы уже голосовал. А голосовал я за КПРФ в предыдущем опросе, что Проханова не устроило, как видно.
Вот так они и работают единой бригадой - ВВП и его команда. И все на благо России, конечно. 300р пенсионерам кинут, по 500 у всех отберут (в т.ч. и у Вексельберга с Грефом - ура!). А вроде бы противники режима, вроде Делягина, хвалят прошлое руководство Сбербанка (процент по вкладам не более 9 за 2 года срочного вклада!). Конечно, Греф - знаковая фигура, но надо же так умело критиковать президента! Аж жалко, бедного: ошибся он от непосильного бремени...
Почему в Москве
Yah написал 26.10.2007 21:29
А почему, черт побери, только в Москве? Чем мы (вся остальная Россия), хуже (или лучше)? Везде то же самое, только в Москве уровень зарплаты повыше.
Но где дерут с нас больше - в Москве или в провинции, это еще вопрос. За проезд и квартиру в Москве дерут больше, за продукты питания - меньше.
А, впрочем, какая разница? Все мы товарищи по несчастью. И драть с нас будут до тех пор, пока мы им не дадим под зад коленом.
исчо вудин респект...
wolodja написал 26.10.2007 21:16
Ежли исчезнуть наличные деньги, то изчезнет цемент, волда, вланета Земля и вселенная... ну потрокольщики... нут пабаротали... и енто называется мычление?
+++++++++++++
Поэтому нам нечего с ними считаться - пусть они себе до времени веселятся или живут надеждами на новые увеселения или воспоминаниями о пережитых. Пусть для них играет главнейшую роль то, что мы внушили им признавать за веление науки (теории). Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями и, без логической их проверки, приведут в действие все подчерпнутые из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью воспитания умов в нужном для нас направлении. Вы не думайте, чито утверждения наши голословны: обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма, марксизма, ницшетизма.
Растлевающее значение для гоевских умов этих направлений нам-то, по крайней мере, должно быть очевидно. Нам необходимо ссаться с современными мыслями, характерами, тенденциями народов, чтобы не делать промахов в политике и в управлении административными делами. Торжество нашей системы, части механизма которой можно располагать разно, смотря по темпераменту народов, встречаемых нами по пути, не может иметь успеха, если практическое ее применение не будет основываться на итогах прошлого в связи с настоящим.
по экспулатации людей таким образом читобы вони не очень сопротивалялися, а чинче лучшее и не дагадывализь об етном... народное хозяйство енито чивотито другое... но вота о народном захайстве ричевуху парктически не ведут.... и быть "венокомистом"- етто бытя надзирателем ва концлагере...
++++++++
Нам необходимо, чтобы войны по возможности не давали территориальных выгод: это перенесет войну на экономическую почву, в которой нации в нашей помощи усмотрят силу нашего преобладания, а также положение вещей отдаст обе стороны в
распоряжение нашей интернациональной агентуры, обладающей миллионами глаз, взоров, не прегражденных никакими границами. Тогда наши международные права сотрут народные в собственном смысле права и будут править народами также, как гражданское право государств правит отношениями своих подданных между собою.
ну шо робята, докурывкались...
wolodja написал 26.10.2007 21:11
Усе праильно и авфор прав, саавсем нету мочи от ентих москалей, усю россию погулбили твари...
+++++++++++++++
Калитапицма - ента боачественный строй, в оцнове енкомики которого лежит легализованная и зачиссаемая государством и парвом експлуатация одних людей другими, чито москали и ексермитируют над вустальной частью россеи...и енто очнованно перимущественно на чачтной сопственности на суредства перизводства - капилатизма, чито отлисчает его от феодализма, дуле експлуатация обеспечивалась пермучественно силовыми и лищщь затя правовыми методами. Хрюктерной чертой капиталицтических снощений являетца то, чито несчастья одних - жизненные и деловые неудачи, кака парвило, являютца источником баблеучикоф, то есть счастья других, чито мимеет мечто как на уровне отдельных жидочков и козлов, так и государств. Напирмер, Соединенные Штаты Америки в ревульзате Второй Мировой войны заметно обосратили усе вечде...
Re: - Ринус (2007.10.26 19:27)
RE написал 26.10.2007 19:41
И я об этом. Вам хочется адекватную зарплату в Москве, дешевые продукты, услуги, машину у подъезда и т.д. прям, как барину. Но ты то кто? Тля, сгорбленная над клавиатурой, тыкающая одним пальцем одно и тоже день за днем: не дали, повысили, украли, зааааааэксплуатировали... Гундось дальше.
Re: Re: А,Б, - Черный Кот
Ринус написал 26.10.2007 19:27
Да не в этом дело. Кажный по отдельности масквич или рассиянен, возмущается ростом цен, неадекватным к зарплате. Но он и понимает, что поодиночке эскалировать свое возмущение - чревато репрессиями (почище чем у Сталина на воров). И главный вопрос и проблема - разобщенность
Re: А,Б, - Черный Кот
RE написал 26.10.2007 17:51
Какой смысл жить в Москве и так мучаться, если нет денег даже на проезд в метро. Вам бы в деревню, там есть все шансы стать первым фраером. И, кстати, Баранов совсем не спешит стать лайт-олигархом на Украине, молча платит по счетчикам. Цинизм? Нет, это Вы господа на самом деле расчетливые прагматики. Зачем, спрашивается брать у еврея, если это ТАК не приятно?
А,Б,
Черный Кот написал 26.10.2007 14:45
респект Вам за цифры ! Они и правда заставляют задуматься. Народ, просьба ко всем кто в курсе. Кидайте сюда пожалуйста цены на проезд в метро по странам СНГ и бывшим соцстранам. Действительно очень любопытно было бы сопоставить.
Рост тарифов не оправдан
Стряпуха написал 26.10.2007 14:10
Не понятно, почему постоянно повышаются тарифы на услугу теплоснабжения для населения. Для квартир, не оборудованных приборами учета, эти тарифы рассчитываются по нормативам потребления тепла (в ГКал на 1 кв.м в год). В последние годы в связи с глобальным потеплением, расход тепла явно уменьшается. И температуры зимние выше, и продолжительность отопительного сезона сокращается (этой осенью в Москве затопили после 10 октября, не топили часть апреля).
Таким образом, даже если стоимость выработки 1 Гкал увеличивается с учетом инфляции, но количество-то потребляемых Гкалорий уменьшается. Представляете, какое поле для воровства.
Задача народных представителей (депутатов) - бороться за удержание тарифов и их снижение. А еще в Москве - нужно отменить турникеты в наземном общественном транспорте и не пускать в город автотранспорт (кроме легкового) с выхлопами, не отвечающими экологическим нормам.
Жуков
Слесарь написал 26.10.2007 11:41
Тот еще жучок. И сыночек у него лондонский банкир-дебошир такой же.
25% и 40%
Слесарь написал 26.10.2007 11:40
Это где же мля такой рост они рассчитали. Свои откаты что ли присуммировали к зарплатам бюджетников ?
xSS: РФ не район Израиля, а его колония
SS написал 26.10.2007 11:28
В какой-то момент мне показалось, что Жуков не имеет отношения к названной нации. Однако я ошибся. Последняя надежда на Зубкова?
Вася ----ню ню
http://www.rus-lizing.ru/ написал 26.10.2007 10:21
Лужков наполовину Еврей.
Росляк наполовину Еврей и наполовину Узбек.
Гаев так вообще чисто русский,а на рожу посмотришь,да он и на уверея не похож,не то что на русского.
Лучше уж чистокровные евреи,а не рыба ни мясо,чистокрвние ечври у себя в кибуцах помидоры выращиваю и не лезут в каждую дырку.
90% московского правительства такие вот полукровки.
(без названия)
N E U R A L написал 26.10.2007 08:10
бей гебню, спасай Россию..
Re: для Васи
Вася написал 26.10.2007 01:33
Проверь воду в кране... Они повсюду.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы