Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев резко сдул PR-пузырь Химкинского леса

Опубликовано 27.08.2010 в разделе комментариев 88

Медведев резко сдул PR-пузырь Химкинского леса
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил председателю правительства Владимиру Путину и руководителю кремлевской администрации Сергею Нарышкину приостановить строительство трассы Москва-Петербург через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

"Приостановите работы по строительству скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км в части, касающейся прохождения автодороги через лесопарковую зону Химкинского леса, и проведите дополнительные общественные слушания по этому вопросу", - говорится в поручении.

В четверг днем с такой инициативой выступила партия "Единая Россия".

- Вот так жидко и обделалась вся наша оппозиция, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда я еще года два назад начал предупреждать, что делать вид, будто главная проблема в России - это Химкинский лес, в высшей степени глупо. В конце концов, власть даст сконцентрироваться всей оппозиционной энергетике на этой, по сути, надуманной проблеме, и потом ко всеобщему удовлетворению решит проблему. И все! Больше нет проблем, оппозиция может сушить весла, а народ продолжать обожать власть и наслаждаться... Ну, чем обычно наслаждаются нищие? Ведь смешно даже - в стране выгорело лесов по площади с половину Италии, а мы продолжаем бороться за клочок леса в несколько гектар. Ведь как все начиналось? С разрушенных могил героев возле Ленинградского шоссе, с чудовищной коррупции и полного беспредела в городском округе. И тут появилась Евгения Чирикова, заслонившая все лесом. Мише Бекетову проломили голову - из-за леса, ведь он однажды выступил на митинге в его защиту. Первые акции пенсионеров во время монетизации льгот прошли в Химках, но это все чепуха - главное лес. Людей избивают, режут, стреляют, но это мало кому интересно - лес, лес всему голова! Химкинский лес стал федеральной проблемой, на нем произросли политики всероссийского масштаба - половина страны недоедает, к зиме явственно просматривается перспектива голода, процветает полицейщина, выборы превратились в профанацию, но кому это интересно? Сам Шевчук вступился за лес! Самая массовая акция оппозиции последнего времени - в защиту леса! Ну и что, б...дь, получили?! У нас чудесная, распрекрасная демократия - сам президент прислушался к шуму Химкинского леса и приостановил вырубку, и даже пообещал - верх демократизма - общественные слушания! По проблемам леса - можно...

"А теперь сообщаю факты, как они мне известны, - продолжил Анатолий Баранов. - За последними акциями в защиту Химкинского леса стоит PR-группа, которую возглавляет бывший высокопоставленный сотрудник Администрации президента. Кто заказчик - не знаю, но, судя по статусу исполнителя, скорее всего это сам Кремль. Разумеется, масса активистов используется в темную, хотя кое какие деньги там тоже фигурируют. Логика укладывается в старую, еще ельцинскую схему: "насовать в рыло, а потом покормить с руки". На фоне реальных проблем надувается искусственная, вокруг нее создается ажиотаж, подтягиваются все возможные силы - от либералов до коммунистов, от антифашистов до ДПНИ. После чего пузырь резко сдувается - и нет вообще никаких проблем. В перспективе у Кремля - спокойная осень. С чем всех нас и поздравляю. Лесники, блин..."

 


Материалы по теме:

Палачихи Химкинского леса

Мнимая оппозиция "сливает" выборы в Химках 




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Северянин написал 27.08.2010 18:41
Да, дейсвительно, все подались в зеленые, м хоть бы одна оппозиционная блядь возмутилась тем фактом, что общий лес сводят для того лишь, чтобы построить дорогу для кучки денежных мерзавцев, которым западло делить дорогу с быдляком на Москвичах.
А вы все Шевчук, Шевчук....
(без названия)
Юрий написал 27.08.2010 18:13
Все,что сейчас говорится и показывается,напоминает фрагмент из ф-ма''Сережа''с фантиком,лишь только крдмлевский''дядя'' не слышит ''Сережу''из простого народа ...
Re:
эхо написал 27.08.2010 18:11
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/706126-echo/
"А экология - это очень модная штука. Это раз. Во-вторых, известно, что эту дорогу строит французская фирма, и я знаю, что она подверглась чрезвычайному давлению ..."
(без названия)
Слон написал 27.08.2010 18:09

И ЕР - это не "либерасты"...
------------------------------------
Не согласен!!!
Разве Грызлов - не либераст?
А Пехтин?
Ладно, смеюсь. НО
Но ЕР - точно, не ВКПб.
Худо-бедно, члены ВКПб, и элита и рядовые члены, ЛИЧНО ходили под смертью.
И до 1917 года, и после, и в ВОВ.
А ЭТИ, из ЕР - куда ХОДИЛИ?
В сортир с кондиционером?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 27.08.2010 17:41
== Предлагаю вариант: большинство - об-ыватели, меньшинство - об-ЕБ-ыватели. ==
Тем более с меньшинством можно делать все, что угодно - они еще и объебыватели :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 27.08.2010 17:40
== И...в чем претензия? ==
Нет претензий. Просто определение того, что такое "большевизм" и все. Тот самый большевизм, который дедушка Ленин придумал... Он как раз не в "коммунизме" состоит, а именно в этом самом обстоятельстве - стоит составить общественное большинство, как с меньшинством можно делать все, что угодно.
И наши "видные деятели рыночной экономики" - не "буржуи" и не "либералы", а все те же самые "большевики". Просто мы увидели, что такое "большевик" в некоммунистическом исполнении... Я вот считаю, что Чубайс - фигура равная Ленину.
Re: Боинги, Сапсаны и Химкинский лес
LevXIII написал 27.08.2010 17:28
Ссылочку ба... Это где это пропидары из МВФ "не рекомендуют" строить нам дороги? Вот это и нужно вывешивать вдоль дорог. Писать на заборах - со ссылкой. Вручать водителям как памятку. Через полгода люди на слово "МВФ" будут реагировать однозначно: "пли!"
Re: Re: for Владимир Акимов
LevXIII написал 27.08.2010 17:24
Предлагаю вариант: большинство - об-ыватели, меньшинство - об-ЕБ-ыватели.
Re: Свистун ......."Большевизм....все, что менее 51% равно нулю"
итр написал 27.08.2010 17:13
Только не в большевистском - а в СОВРЕМЕННОМ. ООО..а точнее ОО(у)О - Общество с Ограниченной (уголовной)Ответственностью.И в политике и в экономике..Контрольный пакет..все остальные акции равны 0.
И...в чем претензия?
Вот так жидко и обделалась вся наша оппозиция, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск
al_1 написал 27.08.2010 17:11
Почему бы не поздравить защитников Химкинского леса, с малой, но победой. ПЕречислив политические силы, которые добивались отмены строительства автодороги через Химкинский лес, в своем блоге, Медведев перевернул ситуацию шиворот-навыворот: "начиная с партии Единой России, и другими политическими и общественными силами, в том числе и оппозиции", т.е. ситуация с точностью до наоборот: "начиная с общественных и политических сил, в том числе и оппозиции и ДАЖЕ партией ЕР". Но мы ведь следили за ситуацией в СМИ: знаем, о разгроме лагеря экологов, об принудительном допросе Е. Чириковой, о митинге-концерте с участием Ю.Шевчука, на котором котором милиция запретила использовать звуковую аппаратуру, наконец, о совместном выступлении группы U2 и Ю.Шевчука перед многотысячной аудиторией россиян. Похоже, Ю.Шевчуку удалось достучаться до небес, и к этому он шел последовательно и не отступая. Так давайте признаем его вклад в этой малой победе. Силы не равны, и в каждой такой малой победе будут потери, и преимущественно со стороны общественных сил.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 27.08.2010 16:31
В этом и непреходящая сладость советской (большевистской) власти. В нормальной социальной системе даже абсолютный перевес в силах не создает его обладателю абсолютной власти, поскольку есть неотчуждаемые права и права меньшинств. А в советской системе даже относительный перевес всего в 51% немедленно порождает власть, превосходящую в тотальности своих возможностей власть абсолютную.
Именно поэтому первое, с чего начинает всякая советская власть набравши один раз свои 51% - с создания такой системы, чтобы все другие больше не могли набрать вообще ничего. И ЕР - это не "либерасты", ЕР - это современное издание ВКПб.
(без названия)
Слон написал 27.08.2010 16:10

(Большевизм, это общественное устройство при котором все, что менее 51% равно нулю)
--------------------------------------------------------------------------------------
Гы-гы-гы..
Очень точное ЗАМЕЧАНИЕ.
Re: Re: Скоро!- Реалист
фантомас написал 27.08.2010 15:40
** читайте, и успокойтесь...
Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу **
А кто-то предполагал, что будет иначе?
Боинги, Сапсаны и Химкинский лес
с Дойче Банком написал 27.08.2010 15:39
Боинги, Сапсаны и Химкинский лес с Дойче Банком
http://aurfin76.livejournal.com/
"eksray нашел, что Прибыль Deutsche Bank снизится на фоне суверенных долгов Европы. А вот почему.
Чтобы иметь безопасную гражданскую авиацию, кроме новеньких боингов нужны хорошие аэропорты с длинными ВПП, развитые современные наземные службы, квалифицированных авиамехаников, которые могут быстро сделать ремонт, запасы комплектующих и агрегатов, чтобы не ждать их месяцами, летая на неисправных бортах. Но это все требует денег и поэтому для западных авиастроительных корпораций лучше, чтобы Россия потратила все деньги, что у нее есть на закупку самолетов, а инфраструктура пусть вся будет как и была советской. Англичане ее зарегистрируют на двух бомжей жителей острова Мэн и получат свою пиратскую оффшорную долю (ИБО просрали Инглиш(=криворожие) свой авиапром давным давно). Да, и авиамеханики за 60 лет - для них поднять пенсионный возраст. И поддельные китайские запчасти - это по части генералов, таможню крышующих и авианадзорами балующихся. ПОЭТОМУ - всякие МВФ рекомендуют всех слить в одну монополию, чтобы еще больше экономить на наземном обслуживании.
Чтобы с комфортом передвигаться на легковых автомобилях нужны хорошие многополосные дороги с развязками. НО - это совершенно не интересно Фольксвагенам, тойотам, фордам и прочим - им нужно чтобы Россия все свои денежные средства потратила на покупку их авто, а ездят пусть по тому что есть, что осталось от СССР. ПОЭТОМУ все тотже пресловутый МВФ не рекомендует российскому правительству строить дороги. И потом - коррупция, коррупция. Караул! Или уже если строите, то давайте стройте в кредит у западных банков. Выплатить кредиты можно только если вдоль дороги землю продать ашанам (имя им легион). ПОЭТОМУ надо вырубать леса. Да, и дорогу далеко строить не надо - достаточно километров 30 от Москвы. Дорога "Москва-Ашаны".
Чтобы было хорошо с железными дорогами, можно как финны сделать насыпи высотой 5 метров с тоннелями для людей и лосей через каждые 500 метров и пустить новейшие итальянские Аллегро. Но для Сименс ЛУЧШЕ ничего этого не делать, а пустить их Сапсаны (не новые и очень недешевые) по старой советской дороге, отменив электрички. А людишки из Бологого пусть все бросают и едут в Мск, где для них строится комфортное жилье.
Чтобы жить удобно и с видом на природу, нужны уютные города не более 300 тыс. с пригородами, средней этажностью 3 или 4, чтобы дворы были такими, что хватит места под парковку всем, под детскую и волейбольную площадку и для 5 баков разного вида мусора. НО - не влезть тут европейским банкам со своими неоценимыми финансовыми услугами. ИБО - строительные компании должны быть большими и строить 40 этажей на каждом свободном пятачке. Народ надо нищетой загнать в 2-3 города, чтобы стоимость квадратного метра подскочила выше центра Парижа. ТОГДА можно нежилые монолитные трущобы в виде сложных производных бумаг через оффшорные прокладки записать на балансы банков и получать премии и проходить стресс-тесты.
Итак. ОНИ ХОТЯТ, чтобы тут строились небоскребы везде где есть хоть кусок земли, хоть в ста метрах от аэропортов. Закупались Боинги 737 - машины маленькие, юркие - умеют если надо и между небоскребами летать. Все авиакомпании слить в одну. Иначе как эти 50 димкиных боингов применить? Далее. ДАС АУТО. "Мы сделали для вас АУТО ПОЛО СЕДАН" - в нем вы может чувствоват сэбя горд в любой пробк и на любой яма и, вообще, бэз дорог. Автокредит вы вам обеспечим - впрягайтесь всей семьей. ЗАТЕМ - надо вырубить вокруг Москвы все леса и заасфальтировать под ашаны - нечему будет гореть летом. А тех кому не нравится - дубинками, дубинками и в автозаки.
Это была представлена программа развитых демократических стран Запада для России."
-----------------
Там же:
Боинги и Химкинский погром
"Схлестнулись две мировые крыши: британская и штатовская...."
Два по русскому языку
Здравый написал 27.08.2010 15:18
"Когда я еще года два назад начал предупреждать, что делать вид, будто главная проблема в России - это Химкинский лес, в высшей степени глупо." Баранову за такое предложение.
Суть - цена вопроса : в случае с лесом -несколько десятков миллионов баков , -а сколько вони на весь интернет!!!! Например, снять лужкова , - вопрос в миллиарды ценой - тут будет и до гражданской необъявленной войны рукой подать...Кстати , а какая главная пробема россии : случайно не отсутствие баранова во главе итар-тасс????
Re: Скоро!
Реалист написал 27.08.2010 14:38
читайте, и успокойтесь...
Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу
Вырубка просеки под участок автомобильной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, проходящий через Химкинский лес, уже завершена, пишет газета "Ведомости".
По словам бригадира, руководившего работой по расчистке участка леса под дорогу, вырубка была завершена еще в начале августа. К настоящему времени расчищен участок длиной в 7,5 километра, ширина просеки составляет 80-100 метров.
Скоро!
между прочим написал 27.08.2010 14:21
На фоне "химкинских лесов" и "законов о полиции" цены на продукты медленно и уверенно пошли вверх... и не только на продукты...
(без названия)
Мысли вслух написал 27.08.2010 14:07
Дорога все равно пройдет именно там, где спроектирована. Никто и не думает останавливать ее строительство. Обидно, что зарождается еще одна большая жо...а. Платить за все и всюду!
(без названия)
+++ написал 27.08.2010 14:04
Вообще, когда строится дорога, главное не ущерб от вырубки леса, а САМА ДОРОЖНАЯ НАСЫПЬ. Зачастую насыпь перерезает водостоки, нарушается естественное равновесие в природе. С одной стороны дороги получается огромное болото, с другой гибнет лес от недостатка влаги. Таким макаром уничтожено немало. Вдоль только трассы Москва-С.Петербург, Торжок-Осташков и др. таких примеров масса, где часто проезжают москвичи.
Свистун меня опередил
фантомас написал 27.08.2010 14:03
Закон "о полиции" - такая же отвлекуха, как и "химкинский лес". Кого не спрашивал про "химкинский лес" и здесь и на других форумах, никто толком ничего сказать не может, кроме ругательств и оскорблений. С законом "о полиции" такая же ситуация. Комментировать его не берется никто. Без изменения других силовых структур этот закон - просто громкий пук. Это просто ходы в начавшейся политической игре. Все эти защитники не более чем шахматные фигуры в этой игре. Сейчас вот защитников поставили в "химкинский лес". Этим ходом решаются многие задачи. Кроме баблозадачи, решается еще пара политических, которые поважнее бабла.
Но, хотел бы еще обратить внимание на два обстоятельства. 1) "Оппозиция" опять облажалась с оценкой этой "защиты"; 2) Айфончик поставил себя выше закона, "вышел к народу".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы