Кто владеет информацией,
владеет миром

Будем пить дорогую водку, не закусывая...

Опубликовано 26.08.2010 в разделе комментариев 39

Будем пить дорогую водку, не закусывая...
Минимальная цена на водку уже в ближайшее время может преодолеть планку в 100 рублей за бутылку объемом в 0,5 литра. Газета «РБК daily» утверждает, ссылаясь на депутата Госдумы Виктора Звагельского, что принципиальное решение об этом уже принято Росалкогольрегулированием и находится на согласовании в правительстве. Сейчас легальную водку нельзя купить дешевле 89 рублей, а новая минимальная цена будет в диапазоне 110-117 рублей за пол-литра. Газета пишет, что окончательная цифра будет утверждена после совещания в правительстве под председательством вице-премьера Сергея Собянина, которое состоится до конца августа, после чего будет подготовлен соответствующий правительственный акт.

- Рост цены на водку неизбежен, как мировая революция, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Прежде всего, потому что цена на выпивку в России с 90-х годов сильно занижена, что привело к известной общественной стабильности, однако побочным эффектом имело повальное пьянство и невероятный рост кладбищ. В июле правительство России уже отказалось от повышения акцизов на крепкий алкоголь в ближайшие три года, чтобы не создавать нового очага общественной нестабильности - говоря проще, продолжить заливать общественное недовольство крепким алкоголем. Если бы предложение Минфина было принято, в следующем году минимальная цена водки выросла бы почти в два раза - до 150 рублей за пол-литра, то есть сыграло бы и на парламентских, и на президентских выборах.

"Тем не менее, даже нынешняя беспрецедентно низкая цена на водку является весьма ощутимой для многих сограждан, - продолжил Анатолий Баранов. - То есть нищета значительной части россиян так велика, что все равно доля нелегально произведенной алкогольной продукции на российском рынке составляет до 50 процентов. А тем временем для значительной части граждан становятся все менее доступными обычные продукты питания".

Хлеб в России подорожает на 15%. Впрочем, уже сейчас в магазинах начал дорожать не только хлеб, но и молоко, картофель, масло, крупа и многие другие продукты. В Минсельхозе уже констатируют - к концу этой недели в стране с полей собрали половину засеянного, то есть чуть более 40 миллионов тонн зерновых.

- У нас на ФОРУМе.мск недавно развернулась горячая дискуссия на тему продовольственного дефицита этого года, - напомнил Анатолий Баранов. - Тогда речь крутилась вокруг прогноза Минсельхоза на 60 миллионов тонн зерновых. Я тогда напоминал, что цифра в 60 миллионов появилась после неоднократных понижений министерством прогнозов на урожай, и предполагал, что возможны и последующие понижения прогнозов. И вот цифра в 40 миллионов... Мне напоминали, что минимальный урожай, случившийся в 1998 году, составил 48 миллионов тон, и, дескать, голода не было. Но предыдущий урожай, 1997-го года был около 91 миллиона тонн, и за счет остатков удалось "перекантоваться" в кризисном 1998-м. Но тогда, во-первых, мы не выбрасывали столько зерна на внешний рынок - точно не известно, каковы государственные запасы зерна после хорошего урожая прошлого года, ведь излишки были проданы. Во вторых, в те годы мы практически совсем не имели собственного мяса, почти все ввозилось по импорту, а сейчас расходы надо увеличивать с учетом потребления фуражного зерна - или массово резать скот, как в 90-х, когда отечественное животноводство почти полностью пошло под нож. Тогда осенью будет завались дешевого мяса, а весной, как в старые добрые времена, Великий пост будет больше напоминать голодовку.

 



Рейтинг:   2.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 26.08.2010 16:59
В СССР пили конечно, но зато совсем не было наркотиков, среди московских школьников уж точно. Да и пили как-то веселее, чем теперь. Водка дорожала всегда ну вспомним магические цифры 2-25, 2-87, 3-62, 4-12,
5-30, "Андроповка 4-40. Горбачев стал бороться, повысив цены снаала примерно до 8 рублей, затем до 10, ограничив квремя продажи водки сначала с 14-00, затем с 16-00(только водки), количество магазинов торгующих водкой в Москве например осталось чуть ли ни по одному на весь район. К очередям добавились очереди нового типа - Винно-водочные. Сразу после мая 1985 были закрыты абсолютно все, где имелось вино или водка в розлив, и большинство пивнушек. В оставшихся пивнушках пиво тожке подорожало с 20 до 40 копеек за кружку. Но в них такое стало твориться- очередь с драками да еще в помещении ...Затем со второй половины 1988 антиалкогольные перегибы стали ослабляться, даже некоторые пивнушки открылись вновь, но дефицитом алкоголь перестал быть только с середины 1992 года, хотя справедливости ради надо сказать, что первое антиалкогольное послабление было сделано в самый разгар этой борьбы, в конце 1987 года, когда во всех "Продуктах" вновь разрешили продавать Шампанское, помятуя жуткий новый год 1986\1987, когда "культурным людям", чтобы купить Шампанское, пришлось ввязываться в драку с алкашней у винных магазинов, было много потерпевших и жалоб, что "поддерживаем и одобряем", но невозможность купить Шампанского на Новый Год - это уж черезчур. многим пришлось чокаться бокалами не с Шампанским а с невсегда очень умело произведенным "Приветом Горбачеву на Черной рябине".
Такие вот воспомининия.
(без названия)
Слон написал 26.08.2010 16:56

Не раскрыта тема холокоста!!!
Re: важно!!!!
антиквар написал 26.08.2010 16:22
Это ты, блядь, о чем? Ни хуя не понял, хотя не дурак. Меньше пиздобольства и больше дел: я, блядь, сотню таких "ученых" мудозвонов не дам за одного "темного" приморского партизана.
важно!!!!
S.A. написал 26.08.2010 16:14

Философско-историческое осмысление природных явлений, любых процессов и событий Прошлого, объясняющее Настоящее, через углубленный поиск и научно-объективное исследование вскрытых артефактов Прошлого на хронологической оси истории;
- методология научной борьбы с фальсификациями исторических явлений, событий, процессов Прошлого, через доказательства связи-аутентичности с Настоящим; очищение, восстановление оригинала до истинного первородного содержания, в назидание Будущему;
- диалектико-научное объяснение природных явлений, исторических событий: апокалипсисов, земных катастроф космического и земного происхождения, в контексте не языческой веры и более поздних религий, а – атеизма;
Ядро диалектической методологии, как основа философской идеологии, резонирует в полях:
- законов эволюции всей земной и разумной жизни;
- в полях объективных исторических причин и причинно-следственных связей рождения и разрушения общественно-экономических формаций, социумов, государств, империй и т.д. и т.п.;
- в полях возникновения, становления, развития и смерти мировых религий, с научно-философским обоснованием процесса;
- в полях не законно-правовых систем государственности, от родоплеменных, примитивных социумов, до либерально-демократических (не последних), на базисе «триумвирата» Истины: географическом, историческом, юридическом, при решении правового наследия и владения исторической территорией Предков;
- в полях исследования и изучения политико-социальных последствий проявленных Причин в объективной историографической картине Прошлого, но, - через объективно-следственный «дубликат» реального Настоящего, с диалектическим прогнозом перспективы Будущего.
- Если население России и дальше будем продолжать осмысление Настоящего и трактовать происходящие, в Настоящем(!), государственные, политико-экономические, социально-демографические события, явления и общегосударственные морально-нравственные проблемы России в религиозном контексте, в частности: языческом, ортодоксально-иудейском, иудео-христианском, иудео-исламском, по определению идеологий которых уничтожается Славяно-Русский Геном, а с ним и Великая Русь-Россия.
Русов Белой расы - Славяно-Русский Суперэтнос ожидает мировая катастрофа - уничтожение Великой ста тысячелетней Русов-Славянской исторической Пассионарности, к которой прямо или косвенно ведут уже целое тысячелетие(!) ортодоксально-религиозные, ветхозаветно-фашиствующие идеологические системы психотропного воздействия С/С - семитизма-сионизма.
Спасение ГЕНОМА Славяно-Русского Суперэтноса Белой расы – в ОБЪЕДИНЕНИИ вокруг 85-ти процентного, государство образующего большинства Славяно-Русского народа РФ в Единую Нацию всех больших и малых народов и народностей, национальных и этнических меньшинств, на Конституционной основе Славяно-Русской Республики Нации Руси-России, в цивилизованно-светскую историографическую империю, если хотите, по «Программе Великого Тысячелетия», с основополагающими Диалектико-орбитальными Механизмами Защиты Ядра возрождаемой Славяно-Русской Нации и ее Государственности - будущей С-РРНР-Р, от внутренних и внешних векторов разрушения -Планетарными многоуровневыми Механизмами Прогрессивного Развития возрожденного Ядра Славяно-Русской Нации - Планетарной Системы Антисемитизм!
Реальное воплощение в жизнь «Программы Великого Тысячелетия» под силу только единственной диалектически мыслящей политической силе в РФ – Славяно-Русской Партии Нации Руси-России - С-РПНР-Р!
(без названия)
420 написал 26.08.2010 16:12
После 1945 - поезда под откос не пускаю... Но с 86-года в магазинах "проклятую" не покупаю. "Инерция мышления" -по научному. Есть 333 способа, так завещал нам великий Остап Ибрагимович.
Гнал!..гоню!..и дальше гнать буду! -экологически чистый продукт.
П.С. Вот "Лука" в Минске - тот давно уж все понял..сельхоз опыт не прошел даром.
-
чижика СЪЕЛ написал 26.08.2010 16:07
Я тащусь от чижикофф.
Тенденция однако
Метролог написал 26.08.2010 15:47
Перед семнадцатым был сухой закон, перед перестройкой сухой закон, ну и сейчас уже пора ...
-
чижика СЪЕЛ написал 26.08.2010 15:38
Я тащусь от рок-музыканта Боно.
Советскому лоху из лохов -
Даун-джентельмен HMR написал 26.08.2010 15:23
Советские лохи, лощары, охломоны, горькие пьяницы, алкоголики, колхозники ... просто пропили свою советскую страну. Очередб за российскими лохами, лошарами, охломонами, горькими пьяницами, алкоголиками, колхозниками пропить свою российскую страну.
Re: Re:
чижика СЪЕЛ написал 26.08.2010 14:45
Re: - Николай (26.08.2010 14:38) 0
S.A. вынь хуй изо рта после разговаривай
ВОТ ТЕ БАБУЛЬ И КОММЕНТ......
Re:
Николай написал 26.08.2010 14:38
S.A. вынь хуй изо рта после разговаривай
(без названия)
Александр Ч. написал 26.08.2010 14:04
Конечно , как-то , с пьянством в России надо бороться. Но когда от этой "борьбы" попахивает элементарными корыстными соображениями и даже не в пользу бюджета государства, а в пользу частных лиц -"водочных королей" -ТО ЭТО НЕ БОРЬБА.
Эффективность борьбы с пьянством, прежде всего в том, чтобы государство сумело заместить "пустоты" во времяпровождения человека, если он не пьет, чем-то достойным. Мы знаем, что в советские времена люди могли заниматься без потери для своего кошелька в спортивных секциях, различных кружках, в хорах, ансамблях, народных театрах. Доступны были и поездки на курорты на советское черноморское побережье..Да и многое другое...Бесплатные ЛТП например..И при этом производство и реализация водки ПОЛНОСТЬЮ НАХОДИЛИСЬ В РУКАХ ГОСУДАРСТВА. А выручка по этой статье всегда была внушительной. И попытки СЕЙЧАС увеличить цену на водку -ЭТО НЕ БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ, а очередной способ набивать карманы на горе людей ЧАСТНЫХ ЛИЦ, которые имеют лобби в Госдуме ( которая неизвестно чем думает и для кого-это более понятно) и в других властных структурах
Re: Советскому лоху из лохов -
Джоник написал 26.08.2010 13:55
Опять какой то поморщеный хуй с носом вылез... Не обрщайте внимание на пустоту ребята
(без названия)
S.A. написал 26.08.2010 13:54
Давайте подождем 2020 года. Тогда ж будет европейский уровень жизни и мы закусим по полной. Не будем торопиться.
Советскому лоху из лохов
Даун-джентельмен.HMR написал 26.08.2010 13:51
//// Ну и что могло получиться от случки таких гоблинов?///________ от случки таких гоблинов могли получиться только советские лохи из лохов.... гы-гы-гы ...
Re: Советскому лоху из лохов -
... написал 26.08.2010 13:31
Значит, ты родился от случки конченого дигинирата и алкоголика, линтяя, бракодела, туниядца, вора и воришки - и савецкой бабы страшнее атомной войны?
Ну и что могло получиться от случки таких гоблинов? Только ты.
Советскому лоху из лохов -
Даун-джентельмен HMR написал 26.08.2010 13:20
Раскрыть комментарий
(без названия)
гра написал 26.08.2010 12:59
Подорожание водки это недобрый знак для власти. Мне помница Горбатый с этого начинал. Чем закончил продолжать не буду.
(без названия)
Советский написал 26.08.2010 12:52
Вполне возможно,что будет дорогой еда.Доживем до осени.Многие живут на картошке.И хорошо тем,кто может запастись картошкой до следующего урожая.Они голодать не будут.
А вот водку уже многие не пьют.
Вчера зашел в продуктовый магазин.
К кассе подошел мужик,который сунул деньги кассирше и она ему дала пузырек со спиртосодержащей жидкостью типа "Свежесть".Это спирт на самом деле.
Т.е. у мужика даже 50 рублей нет на 250 грамм водки.
Такое я видел только в аптеках.
Вчера увидел в продуктовом магазине.
После подорожания водки-таких мужиков будет все больше.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы