Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Мы провели субботник, и это было здорово!

Опубликовано 20.10.2007 в разделе комментариев 16

Анатолий Баранов: Мы провели субботник, и это было здорово!

Сегодня в Тушино, как и было объявлено заранее, прошел массовый субботник в поддержку Партии социальной справедливости. Люди убирали мусор, опавшие листья, прибирались вокруг. От метро "Планерная" сорок активистов Партии социальной справедливости прошли маршем по улице Вилиса Лациса к месту субботника, с флагами и садовым инвентарем.

- Возродить традиции субботников - моя давняя мечта, - сказал Анатолий Баранов, возглавляющий список ПСС по Северо-Западу Москвы. - Я даже удивляюсь, что другие партии, так качащиеся своим "правопреемством" от ВКП(б) и КПСС так и не ввели в повседневный оборот субботники. А ведь это и правда здорово, я уверен, что рано или поздно, но идея свободного труда возобладает над рыночным отношением к труду. Но этого не произойдет, если люди не научатся относиться к совместному труду как к празднику. И школой такого свободного праздничного труда должны стать субботники, придуманные в свое время действительно гениальным человеком.

Подробно репортаж о субботнике, видео- и фоттоматериалы будут выложены позднее. Чтоб было чему завидовать тем, кто не попал на субботник.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Владимир Акимов написал 22.10.2007 09:21
В добрый путь, афоризматик!
СПАСИБО ЗА СОВЕТ
ИКС В.Акимову написал 22.10.2007 02:34
Тогда позволь уж и опубликовать этот "труд" под назваием "100 афоризмов о лающем В.Акимове ".
.
Re: Спасибо тебе! Ты помог мне "родить" очень короткий, но выразительный афоризм
Владимир Акимов написал 21.10.2007 22:09
Ну, и слава Богу. Если так пойдет дальше, то, быть может, и мысли начнешь рожать, а там и до мышления недалеко.
Впрочем, можешь издать "100 афоризмов от ИКСа".
Спасибо тебе! Ты помог мне "родить" очень короткий, но выразительный афоризм
ИКС В.Акимову написал 21.10.2007 20:41
"ЛАЮЩИЙ ПЁС В АРГУМЕНТАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ"
АРГУМЕНТЫ ЦЕПНОГО ПСА
ИКС В.Акимову написал 21.10.2007 16:02
Ты как малый ребенок ни фантазировать, ни аргументировать не способен. А это аналогично лаю цепного пса.
.
наконец- то я поняла
рв написал 21.10.2007 15:27
для чего была создана эта партийка!
Re: У ВАСИ ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ ВО ВРЕМЕНИ
Владимир Акимов написал 21.10.2007 11:57
Дорогой "ИКС"
По иностранному ты, конечно, X (икс), но по-русски ты просто Х (хер), а потому и мыслишь ты весьма херово. Что поделаешь: кто как назовется, тот так и поплывет по жизни. Ты сам себя так обозвал, трусливо пряча свое имя и стыдясь фамилии отца, оставаясь в интернет-пространстве существом без роду и племени.
Что ж. И позиция морального урода имеет право на жизнь. Но только не надо поучать других нравственности.
А Вася тебе правильно ответил.
(без названия)
е-мое написал 21.10.2007 09:54
Эта!
А почему бы не предоставить студентоам право штрафовать на месте нарушителей общественного порядка. Или штраф, плати наличными под кватанцию, в пользу студенческого братства, или подбери пару пластиковых бутылок, в дополнение к выброшенной тобой, и снеси до мусорки.
Да, уж.
У ВАСИ ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ ВО ВРЕМЕНИ
ИКС написал 21.10.2007 01:39
Его сознание еще не перестроилось со времен существования Советского Союза и всех, кто не хочет трудиься бесплатно во благо "суверенного олигархизма" клеймит фашистами.
Вы с Барановым лишь продемонстрируйте олигархической власти самоотверженную готовность, а она родимая уж постарается ваш примерный почин подхватить и узаконить как обязаловку..., а потом и на сельхозработы начнет отправлять в принудительном порядке, как для исполнения гражданского долга.
Интересно было бы узнать, а куда разбрелась многомиллионная "армия низкооплачиваемых, трудолюбивых пришлых азиатов - подметальщиков", о которых с любовью часто вспоминает Президент?
Старайтесь, "рабы - патриоты", может и медальку какую-нибудь власть придумает вам "За уборку мусора"!
Не батрачить приучать надо людей, не подменять платных уборщиков, а принуждать к порядку и чистоплотности.
Да,традиция хорошая-Очищать и улучшать окружающий мир!
фасонный унтер написал 21.10.2007 00:25
Эх,очистить бы нашу Россию от "демократов",капиталистов и прочей шпаны....
Выкинуть бы их на так ими любимый запад.
Для "царства" обычных граждан!!!
Розовая,а может "красная" мечта...
Но хочется...
Автору, Всем
Атлант написал 21.10.2007 00:09
Прекрасно. Первые ласточки. Но осень. Замерзнут. Пусть прилетят весной, заполоняя небо, но не закрывая его и ... СОЛНЦА - Революции Созидания!
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!
Re: Вилис Лацис
А.Б. написал 20.10.2007 23:55
Да уж лет 30, если не больше как названа. Еще в городе Тушино есть улицы: Донелайтиса, Яна Райниса, Фабрициуса. Заметьте, никто даже не пытается их переименовывать. Есть также в тушино улица Свободы, что символично. А вот улиц Лжедмитрия Второго, Марины Мнишек и гетмана Заруйского нет, что исторически несправедливо, как и отсутствие улицы имени Василия Сталина, который отстроил этот город после войны для нужд ВВС.
Вилис Лацис
Айнар написал 20.10.2007 23:47
Кто бы подумал, что именем моего земляка названа улица в Тушино! Мне приятно об этом узнать.
Re: БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД, ЕСПЛАТНЫЕ РАБЫ - МЕЧТА ВСЕХ БИЗНЕСМЕНОВ - ОЛИГАРХОВ
Вася написал 20.10.2007 21:26
Этим, друг мой, фашист и отличается от коммуниста: там. где коммунист видит освобожденный труд, фашист видит только бесплатный. Там, где коммунист видит свободного человека. фашист видит бесплатного раба.
БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД, ЕСПЛАТНЫЕ РАБЫ - МЕЧТА ВСЕХ БИЗНЕСМЕНОВ - ОЛИГАРХОВ
ИКС написал 20.10.2007 17:53
Анатолий Баранов: "...я уверен, что рано или поздно, но идея свободного труда возобладает над рыночным отношением к труду."
.
А где бревно
е-мое написал 20.10.2007 16:37
А где бревна, которое нужно носить на субботнике, как завещал нам великий и гениальный личным примером.
Это, уж.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы