Кто владеет информацией,
владеет миром

"Чета Батуриных" заработала больше всех остальных чиновников-богачей вместе взятых

Опубликовано 25.08.2010 в разделе комментариев 41

"Чета Батуриных" заработала больше всех остальных чиновников-богачей вместе взятых
Журнал Forbes составил рейтинг «Власть и деньги», в котором подсчитал доходы российских госслужащих и чиновников на избираемых должностях, а также их жен или мужей за 2009 год. Лидером этого рейтинга стали мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина.

По данным Forbes, суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей. Большая часть этих денег была заработана Еленой Батуриной, в то время как Лужков принес в семью лишь 8 миллионов рублей.

На втором месте оказался сенатор Сергей Пугачев, заработавший вместе с женой 3 миллиарда 12 миллионов рублей, на третьем - депутат Госдумы Владимир Груздев с супругой (1 миллиард 629 миллионов рублей).

Как отмечает Forbes, суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 миллиарда рублей, то есть 60% всех доходов чиновников-миллиардеров приходится на "чету Батуриных".

- Благосостояние семьи московского мэра, мне кажется, становится проблемой имиджа всей российской власти, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это можно сравнить с вызывающими расходами Романа Абрамовича, тратящими на футболистов и яхты больше, чем могут позволить себе социальные фонды израсходовать на пенсионеров или инвалидов. Лужков, правда, не покупает футбольных клубы, но кое какие вести о расходах его семьи все же просачиваются в медийное пространство. Да. собственно, не нужно расходов - доходов достаточно. И, видимо, все это очень плохо закончится для слишком уж вызывающе богатых чиновников.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Откуда деньги?
LevXIII написал 25.08.2010 12:20
Понятно же, если на реке Тибре - тибрят, то что же делают в городе Пизе?!
Re: суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей
LevXIII написал 25.08.2010 12:18
Завидовать будут. В этом и есть секрет прочности этой, пардон, "власти".
(без названия)
Сергей Яэтов написал 25.08.2010 12:18
Блевотина Жирика расползается. Баранов хватит ее хлебать ложкой. Успокойся. Пока Лужков не захочет он не уйдет,но если он уйдет кончатся счастливые дни москвачей.
(без названия)
ывапр написал 25.08.2010 11:09
ну не в кармане же Лужков 30 млрд таскает! Это деньги в обороте, в бизнесе. Деньги работают в России. Надо радоваться что состояние Лужковых не уехало за рубеж, как произошло с многими состояниями богатых россиян.
Москва лучший город страны а мэр Лужков - лучший мэр страны. Нужно сделать бизнес Лужкова национальным достонием, охранять его и запретить вывоз из страны, как запрещен вывоз всякого другого национального достояния.
Что москвичи скажут...
Пачехеза написал 25.08.2010 10:29
Вы теперь нам верите, что власти врут про среднюю зарплату в Москве 38 тыс.руб. Их 30 млрд 943млн... и наши 6-18тыс. И таких Лужковых несколько
"Разница в смыслах е??? Или разжевать?"
Геронда написал 25.08.2010 10:06
Смысла в накопительстве, подобно Кащею, - никакого. Но тот хоть - Бессмертный, может вечно созерцать свои несметные сокровища. А на что рассчитывает "сладкая парочка"?
Но если накопления за пределами разумного (тут я с Гра абсолютно солидарен) бессмысленны, то, очевидно, нет и смысла заниматься "правильным" закавычиванием, поскольку совершенно очевидно, что любое обогащение одиночек на фоне массовой нищеты является преступлением.
ЗЫ. Интересно, а каких бы размеров достигло состояние Батуриных, если бы Лужок в свое время добился избрания в президенты России?
Автор долбоеб
и это, похоже, уже навсегда. написал 25.08.2010 08:38
Если бы было не так, то заголовок очередного высера многомудрого ГлавБарана, вот уж действительно Баранов - баран (по интеллекту есс-но), выглядел бы следующим образом:
/Чета Батуриных "заработала".../ Далее по тексту. Разница в смыслах е??? Или разжевать?
Re:
Tankdriver написал 25.08.2010 08:30
!!! И это при том, что я всегда против коммунистов и за социальное государство и капитализм !!!
Дорогой товарищ, если ты за капитализм, нюхай пожалста!
(без названия)
-УPАГАН- написал 25.08.2010 06:42
Смотреть противно!!!
А им наплевать и Путину в том числе!!!
Есть черта, переступив которую , люди перестают быть людьми...Многие из "современных биииииизнесменов" России эту черту переступили и этих людей очень долго нужно держать в завшивленной яме , прежде , чем они придут в себя !!! И это при том, что я всегда против коммунистов и за социальное государство и капитализм !!!
Налог на прибыль должен быть соответствующим!!!
(без названия)
фрил написал 25.08.2010 05:18
поставить рядом фото Била Гейтца и можно увидеть разницу! На его лице интеллект виден и без очков. Разглядывая даже в лупу эту счастливую семейную пару ничего подобного не замечаешь,особенно(сорри)- у женщины. Вообщем - лица интеллектом не обезображены. Окуда деньги? В любом правовом государстве ответ найдут сразу...
(без названия)
хз написал 25.08.2010 02:47
ну никак не пойму позицию автора.
То нам сирым рассказывают что зарабатывать деньги хорошо и правильно! Лужковы успешны!!!! Состоявшиеяся успешные люди. Каждый бедолага должен работать над собой что бы быть похожим на Лужковых.
То говорять о проблеме, проблеме больших доходов!
Какая проблема? Взяли, собрались и заработали.
Молодцы!
(без названия)
Анатолий написал 25.08.2010 02:29
Какого черта на народ России наезжаете? Батьку наши воры гнобят, у Вас лакомые куски остались, вот волки и облизываются. Извините, лично мне стыдно за разнузданную компанию а СМИ
Re:Вы блин росияки/ Гнобите нас белорусов /Вы блин конченные
Александр написал 25.08.2010 01:55
Злорадствуешь. Сука ты, а не человек. Белоруссии повезло, что во главе оказался порядочный человек. На нем все держится.
В России до власти дорвались подонки с душонкой вроде твоей и рвут страну. Ты че сюда вылез?, чужой беде порадоваться да пнуть побольнее?
Вывалил дерьмо, что тебя распирало - теперь исчезни. Кошку там задуши, или собак постреляй - получай кайф по-себе. Гадина ты.
я знаю
фраер написал 25.08.2010 01:54
язнаю откуда деньжата Есть такая херея капитальный ремонт домов в Москве Так вот тендеры на работы выигрывають фирмы подконтрольные парочке А потом тырят все и стоят в лесах дома недоделанные
(без названия)
Krasnov [yes] написал 25.08.2010 01:37
Цитата:
Как известно, наша вселенная находится в чайнике некоего Люй Дун-Биня, продающего всякую мелочь на базаре в Чаньани. Но вот что интересно: Чаньани уже несколько столетий как нет, Люй Дун-Бинь уже давно не сидит на тамошнем базаре, и его чайник давным-давно переплавлен или сплющился в лепешку под землей. Этому странному несоответствию - тому, что вселенная еще существует, а ее вместилище уже погибло - можно, на мой взгляд, предложить только одно разумное объяснение: еще когда Люй Дун-Бинь дремал за своим прилавком на базаре, в его чайнике шли раскопки развалин бывшей Чаньани, зарастала травой его собственная могила, люди запускали в космос ракеты, выигрывали и проигрывали войны, строили телескопы и танкостроительные...
...
Недаром товарищ Ли Чжао из Хуачжоусского крайкома партии сказал:
"Знатность, богатство и высокий чин, могущество и власть, способные сокрушить государство, в глазах мудрого мужа немногим отличны от муравьиной кучи."
(без названия)
Krasnov [yes] написал 25.08.2010 01:33
>Советский
Вспомните легендарного всемогущего Гришина (вполне сравнимого с Лужковым-Батуриным), и как он под конец жизни стоял в ветеранской очереди за говеными котлетами и радовался что вообще выжил.
(без названия)
мат написал 25.08.2010 00:53
А хрена тут удивлятся. Вы блин росияки сами прыгали от радости когда избирали Ельцина, потом Путина и Медведева, а сейчас факт констатируйте. Только революция спасет Россию ибо преступная по своей сути власть не может выдвигать честных чиновников, делать прогрессивные , во благо народа и страны преобразования. Россия мне напоминает хреновую больницу - где все умные врачи ходят, собирают консилиумы говорят о том как надо лечить пациентов, им платят большие деньги в больницу постовляют дорогие лекарства и оборудование, но дальше разговоров о лечении в ординаторских дело не идет и потом, главврач удивленно спрашивает у всех,- какого хрена пациенты мрут как мухи. Вы блин конченные, только конченный народ позволяет так обращаться с собой. Гнобите нас белорусов, а сами - нихрена не можете. Летом в Белоруси жара стояла не меньше чем у вас однако таких пожаров допущено не было, а вы разогнали свои лесхозы и плачете,вот мол жара - горим. Почему вы , а не Путин,-потому что вы это все допустили. Вы нихрена не можете, если бы не ЯО от СССР вас бы уже все в сраку имели бы. Так что скажите советскому народу, а персонально тов. Сталину и тов. Берии огромное спасибо за то что выши сраки еще целые.
123 (25.08.2010 00:18)
гра написал 25.08.2010 00:39
что,москвичи скажут?
===========================================================================
сПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ! За воспитание достойного сына Отечества. Вот что они скажут. Чем уже можно жрать такие бабки я не понимаю. Где такие органы у хомо сапиенса?
(без названия)
Советский написал 25.08.2010 00:38
"И, видимо, все это очень плохо закончится для слишком уж вызывающе богатых чиновников."- полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
Едва ли при этой власти.... Нам остается только созерцать...
Потом,а для других как?Пронесет?
суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей
123 написал 25.08.2010 00:18
что,москвичи скажут?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы