Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко поехал в Бобруйск, где сделался антисемитом

Опубликовано 20.10.2007 в разделе комментариев 56

Лукашенко поехал в Бобруйск, где сделался антисемитом
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинен в антисемитизме. Его выступлениями оказались недовольны в МИД Израиля.

Как сообщает Reuters, израильским властям не понравились высказывания белорусского президента, который заявил, что "евреи не заботятся о месте, в котором живут". В Иерусалиме заявили, что не собираются отзывать своего посла из Минска, но все же вызвали на прием для соответствующих объяснений белорусского посланника.

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила о том, что все страны должны вести борьбу с антисемитизмом, "когда он поднимает свою уродливую голову".

Высказывания белорусского президента прозвучали в городе Бобруйске, который А.Лукашенко посетил на прошлой неделе. Пытаясь объяснить неблагоустроенность этого населенного пункта, президент решил связать ее с еврейским прошлым Бобруйска.

Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ, состоявшейся 12 октября, в частности, сказал: "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. В него страшно было зайти! Свинушник был! Это, в основном, был еврейский город. Ну, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я был там". Вместе с тем он отметил, что еврейская диаспора делает крупные инвестиции в белорусскую экономику, призвав евреев возвращаться в Белоруссию.

Высказывания Лукашенко, которые, по словам сотрудников МИД Израиля были удалены из всех официальных записей его выступления, удивили израильтян, пишет газета The Jerusalem Post. По словам израильских дипломатов, Лукашенко никогда не считался антисемитом и за последние годы в Белоруссии было очень мало антисемитских инцидентов.

- Ну, проблемы в том, что раньше не был антисемитом, а теперь вдруг стал, никогда особой не было, - заметил по данному поводу Александр Магидович, в последнее время проживающий в г.Катманду. - Антисемитизм - это как болезнь, проявляется неожиданно, но всегда к тому есть какие-нибудь причины. В городе с названием Бобруйск вообще может произойти все, что угодно. Почти как в Урюпинске или Катманду. Но в Катманду очень мало евреев, может быть, вообще один. В Урюпинске тоже мало, а в Бобруйске, конечно, больше. И я думаю, что для того, чтобы объявить Лукашенко реинкарнацией Адольфа Гитлера как раз не хватало антисемитизма. Теперь есть и антисемитизм. то есть набор мирового пугала полностью укомплектован. А что делать? Саддама Хусейна казнили, Пол Пот умер сам, Бин Ладен "не укалывает". Нужен "гитлер", просто даже необходим. И Григорию Александровичу не следовало ездить в Бобруйск, конечно. А теперь вот съездил, и припечатали. А за антисемитизм ответит, как пить дать. Это тебе не кишлак расстрелять, не по Багдаду отбомбиться - это, считай, высшая мера без срока давности. Обрезание не поможет даже. Ну разве что закупка систем ПВО и высотных перехватчиков...



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пщел
дыр написал 20.10.2007 22:42
УДОД
ТЕНЬ ЕВРЕЕВ!
Sovinform написал 20.10.2007 22:41
<<Каждое физическое тело имеет свою тень. Тень евреев - антисемитизм. Есть евреи, есть антисемитизм. Нет евреев, нет антисемитизма!>> (Альберт Эйнштейн). Однако термин <<антисемитизм>> в принципе неверен, ибо семиты - это огромное число различных и прежде всего арабских народов. Евреи тоже семиты, но их доля мизерна в числе семитичных народах мира! Отсюда ненависть к евреем никак не тожденственна ненависти к арабам, например! Ненависть к себе евреи умышленно выдают за ненависть к огромному множеству семитов, что в корне неверно.
без названия) - Неграмотному брехуну Вал;ерию
Валерий_Ф написал 20.10.2007 22:37
Это вы брехун!
Вы считаете,что изгнание евреев из Испании,это проблема потери могущества Испании,вы неуч и еще самое ужасное идиот!!
Арабов не изгоняла Испания,это вранье,король Испании наоборот предложил оставаться арабам врачам,ученым,архитекторам и т.д.!!
Посмотрите на архитектуру Испании,особенно на соборы и еще многое,как там переплетается Европейская и Маорокканская архитектура!
А мощь потеряла Испания из за колоний,потому что в колонии со временем приходилось все больше вкладывать денег на управления и развитие инфраструктуры.Канарские острова стали Испанией,это бывшая колония!!
Евреи и вправду даже в аду будут в центре внимания,это ваш конек.
Сейчас Испания нормальная страна,хорошие люди и живет сама себе зарабатывает.
Израилю уже на протяжении долгого времени США вливает огромные финансы!
я так и не паонял
дыр написал 20.10.2007 22:14
спат пшел
(без названия)
Неграмотному брехуну Вал;ерию написал 20.10.2007 21:21
Игнорирую ваше вранье, вам трудно без него. Так все-таки, каков результат исхода евреев и арабов из Испании? Куда делось ее могущество? Что-то вы не прокомментировали сей исторический факт?
(без названия) - Неграмотному брехуну Валерию
Валерий_Ф написал 20.10.2007 21:10
Как же вы перевернули истрию,дорогой.
Король Испании взял в долг у ростовщиков Евреев деньги на освоение других земель,а отдаать не очень и собирался. Вот с Торквемадой и придумали отличный ход,они сказали Евреям ,католизизм или в течении 24 часов выдворяют из страны,многие Евреи ушли....около 10% приняли католицизм,это большинство ростовщиков....но король опять решил играть до конца,он прекрасно понимал,что заявление о принятии веры,это может быть ложь,вт поэтому сейчс хамон(окорок свинной) висит не только в мясных лавках,но везде на входе,в любую таверу. Король предпологал,что заявив о переходе в католицизм можно исповедоват иудаизм,а правоверный иудей нкогда не войдет в таверну где висит свиной окорок.
Такая вот история.
я тоже думаю
дыр написал 20.10.2007 21:07
чотото я сомневаюсь-
неужели мы в своей стране
чтто можем сдеоать
но пока у нас есть вождь
церквь на него
нашей справедливости
я свою отдам тоже
(без названия)
Неграмотному брехуну Валерию, написал 20.10.2007 20:30
не знающему истории. В 15 веке в Испании господствовали Католики-иезуиты. Они заставляли иноверцев, к коим относились евреи и арабы, принимать христианство. Отказавшихся лино уничтожали на кострах инквизиции, либо требовали депортации. Принявших насильно христианство - маранов - не трогали, если никто не донес, что принявшие христианство продолжают следовать ритуалам их прежней религии. В число предков маранов относятся Сервантес, Ньютон(уделял больше изучению Торы на иврите, чем физике), генералиссимус Франческо Франко. Изгнание евреев и арабов(тогда они не имели ничего общего с сегодняшними мусульманами-фудаменталистами) привело к падения Испании, как великой державы. Рок какой-ыо. Кти задерется с евреями, грохается в тар-тара-ры. Тем, кому удалось перебраться в Голландию, принявшую их весьма благосклонно, повезло. Живут по сей день, в основном ордтодоксы-ювелиры, приносят стране немалый доход. Когда исламские бандюги попытатись, по своему обычаю, их затронуть, вся страна дала отпор. И еще: почивший в бозе недавно Папа Иоанн официально принес извиненя еврейскому народу за поклепы, возведенные католической церковью. Учите историю, а не псевдо-кликуш и психов.
валера привет
дыр написал 20.10.2007 20:17
а кто это сделает
Re: Лукашенко молодец!
ValeryB написал 20.10.2007 18:39
Дурак он или не дурак можно судить по белорусской экономике. А если исходить из этой очевидной причины, то наш президент даже не дурак.
Re: если ты ухе еще не жыд то
ValeryB написал 20.10.2007 18:16
Особенный - это не значит хороший, восхитительный, это значит имеющий свою специфику, особенность. Особенность еврея конфликтует с особенностями русской нации, да и не только русской. Удивительно странные у Вас выводы возникли в связи с моим сообщением. Я сравнительно подробно изложил историю деятельности евреев на территории к северу от Терека в VI-X вв, т.к. она удивительным образом повторяется сейчас в нашей стране с учетом роли евреев, которые в большом количестве находятся на ключевых экономических и властных структурах. В таком положении нас русских ничего хорошего не ждет. В связи с этим выводы для нас должны быть следующие. Я их изложу, если Вы их, дыр, не поняли. Русские с евреями в нормальном обществе ужиться не смогут в связи с разным воспитанием, мировоззрением и моралью. Поэтому для русских есть один выход - не связываться с евреями никогда. А это значит, для нашего блага и нашей справедливости придется их выгнать всех из нашей страны, хороших и плохих без разбора. Такой цели можно достичь почти нормальным способом - ограничить их деятельность на известные профессии, которые они так любят и без которых они жить не могут. В этом случае без сравнительно легкой наживы они сами разбегутся. И никогда в дальнейшем не пускать их в нашу страну, как это сделали в средние века испанцы. Тогда испанский король, узнав, что казна пуста, а деньги находятся у еврейских роставщиков (банкиров), приказал деньги отобрать, а всех евреев выгнать из страны. Однако, нравы ...
Лукашенко молодец!
Анатолий написал 20.10.2007 17:28
Я вообще-то невысокого мнения о Лукашенко: обычный послесоветский дурак. Но его высказывания о Бобруйске и евреях мне понравились. Он правильно сказал!
если ты ухе еще не жыд то
дыр написал 20.10.2007 16:51
полижи им жопу
Евреи - особенный народвоняет
нормальные
дыр написал 20.10.2007 16:47
Ненормальных цивилизованных странах нет графы национальность. Каждый нормальный человек гордится своей национальностью и не скрывает этого.
чттонепонятно-опятьпушкинблядьиливовчик
Re: Re: нет графы национальность - dbfyrll
фасонный унтер написал 20.10.2007 15:15
"В Ненормальных цивилизованных странах нет графы национальность. Каждый нормальный человек гордится своей национальностью и не скрывает этого. Есть только одна категория отморозков , которая скрывает свою национальность (на самом деле это не национальность а принадлежность к классу ворья) беря чужие фамилии, имена, имея по несколько паспортов и гражданств маскируясь под разные народы. Так делают только преступники!
Соответственно нормальные люди и относятся к ним как преступникам"
На самом деле-все эти березовские,гусинские,смоленские и т.д.=на самом деле чистые евреи-которые маскируются таким образом под русских.
Если ты еврей-то чего ж прячешься? Все равно видно-что еврей.
Вот Этуш-прекрасный человек и великий актер-не прячет свое еврейство.И его любят в России как Этуша-прекрасного человека и великого актера.И никому в голову не придет упрекнуть его еврейством.
Это наши,русские евреи-которых мы любим.
Но есть евреи-которые вредят русскому народу и сосут кровь из него.
Вот они маскирутся и шифруются.
Евреи - особенный народ
ValeryB написал 20.10.2007 13:20
Каждый народ, конечно, особенный, но на особенность евреев нужно всем остальным обратить пристальное внимание. Недавно, к своему стыду, что так поздно, прочитал книжку Льва Гумилева "От Руси до России". Здесь описана итересная история о евреях, которые в VI веке бежали из Персии и обосновались на территории к северу от Терека, где жили тогда хазары. Казалось бы, должно было произойти постепенное смешение хазар с евреями. Но не тут-то было. В начале IX века евреи совершили в Хазарии государственный переворот, изгнали из страны тюрок, составлявших военное сословие Хазарии, захватили власть. Что интересно, евреи сами не воевали, они нанимали, естественно за деньги, отряды печенегов и гузов. После этого они активно включились в международную торговлю - захватили самый прибыльный шелковый путь из Китая до Испании. Несказочно обогащались, пока в результате междуусобной войны Китай не выбыл из мировой торговли. Тогда еврейские купцы с помощью наемников захватили Волжскую Булгарию в районе Пермского края и создали свои торговые поселения. Они организовали торговлю мехами и людьми. Потянулись караваны с мехами для арабской знати, рабами и рабынями для гаремов мусульманских владык. Опять потекли реки золота в карманы евреев. Хазарский каганат во главе с пришлыми евреями в IX-X вв в результате торговли рабами, мехами и шелком превратился в одну из самых богатых стран Евразии.
Евреи сами не воевали, они пользовались услугами войск из Гургана. Нанимали их за очень высокую цену. Правда, в случае поражения, что иногда случалось, воинов казнили. Когда курганцы однажды по своим причинам отказались воевать, евреи наняли на тех же условиях русов.
Неудачно сопротивлялся в начале X века Хазарии Киев. Пока в 964 году князь Святослав не совершил поход против еврейской Хазарии. В дельте Волги на огромном острове находилась столица Хазарии - Итиль. Евреи были чужды коренному населению - хазарам, которых они эксплуатировали. Поэтому хазары не собирались спасать евреев, они бежали, а евреии в их столице были перебиты русскими почти полностью. Немногим удалось скрыться на землях современного Дагестана. Далее Святослав взял второй город хазарских евреев - Семендер (ныне пространство между станицами Червленной и Гребенской), затем еврейско-хазарскую крепость Саркел (около станицы Цимлянской). Так владычество евреев тогда на землях к северу от терека закончилось.
История для нас поучительна.
Во-первых, евреи исторически пришлый на наши земли народ. Они плохо смешиваются с местным населением. Они сохраняют свою культуру, а главное, воспитание, принципиально отличное от воспитания русских. Поэтому в независимости от срока их проживания на нашей территории их следут считать пришлыми. Они часто с пафосом, возможно, искренне говорят о том, что они долго на наших землях живут, впитали русскую культуру и часто являюся, как они считают, проводниками этой культуры. Формально это так. Но менталитет (дух) их остается зачастую еврейским. Происходит это от воспитания в еврейской семье крайнего индивидуализма, стремления к наживе, еврейской особенной морали. Про еврея с его коренной моралью, русский скажет: "Этот человек бессовестный". Есть, как везде, исключения. Но они, мне кажется, только подтверждают это правило. Нажива исключительно для меня - вот идол, которому поклоняется любой настоящий еврей. Приведу курьезный пример. Сейчас, когда церковное дело стало прибыльным, в попы потянулись евреи. Такое воспитание противоречит характеру обычного русского, хотя в семье не без урода. В этом вся разница между нами. Эта разница, к сожалению, носит непримиримый характер. Действительно, если один наживается, то должна быть жертва.
что было - то было
Петька написал 20.10.2007 12:28
Родственники моего приятеля-еврея жили до революции на Южном Буге *Украина). По их рассказам - еврейское местечко было пыльным, без единого деревца. А вокруг украинскаие села утопали в вишневых садах!
Так что Лукашенко был не так уж неправ...
Славный контингент
Чужак написал 20.10.2007 11:35
подобрался на Форуме. Им говорят, что у наших врагов любое лыко в строку, чтобы обгадить единственного порядочного руководителя, а они видят в этом лишь повод для жидоедства.
Вообще-то мухи слетаются туда где воняет - это на заметку редакции.
Re: Staffeln
Ленинградец написал 20.10.2007 11:06
вот видите, и здесь жиды не дремлют...сразу же замяучили про ЦК КПСС...брешут ваши жиды...
Дожили...
Вячеслав написал 20.10.2007 09:56
Дожили... Будут евреи указывать куда ему в своей стране следует ехать ,а куда нет! Да и как выглядит город они тоже решают. А все потому что не дает воровать (простите приватизировать)! Слава Абрамовича не дает спокойно спать!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы