Кто владеет информацией,
владеет миром

Полный соцСТРАХ: На Урале доведенный до отчаянья инвалид расстрелял чиновников и покончил с собой

Опубликовано 24.08.2010 в разделе комментариев 53

Полный соцСТРАХ: На Урале доведенный до отчаянья инвалид расстрелял чиновников и покончил с собой

В Нижнем Тагиле доведенный до отчаянья инвалид расстрелял работников соцстраха, а затем застрелился сам.  Трагедия произошла 24 августа, около 10:00 по местному времени в филиале №16 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Бывший работник горнообогатительного комбината "Альхайский" Сергей Рудаков поднялся на пятый этаж здания и вошел в кабинет главы местного отделения фонда. Достав карабин "Сайга", он выстрелил в живот 49-летней Елене Скулкиной. В соседнем кабинете преступник выстрелил в голову юристу фонда, 70-летнему Юрию Столярову. После этого мужчина выстрелил в себя. Все трое погибли.

В правоохранительных органах сообщили, что Сергей ранее судился с Фондом из-за страховых выплат. После производственной травмы и потери руки в 1991 году ему назначили единовременную выплату в размере 250 тыс. рублей, а также ежемесячные выплаты в размере 7 тыс. рублей. Однако Рудаков был не согласен с решением Фонда.

Между тем, в спортивной сумке погибшего инвалида милиционеры обнаружили предсмертную записку, в которой он обвинял чиновников фондов социального страхования как Нижнего Тагила, так и Якутии, которые урезали ему в четыре раза выплаты, критиковал депутатов всевозможных уровней, которые "назначают себе огромные зарплаты и пенсии и не помогают людям, подобных ему".

- Возможно, принимать несправедливые решения действительно должно быть страшно для чиновников, - предположил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я, конечно, не призываю стрелять в социальных работников, но поставьте себя на место инвалида без руки с 7 тысячами рублей в месяц - так и так смерть, либо медленная от голода, либо быстрая от пули. А вот чиновники, видимо, пока не представляют, к чему может привести их безальтернативное решение...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Гришаи (24.08.2010 18:03)
Корршунов написал 24.08.2010 18:25

Вы явно увлеклись в своем "праведном" гневе.
Полный соцСТРАХ
par написал 24.08.2010 18:22
Когда чиновники от власти не хотят решать вопросы граждан , то что же остается простому человеку,которому уже терять нечего -только месть...
Re:антиквар (24.08.2010 17:50)
Корршунов написал 24.08.2010 18:13

Вы уверены, что Фома умней Еремы?
Кургинян-то на 5-ом е...т и Млечиных и Свинизе, а у вас не очень получается. Ну неубедительны ваши импульсивные порывы.
из ваших слов следует что приличные должны уволится
Гришаи написал 24.08.2010 18:03
Приличные в ЛАГЕРЕ вертухаями не работаю и при новом РЕЖИМЕ полицаями не становятся
А вот если бы разрешили короткоствол...
Ринус написал 24.08.2010 18:01
то инвалид мог бы решить свои проблемы гораздо раньше и проще...И больше народу смогло бы решить свои проблемы с чиновниками - не везде пронесешь "Сайгу"...В принципе, я считаю, инвалид посетил нужных людей, отнюдь не "пешек" - главу и главного юриста. До более правильных целей, к сожалению, не добраться так просто.
Пешки
Гриша написал 24.08.2010 17:52
Пешки в России больше чем пешки ОНИ не зависимо от ранга себя считают и ведут соответсвено как князьки вернее даже как полицаи при новой власти Ведь наверняка если бы эти чиновники прявили участие в прблемах этого человека не случилась бы эта трагедия и прав Антиквар дело не в деньгах а в хамском отношении к ЛЮДЯМ Пусть будут прокляты эти УПЫРИ за тот холокост который они устроили людям Единственая надежда на БОГА так как народ как пишет Витязь к сажелению уже не бабахнет в гневе Кончился народ целые областя как после монголо татарскова нашествия
Re: Re:антиквар (24.08.2010 16:04)
антиквар написал 24.08.2010 17:50
Демагогией занимаетесь, Коррррррррршунов! Вам про Фому, а вы про Ерему. Видна родственная близость с млечинами и сванидзами. Но этих граждан уже вовсю ебет Кургинян на 5-м канале. Кто вам прочистит мОзги через задний проход?
прицелом точным врага в упор!
Иван Колов написал 24.08.2010 17:44
Молодец Сергей! Жаль только, что посетил так мало кабинетов. 70-летнего юриста-блатника давно пора в расход - молодым негде работать.
(без названия)
sema написал 24.08.2010 17:28
Так их сук стрелять надо, только повыше, которые на самой крыше.
(без названия)
SVN написал 24.08.2010 17:24
70летний юрист-нет безработных молодых???"Сайга"- машинка дальнобойная, и в руках "ворошиловского стрелка" много "слуг народа" ,попутавших берега, может отправить на суд к богу.
Re:Юрий (24.08.2010 16:44)
Корршунов написал 24.08.2010 17:23

Из того что вы написали прямо следует, что "приличные" должны срочно уволиться из Соцстраха, а неуволившихся "неприличных" -- расстрелять нахер, чтоб неповадно было...
Это я намеренно утрирую, чтобы вам самому от своих мыслей страшно стало...
прикольно, что стреляет в рядовых исполнителей, а не в...
Безнадегин Тупик Неотвратимович написал 24.08.2010 17:15
да здравствуют технологии манипуляции сознанием!
Re: чивновников посадить на зарплату в 7 тыс. руб.
Владимир написал 24.08.2010 16:48
В нашей стране безработные живут и на 4,8 тыс. рублей. Многие работники предприятий, особенно в удаленных от Москвы областях, получают 3-5 тыс. рублей. Сергиус, мы уже давно живем в фашистско-феодальном государстве, главная цель которого-уменьшение численности населения. Чем меньше народа, тем меньше выплаты социального характера. Тем больше набъют себе карманы ПуМе и К. Господи, когда только наедятся.
а также ежемесячные выплаты в размере 7 тыс. рублей.
Вий написал 24.08.2010 16:48
автор, мне кажется, не разобрался в теме, или забыл)), что еще ежемесячно к 7 тысячам ему была назначена и 21 тыс. страховых пожизненно, а это согласитесь уже очень хорошая пенсия?
а весь сыр-бор был, как я понял из новостей, что компенсацию ему за невыплату этой суммы ранее, назначили в 250 тыс., а он считал, что ему положен 1 лям
ответ
Юрий написал 24.08.2010 16:44
Какая чушь! Вы может быть не знаете, но деятельность таких организаций, как Соцстрах зарегламентирована по самый не хочу. И будь вы на месте Скулкиной или Столярова, вы действовали бы точно так же, как они. Иначе бы вас в момент усадили на длинную деревянную скамейку.
Я еще как-то могу понять стрельбу по политическим мотивам, но из-за рублей...!
Не понравилось одно решение суда, -- апеллируй выше. А срывать злобу на пешках -- глупо. Сергиус гораздо ближе к истине.
Не буду я никогда на месте Скулкина и Столярова, потому что не смогу работать в такой системе, а если бы и был, то недолго, и сразу бы уволился. Не смог бы видеть нищих граждан, получающих 7 тыс. рублей, живущих в невыновимых условиях, а я сидя в роскошном кабинете под кондиционером, поучал бы их, что раз не согласны, пожалуйста с суд. Там в первую инстанцию, затем во вторую, добейтесь Ваших законных прав.
Полгода я занимался тем, чтобы доставить тело моряка из Китая на Родину, при этом все было застраховано в ИНГОСТРАХе, Два года добивался через суд, чтобы капитану судна выплатили его зарплату, о том что его при этом жестоко избили охранники судовладельца я не говорю. Пять лет, по другому капитану, занимался через суд по его зарплате, а против него сфабриковали уголовное дело, делали обыски у него, у его дочери. Дело в Страсбургом суде решилось в пользу капитана. Только дочь его уже умерла от рака, а капитан от инфаркта.
Какой может быть суд, если зарплата согласно Закона должна выплачиваеться своевременно. Какой суд если тебе по Закону положено пособие. Это дело прокуратуры, следить за исполнением Законов, а не граждан, доказывать, что они не двугорбые.
Re:ИКС (24.08.2010 16:30)
Корршунов написал 24.08.2010 16:43

"Корршунов, когда ты случайно попадешь в ментовскую облаву и они выбъют тебе зубы или глаз, отобьют все внутренност или поломают ребра, руки, то не сердись на них, ведь они всего лишь исполнители воли властителей..."
Вы понимаете разницу между "исполнением законов" и "исполнением воли властителей"?
О чемоданах
Витязь написал 24.08.2010 16:36
Бабахнет народный гнев так! - полетят в чубайсики, абрамчики с яхтами и бабами и с ними прочие бетмены - шелухой с земли русской православной ....
Re:антиквар (24.08.2010 16:04)
Корршунов написал 24.08.2010 16:35

"А пешки, между прочим, тоже должны осознавать СВОЮ ответственность"
Еще раз повторю: у директора ФИЛИАЛА и юриста ФИЛИАЛА нет степеней свободы в принятии решений. Все их служебное поведение уже давным-давно расписано инструкциями, за нарушение которых -- тюр-р-р-ма.
"Боже мой, как промыты мозги, какая этическая и политическая близорукость!"
Степень промытости мозгов очень легко проверяется в экстремальной ситуации. Если человек заводится с пол-пинка, и реагирует как бык на красную тряпку, -- то мыть уже нечего. Ну а радость чьей-то смерти -- это пик этического совершенства.

ИКС написал 24.08.2010 16:30
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ, КАК И НЕ БИТЫЙ БИТОГО
Корршунов, когда ты случайно попадешь в ментовскую облаву и они выбъют тебе зубы или глаз, отобьют все внутренност или поломают ребра, руки, то не сердись на них, ведь они всего лишь исполнители воли властителей...
.
(без названия)
Красный написал 24.08.2010 16:10
Так и надо с этими чиновниками.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы