Кто владеет информацией,
владеет миром

Студентку судят за нежелание поздравить президента...

Опубликовано 20.10.2007 в разделе комментариев 50

Студентку судят за нежелание поздравить президента...

Как сообщил популярный карельский Интернет-журнал «Столица на Онего», в мировом суде Петрозаводска начался судебный процесс над студенткой Петрозаводского госуниверситета, которая демонстративно выступила против акции, посвященной дню рождения президента Путина.

7 октября студенческий профком ПетрГу проводил в стенах вуза акцию под названием «Поздравь с днем рождения человека похожего на Путина». Участники акции держали в руках портрет президента России. Студентка исторического факультета Ольга Арефьева вместе с тремя товарищами пришла на мероприятие. Встав в стороне от остальных участников, они демонстративно закрыли лица шарфами, выражая тем самым несогласие с проведения акции. Ребята не выдвигали никаких лозунгов, не держали в руках плакаты, а лишь молча смотрели на происходящее.

Через некоторое время к ним подошли сотрудники охраны вуза и силой выгнали молодых людей из здания.

Вскоре Ольгу вызвали в мировой суд, который принял к рассмотрению заявление охранников о том, что девушка вместе с друзьями участвовала в «несанкционированном пикете».

В судебном заседании, где рассматривалось это заявление, участвовал общественный защитник Ольги депутат парламента Карелии Алексей Мосунов, по мнению которого претензии, предъявленные его подзащитной, не имеют никаких оснований.

«У любого человека есть право радоваться дню рождения Путина, а есть право не радоваться. И те и другие имеют право не опасаться наказания», — считает депутат. Сами охранники на заседание не явились, поэтому мировой суд принял решение перенести слушание на 24 октября, когда в суд будут вызваны авторы заявления и представители профкома университета.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ивану
03 написал 17.11.2007 08:01
1. Русский, 196см, 45 размер,цвет глаз-карий, цвет волос- седой.
Особые преметы- слева, чуть повыше средца- шрам от ножа. Все?
2. Советская власть не погибла- она тихо скончалась.
3. А в чем еще сознались эти агенты? В том, что Горбачев в одиночку разрушил СССР?
4. А при чем здесь СМИ, если это заложено в госбюджет? Проверь свои катушки.
5. Ты уж извини, но для того, чтобы тебя ублажать я на себя клепать не буду- не брал, не беру и не буду. Просто есть такая штука- честь. А я из семьи русского офицера.
6. Зарплата сейчас(со всеми надбавками)9500+3500 пенсия+2 сына взрослых. С голоду не вою, но и не шикую. Лесом не пугай- валил в экспедиции. А те кто берут, не боятся, что поймают, потому и ловят.
7. Квартира у меня есть, а остальное мне не нужно. Если бы было нужно- заработал бы,- репетиторы сейчас получают неплохо.
8. Как быть честным? Быть им и все. И еще не облизываться на соседа, который купил машину/дачу/яхту и пр.- это сокращает жизнь, а дороже ее никто ничего не придумал.
9. Китай живет не при коммунистах, а при НЭПе, угробленном Сталиным и взятым ими на вооружение. Они уже отказались и от-марксизма-ленинизма и от учения Мао. А из КПК бегут больше ста тысяч в год. Ты не в курсе?
10. Мы не ходим по миру с протянутой рукой- это десятилетиями успешно делал СССР, а Россия только в прошлом году рассчиталась с его долгами.
11. За протухшую колбасу. сколько бы она ни стоила, надо сажать всех, кто имел отношение к ее появлению на прилавке.
12. Я не знаю, зачем нам ВТО,- там слишком много ограничений. Поживем- увидим.
13. На еду хватит, главное, чтобы рубль не падал, а он, по прогнозам, падать не собирается.
14. На профессиональной армии настаивает НАРОД и уже давно, а не олигархи, которым это до лампочки. Главное, что мы больше не будем влезать затычкой в каждую конфликтную бочку за пределами России по примеру СССР.
15. Все наоборот- и революции никакой не будет (революция- это стремление политических сил, оказавшихся за бортом, взять власть силовым путем), и с нами ничего не случится, если уже в этом году рождаемость превысила смертность.
16. А о политике нынешнией власти ты знаешь ровно столько же, сколько о моих несуществующих взятках, в которых ты абсолютно уверен.
Re: Ивану
Иван написал 16.11.2007 21:55
Такой вопрос. Ты по национальности кто?
2. Развалил СССР Горбачев и Ельцин. Показывали передачу, где агенты в отставке американского ЦРУ сознались в том, что США подкупила Гобачева.
3. Ты явно с катушек съехал. Повышать зарплаты и пенсии никто не будет. Ск-ко можно верить купленым СМИ. Неужели ты не видиш, что после повышения пенсий повышаются цены.
4. А нынешняя власть не только зубы вырывает, но и кишки наружу вытаскивает и голову откручивает. Одни жируют, а другим жрать нечего. Какая у тебя зарплата? Не ври, что ты со студентов деньги не дереш. Если б не брал, то с голоду бы завыл. При коммуняках за взятки тебя бы отправили лес валить.
5. На нормальную зарплату, которую получает большинство людей ты не купиш ни квартиру, ни машину, ни дачу. Ты живеш на взятках. Россия хороша тем кто умеет воровать. А как быть честным человеком?
6. КПРФ цифры с потолка не берут. Китай при коммунистах живет замечательно. Народ счастлив. Завалили весь мир своей техникой. А мы с такими запасами природных ресурсов ходим по миру с протянутой рукой, а все деньги оседают в карманах олигархов, а народу дерьмовую протухшую колбасу.
Мы стремимся в ВТО. ЗАЧЕМ? Нынешнее производство не сравнится с Западным по качеству. Следовательно мы зависим от импорта. Это радость для олигархов. Купил за границей-продал в России. Следовательно возрастут цены. Цены конкретно возрастут. Останется только добывающая промышленность к чему стремятся олигархи и Путин. Людям не хватит денег даже на еду. И вот тогда народ возьмется за оружие. Произойдет революция. Думаеш почему олигархи настаивают на наемной армии. А если революция не произойдет, потом закончатся ресурсы и тогда РУССКОЙ нации не станет. Такова политика нынешней власти.
Ивану
03 написал 16.11.2007 05:21
1. Я знаю другое- в трехлетний бюджет все это заложено, и это в тысячу раз важнее.
2. КПСС имела в своем распоряжении ВСЁ- ресурсы,высококлассных специалистов, неграниченную и неконтролируемую власть, и кончила свою жизнь многокилометровыми очередями и трясущимся идиотом Янаевым.
КПРФ, наплевав на все марксистско-ленинское установки, начала бороться с олигархами с помощью самих олигархов, склочничать и гнать взашей людей, которые долгие годы были ее опорой.
Вопрос: а что реально может ТАКАЯ партия сегодня?
3. Зарплаты и пенсии будут повышаться и после всех выборов,- проценты повышения опубликованы. Кроме того, какой дурак откажется от такой форма агитации, если она наиболее доходчива?
4. А если бы я работал в морге, то непременно вырывал бы золотые зубы у покойников? Вот это и есть чисто коммунистическая логика. "Берут" не больше 5%, но "все они взяточники". Или ты имеешь ввиду взятки за зачеты/экзамены? У меня в аудитории сидят все студенты во время сдачи, и если кто-то не тянет, то как я могу ему поставить даже тройку. На такой системе я сам настоял. Иногда спрашиваю студента:"На сколько вы сегодня отвечали?" и не было случая, чтобы кто-то завысил оценку.
5. Жить бедно при двух сыновьях- это было бы моей оценкой как отца. Отдельная квартира. Дачи, машины нет, лишних денег тоже.
6. Я НИКОГДА не говорил, что мы живем хорошо,- чего же мне тебя в этом переубеждать?
Неважно мы живем, но вот здесь я и расхожусь с КПРФ,- товарищи говорят, что будем жить гораздо хуже, нередко беря цифры своих "прогнозов" с потолка, а я НА ФАКТАХ говорю, что лучше. В этом- вся разница. И у меня тоже есть куча примеров, вот только
время, в которое я жил, отучило меня ныть.
Re: Ивану
Иван написал 15.11.2007 11:46
Можем не дожидаться выборов. Ты думаеш что выборы пройдут честно? Ты знаеш, что когда в партии голосовали по поводу повышения зарплаты, пенсии, пенсии Чернобыльцам и т.д., то коммунисты голосовали за это дело, а Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР проголосовали против. ПРосто КПРФ не дают сделать что-нибудь хорошего для страны твои хваленые демократы. Твое повышение зарплаты-это все предвыборная компания. Я тебе говорю, что следом повысят цены. Ты оказывается преподом работаеш. Так все понятно. Взятки то ты береш. Ясно, что ты не бедно живешь. Короче, ты меня не переубедишь, что мы живем хорошо. Мне нужно только в "окно выглянуть" и станет ясно, что ситуация в стране отстойная. У меня есть еще куча примеров, понимаеш? куча, просто гора примеров, что дело дрянь.
Ивану
03 написал 14.11.2007 01:47
1. Еще один вариант- наличие детей ты почему-то в расчет не принял,- мой компьютер оплачивает сын, и он же его "лечит", когда требуется (это по его специальности).
2. Мой "источник дохода" не закроется по двум причинам:во-первых,
на мою должность в вузе не будет конкурса, а,во-вторых, КПРФ никогда не придет к власти. Или это во-первых?
3. КПРФ, говоря объективно, сейчас живет по принципу "не до жиру-быть бы живу" с таким "блестящим" руководством и при молчании партийных масс. Ей надо не "отдельные недостатки" учитывыать, а полностью реформироваться, но увы...
4. По-моему "Единая Россия" как раз и начала (и небезуспешно) с того, что стала постепенно, не рывками вытаскивать Россию из дерьма. А что за 16 лет сделала КПРФ? Вечерний звон? Почему Зюганов и его присные молчат о том, что из КПРФ бегут те, кто еще недавно был ее основой? Почему НИ ОДНА из предвыборных программ этой партии не выполнена даже на 10%? Вобщем. много "почему", но ясно одно- КПРФ находится в состянии системного кризиса, осложненного тем, что зюгановский ЦК сам не уйдет, а без этого проблемы партии будут только множиться.
5. По поводу того, кто кого поддерживает, давай дождемся выборов, а то, если верить Зюганову, за него проголосует большинство избирателей.
6. Мне уже поздно пудрить мозги,- я достаточно пожил и немало знаю про эту жизнь. Да и сложно западным политикам это делать,- они там, а мы-то здесь!
7. Ты мне напомнил чье-то определение эгоиста:"это человек, который любят себя больше, чем меня". Это про второй фронт,- с чего бы им было любить нас больше, чем себя? У них были свои планы, у нас-свои.
8. На госпредприятиях (это заложено в бюджет 2008г.) намечено серьезное повышение зарплаты.
9. Что касается твоей последней фразы, то мои многолетние наблюдения показывают, что в этом случае человеку очень сложно бывает вылезать из собственной кучи. Во всех отношениях.
Re: Иван
Иван написал 13.11.2007 12:28
Короче, надо этот базар закруглять, а то я за инет насидел уже 600р. Ты или не в России живешь или если придет к власти КПРФ, то закроется твой нелегальный источник дохода. В больнице получает не 200р, а 2000р. В СССР на работу направляли, и это все знают. Тому кто взял меня на работу-нужно спасибо сказать, потому что денег в семье катострафически не хватало. И ты не думай, что если КПРФ придет к власти, то они не учтут все свои недостатки которые совершили в прошлом. Просто эта долбаная "Единая Россия", "Справедливая Россия" за годы своего правления ни к чему не пришли. Страна находится в дерьме. КПРФ все больше и больше людей поддерживают, среди них и молодежь. Демократы не оправдали того доверия, которое дал им народ. Политики Запада тебе мозги пудрят, они нас уважают пока мы им нефть и газ экспортируем. Англия всю историю нам палки в колеса сует(например Турков оружием снабжали). А почему Америкосы во время ВОВ не открывали 2-ой фронт? Сейчас платят нормально только на частных предприятиях и то не на всех. А что делать с государственными где люди копейки получают? Насрал я на нынешнее правительство, которое никак нажраться не может.
Иван
03 написал 13.11.2007 01:31
1. Вот того, кто принимал на работу 12-летних пацанов и надо было посадить,- статья-то есть.
2. На 10 тсяч не знаю, а на 13 получается,- у нас преподаватель вуза пока что получает как тогда подсобник на стройке+пенсия.
3. Значительная часть выпускников вузов НЕ РАБОТАЛИ по распределению.
4. А кто развалил станицу? Белые? С трубами понятно, а остальное? Там у мужиков руки-то откуда растут?
5. Насчет отсутствия ракет нового поколения один вопрос,- чего же Запад их так боится, если их нет?
6. По Америке и Англии. Партии надо было пугать народ, чтобы раскручивать гонку вооружений, доведя страну до развала. Россия- страна с ядерным потенциалом, полностью обеспечивающим ее безопасность, а история, действительно. сложилась так, что эти страны стали если и не друзьями, то союзниками в борьбе с международным терроризмом. который они испытали и сами.
7. После отказа суда надо подавать в вышестоящие суды вплоть до Верховного и,в порядке надзора, в прокуратуру, постепенно дойдя до генпрока. Денег на это много не надо- на конверты с марками. Если повторится подобная ситуация- нипиши мне,- я текст сброшу.
8. Насчет редкости отравлений. В пионерлагерях ( я немало поездил вожатым и педагогом, а после меня- мои сыновья) редкая смена обходилась без отравлений от 2-3 человек, до бощелагерного карантина.
9. Данные по преступности до 91 года МВД занижало в разы (для "имиджа"),- теперь это уже известно.
10. В эпоху "расцвета советской науки" были придушены генетика, кибернетика(на долгие годы), а ученые получали меньше уборщицы в метро. Мы могли бы сделать гораздо больше, если бы лучшие наши ученые не были расстреляны как "враги народа", не сидели в лагерях ГУЛАГа и не работали в "шарашках".
Неокоммунисты сейчас требуют, чтобы мы все это забыли. Нет, ребята, помним и будем помнить как одно из преступлений вождей партии перед народом.
11. В зарплате ощущался не процент от природных ресурсов, а недоплата, которая, по ленинской традиции, шла на поддержку штано революционерам и коммунистам во все страны, на сторительство БЕСПЛАТНЫХ объектов в странах "третьего мира", на подготовку террористов (не в курсе?).
12. Что ж у вас там в вузе все такие молчаливые Незнайки,- могли бы зайти на сайт "Национальные проекты"- там все подробно описано. Одного там, правда, нет,- Россию стали уважать в мире. Это не мое личное мнение- об этом говорят сегодня ведущие политики Запада.
13. Странная логика- на пост главы государства в России можно назначать только уголовника?
14. В КНР отказались от коммунистических догм и развили НЭП, благополучно угробленный Сталиным. Мы этого в свое вроемя не сделали, итог известен.
15. Только человек, больной на всю голову может сегодня говорить. что у нас все ОК,- проблем много, но, в отличие от времен всевластия партии, о них не только говорят "со всей принципиальностью", но и РЕШАЮТ. Медленнее, чем хотелось бы, да, но вспомни, какое "наследство" от СССР получила Россия. И про многомиллиардный внешний долг вспомни.
16. В какой поликлинике врач сейчас получает 200 рублей?
17. Антон пишет, что Зюганов рассказывыал о достижениях соввласти. А что ему остается, если достижения КПРФ за 16 лет=0, а в предвыборной программе- детский лепет и традиционная партлапша электорату на уши?
Re: Re: Ивану
Антон написал 12.11.2007 19:12
Поддерживаю Вано. Положение в стране просто ужасное. Когда шел парад в честь Октября, Зюганов называл достижения Советской власти. А группа людей, которая поддерживает нынешний строй-достижения плана Путина никто не назвал.
Re: Ивану
Иван написал 11.11.2007 15:13
СТройка частная, там себе котеджи строят. Зарплата которую получают твои старшекурсники равна не более 10000р. Ты сам не проживешь на эти деньги. Это не работа, а подработка. Специальность у меня хорошая(изучаю компьютер и экономику) просто программистов развелось слишком много(при коммунистах выпускаясь из универа ты знал что тебя направят на работу. Кладбище в станице(там вообще все развалилось. Я видел на фото эту станицу в 1985г. и вижу ее сейчас. Словами такую запущенность не передать). А салому просить и не надо. Люди сами могли крышу заделать. Зато сейчас в доме котором я живу трубы прорываются, в соседнем крыша течет и т.д. И обещают поченить, уже около 4 лет обещают. Причем тут ядерные ракеты? У нас и обычных нету, остались только со времен СССР. Короче ты человек, который считает, что Америка и Англия наши друзья-это отдельная тема для разговора. Ты сам статью прочитай: "Через некоторое время к ним подошли сотрудники охраны вуза и силой выгнали молодых людей из здания." По новостям назвали цифры репресированных и наследующий день газета вышла со статистикой погибших при реформах. Опять повторюсь:"Слишком много программистов" Бардак в образовании связан с трудоустройством по специальности после учебы. Бизнесмены вкладывают средства в промышленность, что бы потом получить себе прибыль. Научные достижения продают за границу(там видите ли больше заплатят). Повышение пенсий-это предвыборная компания, даже если их конкретно повысят, то через месяц цены возрастут в 3 раза(такое уже было и не раз) Милицию в тюрьму, ха-ха-ха, насмешил. Раскажу тебе ситуацию. Сидим в парке с друзьями, пьем лимонад(лимонад,не пиво, я не вру). Подъезжает Бобик. Из него выскакивают 7 ментов и налетают на нас с дубинками, мы офигели, нас скрутили, увезли в отделение, пытались доказать, что мы совершили разбойное нападение и при аресте сапротивлялись. Другой случай: Друг топал немного выпивший по улице, подьехали менты, скрутили его, овезли в КПЗ и дали ему там пилюлей конкретных, потом отпустили, он провалялся в больнице неделю. Дальше его семья подала в суд, но не смогли ничего доказать, т.к. все муссора как один кричали, что они потрулировали савершенно другой район. Вот так! Во времена СССР отравление едой была большая редкость, в городе котором я живу неделю назад 7 человек кефиром отравились. До 91 года преступность была ниже. Про ребенка с пистолетом-новости смотри, это уже не первый случай. У меня в США знакомый уехал. Ты считаеш, что в СССР была запущена наука?!?!?! Страна, которая первая запустила первый спутник, первая полетела в космос. А ск-ко крупных цехов во время перестройки разворатили, продали, пропили. Ск-ко раньше полей было, пшеничных...сады с фруктами, колхозы, савхозы, где это все сейчас? Процент от природных ресурсов не выдавался, но он ощущался в зарплате. ПУТИН, ПУТИН, ПУТИН. ХЕ. Его многие считают хорошим президентом(в моем окружении его все ненавидят), но ск-ко я не спрашивал на форумах, что он сделал хорошего для страны? Никто не отвечал. Я в универе спрашивал..все молчали. Никто не мог ничего сказать. Если бы Путин был бы чист, стал бы его Ельцин своим приемником назначать? Коммунисты-это плохо? Вон в Китае коммуняки правят и Китай прцветающая страна. Я не понимаю, как ты можеш считать, что мы живем хорошо? А как людям достигшем 40-летнего возраста на работу устроиться? А за медицину сейчас нужно платить. Когда мне делали операцию на ноге, я даже перчатки хирургу покупал. Медики у нас отличные. Система мед.обслуживания дерьмо. Племянница закончила медакадемию, работает в поликлиники за 2000р.
Ивану
03 написал 09.11.2007 22:58
1. Странная у вас там стройка,- везде за появление на стройплощадке детей до 16 лет руководство "сильно наказывают".
2. Не знаю, у меня практически все старшекурсники работают после занятий; находят как-то.
3. А зачем было выбирать специальность, при которой потом не устроишься?
4. А мне вот не повезло с жильем,- 35 лет прожил в коммуналке.
5. Какая перестройка, о чем ты? Путин ни разу ничего об этом не говорил.
6. Пятое Управление КГБ следило за инакомыслящими.
7. Смотритель кладбища (я знаю, часто навещаю своих покойных стариков) подрабатывает разными услугами неплохо, если кладбище в городе.
8. В колхозе выдавали путевки на курорты? Я с десяток лет ездил под Волоколамск на каникулы, так вот там в селе люди жили только со своих огородов. Соломы на крышу не допросишься, какие там дворцы!
9. Нет, пусть лучше у нас будет ДОСТАТОЧНАЯ, хорошо вооруженная и обеспеченная всем необходимым (включая быт) армия и непременно-
самые передовые средства ракетной защиты (на сегодня они- лучшие в мире). А тыкать ядерным кулаком в нос не дело такой страны как Россия,- мы же не Сев.Корея или Иран, чтобы мир шантажировать.
10. НАТО меня волнует в чисто политическом, а не в военном плане,- достаточно представить себе, как на нас напала Эстония, а Украина, которая в НАТО из шароваров рвется, поддержала ее ракетами. А дальше- как в том анекдоте:"Ну и где Голландия?!".
11. Если бы я знал, в чем суть гражданского иска, то мог бы высказать свое мнение, а так...
12. Ей не рот заткнули (она его не открывала), а объяснили, что в России не стоит одеваться под террористку (см.статью).
13. Нет, "смотри новости"- это не статистика,- хотелось бы что-нибудь поподробнее, как и о том, за что ты ненавидишь Путина.
14. А когда нибудь природные рессурсы принадлежали народу, который бы имел свой процент от их реализации?
15. Бизнесмены (не только олигархи) вкладывают немалые средства в развитие экономики, науки, образования, культуры, в нацпроекты.
Насчет "тупых персон"- это тем, кто видит только крутые тачки, дома на Рублевке, загулы в Куршавеле, может так судить. В бизнесе дураки и деньги расстаются очень быстро, так как он им ПРОТИВОПОКАЗАН.
16. У нас только сейчас стали приводить роддома в порядок, а ребенок и для бизнесмена- самая большая ценность. Но теперь в этом нет необходимости,- у нас уже есть роддома не хуже западных, а врачи всегда были не хуже.
17. Я гуманитарий, поэтому не знаю, сможешь ли ты работать програмистом. Если да, то не понимаю, в чем проблема с трудоустройством при их нехватке? При чем тут бардак в СИСТЕМЕ образования? Тебя на факультет под конвоем привели, без права выбора?
18. Пенсии маленькие. Будут больше,- в 2008г. планируется их БОЛЬШОЕ увеличение.
19. Интересно, сколько лет получил бы сотрудник милиции решивший пообщаться со мной с помощью дубинки? А по какому поводу ты с ним общался? Спросил, как пройти, а он тебя- дубинкой?
20. Сейчас отравление в столовых не только ЧП, но и предмет для прокурорского разбирательства. С последствиями.
21. А до 91г. преступности не было? Почаще смотри передачу Каневского "Следствие вели".
22. Где про ребенка с пистолетом написано?
23. Кто сказал, что в США цены на бензин ниже, чем у нас?
24. "Общая запущенность" это здорово! Я ее насмотрелся в колхозах и совхозах за много лет. Ты так здорово знаешь положение дел в промышленности и науке? А вот предсовмина Рыжков в 90г. на сессии ВС СССР говорил о глубоком кризисе во всех этих сферах. Вот такое наследство.
25. Просто ты не жил ТОГДА. Ты всерьез считаешь, что Путин купил себе президентское кресло? Тогда зачем же он его отдает, если после референдума мог бы остаться на 3-4... сроки?
Re: Ивану
Иван написал 09.11.2007 18:37
1.Не работать, а подработать. 2.Я учусь в одном университете и кучу времени провожу изучая дополнительные материалы. Но и работу я искал. Единственный вариант-это только на лето. Да и когда я закончу учебу, неизвестно найду ли я хорошую работу 3. Насчет квартиры, все мои родственники нормально получали квартиры. Кто-то получил через 10лет, кто-то через 15. 4. Не забудь суть нынешней власти. "Перестройка". 5. Про это не знаю. 6. Дядя с Тетей раньше колхозниками были, а теперь вот других талантов нет и делать нечего. Тетя на пенсии. Дядю на бирже заставили быть смотрителем кладбища. 7. Мой Дед, прадед и т.д. все из колхоза, все говорят(вернее говорили сейчас их уже нет), что на жизнь хватало, дети были обуты, одеты, накормлены, выдавали путевки на курорты, с появлением кредита появилась возможность машину купить. Что тебе еще для счастья надо? Извини, возможность построить себе дворцы не предоставлялась. 8. Уважение добивается силой. Без сильной военной мощи нас уважать не будут, а при сильной армии будут бояться. Это замкнутый круг. Как сказал какой-то историк:"Пусть лучше тебя боятся, нежели любят." Любовь очень переменчива. 9. Слыхал я про Карибский кризис, но кроме этого приведи еще пример. Тебя не волнует, что НАТО сейчас вытворяет, нас окружает со всех сторон. 10. Это я просто красочно выразился. Я имел ввиду не уголовные дела, А гражданские иски. Такой случай и был с моими родителями и соседями. 12. Мне пофиг. Судили ее не судили, но рот заткнули. 13. Новости смотри. Когда назвали погибших при репрессиях присутствовал сам Путин(его я ненавижу).
Теперь о нынешней ситуации в стране.
1. Природные ресурсы. Какого хрена они в частных руках. Это что, ресурсы этих бизнесменов. За эти земли наши предки, мои предки, твои предки сражались еще во времена становления Руси. Раз они взялись добывать эти ресурсы, почему они не вкладывают полученные средства на развитие экономики, обороны и т.д. Какого х.я они строят себе дворцы, нанимают огромную охрану своей тупой персоны и катаются на дорогих иномарках, жен отправляют рожать за границу и детей обучаться туда же.
2. Образование. Бардак. Университет закончу(специальность информатика в экономике) работу сам не найду. Пойду на стройку работать или еще куда-нибудь.
3. Маленькие пенсии.
4. Наша доблесная милиция, которая уже приравнивается к какой-то банде. Когда моему Папику было 16 лет, он ехал с 12летним братом в Мурманск с пересадкой в Москве. Ехали они одни. Так в Москве, в Мурманске милиция знала, что они одни едут. Их встречали, на станциях, следили за ними, провожали до следующего поезда. А сейчас если на лапу менту не дашь он тебя нахер пошлет, а то и дубинкой треснет(уже был со мной такой случай)
5. Отравленая еда. Передают, что в школах дети отравились. Да в советское время если такое и случилось, то это считалось ЧП.
6. Преступность.
7. Детская психика. Ребенок в школу пришел с пистолетом и застрелил 6 человек. Да в СССР такого даже в страшных мечтах небыло.
8. Цены на топливо. Амирикосы покупают у нас нефть и у них бензин дешевле чем у нас. Это нонсенс какой-то.
9. Общая запущенность сельхоза, промышленности и науки
У меня еще куча мыслей, но печатать уже надоело. Коммуняки не лучшие, конечно. Но если стоит выбор между ними и капиталистами, то я выбрал бы их. Хотя им не датут победить, т.к. вся власть уже куплена и распределена.
Ивану
03 написал 09.11.2007 05:14
1. Кто тебе позволил работать на стройках с 12 лет? Это подсудное дело.
2. Ты что, в двух вузах учишься и у тебя нет пары-тройки часов, чтобы подработать? Мои студенты афиши расклеивают за это время и получают 7500 рэ в меяц.
3. Ага, мой отец ждал квартиру с 35 по 71 год, но так и не дождался,умер. Воевал, вернулся инвалидом, имел ВСЕ права на получение отдельной квартиры (жили в коммуналке). Ты уже догадался, куда меня со всеми ходатайствами послал секретарь РК?
Правильно мыслишь!
4. Если мы забудем о том, ЧТО было сутью соввласти, то она может
вернуться.
5. При твоем друге Леньке Пятое Управление КГБ работало с максимальной нагрузкой.
6. Где работают дядя с тетей при такой зарплате?
7. У каких колхозников была зарплата? А как насчет "палочек" вместо трудодней, за которые НИЧЕГО не давали, и 8 лет "за колоски"? Это тоже забыть?
8. А мне не надо, чтобы нас боялись,- Россия-не банда, а независимое государство. А уважать заставим.
9. Стоило Кеннеди цыкнуть на Хрущева и он мгновенно убрал ракеты с Кубы (Карибский кризис, ты не в курсе?).
10. Адвоката можно пригласить БЕСПЛАТНО, а если "давать на лапу"
прокурору, следователю, судье, то шанс сесть весьма высок.
11. Что такое "семья столкнулась"?
12. Статью о том, как "судили" студентку читал,- полная туфта, ее никто не судил (перечитай еще раз), но к выборам очень надо
подбросить чернухи,- может кто поведется.
13. А вот со статистикой погибших от холода и голода хотел бы познакомиться. С настоящей, со ссылками на статданные, чтобы можно было проверить, а то здесь и не такое могут написать.
Re: Ивану
Иван написал 06.11.2007 12:40
Ты опять не прав. 1.Начну с того, что я работаю с 12 лет на стройках(ты с 17). Сейчас у меня нету времени совмещать работу с учебой. И то, я вкалывал офигеть как, а получал копейки. 2.При коммуняках квартиры выдавали не за дипломы, а за работу на предприятии от 3-х до 10 лет. 3.Ты вспомнил репрессии Сталина? Ты б еще опричнину Ивана Грозного вспомнил. 4.Свобода-говорить. При Леньке Брежневе все говорил что хотели и даже анектоды рассказывали про него, ничего им не сделали. И как можно говорить о свободе, когда другим жрать нечего(у моей Тете пенсия 1500р, а у Дяди зарплата 500р проживи на эти деньги) При коммунистах колхозник получал 60-70р, а кварплата составляла 2-3р+едой приплачивали) 5.Армия. Незнаю. Опять же. У кого не спрошу, все говорят что там нормально нежели сейчас. 6.Из моего источника информация о том, что США нас не боятся. Этому есть пример: при СССР, Америкосы не гавкали, а теперь в Иран лезут, в Ирак лезут....кричат там нет демократии, Турция их поддерживает-там демократия "Огнем, мечом и ядерными ракетами мы будем нести демократию в тоталитарные страны". Опять же про свободу. Ты думаеш, что за длинный язык тебе бошку сейчас не оторвут? Пойми, сейчас свободен тот у кого больше денег. Это по твоему свобода. Простой пример: Мой Папа еще во время СССР работал в Мурманском траловом флоте. И был случай(я не знаю подробностей), что он что-то не поделил с капитаном. И что дальше. Собралась следственная группа, разобралась в ситуации и отправила капитана на пенсию, КАПИТАНА, а мой Папик был простым матросом. Что сейчас: кричат, что надо в суд обращатся. Ага. Адвокату заплати, прокурору заплати, следственной группе заплати, судье заплати, за проведение расследования заплати. ДА ГДЕ Ж СТОЛЬКО ДЕНЕГ ВЗЯТЬ? Так если твой противник заплатит больше, то ты проиграл. Я знаю, что говорю, моя семья столкнулась уже с этим. Опять же свобода слова. Ты статью читал-студентку судят за нежелание поздравить презедента. ЭТО СВОБОДА СЛОВА? Я не особо поддерживаю коммунистов, но из всех кандидатов они самые лучшие. Ты знаеш что по статистики во времена Горбачева-Ельцина-Путина погибло в 5 раз больше народу чем при репрессиях Сталина. Неслыхал такого. И погибли они не от пули, а от голода, от холода и т.д.
Ивану
03 написал 06.11.2007 01:04
1. А ты что, тоже инвалид- "учусь и не работаю"? А ты пойди поработай вместе с учебой, как я с 17 лет, а потом про бред порассуждай в свободное (если оно будет) время. А то устроился на родительской шее и подавай ему "пожрать-одеться-обуться-непредвиденные расходы". А туда же- учить лезет, университетский тунеядец.
Ты,пацан, мне напомнил один митинг, организованный КПРФ. Стоит студент с плакатом "Жрать хочу!!!". Будка-в экран не лезет. Ну вроде бы- хочешь жрать и одеться,- иди и работай без отрыва от учебы. Ан нет,- он из поколения, которое борется с режимом с большой ложкой наперевес и с плакатом "Дай!!!".
Намек понятен?
2. Раком квартиру приобрести нельзя, а что их надо выдавать вместе с дипломом (я не говорю о выпускниках, имеющих свои семьи с детьми)? См.п.1.
3. При КПСС(а не КПРФ) жилось плохо не тем, кто "хотел миллионами ворочить",- сколько их было-то? Тебе не сказали, что жить тогда хорошо (в твоем понимании) могла только партноменклатура. И про сотни тысяч сгинувших ни за что людей, и про организованный Лениным голод с одновременной отправкой продовольствия и золота "на поддержку революционного движения" на Запад и в Корею, и про четыре миллиона пленных в первый месяц войны, благодаря "полководческому гению" товарища Сталина и про 15 тысяч солдат, погибших или искалеченных на всю жизнь, чтобы правозащитник №1 Сахаров мог лично убедиться в эффетивности
своей бомбы, и про столько же погибших в Афганистане, потому что твои кумиры решили строить там социализм, и про то, как власть разговаривала в Новочеркасске с "гегемоном"- рабочим классом и еще про многое другое. Но ведь для тебя все это "полная чепуха",-"лес рубят-щепки летят"?
Люди с такой философией, эдакие Иваны, не помнящие родства, сегодня очень нужны обанкротившимся вождям КПРФ, накодящейся в тежелом кризисе. Такие беспамятные, без серьезного знания истории своей страны, считающие ее трагедии "полной чепухой" и разбивающие лоб об алтарь коммунизма- теории, которая НИГДЕ не стала практикой и от которой в наше время бегут целые государства,-их последняя надежда.
4. Свобода- это возможность не только думать, но и говорить то, что думаешь, без риска получить за это срок. Двое моих однокурсников получили по восемь лет за чтение самиздата (их сдал "принципиальный товарищ" вроде тебя); один умер в тюрьме, другой вернулся оттуда инвалидом. Тебе еще рассказать о свободе?
5. От аримии косили и до 91 года (тебе и об этом не говорили?)и я знаю это не понаслышке,- оба моих сына служили в армии, так что я в курсе настолько, чтобы не слушать коммунистические байки.
6. КПРФ, если ты не в курсе,-правопреемница КПСС, а кто получал пилюли ТОГДА ты тоже не знаешь?
7. Ту же мысль, с точностью до наоборот, развивают в США,-"что будет, если русские на нас нападут?". Не надо популяризировать бред о том, что у нас пара ржавых ракет, штук пять старых самолетов с одни мотором на всех и пр., особенно имея вооружение, равного которому сегодня нет в мире. Ну да, ты и этого не знал,-"это мы не проходили..."?
8. А что КПРФ КОНКРЕТНО сделала для "честно работающего человека", кроме пустых обещаний?
9. Ссылаясь на ТАКИЕ авторитеты, следует приводить цитаты, а не собственную трактовку.
Кстати, об Аристотеле:"Кто двигается вперед в науках, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед". Трудно сегодня назвать идеологию более безнравственную в своей основе, чем идеология коммунистическая. Речь идет не только о ее развращающе-утопической стороне, но, прежде всего, о ее применении на практике, стоившее жизни миллионам людей в нашей стране и в других странах.
Защищать ее в 21 веке не только безнравственно, но и безграмотно со всех точек зрения.
Не так давно один мой студент задал вопрос:"Что еще должны сделать поклонники коммунизма в мире, на какое новое преступление они должны пойти, чтобы человечество, наконец, увидело его подлинное лицо?".
А у тебя, студент-иждивенец,как в той картине- "Опять двойка".
Re: Ивану
Иван написал 05.11.2007 12:04
Ты че за бред несешь? Вот смотри: Моя Мама на пенсии, она получает 2500руб+она работает это 6000руб+Папа мой на пенсии по инвалидности получает 2700руб, а я учюсь в университете и не работаю=11200руб. Как на эти деньги можно прожить? За одну кварплату зимой уходит 2000руб+пожрать нужно купить+одеться обуться+непредвиденные расходы+оплата за учебу. А каким раком можно себе квартиру приобрести(напомню, что при коммунистах квартиры выдавали бесплатно). При КПРФ жилось плохо только тем кто хотел миллионами ворочать. Я у кого не спрошу, из "старых" знакомых, никто не говорит, что при коммуняках плохо им жилось. Те ошибки которые ты там написал-это полная чепуха. Народ хотел свободы, вот он получил свободу: если есть деньги, то ты прав, если нет, то никому ты не нужен. ЭТО ПО ТВОЕМУ СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ? Если в власти придет КПРФ то пилюлей получат только олигархи и люди которые не хотят работать. При коммунистах военная мощь нашей страны была на высоте, люди в армии хотели служить. А сейчас, что? Что будет если на нас американцы нападут, что мы им противопоставим? Сейчас нашему правительству насрать на нас, сдесь каждый сам по себе, а так быть не должно. КПРФ НИКОГДА не обидит честного работающего человека. Все ошибки которые ты там накатал связаны только со свободой. Еще Аристотель и Платон считали, что демократия-это ИЗВРАЩЕННЫЙ способ управления государством.
Ивану
03 написал 05.11.2007 05:27
В любой агитке должна быть хоть минимальная затравка; здесь она-в названии поста и это ошибка №1. Она состоит в том, что сегодня всем, считающим, что Россия находится в дерьме, люди, которые пойдут на выборы, рекомендуют там и оставаться, поскольку у большинства россиян другое мнение, давить на которое-
напрасный труд.
Ошибка №2- коммунисты за десятилетия своей безраздельной власти показали, что они реально могут делать для народа, и именно поэтому народ предпочитает иметь их Партией Пикейных Жилетов, а отнюдь не партией власти. Поэтому идея о том, что эта партия, блистательно развалив экономику страны в конце 80-х, сможет в одночасье "все наладить" выглядит весьма наивно.
Ошибка №3- о том, что товарищи не будут церемониться, когда станут наводить порядок в стране, люди хорошо помнят, потому что
существует ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ относительно "методов принуждения".
Ошибка №4- такой откровенный политический стриптиз- с приходом к власти коммунистов о демократии можно напрочь забыть, может устроить только отморозков типа Макашова.
Ошибка №6- фантазии о всеобщей "хорошей жизни" и "процветающей стране" хороши для тех у кого отшибло память и потому они не могут вспомнить "выдающиеся достижения" партии в социально-экономических областях. Сегодня народ ассациирует ее с развалом, репрессиями, бездарной внешней политикой, подкормкой людоедских режимов, пустопорожними обещаниями.
Ошибка №7- люди внимательно читают предвыборные программы и уже давно по достоинству оценили полную утопичность программы КПРФ, суть которой- "проголосуйте за нас и у вас все будет". Это какое-то ухудшенное издание Жириновского!...
Семь ошибок,- двойка, однако.
Уверен, что,благодаря этой, наспех составленной, агитке, КПРФ лишится голосов тех, кто прочитает ее.
У России есть шанс вырваться из дерьма
Иван написал 04.11.2007 21:33
Подумайте сами. Наша страна самая богатая по природным ресурсам(газ, нефть, минералы, лес и т.д.). Это все можно использовать на развитие страны. Взять, например, нефть и обменять ее не на доллары(в масштабах страны-это просто бумажки), а на технологии, продукты, оборудавание. Да на что угодно! Сразу же появятся средства на запуск цехов. Дальше идет сельхоз. Какие у нас огромные территории земли, почему на них нельзя вырастить продукты и накормить народ? У нашей страны просто огромные возможности, но их правительство не использует. Им хватает денег с экспорта той же нефти. "Так за кого же голосовать?",-спросите вы, а я отвечу:"КПРФ-единственная партия которая все сможет наладить. Кому при коммуняках плохо жилось? Наша страна процветала, была державой. А что сейчас? Поймите! Сейчас идет противостояние 2-ух сторон: Капиталисты(партиии: Единая Россия, Справедливая Россия, Яблоко, ЛДПР,.....) и Коммунисты. Если вы проголосуете за капиталистов(неважно какая это будет партия), то в нашей стране ничего не изменится. Коммуняки не будут церимонится. Они наведут порядок в стране. Они заставят лентяев работать. Они устранят такое сильное неравенство. Они наведут порядок в армии. Они заткнут глотку американцам. Понизят преступность и т.д. Их метод-это принуждение, в нашей стране демократия никогда не будет процветать. Надо чтобы победила КПРФ, а иначе жить нам в гавне".
Простые вопросы
03 написал 27.10.2007 04:40
Судебный процесс или предвыборная пиаровская акция? Суд-то был или это- "вольные упражнения" автора?
Если так, то скоро можно будет прочитать о том, как Грызлов вырвал у нищей старушки буханку хлеба и долго пинал ее (буханку или старушку- решит автор) ногами.
Какие вы все здесь храбрые, аж тошнит!
маразм крепчает
Сибиряк написал 24.10.2007 15:36
Позор такому университету и его руководству!
Вопрос Казаху
Стряпуха написал 24.10.2007 09:31
Казах пишет:"немка очень долго пыталась меня посадить в тюрьму.
Не получилось."
Казах, скажите, как немка пыталась? И суд над Вами был?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы