Кто владеет информацией,
владеет миром

Новость номер 1: народ, я тебя слушаю!

Опубликовано 19.10.2007 в разделе комментариев 83

Новость номер 1: народ, я тебя слушаю!

Итак, Владимир Путин провел «прямую линию» с народом России. Безусловно, на ближайшие пару суток это будет новость номер один, да и потом комментарии, прогнозы и выводы будут делаться долго. Нам за ТВ не угнаться, зачем читать интерпретацию, когда можно просмотреть все лично? И все же мы полагаем, что это новость номер 1, и ее нужно комментировать. Это уже шестая «прямая линия» Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. На прошлой телеконференции президента, которая прошла 25 октября 2006 года, Путину было задано 2 млн 334 тыс. 43 вопроса, в том числе по телефону - 2 млн 236 тыс. 312 вопросов, через Интернет - 97 731. Не только ответить, но даже прочитать такое количество вопросов невозможно и за 7-летний президентский срок...

Проведение «прямых линий» с россиянами крайне важно и позволяет выяснить основные проблемы, которые волнуют граждан страны. Об этом заявил сам президент Владимир Путин, подводя итоги сегодняшнего общения с народом. Это правда, по репрезентативности такой опрос, пожалуй, не имеет равных. 2,5 миллиона респондентов не переварит ни одна социологическая служба. Кто же переваривает вопросы Путину? Возможно, что и никто - факт того, что миллионы граждан хотят о чем-то спросить Путина, является самым важным, а уж что там они хотят спросить - да кто ж это осилит?

«Подобное общение заставляет руководство страны сосредоточить внимание на жизненно важных проблемах граждан и развитии Российской Федерации», - сказал Путин. Оставим это заявление на его совести. Если президент России за 3 часа способен вычленить самые важные из 2,5 миллионов вопросов, то он бог.

Впрочем, ряд важных ответов он, несомненно, дал.

Дефолта в России не будет.

«Нет, не будет никакого дефолта. Дефолт - это неспособность государства платить по внешним долгам, или неспособность ЦБ обеспечить необходимый объем валюты. У нас нет таких внешних долгов, мы со всеми расплатились. Отношение внешнего долга к ВВП страны лучшее в Европе», - сказал Путин.

«План Путина» можно отнести к разряду политических технологий.

«Если в условиях предвыборной борьбы в парламент кто-то решил персонифицировать план и связать его с именем действующего президента, это можно отнести к разряду политических технологий, но сам план - он совершенно конкретный, востребованный страной. Уверен, если мы будем последовательно действовать по его реализации, мы добьемся серьезных результатов», - сказал Путин.

«По сути своей, это результат работы экспертов на всех уровнях - в парламенте, в правительстве РФ. Этот план изложен в последних посланиях президента РФ, вашего покорного слуги, Федеральному собранию», - сказал Путин.

В ноябре будет решен вопрос о дачной амнистии.

Этот вопрос застарелый, многократно поднимался, ставился перед правительством и Госдумой, отметил Путин. По его словам, ряд решений принят, но это не дает возможности людям сейчас быстро оформить свои участки и дома, особенно это касается наследства. Получается, что дом можно получить сразу, а дачный участок нет. В ноябре будут окончательно будут приняты решения, граждане смогут решить вопрос с помощью так называемого межевания. Те, кто не хочет этой волокиты, смогут оформить и без межевания, без проволочек, сказал президент.

Путин в ближайшее время обещал отдать долги военным пенсионерам.

«Многократно поднимался вопрос с военными пенсиями, - признал Путин. - В 1994-95 годах произошла индексация денежного довольствия военных, надо был проиндексировать и пенсии, но сделано этого не было. Не буду говорить, под каким предлогом, но это было несправедливо. Справедливость должна восторжествовать».

«Чтобы положить конец бюрократическим препонам, я поступлю просто и приму кардинальное решение, - пообещал Путин. - В ближайшее время я подпишу указ, который обяжет правительство решить проблему до конца года. Необходимо на это около 40 млрд рублей дополнительно. Деньги есть».

Путин обещал больным лекарства.

«Мы действительно столкнулись с определенными сбоями в области обеспечения лекарствами. Но несколько лет назад лекарств этих просто не было в аптечной сети. Мы направили колоссальные средства на решение этой проблемы, такие, какие государство никогда ранее не направляло», - отметил В.Путин.

Путин напомнил, что с 2008 года программа ДЛО будет разделена на 2 части: часть льготников будет получать лекарства, поставляемые в аптеки после конкурсов, проведенных на уровне региона, другая часть - будет выделена в отдельную программу, на которую средства пойдут напрямую из федерального бюджета. Речь идет, в частности, о больных гемофилией, сахарным диабетом, раком крови и еще несколькими тяжелыми заболеваниями, с будущего года они будут получать дорогие лекарства по отдельной статье бюджета.

Путин не одобряет политическую эротику.

"Это, на мой взгляд, такая политическая эротика, которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату", - отметил президент, приведя в пример Ирак.

"Маленькая страна, которая вряд ли может себя защитить и которая обладает огромными нефтяными запасами. И что там происходит - мы все прекрасно видим. Стрелять научились, а навести порядок пока не очень получается. Да и вряд ли получится, потому что воевать с народом абсолютно бесперспективное дело, - заявил Путин. - Можно смести с политической доски какие-либо тиранические режимы, например режим Саддама Хусейна, но воевать с народом бесперспективная задача".

Владимир Путин смотрит футбол.

«Команда победила благодаря командному духу и высокому профессионализму главного тренера при поддержке всей страны, - заявил Путин. - Это было видно, это было заметно». Путин сказал, что смотрел матч Россия - Англия «одним глазом», поскольку готовился в «Прямой линии».

От редакции. 

Напомним: «Проведение «прямых линий» с россиянами крайне важно и позволяет выяснить основные проблемы, которые волнуют граждан страны», - заявил Владимир Путин. Возможно, те проблемы, которые мы выделили и не самые главные, но в целом уровень проблем, поднятых в беседе президента с народом, примерно такой вот. Он, собственно, другим и быть не может. Народ - он из всяких людей состоит, и в среднем уровень вопросов должен быть примерно где-то как на средненьком семинаре курсе на 1-2-м. Чисто статистически.

В стране масса народу еще не просохла, отмечаючи победу над Англией в футбол (в войну мы обычно ей все же проигрываем), и вне всякого сомнения вопрос подорожания продуктов питания в настоящее время эту часть населения волновать не может по определению. А бюджетный профицит ее не волнует и на трезвую голову. Хотя, конечно, Путин - это гений везения. Отвечать на вопросы страны в День Победы в футбол - одно удовольствие.

И все же - почему не будет дефолта? Почему Путин так уверен в этом? И не является ли это твердое убеждение Путина просто скрытой агитацией за "Единую Россию"?

В Планом Путина все понятно - его курил не Путин, его курили другие, и Путину за них немного неловко.

В ноябре будет решен вопрос с дачной амнистией. Хорошо. Но почему этот вопрос не решен до сих пор? Что мешало? И, поскольку Путин не сказал КАК будет решен вопрос с дачной амнистией, то, возможно, к декабрю это решение нам не очень-то и понравится, а уж поздно будет...

С пенсионерами, в общем, то же, что и с амнистией, только тут еще и деньги нужно выделять. А что мешало раньше решить вопрос? А если бы военные пенсионеры не дозвонились бы, если бы дозвонился очередной любитель Ктулху?

С лекарствами - пять то же самое. С той разницей, что до будущего года, когда можно будет получать деньги на лекарства из отдельной бюджетной статьи, доживут далеко не все. А вот проголосовать, пожалуй, еще успеют.

Политическую эротику никто не одобряет, когда это в иракской стилистике. Тут президент заодно с народом. Иракцы, поди, тоже теперь думают, что уж лучше бы Саддам Хусейн и дальше правил...

Про футбол тоже все ясно: Оле-оле-оле-оле! Россия - вперед!

Футбол народу Путин обеспечил, факт!

Анатолий Баранов, политолог

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Резюме
Александр написал 20.10.2007 00:26
Букмекеру.
Резюмировать будешь в своей конторе, где лакействуешь на своих хозяев, дуря людям мозги.
Радует, что признаешь суть своей деятельности здесь. Мог бы и не стараться, и так понятно.
А для того, что бы мир перестал казаться тебе однородным попробуй снять напяленные на тебя очки. И он предстанет перед тобой в реальных цветах.
Путин ближе не к Кашпировскому или Чумаку а к наперсточникам
Василий написал 19.10.2007 23:50
Товарищ верховный главнокомандующий опять задурил мозги военным пенсионерам.
Продпаек в размере его фактической стоимости (70 рублей), остался на прежнем уровне в 20 рублей. Если обратили внимание, то Катюха сегодня в новостях вещала на фоне Путина уже вместо него, касательно вопроса повышения пенсий по данной составляющей. Кроме тех 40 млрд руьлей на компенсации по окладам не сказано ничего о выплате еще 60 млрд рублей по продпайку - это более 100 000 рублей на каждого военнослужащего.
Заметки на полях
03 написал 19.10.2007 23:49
Форум- место, где легко можно потешить себя: неуч будет писать о проблемах высоких технологий, неудачник по жизни- обличать власть, которая за столько лет не заметила его яркого таланта,
бездарь- делиться откровениями на тему полного отсутствия в России культуры,а пикейные жилеты- устраивать традиционный шабаш. С не менее традиционным хамством, с бабьей(мужчин я тоже здесь подразумеваю, хотя какие это мужчины!) истерикой, с копеечными прогнозами и с идиотскими мечтами о сокрушительной победе КПРФ на выборах.
На нескольких сайтах уже проскальзовало их истинное отношение к народу, перед которым они постоянно заискивают,- то
он совершал трагические ошибки в 91 году, то молился на колбасу
(здесь особо отличились товарищи, которые до 91 года могли, похрюкивая, жрать из спецкорыт в то время как народ часами стоял в очередях за самым необходимым).
Однако должен разочаровать любителей громкого визга,- народ, нравится вам это или нет, придерживается иного мнения, и на ваше вранье не ведется- не 17 год!
Поскольку другого народа в России для вас не припасено, то продолжайте свою истерику под вопли об отсутствии прав и свобод.
Только не от имени народа,- лучше образуйте свою партию "Голос из помойки".
Re: Психотерапия
- написал 19.10.2007 22:52
Можно понять политиков: заигрались. Можно понять ученых: зарапортовались. Можно понять чиновников: заворовались. Но что движет властителями дум и кудесниками эмоций? Бояться им вроде бы нечего. Брать тоже: все у них есть и так. Одна попкой лучше всех вертит, другой двойным гражданством обзавелся, третий, четвертый и пятый на ладан дышат. Симпатично потяжелевшие доллары никому не в диковинку. - Отберут? - Ну, у них-то отберут в последнюю очередьhttp://www.ng.ru/specfile/2000-10-27/11_master.html независимая
Психотерапия
AdVirt написал 19.10.2007 22:51
Телешоу в дуроскопе стравить пар из электората и рекламка к выборам.
Вот только пока не решил кому Путин ближе - Кашпировскому или Чумаку.
Резюме
Букмекер написал 19.10.2007 21:56
Как можно видеть форум почти единогласно опрокинул и гражданина Рейтинга и его таинственный план. Особо стоит отметить сиротливое тявканье бюджетного кобелька по кличке "Алексанлр". Без его усилий все это единодушие выглядело бы просто театрально. Только благодаря ему мы можем наблюдать за бессильными потугами путиноидов защитить своего пахана от виртуальных плевков и пошечин. Общая картина удивительно однородна и свидельствует о серьезном сдвиге в настроениях интернет-масс.
Упущенный факт и де жавю...
ПАВел, аспирант ВШЕ написал 19.10.2007 21:20
А.Баранов довольно четко отметил тематические аспекты в «прямой линии» президента. Однако упустил тот факт, относящийся к полит.технологиям, как высказывание президента по главной политической теме: о сохранении курса стабилизации только с дееспособным парламентом (читай - конституционным большинством ЕР). В истории России такое было, и успешно использовалось в 1996 году Ельциным: "Коней на переправе не меняют!", "Голосовать за кого угодно, но против Коммунистов".
Re: 10 вопросов Президенту
- написал 19.10.2007 20:51
Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей", - говорится в "письме художников".http://grani.ru/Culture/art/m.128915.htmlЦеретели и Михалков от имени "всех художников" просят Путина остаться
10 вопросов Президенту
Ветеран написал 19.10.2007 20:37
На эти 10 вопросов, скорее всего, также не будет толкового и конструктивного ответа. См. на сайте НАША РОДИНА:
http://community.livejournal.com/nasha_rodina
Re: Говно-командующий. У нас к тебе, в-общем уже нет вопросов, одни пожелания:
Александр написал 19.10.2007 20:36
Проплаченному суке (либо непролеченному бедолаге)Василию (ник, бля, как имя моего родственника):
Кого это ты, паскудник, имеешь ввиду, когда пишешь "нас"? Уж не народ ли России?
Да нет, конечно, вряд ли. Это у меня что то с головой, раз такое пошло ассоциативное мышление. Щас вот по ходу прозрел и как наяву увидел ТЕБЯ. Тьфу, лучше бы не видеть.
Как то вам сегодня, амерским прихвостням? Жирующие на украденных у народов мира средствах, твои хозяева не скупяться ни на серебрянники, ни на "научные" способы зомбирования слабых мира сего. И не поймешь ты, сирый, что это их агония. И сдохнешь ты, так и дождавшись "искомого" тобой благополучия. Жаль лишь твоих здравомыслящих родственников...
только не коллективно...
олег написал 19.10.2007 20:19
;-)
Говно-командующий. У нас к тебе, в-общем уже нет вопросов, одни пожелания:
Василий написал 19.10.2007 19:43
http://www.gazeta.ru/politics/putin-07/2248650.shtml
"ЖИЛА БЫ СТРАНА РОДНАЯ -
олег написал 19.10.2007 19:28
И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ!".
(кстати, Таша, все признаки говорят о неоценимых Ваших
достоинствах в свободное от общественной деятельности время...
так хочется Вас поддержать...).
Без.
Таша написал 19.10.2007 19:09
Говно-командующий. У нас к тебе, в-общем уже нет вопросов, одни пожелания:
Чтоб тебе лопнуть, тварь лживая, паразит!!!
Правильно я говорю, ребята?
Скучно
Владимир Акимов написал 19.10.2007 18:50
Очень скучно выступал Путин.
То ли дело Зюганов. В каждом его выступлении - выдумка и буйство фантазии.
Совсем недавно он в прямом эфире "Эха Москвы" дал людям пищу для размышления: "Что касается протестных действий, то КРОМЕ НАС В СТРАНЕ НИКТО не организовывал протестных акций. А мы это делаем. Начиная с акций против 122 закона, когда ПОЛОВИНУ ДОРОГ В СТРАНЕ ПЕРЕКРЫЛИ, начиная с НАТО, когда они высадились в Крыму, а МЫ 10000 ТУДА ПРИВЕЛИ С ХАРИТОНОВЫМ И ВЫДАВИЛИ ИХ. Они туда прилетели с оружием. И впервые после Вьетнама им пришлось улететь" (http://www.kprf.ru/rus_soc/52220.html)
Ведущий спросил: Геннадий Андреевич, как Вы расцениваете неожиданную такую стычку силовых структур? И гонитель НАТО ответил: "Я с тревогой наблюдаю за этим. Я сам в разведке служил в Германии, хорошо знаю"...
Разведчик отделения химзащиты... "В разведке служил"...
А еще раньше он открыл глаза историкам на причину победы Вьетконга над американскими империалистами. Оказывается, это он осуществлял поставки оружия в борющийся Вьетнам.
Ничего подобного в выступлении Путина и близко нет.
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
олег написал 19.10.2007 18:38
Я думаю, всем Обиженным когда - нибудь будет предоставлена
возможность пожаловаться...
Re: Василий (2007.10.19 11:58)
Василий написал 19.10.2007 17:10

Обратите внимание, что во время прямой линии ВВП умолчал о причинах прекращения индексации стоимости продпайка. Ответ обнаружился в нижеприведенной хронике заседания ГД РФ :
"Почему в 2000 году правительство и Госдума пошли на эту сделку по поводу стоимости продпайка, нарушив закон?"
"Да потому, что думали: пенсия военных пенсионеров в два раза оторва-лась от средней пенсии по стране, временно оторвем их от индексации, положенной по закону, и таким образом немножко подравняем уровень доходов. Теперь наши военные пенсионеры стали самыми нищими."
Таким образом Партии социальной справедливости представляется возможность обратиться по существу к ВВП с заявлением о защите социальной справедливости. Это не менее 10 миллионов голосов в Вашу поддержку. Подумайте.
Василий (2007.10.19 11:58)
diman написал 19.10.2007 16:56
===чего обещал изыскать 64 миллиарда рублей.===
пусть Пу пригласит топ-мемеджеров среднего звена "керосинки" и попросит поделится окладами от 1 800 000 рублей в месяц, хватит не только на Российскую Армию Авиацию и Флот, но и на Украинскую, Азербайджанскую и на пару мыльных нацпроектов.
===офицеру с супругой предлагают 900 рублей в год при стоимости путевок в 17000===
Хоть я и не военный, но честно говоря, иначе, чем изощренным издевательством над настоящей элитой общества не назовешь. Цель: создать условия, не предполагающие наличия у России собственных вооруженных сил.
Пу(возбужденно): наши вооруженные силы будут очень небольшими, компактными (кремлевский полк), а еще у нас будет целых три атомных подводных лодки (которые мы уже строить не можем). И шесть больших самолетов(широко разводя руки).
Re: дефолта не будет, панимаишь... - значит будет нечто похуже - Арт
двм написал 19.10.2007 15:43
Если енто будет, значит в итоге будет хунта и как в 1918г. военный ,,коммунизм,, с полным ,,раскулачиванием,, всех и вся, и сей процесс возглавят 1,5 миллиона сидящих сейчас зэков, ибо когда власть сыплется она напоследок ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ ХАПАНУТЬ для чего на свободу тоже ВСЕГДА в подобных случаях в истории выпускались зэки для создания атмосферы общего бардака.
(без названия)
diman написал 19.10.2007 13:30
===Поэтому я призываю объявить бойкот партии «Единая Россия» и ее верховному главнокомандующему на выборах,===
Сложный вопрос. Антиконституционный переворот в стране уже произошел-факт. Когда гарант Пу возлавил "небесного цвета ведмедей". Несомненно, осчастливив все население страны, даже бабушка в эфире позвонила! Или ключевую его часть (институт смотрящих-тихо так смердящих). революция тюльпанов или бананов. Или контрреволюция, или марсиане.
А мальчонка студент говорит: вова, а никто не собирается оставаться на ДВ, со всего курса, Пу его успокоил - мы вам китайцев в "обслугу" скоро пригласим, и бабла дадим адресно - 500 млрд.руб., заживете! Нет, лягу на рельсы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы