Кто владеет информацией,
владеет миром

Новость номер 1: народ, я тебя слушаю!

Опубликовано 19.10.2007 в разделе комментариев 83

Новость номер 1: народ, я тебя слушаю!

Итак, Владимир Путин провел «прямую линию» с народом России. Безусловно, на ближайшие пару суток это будет новость номер один, да и потом комментарии, прогнозы и выводы будут делаться долго. Нам за ТВ не угнаться, зачем читать интерпретацию, когда можно просмотреть все лично? И все же мы полагаем, что это новость номер 1, и ее нужно комментировать. Это уже шестая «прямая линия» Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. На прошлой телеконференции президента, которая прошла 25 октября 2006 года, Путину было задано 2 млн 334 тыс. 43 вопроса, в том числе по телефону - 2 млн 236 тыс. 312 вопросов, через Интернет - 97 731. Не только ответить, но даже прочитать такое количество вопросов невозможно и за 7-летний президентский срок...

Проведение «прямых линий» с россиянами крайне важно и позволяет выяснить основные проблемы, которые волнуют граждан страны. Об этом заявил сам президент Владимир Путин, подводя итоги сегодняшнего общения с народом. Это правда, по репрезентативности такой опрос, пожалуй, не имеет равных. 2,5 миллиона респондентов не переварит ни одна социологическая служба. Кто же переваривает вопросы Путину? Возможно, что и никто - факт того, что миллионы граждан хотят о чем-то спросить Путина, является самым важным, а уж что там они хотят спросить - да кто ж это осилит?

«Подобное общение заставляет руководство страны сосредоточить внимание на жизненно важных проблемах граждан и развитии Российской Федерации», - сказал Путин. Оставим это заявление на его совести. Если президент России за 3 часа способен вычленить самые важные из 2,5 миллионов вопросов, то он бог.

Впрочем, ряд важных ответов он, несомненно, дал.

Дефолта в России не будет.

«Нет, не будет никакого дефолта. Дефолт - это неспособность государства платить по внешним долгам, или неспособность ЦБ обеспечить необходимый объем валюты. У нас нет таких внешних долгов, мы со всеми расплатились. Отношение внешнего долга к ВВП страны лучшее в Европе», - сказал Путин.

«План Путина» можно отнести к разряду политических технологий.

«Если в условиях предвыборной борьбы в парламент кто-то решил персонифицировать план и связать его с именем действующего президента, это можно отнести к разряду политических технологий, но сам план - он совершенно конкретный, востребованный страной. Уверен, если мы будем последовательно действовать по его реализации, мы добьемся серьезных результатов», - сказал Путин.

«По сути своей, это результат работы экспертов на всех уровнях - в парламенте, в правительстве РФ. Этот план изложен в последних посланиях президента РФ, вашего покорного слуги, Федеральному собранию», - сказал Путин.

В ноябре будет решен вопрос о дачной амнистии.

Этот вопрос застарелый, многократно поднимался, ставился перед правительством и Госдумой, отметил Путин. По его словам, ряд решений принят, но это не дает возможности людям сейчас быстро оформить свои участки и дома, особенно это касается наследства. Получается, что дом можно получить сразу, а дачный участок нет. В ноябре будут окончательно будут приняты решения, граждане смогут решить вопрос с помощью так называемого межевания. Те, кто не хочет этой волокиты, смогут оформить и без межевания, без проволочек, сказал президент.

Путин в ближайшее время обещал отдать долги военным пенсионерам.

«Многократно поднимался вопрос с военными пенсиями, - признал Путин. - В 1994-95 годах произошла индексация денежного довольствия военных, надо был проиндексировать и пенсии, но сделано этого не было. Не буду говорить, под каким предлогом, но это было несправедливо. Справедливость должна восторжествовать».

«Чтобы положить конец бюрократическим препонам, я поступлю просто и приму кардинальное решение, - пообещал Путин. - В ближайшее время я подпишу указ, который обяжет правительство решить проблему до конца года. Необходимо на это около 40 млрд рублей дополнительно. Деньги есть».

Путин обещал больным лекарства.

«Мы действительно столкнулись с определенными сбоями в области обеспечения лекарствами. Но несколько лет назад лекарств этих просто не было в аптечной сети. Мы направили колоссальные средства на решение этой проблемы, такие, какие государство никогда ранее не направляло», - отметил В.Путин.

Путин напомнил, что с 2008 года программа ДЛО будет разделена на 2 части: часть льготников будет получать лекарства, поставляемые в аптеки после конкурсов, проведенных на уровне региона, другая часть - будет выделена в отдельную программу, на которую средства пойдут напрямую из федерального бюджета. Речь идет, в частности, о больных гемофилией, сахарным диабетом, раком крови и еще несколькими тяжелыми заболеваниями, с будущего года они будут получать дорогие лекарства по отдельной статье бюджета.

Путин не одобряет политическую эротику.

"Это, на мой взгляд, такая политическая эротика, которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату", - отметил президент, приведя в пример Ирак.

"Маленькая страна, которая вряд ли может себя защитить и которая обладает огромными нефтяными запасами. И что там происходит - мы все прекрасно видим. Стрелять научились, а навести порядок пока не очень получается. Да и вряд ли получится, потому что воевать с народом абсолютно бесперспективное дело, - заявил Путин. - Можно смести с политической доски какие-либо тиранические режимы, например режим Саддама Хусейна, но воевать с народом бесперспективная задача".

Владимир Путин смотрит футбол.

«Команда победила благодаря командному духу и высокому профессионализму главного тренера при поддержке всей страны, - заявил Путин. - Это было видно, это было заметно». Путин сказал, что смотрел матч Россия - Англия «одним глазом», поскольку готовился в «Прямой линии».

От редакции. 

Напомним: «Проведение «прямых линий» с россиянами крайне важно и позволяет выяснить основные проблемы, которые волнуют граждан страны», - заявил Владимир Путин. Возможно, те проблемы, которые мы выделили и не самые главные, но в целом уровень проблем, поднятых в беседе президента с народом, примерно такой вот. Он, собственно, другим и быть не может. Народ - он из всяких людей состоит, и в среднем уровень вопросов должен быть примерно где-то как на средненьком семинаре курсе на 1-2-м. Чисто статистически.

В стране масса народу еще не просохла, отмечаючи победу над Англией в футбол (в войну мы обычно ей все же проигрываем), и вне всякого сомнения вопрос подорожания продуктов питания в настоящее время эту часть населения волновать не может по определению. А бюджетный профицит ее не волнует и на трезвую голову. Хотя, конечно, Путин - это гений везения. Отвечать на вопросы страны в День Победы в футбол - одно удовольствие.

И все же - почему не будет дефолта? Почему Путин так уверен в этом? И не является ли это твердое убеждение Путина просто скрытой агитацией за "Единую Россию"?

В Планом Путина все понятно - его курил не Путин, его курили другие, и Путину за них немного неловко.

В ноябре будет решен вопрос с дачной амнистией. Хорошо. Но почему этот вопрос не решен до сих пор? Что мешало? И, поскольку Путин не сказал КАК будет решен вопрос с дачной амнистией, то, возможно, к декабрю это решение нам не очень-то и понравится, а уж поздно будет...

С пенсионерами, в общем, то же, что и с амнистией, только тут еще и деньги нужно выделять. А что мешало раньше решить вопрос? А если бы военные пенсионеры не дозвонились бы, если бы дозвонился очередной любитель Ктулху?

С лекарствами - пять то же самое. С той разницей, что до будущего года, когда можно будет получать деньги на лекарства из отдельной бюджетной статьи, доживут далеко не все. А вот проголосовать, пожалуй, еще успеют.

Политическую эротику никто не одобряет, когда это в иракской стилистике. Тут президент заодно с народом. Иракцы, поди, тоже теперь думают, что уж лучше бы Саддам Хусейн и дальше правил...

Про футбол тоже все ясно: Оле-оле-оле-оле! Россия - вперед!

Футбол народу Путин обеспечил, факт!

Анатолий Баранов, политолог

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИЛИ СЦИТ.
олег написал 28.10.2007 22:09
НАЗВАТЬ ВОЙНУ - ВОЙНОЙ.
(хочет снять с СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !)
БАРДАК
олег написал 25.10.2007 14:41
всегда от того,
что кто то НЕ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ.
СЧАСТЬЕ НА ВЕКА
народ написал 25.10.2007 03:10
СЧАСТЬЕ НА ВЕКА
Могут ли народы стать счастливыми, нравственными, довольными своей судьбой, когда их правительства не могут, смело подойти к социальным проблемам; поднять низшие классы, не внушая им при этом зависти к неизбежным превосходствам; уменьшить сумму страданий; уничтожить незаслуженную нищету? Когда государственные люди неизменно заняты мерами, ограничивающими свободу каждого гражданина на бесплатный доступ к чему-либо, а люди, став игрушками неизбежного заблуждения, повсюду учатся холодной школе капитализма, которая явно портит, а не развивает? Когда безо всякого оправдания презирается потомство?
Политическая ситуация на планете более-менее одинаковая. Многие государства в лице отдельных хищных граждан, составляющих правительства и небольшой, но мерзкой кучки сограждан, жадность которых сильнее инстинкта самосохранения, сидят в тени, а целые народы этих государств, от мала, до велика, парятся над решением повседневных проблем. Никакой речи об общности взглядов и позиций быть не может. Слишком далеко отстоят они друг от друга и между ними бездонная, непреодолимая пропасть.
В пору политических авантюризмов, озабоченных реставрацией и укреплением капитализма, в пору слепых поводырей слепых, падающих в пропасть, чтобы выжить, необходимо ясно позиционировать противодействия. Люди все еще могут избежать этой опасности, если сумеют раскрыть намерения главных защитников капиталистических идей.
Нынешние государства все больше походят на безжизненные корпоративные предприятия с непрестанно множащимся уставным капиталом загубленных человеческих душ.
Для человека нет выше меры наказания, когда его преднамеренно ставят в условия, в которых он может лишиться жизни или теряет смысл жить. В условия – не обеспечивающие права жизни!
Человек, которому постоянно приходится повиноваться, навсегда теряет вкус к жизни и, двигаясь назад в своем развитии, постепенно и полностью деградирует – умирает!
Кто имеет право обладать достоянием народов и бесцеремонно распоряжаться им? Кому нужно будущее без будущего?
В руках людей еще не так давно была сила власти, и они не защитили свободы. Теперь они стали приверженцами тех старых систем, по которым государство дает им некоторые привилегии и предъявляет требования, не желая замечать того, что эти требования, носят тиранический характер и далеко не равны данным привилегиям. Кто даст им руководящую нить для выхода из лабиринта теперешних теорий заблуждений?
Пожалуй, улыбнутся государственные люди, если услышат, что их государство в первые свои годы, всегда наиболее плодотворные, ничуть не выполнило своего долга по отношению к людям, и что будущее потребует у него отчет во многих вопросах, от которых оно отвернулось, как от идеологических мечтаний.
Мы граждане мира, признающие себя пришельцами, странствующими на этой земле, ищущими лучшей участи, лучшей судьбы, лучшего отечества, которых не находим, мечтая о лучшей жизни в отечестве поднебесном, не нуждаемся в свободе по смерти. Нам нужна свобода по рождению, свободная жизнь, свободная, в том числе от насильственной смерти. Нам нужна жизнь, но жизнь в любви, согласии и мире.
Поэтому при выборе кандидата в управление государством не сочтите достойным того, кто не знает господствующей силы природы: природы дара, природы любви. Хочется надеяться, что когда ни будь, волею судеб, будет дарована правителю любовь к народу и будет народ любящий своего правителя. Правитель, живущий радостями народа, будет понят и оценен им. Счастлив человек настолько великий, что ему удивляются малые. Действительно велик тот, кто велик в глазах простого народа.
В каждом из нас есть голос совести, который умеют слышать только добрые и великие души, и этот голос нам беспрерывно твердит: «добро и справедливость – цель твоей жизни; следуй этой цели до конца дней твоих»; и когда мы, следуя призыву этой внутренней сирены, которая нам обещает разгадку жизни, приходим к концу, то получаем чудесное вознаграждение в достоянии вечности.
Самая лучшая доля в мире: добро творить жизнь.
БЛАГОДАРНОСТЬ
народ написал 25.10.2007 03:09
Спасибо Родине и Власти Санкт-Петербурга за заботу о людях !!!
Как все же велика воля народа к вечной нужде в коммунальных квартирах свято осуществляющаяся властью Санкт-Петебурга! Внимая интересам населения, и особенно, заявлениям граждан, проживающих в коммунальных квартирах, обеспеченных жилплощадью менее нормы предоставления, наша родная и любимая власть наконец-то сумела ликвидировать Закон Санкт-Петербурга, от 28.02.97 г., № 34-8, «О предоставлении освободившихся жилых помещениях в коммунальных квартирах С-Петербурга» и установить капитальные законы (ст. 50 ЖК РФ, ст. 59 ЖК РФ), не позволяющие нарушать их нужду в меньшей жилплощади, когда на их долю по какой-то злой и корыстной воле выпадет случай ее увеличить. По крайней мере, Жилищный Комитет Санкт-Петебурга очень правильно следит за тем, чтобы гражданам, нарушающим нужду в меньшей жилплощади, в случае доступности ее увеличения даже на миллиметр, пришлось дорого заплатить за это! Да и как может быть иначе, ведь коммунальные квартиры - это единственный в Европе культ наследия, являющийся достоянием Санкт-Петебурга и его исторической ценностью охраняемой государством! Похоже, граждане, проживающие в коммунальных квартирах Санкт-Петербурга, разучились слушать в себе голос разума и видят жизнь в отдельных квартирах только в мечтах, теряя всякую веру и смысл.
Если говорить серьезно, то сегодняшняя Конституция в части 3 статьи 40 – это только декларация добрых намерений, а не реально работающий документ прямого действия, так как вряд ли малоимущим или нуждающимся гражданам страны, возможно рассчитывать на нормальную жизнь, опираясь на Конституцию - Закон, который бездействует. Здесь следует отметить, что власть Санкт-Петебурга и ее органы не только не создают условий для осуществления права малоимущих или нуждающихся граждан на жилище, но и противодействуют им в предоставлении его бесплатно или за доступную плату из государственных фондов. К примеру, если освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире превышает установленную учетную норму предоставления 18 кв.м. хотя бы на миллиметр, то жилое помещение нуждающимся гражданам, проживающим в коммунальных квартирах Санкт-Петербурга, предоставляется по договорам коммерческого найма с ограниченным сроком действия или на условиях выкупа по завышенной коммерческой цене. Понятно, что, таким образом, ни бесплатно, ни за доступную плату малоимущим или нуждающимся гражданам его не получить. Да и прежде чем вменять стандарт социальной учетной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв.м. общей площади жилья на одного гражданина, кто из властей всерьез поинтересовался, хотят ли граждане, проживающие в коммунальных квартирах, жить на кухне, в прихожей, в ванной или в туалете, являющихся для них помещениями общего пользования? А может, нынешняя власть Санкт-Петербурга считает, что уровень жизни малоимущих и нуждающихся граждан за годы ее правления существенно вырос? Но статистика говорит другое: доходы малоимущего и нуждающегося населения Санкт-Петербурга не растут, а с учетом ежегодных подорожаний, например, продуктов питания, общественного транспорта, коммунальных и прочих услуг еще больше падают. Кроме того, уважительные причины вместе с льготами уже аннулированы. Поэтому нуждающихся и малоимущих граждан в России становится все больше, а неимущих, которые не упоминается даже в законе, итого больше. Решения этих проблем для обеспечения прав в соответствии с Конституцией РФ от властей не дождешься и поэтому день Конституции для граждан России - это скорее скорбь, чем радость! Разве невозможно понять, что любое ограничение права на жилье и срока его действия в жилищных отношениях приводит к бездействию части 1, 2, 3 статьи 40 Конституции РФ, а значит, к противоречию, не признанию или отрицанию принятой Конституции РФ?
ВЕРНИТЕ РОДИНУ !!!
народ написал 25.10.2007 03:07
Родился в Стране Советов, Давал Присягу Защищать Родину !!!
Отняли Страну; Отняли Родину; Отняли Часть Лучшей Жизни; Отняли Веру в Завтрашний День - Выбрасывают Будущее на Помойки - Будем Терпеть, Будем Долго Терпеть - Или Как
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
народ написал 25.10.2007 03:04
Как Вы ответите и что думаете?
Вопреки Конституции РФ сегодня любой может присваивать власть в России. Захват достояния народа, а также народной власти путем присвоения властных полномочий посредством аферы приватизации и подавления воли народа паразитирующими мошенниками и жуликами, сколачивающими состояния на политическом авантюризме – это гибель государства. В таком безнравственном климате и на такой аморально-политической почве основы конституционных норм устоять не смогут – неизбежно разрушатся. Права и свободы простого человека еще более не будут соблюдаться – жизнеспособность человека еще более не будет обеспечиваться. Ввиду постоянного отсутствия согласия между богатыми гражданами, жадность которых выше инстинкта самосохранения, и бедными гражданами, обреченными на вымирание, все чаще будут происходить конфликты, которые обязательно приведут общество к ужасам гражданской войны угрожающей перейти в войну миров. В катастрофе 3-й мировой войны живые позавидуют мертвым!
Пробьет ли час возмездия, придет ли пора предъявить мошенникам и жуликам счета по оплате аферы приватизации?
Я - НАЦИСТ.
олег написал 24.10.2007 22:14

Я считаю, что ЛЮБАЯ НАЦИЯ - РАЗУМНА.
Re: Re: Re: ТЕМА СТАЛИНИЗМА - а может быть все иначе? - значит иначе.
Букмекер написал 24.10.2007 18:46
Боюсь обидеть Ваши чувства, но среди жидов есть очень приличные люди, которые также мало виноваты в аферах и холокостах мирового жидовства, как и я в преступлениях кремляди. Не отвлекайтесь на пустяки (злой совет...). Сообразите лучше, что все Путино "достоинство" выкачано из старых советских нефтяных скважин, а "интегрировать" скважины легко можно без него и без прочих довесков.
и
олег написал 24.10.2007 18:37
живите, как дома...на сионе...
(мы тоже любим пострелять...когда НАДО...)
Re: Re: ТЕМА СТАЛИНИЗМА - а может быть все иначе?
олег написал 24.10.2007 02:17
Вы бы лучше ник сменили, а то ЖИДОМ начнут обзывать...
(добрый совет...)
Re: ТЕМА СТАЛИНИЗМА - а может быть все иначе?
Букмекер написал 22.10.2007 22:56
Предлагали зарезать корову, а Вова решил еше подоить? И уж извини, но как это Вова "проводит в жизнь объективную неибежность"? Может быть вот так: прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это. И в чем разница чем "достойной Путинской интеграцией" и недостойной интеграцией неизвестного автора?
Вик
03 написал 22.10.2007 20:36
Я сам буду решать, кого мне опрокидывать. Поражает своей дубинноголовостью "железная" логика- вместо Сталина обсуждать Моисея.
Ты, соплюшник, видимо, из тех, кто до сих пор считает, что "у нас зря не содуть" и "мало сажали"? А может потомственный стукачок, оставшийся без работы. По крайней мере, пишешь ты как законченная мразь. Но для Лежура как раз подходящая пара.
я не считаю
олег написал 22.10.2007 17:30
некоторых "исследователей" -врагами Нации.
(просто Человек разбирается в вопросе.Не надо ему мешать...
бросать Камни...).
Лежуру - как Вам удается обсуждать что- то с подонком 03?
Вик написал 22.10.2007 16:25
Вы ему Черчилля и "счастье для России" а он Вам про то что гений был не чужд злодейства. Вот и отменил Ваше "счастье". Сообщите ему что Моисей был подонок, уголовник и автор геноцида (см. Ветхий Завет), пусть опрокинет жидов с их Талмудами.
Лежур
03 написал 22.10.2007 02:10
п.63.
1. Какие абсолютные цифры при опросе сотни человек? У нас ведь не ты вроде падал с печки? А народ уж конечно... А что же ты не считаешь ДРУГИЕ проценты? Или тебе эти сто ближе, чем тысячи в разных концах России? Малограмотно как-то получается, особенно глуповатый тезис о том, что отношение избирателей вобще не при чем.
2. Ты меня, значит, научишь? Смешно, однако- еще один больной манией величия (тут авсавс, он же Рабарабер,он же "гений" бегает). Ты хотя бы имеешь представление о параметрах сравнения исторических личностией?
3. Чтобы не выглядеть понтовой дешевкой, напиши КРАТКО, в чем клевета на Сталина. Без ля-ля.
4. А вот тут ты мухлюешь! На ХХ съезде только и было сказано про глобус? Ты серьезно? То, что Хрущев дурак, у которого руки по локоть в крови я и сам знаю, но что это меняет ПО СУТИ?
п.64.
1. А ты знаешь, документам-то наплевать на то, как к ним относится отдельно взятый пенек, который их отродясь не видел.
Это ведь то же самое, что называть меня жид(к)ом в каждой сточке,- у меня ведь других родителей от этого не появится.
2. В который раз восхищаюсь твоей дубинноголовой "логикой"- раз документы есть, значит Сталин их не уничтожал. И все! А то, что это, дай Бог, 1%, документов до тебя не доходит (люди-то живы!)?
3. "Говоря нормальным языком" шулера, тебе просто нечего сказать.
Какой идиот тебе внушил мысль о том, что я пересказываю содержание учебника (которого, кстати, по моему курсу нет), не показываю студентам копии документов и не требую от них работать в архивах. Кому такие "специалисты" не нужны?
4. Чисто для твоего просвещения,- КС НИКОГДА не писал о подделке документов по Катыни. Твое несчастье в том, что для тебя ориентир- тупоголовый и малограмотный Мухин, а для меня- документы.
5. Об указании Хущева уничтожить документы я знаю (еще бы он не дал такого указания!), но я говорю не об уничтоженных, а об оставшихся документах, которых с лихвой хватает для выяснения вопросов, связанных с преступлениями Сталина и его окружения.
6. Охранник на суде слышал "чистосердечные признания" и "неопровержимые доказательства"? Ну цену тому и другому с помощью "царицы доказательств" ты, конечно, не помнишь?
7. Кто про что, а вшивый все про баню? А ты опять про сэра Уинстона. Или ты считаешь, что "гений и злодейство- две вещи не совместные"? Разрешаю тебе привлечь А.С.Пушкина.
Готовь домашнее задание по определению характера клеветы на "родного и любимого" (лучше по пунктам-легче будет бить.).
"караул!"
олег написал 21.10.2007 22:45
заорут тогда, когда начнем продавать НЕФТЬ - ЗА РУБЛЬ!
(как товарищ - товарищу: меняй баксы на РУБЛЬ...)
Почему то все забывают
Путиот написал 21.10.2007 22:11
высказаться прямо и откровенно о гениальности Путина. Но ведь именно он, одному ему известными способами, добился впечатляющего и долговременного роста мировых цен на углеводороды. Рядом с этим достижением меркнет даже само изобретение нефти Ходорковским и строительство Норильска Потаниным. Только благодаря этому гениальному достижения Путина мы и можем содержать всех чиновников и милиционеров и даже иметь какой-то остаток для выплаты пенсий.
ТЕМА СТАЛИНИЗМА
олег написал 21.10.2007 21:23
не случайно активно и систематически вводится в круг обсуждаемых
вопросов.Построен "мостОк":
Сталин - ПРОнациональная политика - тоталитаризм - репрессии - СТРАНА-ЖЕРТВА.И!!!
Путин - ПРОнациональная политика - тоталитаризм - репрессии - СТРАНА-ЖЕРТВА.
НО!!!Просчет каменщиков в том, что "сталинизм" обществом воспринимается уже
далеко не так, как в дремучие 60-е и 70-е г.г.
МЫ - УЧИМСЯ! ОЦЕНИВАТЬ СВОИХ ВОЖДЕЙ - НАМ САМИМ !
ЧЕМ ОЗАБОЧЕНЫ (И ОЗАДАЧЕНЫ!)
ВРАГИ, объявившие (ПО ЧЕСТНОМУ!)- нечестную ВОЙНУ России в данной,
конкретной ситуации?!
Они, ВРАГИ, (включая провокаторов, и безумных, и Злоумышленных), ОЗАБОЧЕНЫ :
1)УКРЕПЛЕНИЕМ Российской Федерации (читай - Государственности России)
2)УМНЫМ и ДОСТОЙНЫМ направлением интеграции России в схему объективно НЕИЗБЕЖНОЙ
глобализации МИРА, настойчиво проводимой в жизнь командой Путина.
(полагали доить корову, а предложено доить БЫКА...;-).
Re: продолжение
Александр написал 21.10.2007 20:22
Лежуру. Хорошо излагаешь. Но дискуссия бессперспективна, причин две: 1.От оппонента, предварительно вывалянного тобой в дерьме, врядли можно услышать что то конструктивное (хотя 03 старается эти эксцессики чаще игнорировать, что правильно). 2. Тема, которую ты пытаешься оседлать, является спорной настолько, что не хватит места не только на этой ветке, но и ресурсов всех книгопечатных издательств. Сталина можно и нужно не только хвалить, но и ругать (и наоборот). Однозначной же оценки быть не может в силу масшатбности деятельности Сталина, гений которого не отрицают даже самые независимые исследователи.
А вот мое мнение относительно сравнения Путина и Сталина. В стране, которой руководил Сталин, демократии (читай хотя бы: свободы словоизъявления и передвижения) практически не было, интернет отсутствовал, иноземное присутствие было минимальным, смертная казнь применялась максимально (нет человека - нет проблем), любое движение Сталина (хороших движений тоже было немало) имело лишь положительную оценку "электората" (и пр.пр.пр.) Путин же действует в совершенно другой обстановке, абсолютно в другой. Копируй он хоть какое то подобие Сталину (да еще при том, что он выходец из кгб), то песенка его была бы уж давно спета. А его гений (история об этом еще скажет) заключается в том, что поваленная шакалами на бок держава ВСТАЛА и обрела способность шагать в строю вместе с другими державами.
Навешиваемые на Путина ярлыки спадают с него как осенние листья, чужое дерьмо к нему не липнет. Несмортря на ряд его эмоциональных высказываний (активно используемых врагами и оппозицией для его критики) - у самого последнего наблюдателя вызывает восторг его невозмутимость при совершении конкретных действий. Он не бьет ботинком по трибуне, но у его врагов не раз-не два появлялся холодный пот на спине. И ледоруб не его оружие (сказки про полоний читай в английском клубе). У нежного умницы Ходорковского по сравнению с Путиным руки в крови по самые уши. И в страшной демографии России повинен не злобный карлик Пу (как его крестят миролюбивые демократы чеченской диаспоры в Англии), а все тот же милейший Ходорковский и иже с ним, чей черед уже настает. И меня, как гражданина России, это устраивает. Почему же это не устраивает Вас - господин хороший. Потеряли больше, чем нашли? Хвост прищемлен? Тяму не хватает? Или что то еще?
продолжение
Лежур написал 21.10.2007 18:10
Насчет документов.
Я уже указывал тебе на "обнаруженные, рассекреченные" документы, неопровержимо свидетельствующие о твоей, Ахиней, гнусной деятельности в женском туалете. На "документе" присутствуют все нужные реквизиты.
Если ты, жидок, чего-то такое гундосишь про "документы", надо приводить эти "документы",чтобы любой мог ткнуть твою жидовскую морду в твою клевету.
Кстати, тебе не приходила в твой понятийный аппарат мысль, что о клевета на Сталина опровергается самим фактом наличия ВСЕХ документов? НИ ОДИН документ при Сталине уничтожен не был!
Ахиней Пидорович Нольтретий:
"Не помню кто из местных юродивых (может и ты) писал мне, что документы можно подделать, вклеить в архивные дела, резолюции на расстрельных списаках написаны после смерти Сталина и прочую дребедень. Все это выдает дремучую неграмотность и то, что написавший этот бред НИКОГДА не посещал госархивы и потому "с ученым видом знатока" мелет подобную чушь"
Ахиней,
Говоря нормальным языком, ты заявляешь, что этого не может быть, потому что просто не может быть!!!
Блестящее "доказательство",подтверждающее твое как бы "профессорское" звание.
В который раз убеждаюсь, что ты, Ахиней, не врал, назвав себя профессором. Пересказ студентам содержания учебников атрофирует у вашей шайки мерзавцев способность к самостоятельному мышлению.
По вопросу изготовления фальшивок бандой Пихоя я тебе уже вправлял остатки твоих мозгов:
"Разоблачение фальшивок является даже темой диссертаций.
(См."Обманутая, но торжествующая Клио" ч.к.РАН Козлов)
Например, антисталинисты изготовили рад фальшивых документов, якобы доказывающих, что поляков в Катыни убили не немцы, а НКВД. Как раз в это время проходил "суд над КПСС".Они сдуру и представили эти документы в Конституционный Суд, рассчитывая после признания их действительности КС пустить в "научный оборот".А на "документах""резолюции"
и Сталина и Берии и мн.чего еще. Банда Р.Пихоя "сработала" настолько неграмотно, что даже без экспертизы КС указал на подделку.
Подробный разбор фальшивок, изготовленных антисталинистами, дает Ю.И.Мухин в кн."Антироссийская подлость".
А вот свидетельство бывшего министра земледелия Бенедиктова:
"...Хрущев дал указание уничтожить ряд важнейших документов, относящихся к репрессиям 30-40-х годов…
Одновременно уничтожались и документы другого рода, документы, неопровержимо доказывающие обоснованность репрессивных акций, предпринятых против видных партийных и военных деятелей."
Его слова подтверждает В.Ф.Алексеев, присутствовавший на знаменитых процессах политруком роты охраны. Впоследствии закончил две академии, аспирантуру. Его свидетельские показания сняли многие телекомпании мира, кроме…России.