Кто владеет информацией,
владеет миром

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

Опубликовано 23.08.2010 в разделе комментариев 112

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад  презентовал первый собственный беспилотный бомбардировщик дальнего действия, передает Associated Press. Новый самолет имеет длину 4 м. Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы. Беспилотник получил название "Каррар" (Атакующий). 

М. Ахмадинежад пригрозил, что беспилотник станет «вестником смерти » для всех врагов исламской республики. Он также заявил, что страна должна развить вооружения до той степени, чтобы смочь наносит превентивные удары по угрожающим ей врагам.

9 июня Совет Безопасности ООН вел новые санкции в отношении Ирана.

- Военно-промышленный комплекс Ирана демонстрирует впечатляющие темпы прогресса, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока РФ только говорит о беспилотных самолетах и закупает их в Израиле, Иран приступает к производству собственных беспилотных стратегических ядерных сил. Если Иран успеет закончить разработку собственного ядерного оружия и его крылатые ракеты получат ядерные боеголовки, "Каррар" сможет существенно сместить баланс в пользу исламской республики. Обнаружить и сбить подобный летательный аппарат крайне трудно, а перехватить пущенные с него крылатые ракеты вообще практически невозможно. По мнению Госдепартамента США Иран будет иметь ядерное оружие через год - если Тегеран продержится этот период и осенью по нему не будет нанесен превентивный ядерный удар, то дальше угрозы подобного рода станут для страны неактуальными.




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Бред!
xxl написал 23.08.2010 10:33
"Бред! - Беляев (23.08.2010 08:06) +2
4-метровый б/пилотник и крылатые ракеты, а тем более бомбы, ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Тут Вы т.Баранов уж больно крутую сказку придумали! Это пройдет только для полных идиотов."
Зачем так БЕЗПЕЛЛЯЦИОННО утверждать, что это чушь собачья. У вас есть ТТД "КАРРАР"?
И потом, в голове сидит у многих ЗАКЛЁПКА - раз не Запад, НИЧЕГО НЕ МОГУТ создать.
Спокойно господа. Смеется тот, кто смеется последним. Персы как Индия и Китай есть
наследницы ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ и соотв. имеет как способных людей так
соотв. ПОТЕНЦИАЛ ЗНАНИЙ.
Тролли
Федин написал 23.08.2010 09:41
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА! ДУШИТЕ МИНУСАМИ (-) ЗЛОСТНЫХ, МАЛОЛЕТНИХ ТРОЛЛЕЙ С НИКАМИ "Krasnov" он же "Краснов и добавки к нику", "SA" "Свистун с Приплясом", "Лирик" и пр.
Задача этих провокаторов утопить в бессмысленных коментах СУТЬ СТАТЕЙ ПО ТЕМАТИКАМ, ОТТОЛКНУТЬ ОТ ФОРУМА СЕРЬЕЗНЫХ, ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ.
ВСЕ ЭТИ ПАРАЗИТЫ-ТРОЛЛИ НАМЕРЕННО ИЛИ ПО ТУПОСТИ РАБОТАЮТ НА ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ ПуМе!!
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!
(без названия)
8888 написал 23.08.2010 09:36
Пожелаем Ирану всяческих успехов!!!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 23.08.2010 09:20
А говорите не последним человеком на "МиГ"е были?Ох А.Б. А.Б.?
Re: Бред!
Кudrеv написал 23.08.2010 08:33
С языка снял! :) 4-х метровое изделие способно нести не более 50 кг полезной нагрузки (в лучших образцах, какие технологии доступны Ирану, видно по его боевой "авиации" - несколько F-4). Так что - фотокамера. И все... Баранов, Вы разочаровали...
БАРАНОВУ
-УPАГАН- написал 23.08.2010 08:14
=Если Иран успеет закончить разработку собственного ядерного оружия и его крылатые ракеты получат ядерные боеголовки, "Каррар" сможет существенно сместить баланс в пользу исламской республики. =
ГЛАВНОЕ ИЗ ВСЕЙ ВАШЕ ПИСАНИНЫ СЛОВО - ЕСЛИ-
Бред!
Беляев написал 23.08.2010 08:06
4-метровый б/пилотник и крылатые ракеты, а тем более бомбы, ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Тут Вы т.Баранов уж больно крутую сказку придумали! Это пройдет только для полных идиотов.
Журнал моделист-конструктор 1965 год
Здравый написал 23.08.2010 08:02
".. имеет длину 4 (!!!!)м...нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы..."
Сказали бы честно - четыре НУРСа и 2 гранаты Ф-1.
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 23.08.2010 04:32
Раскрыть комментарий
...опыт хусейна учтен...
итр написал 23.08.2010 03:16
Насчет 4 метрового б/пилотника (именно с крылатками! а не с авиац.-ракетами "воздух-земля") - есть серьезные сомнения.Полезная нагрузка для "4-м дуры", даже с длинным планерным крылом, никак не более 200-400 кГ. Косвенное подтверждение - фраза - "и (а скорее: или) 2 бомбы. Тем не менее, жидко-пиндосов вряд ли это выручает. По косв. признакам "парочка тройка" ЯЗ - уже спокойно размещена в "парочке тройке" крупнейших городов.Без всяких баллистических хреновин.. Нарко-трафик на переброски сотен кГ героина в штаты давно отработан, а задача сильно упрощается тем, что "кусочки бомбы" через мелких диллеров владелец продавать не собирается...лежит себе..и пусть лежит.
АСомневаться в подобной закладке - это примерно как и сомневаться в том, что ф.Интел не использует свои
"не -документированные" закладки в архитектуре своих же чипов ЦП. И в "нужный" час, при подаче через Инет "нужного" файла, выдадут на "триггер-защелку" N-ого регистра ЦП сигнал "пиз*ец котенку". А не верить в это, может только "чайник юзер", умеющий лишь насиловать "клавку" - и дремучий лох в идеологии современной техники м/схем.
(без названия)
Лирик написал 23.08.2010 03:16
История Ирана, героическое противостояние свободного народа против сил зла, будет вписано золотыми буквами в историю человечества.
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 23.08.2010 03:14