Кто владеет информацией,
владеет миром

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

Опубликовано 23.08.2010 в разделе комментариев 112

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад  презентовал первый собственный беспилотный бомбардировщик дальнего действия, передает Associated Press. Новый самолет имеет длину 4 м. Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы. Беспилотник получил название "Каррар" (Атакующий). 

М. Ахмадинежад пригрозил, что беспилотник станет «вестником смерти » для всех врагов исламской республики. Он также заявил, что страна должна развить вооружения до той степени, чтобы смочь наносит превентивные удары по угрожающим ей врагам.

9 июня Совет Безопасности ООН вел новые санкции в отношении Ирана.

- Военно-промышленный комплекс Ирана демонстрирует впечатляющие темпы прогресса, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока РФ только говорит о беспилотных самолетах и закупает их в Израиле, Иран приступает к производству собственных беспилотных стратегических ядерных сил. Если Иран успеет закончить разработку собственного ядерного оружия и его крылатые ракеты получат ядерные боеголовки, "Каррар" сможет существенно сместить баланс в пользу исламской республики. Обнаружить и сбить подобный летательный аппарат крайне трудно, а перехватить пущенные с него крылатые ракеты вообще практически невозможно. По мнению Госдепартамента США Иран будет иметь ядерное оружие через год - если Тегеран продержится этот период и осенью по нему не будет нанесен превентивный ядерный удар, то дальше угрозы подобного рода станут для страны неактуальными.




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Здравый Абои полетим...Вы эту макаку небритую видели?
итр написал 23.08.2010 15:17
Небритость Ахмадинежада имеет отношение к результативности ВПК не более
чем гладковыбритость щекастого Гайдара. Допустим...ну, экономит человек на лезвиях - что бы б/пилотников побольше сделать.Сие понятно... как и то, что не сам он их разрабатывает, он бабло дает, а темой занимаются те несколько спецов из туполевского "Опыта", слинявших "куды то на юга" еще в конце 90-х.
Кстати - если кто то полагает, что раздел советского интелл. технического наследия ВПК (в том числе и молодого поколения РФ), между
США, КНР,Индией и "арабами с баблом" - это дела давно минувших дней - глубоко ошибается... Кадровый слив надолго! и надежно! - обеспечен
не-технократическим , но чисто-коммерческим подходом нынешних россиянских
бабло - держателей к любым ноу-хау.Если вкратце: "а вы уж сами, ребятки, за свои бабки...или ЧП спонсоров (ларечников!) каких найдите, сделайте опытный образец, испытайте, положите нам на стол (на халявку..) чертежи, схемы и протоколы испытаний..Ну..а МЫ тут обдумаем, взвесим, проставим наши хфамилии перед вашими в патент - И...могет быть! -дадим вам ответ.
Тролли
Федин написал 23.08.2010 15:06
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА! ДУШИТЕ МИНУСАМИ (-) ЗЛОСТНЫХ, МАЛОЛЕТНИХ ТРОЛЛЕЙ С НИКАМИ "Krasnov" он же "Краснов и добавки к нику", "SA" "Свистун с Приплясом", "Лирик" и пр.
Задача этих провокаторов утопить в бессмысленных коментах СУТЬ СТАТЕЙ ПО ТЕМАТИКАМ, ОТТОЛКНУТЬ ОТ ФОРУМА СЕРЬЕЗНЫХ, ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ.
ВСЕ ЭТИ ПАРАЗИТЫ-ТРОЛЛИ НАМЕРЕННО ИЛИ ПО ТУПОСТИ РАБОТАЮТ НА ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ ПуМе!!
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!
Свистун С. Приплясом
Дмитрий г.Запорожье написал 23.08.2010 14:38
Так тут знаниями не пахнет-простая фантастика(даже не научная)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.08.2010 14:35
Раскрыть комментарий
Свистуну С.Приплясом
Дмитрий г. Запорожье написал 23.08.2010 14:32
А зачем?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.08.2010 14:20
Раскрыть комментарий
Свистуну
гра написал 23.08.2010 14:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.08.2010 13:56
Раскрыть комментарий
Советский
гра написал 23.08.2010 13:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.08.2010 13:16
Раскрыть комментарий
(без названия)
Советский написал 23.08.2010 13:08
Товарищи!Дружно минусуем антисоветскую шпану.
Пусть идут на х-й отсюда.
(без названия)
Советский написал 23.08.2010 13:07
Товарищи!Дружно минусуем внтисоветскую шпану.
Пусть идут на х-й отсюда.
Абои полетим...
Здравый написал 23.08.2010 13:04
"президент страны Махмуд Ахмадинежад презентовал"...Вы эту макаку небритую видели? Вот смотришь на ввп в очках на мотоциклете - сразу ясно :если (???) булава и полетит, то с точностью +/- один континент. А у этого абрека ??? смешно, ей богу!
Важным спецам-уймитесь или почитайте инфу по беспилотникам,историю и настоящее
SVN написал 23.08.2010 12:03
"Война -путь обмана":воспользуйтесь этой прописной истиной."Я никогда не лгу,только ,иногда,дезинформирую"
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 23.08.2010 11:58
== А.Б. - Дмитрий г.Запорожье (23.08.2010 09:20)
А говорите не последним человеком на "МиГ"е были?Ох А.Б. А.Б.? ==
А еще он называл Свистуна желтым земляным червяком...
Re: Re: Re: Бред!
Семен написал 23.08.2010 11:32
"""Зачем так БЕЗПЕЛЛЯЦИОННО утверждать, что это чушь собачья. У вас есть ТТД "КАРРАР"?
И потом, в голове сидит у многих ЗАКЛЁПКА - раз не Запад, НИЧЕГО НЕ МОГУТ создать.
Спокойно господа. Смеется тот, кто смеется последним. Персы как Индия и Китай есть
наследницы ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ и соотв. имеет как способных людей так
соотв. ПОТЕНЦИАЛ ЗНАНИЙ.""
__________________________________________________________________________________________
Да не надо иметь ТТД "КАРРАР", а всего лишь знания средней школы, чтобы сделать такое заключение. И при чем тут ""наследницы ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ""? Монголия тоже наследница Чингиз хана! Ну и что с того? Отправляйтесь в школу уважаемый!
(без названия)
Товарищ написал 23.08.2010 11:24
А что удивляться. К этому времени уже будут, а может быть и есть: ядерные ручные гранаты, пиротехнические крылатые ракеты, с 10-ю ядерными бое-гранатами. Так-что 4-х метровому аэроплану их нести, как двумя крыльями об асфальт.
(без названия)
DSP007 написал 23.08.2010 11:00
Да ?! С чего это вы взяли? При длине 4 метра диаметр корпуса от 600 до 800 мм , вес реактивного БПЛА - от двух до четырех тонн. Нагрузка -соответственно 10-20% от веса - итого по минимуму 200 кг, по максимуму 800 кг.
В качестве довольно типичного годного дивайса длиной менее 4 м , с близкими ТТХ можно вспомнить к примеру вот это.
http://en.wikipedia.org/wiki/ADM-20_Quail. Нынешний Иран уж всяко технически развитей США 60-х годов...
Re:
Большевик написал 23.08.2010 10:55
Уважаемый, Анатолий Баранов! Своих читателей вы считаете за идиотов? Если так, то это очень прискорбно. "Беспилотные стратегические ядерные силы", а также "беспилотный бомбардировщик дальнего действия" в лице 4-х метрового самолета - это можно даже не комментировать. - Мах (23.08.2010 10:45)
Ну и не комментируй? Кто нуждается в твоих комментах?
Собака лает,караван идет. Иран делает все,что может.
Те же беспилотники с мини-атомной ракетой в 100 кг представляют ОЧЕНЬ РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ для любого государства. 10 таких ракет разрушат все,что угодно.
А таких беспилотнико-ИРан если сделает 1000 штук,то ему уже никто не страшен.
Молодцы,Иранские спецы!!!
(без названия)
Мах написал 23.08.2010 10:45
Уважаемый, Анатолий Баранов! Своих читателей вы считаете за идиотов? Если так, то это очень прискорбно. "Беспилотные стратегические ядерные силы", а также "беспилотный бомбардировщик дальнего действия" в лице 4-х метрового самолета - это можно даже не комментировать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы