Кто владеет информацией,
владеет миром

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

Опубликовано 23.08.2010 в разделе комментариев 112

Иран формирует стратегическую авиацию нового поколения

В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад  презентовал первый собственный беспилотный бомбардировщик дальнего действия, передает Associated Press. Новый самолет имеет длину 4 м. Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы. Беспилотник получил название "Каррар" (Атакующий). 

М. Ахмадинежад пригрозил, что беспилотник станет «вестником смерти » для всех врагов исламской республики. Он также заявил, что страна должна развить вооружения до той степени, чтобы смочь наносит превентивные удары по угрожающим ей врагам.

9 июня Совет Безопасности ООН вел новые санкции в отношении Ирана.

- Военно-промышленный комплекс Ирана демонстрирует впечатляющие темпы прогресса, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока РФ только говорит о беспилотных самолетах и закупает их в Израиле, Иран приступает к производству собственных беспилотных стратегических ядерных сил. Если Иран успеет закончить разработку собственного ядерного оружия и его крылатые ракеты получат ядерные боеголовки, "Каррар" сможет существенно сместить баланс в пользу исламской республики. Обнаружить и сбить подобный летательный аппарат крайне трудно, а перехватить пущенные с него крылатые ракеты вообще практически невозможно. По мнению Госдепартамента США Иран будет иметь ядерное оружие через год - если Тегеран продержится этот период и осенью по нему не будет нанесен превентивный ядерный удар, то дальше угрозы подобного рода станут для страны неактуальными.




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дякую тобi Боже, що я не Краснов
Свистун С. Приплясом написал 24.08.2010 02:58
Вы, Краснов, как начали мимо кассы, так и продолжаете...
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 02:52
Напрасно Кулиш и Костомаров силились внушить русской публике, будто
шевченковские "понятия и чувства не были никогда, даже в самые тяжелые
минуты жизни, осквернены ни узкою грубою неприязнью к великоросской
народности, ни донкихотскими мечтаниями о местной политической
независимости, ни малейшей тени чего-нибудь подобного не проявилось в его
поэтических произведениях" {129}. Они оспаривали совершено очевидный факт.
Нет числа неприязненным и злобным выпадам в его стихах против москалей. И
невозможно истолковать это, как ненависть к одной только правящей царской
России. Все москали, весь русский народ ему ненавистны. Даже в чисто
любовных cюжетах, где украинская девушка страдает, будучи обманута,
обманщиком всегда выступает москаль.
Кохайтеся чернобривы,
Та не з москалями,
Бо москали чужи люди
Роблять лихо з вами.
Жалуясь Основьяненку на свое петербургское житье ("кругом чужи люди"),
он вздыхает: "тяжко, батько, жити з ворогами". Это про Петербург, выкупивший
его из неволи, давший образование, приобщивший к культурной среде и
вызволивший его впоследствии из ссылки.
Друзья давно пытались смягчить эту его черту в глазах русского
общества. Первый его биограф М. Чалый объяснял все влиянием польской швеи -
юношеской любви Шевченко, но вряд ли такое объяснение можно принять.
Антирусизм автора "Заповита" не от жизни и личных переживаний, а от книги,
от национально-политической проповеди. Образ москаля, лихого человека, взят
целиком со страниц старой казацкой письменности.
В 1858 г., возмущаясь Иваном Аксаковым, забывшим упомянуть в числе
славянских народов - украинцев, он не находит других выражений, кроме как:
"Мы же им такие близкие родичи: как наш батько горел, то их батько руки
грел"! Даже археологические раскопки на юге России представлялись ему
грабежом Украины - поисками казацких кладов.
Могили вже розривають,
Та грошей шукають!
Сданный в солдаты и отправленный за Урал, Тарас Григорьевич, по словам
Драгоманова, "живучи среди москалей солдатиков, таких же мужиков, таких же
невольников, как сам он, - не дал нам ни одной картины доброго сердца этого
"москаля", какие мы видим у других ссыльных... Москаль для него и в 1860 г.
- только "пройдисвит", как в 1840 г. был только "чужой чоловик" {130}.
Откуда такая русофобия? Личной судьбой Шевченко она, во всяком случае,
не объяснима. Объяснение в его поэзии.
Поэтом он был не "гениальным" и не крупным; три четверти стихов и поэм
подражательны, безвкусны, провинциальны; все их значение в том, что это дань
малороссийскому языку. Но и в оставшейся четверти значительная доля ценилась
не любителями поэзии, а революционной интеллигенцией. П. Кулиш когда-то
писал: если "само общество явилось бы на току критики с лопатою в руках, оно
собрало бы небольшое, весьма небольшое количество стихов Шевченко в житницу
свою; остальное бы было в его глазах не лучше сору, его же возметает ветр от
лица земли". Ни одна из его поэм не может быть взята целиком в "житницу",
лишь из отдельных кусков и отрывков можно набрать скромный, но душистый
букет, который имеет шансы не увянуть.
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 02:46
:)
>http://lib.ru/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt
Правда, и та, и другой были поставлены лет 80 тому назад под большое
сомнение таким видным социалистом и украинофильским деятелем, как М. П.
Драгоманов. Шевченко ему казался величиной дутой в литературном и в
политическом смысле. Революционность его он не высоко ставил и никогда бы не
подписался под сочетанием слов "революционер и мыслитель". Он полагал, что с
мыслью-то как раз и обстояло хуже всего у Тараса Григорьевича.
Из Академии Художеств Шевченко вынес только поверхностное знакомство с
античной мифологией, необходимой для живописца, да с некоторыми знаменитыми
эпизодами из римской истории. Никакими систематическими знаниями не обладал,
никакого цельного взгляда на жизнь не выработал. Он не стремился, даже, в
противоположность многим выходцам из простого народа, восполнять отсутствие
школы самообразованием. По словам близко знавшего его скульптора Микешина,
Тарас Григорьевич не шибко жаловал книгу. "Читать он, кажется, никогда не
читал при мне; книг, как и вообще ничего не собирал. Валялись у него на полу
и по столу растерзанные книжки "Современника", да Мицкевича на польском
языке". Такая отрасль знания, как история, к которой ему часто приходилось
обращаться в выборе сюжетов - что дало основание Кулишу в 50-х годах
объявить его "первым историком" Украины - оставляла желать много лучшего в
смысле усвоения. "Российскую общую историю, - пишет тот же Микешин, - Тарас
Григорьевич знал очень поверхностно, общих выводов из нее делать не мог;
многие ясные и общеизвестные факты или отрицал или не желал принимать во
внимание; этим оберегалась его исключительность и непосредственность
отношений ко всему малорусскому". Некоторых авторов, о которых писал, он и в
руки не брал, как например, Шафарика и Ганку. Главный способ приобретения
знаний заключался, очень часто, в прислушивании к тому, о чем говорили в
гостиных более сведущие люди. Подхватывая на лету обрывки сведений, поэт
"мотав соби на уса, та перероблював соби своим умом" {128}.
Дякую тобi Боже, що я не Краснов
Свистун С. Приплясом написал 24.08.2010 02:23
== Уделаем Пиздуна!!! ==
Не уделаете. Чувства народные к Свистуну гораздо сильнее, чем к Краснову:
И долго буду тем заминусован я народом,
Что чувства сильные я клавой пробуждал,
И что на левом сайте восславил я свободу
И милость к Краснову призывал...
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 01:59
Тайный типа пиар-ход...
Г-да, я лично пописал в детсве на памятник Ленина. Чтобы раскаяться - мне нужно еще всего штук 10-15 минусов. Но не на этот постинг, а на постинг 23.08.2010 16:16 (там их всего 11)
Уделаем Пиздуна!!!
Ура, Товарищи! Смело, мы в бой пойдем... за власть эээ... ну это неважно...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 24.08.2010 01:52
== Какого хера вообще, что вы за народ, даже минусы нормально проставить не можете. Сборище тупорылых вырожденцев. ==
А вот за такие слова надо плюсовать! Свозить в литейную часть и плюсовать нещадно пока зело похабный вид иметь не будут...
Своих избирателей нужно любить и соглашаться с любым результатом, который они накидают. Все же просто. Свистун любит тех, кто оказывает ему поддержку. Особенно - на русском форуме.
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 01:47
>Пискоку С Усвитом
Рано радуетесь.
Г-да! Свистец - тайный коммунист в душе, ему надо поставить 22 плюса, потому что Ленин родился 22 ээээ. Ээээ. Нуууу. Апреля, блять!
Какого хера вообще, что вы за народ, даже минусы нормально проставить не можете. Сборище тупорылых вырожденцев.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 24.08.2010 01:43
== (без названия) - Krasnov [win won won] (24.08.2010 01:18)
А вот так даже. Ну ничего - мы еще отомстим. ==
Клавиши коротки :)
Всему личному составу принявшему участие в сживании Свистуна с данного форума выражаю благодарность! Ваши чувства к Свистуну оказались сильнее чувствов к Краснову... Что мне несказанно приятно.
Дорогие хомячки! К борьбе за дело Советского и Федулова - будьте готовы!
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 01:25
>S.A. (Sturmabteilung)
>Тот у вас хохлогондон, этот провокатор, я немчик
Конечно вы немчик, дружок - а то кто же?
S.A. - эмигрант, давно уехавший из страны, скорее всего немец, русофоб. Здесь под двумя никами
1. S.A. цель - русофобия под проеврейским прикрытием
ник означает немецкие штурмовые отряды S.A.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Sa-mann.jpg
2. Сирожа-нацист. Цель - русофобия под антиеврейским прикрытием.
Два ника создают прекрасную вилку для маневра и отвлекают внимание от русофобии персонажа (которая и является гланой целью троля)
p.s.
Да вы не нервничайте, S.A. Рано или поздно вас все равно бы вывели на чистую воду. Ваши проблемы в том что вы несколько переоценили себя и допустили ряд ошибок под обоими никами. На чем и прокололись. Не унывайте: фанатазия у вас хорошая - сворачивайте этот проект и разворачивайте другой.
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 01:21
>Срилик
>Краснова, на данном форуме, одна цель. Вышибать людей, имеющих свои мысли.
Тупостарк, жиденыш ты наш по папеньке.... у тебя то отродясь в пустой тупорылой башке мысли даже не ночевали. Ты - уебищная пустая бестолочь и вырожденец
(без названия)
Krasnov [win won won] написал 24.08.2010 01:18
Пискоку С Усвитом
А вот так даже. Ну ничего - мы еще отомстим.
p.s.
Дети мои - я форменно разочарован
Именно я - еще в детстве сморкался в пионерский галстук, не переводил старушек через дорогу, считал Павлика Морозава - козлом и сбагривал мсеталлолом эстонским пиорнЭрам
(без названия)
итр написал 23.08.2010 23:38
иранский БПЛА видео (старт с ПУ) на
http://news.yahoo.com/video/world-15749633/21541507
п.с. Иран имеет в своем распоряжении четыре установки зенитно-ракетного комплекса С-300 (S-300PT) российского производства, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars. По его данным, две установки были приобретены в Беларуси, еще две поступили в Исламскую Республику из третьей страны, которая в сообщении не называется.
Re: Re: Re: Здравый Абои полетим...Вы эту макаку небритую видели?
-УPАГАН- написал 23.08.2010 22:17
Да что ж такое то....бля,....сам с собой разговаривает!!!!!
Re: Re: Здравый Абои полетим...Вы эту макаку небритую видели?
xxl написал 23.08.2010 21:53
То - итр
" ... Сие понятно... как и то, что не сам он их разрабатывает, он бабло дает, а темой занимаются те несколько спецов из туполевского "Опыта", слинявших "куды то на юга" еще в конце 90-х.
Кстати - если кто то полагает, что раздел советского интелл. технического наследия ВПК (в том числе и молодого поколения РФ), между
США, КНР,Индией и "арабами с баблом" - это дела давно минувших дней - глубоко ошибается... Кадровый слив надолго! и надежно! - обеспечен ..."
Вы правы. Ведь были и на Каспии помнится СОВЕТСКИЕ ПОЛИГОНЫ, и еще кое-где.
И БЫЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ МИРОВОГО КЛАССА и ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР оказалисъ в ОДИН МОМЕНТ
НИКОМУ не НУЖНЫМИ. Вот и устраивался КТО КАК УМЕЛ. А Иране ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОЕ РУКОВОДТСТВО.
Как там, например по поводу Шквала. Ведь на Каспии то был полигон.
Если СВОЯ СТРАНА не может обеспечить ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ своим ЛУЧШИМ ГОЛОВАМ, не надо
удивляьтся, в мире НАЙДУТСЯ АДЕКВАТНЫЕ ГОСУДАРСТВА, что ОНИ это сделают.
Re: Re: Re: Re: Бред!
xxl написал 23.08.2010 21:45
о --> Ре: Ре: Ре: Бред! - Семен (23.08.2010 11:32)
Вот ЭТО :
" ... Монголия тоже наследница Чингиз хана! Ну и что с того? Отправляйтесь в школу уважаемый! ..."
называется ЛОГИКА, типа - на городе бузина, а Киеве дядько - так говорят на Украине.
Скажи господин - ГДЕ Я ГОВОРИЛ о МОНГОЛИИ и ПРИЧЕМ ТУТ МОНГОЛИЯ?
Вот ТАКАЯ логика. Не ЗНАЮ посещал ли ты ШКОЛУ ВООБЩЕ. Научись хотя бы :
а) ЧИТАТЬ
б) ПОНЯТЬ, ЧТО ты прочитал?
А потом выходи на Форум.
(без названия)
xxl написал 23.08.2010 21:36
Некоторые ТТД по "Каррар"
" ... По сообщениям государственного телевидения Ирана, дальность действия "Каррара" составляет 1000 км, скорость - 900 км/ч, он может нести на борту четыре ракеты или 500 кг бомбовой массы: две бомбы по 250 кг каждая или одну бомбу массой 500 кг. Он может применяться как для разведки, так и для тестирования ПВО Ирана.
Это не единственный беспилотный летательный аппарат, сконструированный в Иране. В июне 2009 года также был изготовлен беспилотник-бомбардировщик, защищенный от радаров.
В марте же прошлого года в провинции Мазандаран началось строительство завода по выпуску различных типов беспилотных летательных аппаратов, сообщает информационное агентство ФАРС.
Управляющий директор компании Фарнас Аероспаце Хамед Саиди пояснил, что на новом заводе планируются к выпуску, в числе прочего, и беспилотники, поднимающиеся до высоты всего в 400-500 м, которые будет невозможно засечь радарами. Они будут патрулировать границу в поисках контрабандистов и содействовать тушению лесных пожаров.
..."
Сайт " http://www.newsru.com/world/23aug2010/karrar.html "
Re: Krasnov [win won won] (23.08.2010 16:16)
-Уpаган- написал 23.08.2010 20:14
>Йух
Брысь, хохлятское отродье
==========================================
А хто ж тогда у тебя Свистуненко ?????
Что...он слабое твое место нашел...азарт...??? Вот так на слабых местах он и играет !!!!Оглянуться не успеешь, как в кровати у него окажешься !!!
Тьфу, блять !!!!!
Re: По поводу голосования.
Алексашка написал 23.08.2010 19:37
""Можно, при желании, установить для этого программку."
И что эта программка будет контролировать? Айпишник? Так IP у подавляющего числа пользователей ПК ДИНАМИЧЕСКИЙ. Это значит, что выключил\включил модем и IP уже другой!
Больше программка ничего отследить НЕ СМОЖЕТ.
По поводу голосования.
Лирик написал 23.08.2010 18:55
Выставление плюсов и минусов, не отражает объективную картину. Любой человек, с больными амбициями, вроде Краснова, может выставить любое количество плюсов и минусов. Можно, при желании, установить для этого программку. У Краснова, на данном форуме, одна цель. Вышибать людей, имеющих свои мысли. Даже их политические взгляды его не интересуют. Главное освободить площадку для управляемого масонами процесса.
Re: Re: Леонтий.............и ВЫРУБИЛИ ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ Саддама
Алексашка написал 23.08.2010 18:47
""А самое забавное - кто то всерьез полагает, что с израильскими беспилотниками, закупленными ПуМе, будет иначе...""
_______________________________________________________________________________
И с иранскими....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы