Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня День госфлага страны РФ

Опубликовано 22.08.2010 в разделе комментариев 29

Сегодня День госфлага страны РФ

В России сегодня отмечается День государственного флага. Трехцветный (бело-сине-красный) флаг получил официальный статус в 1991 г., после подавления августовского путча. 22 августа 1991 г. над Белым домом в Москве был впервые поднят трехцветный российский флаг, сменивший красное знамя с серпом и молотом. В августе 1991 г. российский триколор был утвержден в качестве официального символа сначала постановлением Верховного совета РСФСР, а в 1993г - указом президента РФ.

- "Победу" над ГКЧП с последовавшим за ней расчленением СССР праздновать стесняются, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, об анекдотическом появлении "российского" триколора при Петре Первом не упоминается. Про "героическую" историю триколора во время Гражданской и особенно Великой Отечественной войны также не припоминают. Не указывается и то, что утверждать уже утвержденный Верховным Советом государственный флаг потребовалось после того, как первый президент расстрелял собственный парламент - естественно, под этим самым флагом. В общем, праздник что надо. Можно выпивать, не закусывая. И не чокаясь...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
/////////////////////////// написал 22.08.2010 21:46
http://www.youtube.com/watch?v=4pwYvwY7xWA&feature=related
Re:
..................................... написал 22.08.2010 21:46
ЛРВАДВРСЧТ чбтСЛФРСФВРЛС ЛТЧ Бт бтФСЧДЛЖФЫСФТВЛ ТЧБТ Юбот сЧДОСЖФОЫ юбт тЮтб ЛЛФ СРФЫРС ЛРТЧ оЖД ДТ ЮЯБ ЮБбт т ЛФРФЫРСЫФЩМФВМВ д тюТЮ ЧБИдышйвщзщцвщю тN
(без названия)
-УPАГАН- написал 22.08.2010 21:45
http://www.youtube.com/watch?v=4pwYvwY7xWA&feature=related
наше знамя -это символ первого в мире госдарства рабочих и крестьян - КРАСНОЕ.
реалист написал 22.08.2010 21:43
Государство рабочих и крестьян к СОЖАЛЕНИЮ не состоялось.
Re: Re: Re:
это див написал 22.08.2010 21:37
Памятник Ельцину - куча дерьма, покрытая трехцветным флагом.
Re: Re:
аааааа написал 22.08.2010 21:36
\\Про Катынь,Соловки и гулаг что-то молчите. \\\\\
дада, очень неплохо бы закатать туда путлеровских воров, очень неплохо...
(без названия)
Tankdriver написал 22.08.2010 21:35
наше знамя -это символ первого в мире госдарства рабочих и крестьян - КРАСНОЕ.
КрасныйГолубойБелый
Александр написал 22.08.2010 19:28
КаждомуГниломуДемократу на могильный венок! Предварительно порвав на три части.
(без названия)
Р. написал 22.08.2010 19:19
Враги народа,дерьмократы, пусть задницу свою вытирают власовским триколором
Re: известны ли лица, или морды, водрузившие триколор над Белым домом
итр написал 22.08.2010 18:22
Известны...папы и дедушки в РОА служили.После "чирика"
в вят-лаге и "разоблачения культов", в кы-пы-сы-сы вступили...ну а тут и детки подросли.Брежнев добрый дядечка был...даже потомков кулацких семей в секретари
обкома производил.
Вот странно...а на хрена тогда простой беспартийный (!)народ на заводах и в НИИ анкеты на форму 2 заполнял:
не был..не участвовал...папа из тех..мама из этих...
(без названия)
Антидемократ написал 22.08.2010 18:15
"..страны РФ"
Это не страна, это гос-во, хотя лучше бы это ублюдочное гос-во никогда бы не появилось. Вонючему власовскому триколору, флагу предателей, место на помойке.
Re: nebydlo (22.08.2010 16:27)
Путлер капут! написал 22.08.2010 17:38
"Это же ваша сегодня власть в кремле. путины,медведевы и прочие отбросы, которые вышли из ваших рядов - рядов кпсс."
Ну ни фига себе,уважаемый - что вы несете?Вы лжете! Ублюдки предавшие и продавшие СССР, свои убеждения(если они у них были)перекрасившиеся в один момент в дерьмократов и бизнесменов совсем не наши!!Не знаю чьи эти мрази,может и ваши,но не коммунисты точно.Да они вобще и не русские все почти.
"Чего так завываете?
Место у кормушки не досталось?"
Скоро подвинем их=вас от-туда.
Re:
коммуняка написал 22.08.2010 16:28
Про Катынь,Соловки и гулаг что-то молчите.
мы не молчим, мы ими гордимся!
(без названия)
nebydlo написал 22.08.2010 16:27
Сколько же здесь собралось ностальгирующей краснопухой гопоты.Рейхстаг вспомнили.
Про Катынь,Соловки и гулаг что-то молчите.
Эй, комуняки!
Это же ваша сегодня власть в кремле. путины,медведевы и прочие отбросы, которые вышли из ваших рядов - рядов кпсс.
Чего так завываете?
Место у кормушки не досталось?
а в чем анекдотичность?
трей написал 22.08.2010 15:31
что имел виду автор , когда говорил о анекдотичности появления "российского" триколора при Петре Первом?? стало интересно.
(без названия)
голос написал 22.08.2010 15:17
РФовский триколор, как та же свастика, у большинства наших граждан вызывает неприятные чувства.Но поменяй флаг на другой, при нынешней власти, он тоже будет херовым.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 22.08.2010 14:41
Водружение триколора над Белым домом в Москве в августе 1991году, явилось большим плевком в лицо всем трудящимся России! Лица, водружавшие Красное Знамя Победы над Рейхстагом известны, а известны ли лица, или морды, водрузившие триколор над Белым домом?
флаг
Серп и Молот написал 22.08.2010 14:36
а мне все равно. хотя , согласен , что советский флаг был гораздо лучше !!
запутались совсем
Иван написал 22.08.2010 14:34
вот некоторые здесь говорят , что скучают по советской власти , но тогда мы чего ждем ??
согласен , советский флаг был лучше . мы все еще терпим антисоветскую власть.
ссср
коммунист написал 22.08.2010 14:30
коммунизм - это сила !! Красный Флаг - я жду твоего возвращения !
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы