Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов помог развалить СССР

Опубликовано 21.08.2010 автором Владимир Бурдюгов, член Политбюро ЦК ВКПБ в разделе комментариев 84

кпрф зюгановщина
Зюганов помог развалить СССР
19 августа 2010 г. в СМИ появились броские заголовки: «Горбачев обвиняет Зюганова в содействии развалу СССР».
INTERFAX.RU сообщил:
- Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что развалу СССР способствовала российская партийная номенклатура, в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Что касается распада СССР, то мною было сделано все, чтобы выйти на подписание нового союзного договора, сохранявшего единое государство. Но партийная номенклатура, которая прежде всего концентрировалась вокруг руководства российских коммунистов, в том числе Зюганова, именно она, по сути, сорвала это", - сказал Горбачев в четверг "Интерфаксу".
В частности, он отметил, что "когда Борис Ельцин и его "подельники" (президенты Украины и Белоруссии Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич - ИФ) подписали Беловежское соглашение о ликвидации СССР, то по просьбе Руслана Хасбулатова (председатель Верховного Совета РСФСР - ИФ) Зюганов ходил и договаривался с депутатами-коммунистами, чтобы они проголосовали за этот документ".

Продажно-сволочная фигура папы Зю никогда не была самостоятельной. Он всегда выполнял указания начальства. Работая в аппарате ЦК КПСС, он прекрасно знал, что любой шаг в сомнительном, по мнению его руководителя А.Яковлева, направлении, мгновенно приведет к тому, что вся его карьера лопнет. И он сделал все, что было в его силах, для разрушения Коммунистической партии Советского Союза и разрушения самого Советского Союза. И продолжает делать сейчас - уводя КПРФ с пути революционного марксизма-ленинизма в сторону "русского духа" и реакционного государственничества.
Очень малую долю его злодеяний раскрыл теперь и Михаил Горбачев, другая зловещая фигура того времени. Уж кому как не Горбачеву знать, что Александр Яковлев и Геннадий Зюганов совместно, хотя и в разных ипостасях, работали против коммунистической партии, готовили почву для ее ликвидации. Именно с подачи Александра Яковлева Зюганову создавался имидж оппозиционера, для последующего контроля над процессами возрождения коммунистического движения, которые неизбежно должны были пойти после разгрома КПСС предавшим ее руководством.
Дело Александра Яковлева успешно продолжается одним из его лучших учеников Геннадием Зюгановым.

От редакции: Мы бы не демонизировали, как автор заметки, серенькую по своей политической сути фигуру папы Зю, если бы не одно "но" - Зюганов из простых придворных горбачевской команды стал потом (только благодаря националисту Макашову, как все помнят) лидером партии-преемницы КПСС. Взявшись не только за дело ревизионизма в СССР, которым в КПСС занимались и до него, и похлеще Яковлева в период "оттепели", но и за постыдное дело "сбора последнего советского урожая", то есть за окормление редеющей паствы КПСС в КПРФ, Зюганов воистину замкнул круг партократской миссии. В СССР он был яковлевцем - сейчас же он ярый "советчик", в смысле "за СССР", "за родину, за Сталина"... Всё это лишь смена одёжек номенклатуры, правило которой Зю соблюдает с математической (благо что математик по образованию и даже преподавал) точностью: "говори что нужно и делай что хочешь".  

Фигура Зю не демонична, она комична, но на фоне трагедии убийства СССР номенклатурой в корыстных целях (и Зю - лишь один из выгодоприобретателей) даже серый клоун Зю выглядит крайне негативно, даже такая пешка, увы, могла сыграть немалую роль. Ибо каждый безыдейный партиец - потенциальный убийца и партии, и страны, которой партия руководит.

Увы, справедливым и адекватным судом для Председателя ЦК КПРФ, при котором численность партии уполовинилась, если не того более, - мог бы стать только суд самой КПРФ. Но там всё наоборот, последние ростки внутрипартийной дискуссии сейчас вытаптывает команда Рашкина. В камлание это, в кампанию по искоренению любого "неотроцкизма" (В Ленинграде, Москве, Челябинске, Красноярске) ради новой поросли бизнесменишек вроде Афонина или "купца" Л.Калашникова да старых "коричневых" партвырожденцев, демагогов-патриотов никитинского призыва - вписался даже прежний рубаха-парень, журналист "Совраски" Тетёкин, которого на роль инквизитора уж точно товарищи бы не выдвинули, но в компании всё подминающей, в номенклатурном сером костюме фигуры Зю, даже Тетёкин стал светить монашьей "тензурой" лояльности самоубийственному для партии курсу.

Что нам важно понять из заметки тов. Бурдюгова: партноменклатура никуда не ушла из политики. И она с удовольствием будет сдавать друг друга на суде - только нужен этот суд. Многие стали успешными собственниками прежней соцсобственности, но кто-то, как Зю, наживается иным способом, совмещая медленный развал партии с получением дивидендов на госдолжности (Госдума). Как всегда - с комфортом. Конечно, смешно слышать от Горби, несущего куда большую ответственность за убийство СССР, обвинения в адрес пешки, в адрес Зю. Но и эти слова верны. Место им - на одной "а на чёрной скамье"... Вот только кто организует для них этот "советский Нюрнберг"?


Материал по теме:

Конвертация власти в собственность и обратно

 



Рейтинг:   1.99,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
!
3944_ написал 21.08.2010 20:48

1. Предложение (выдвижение) персоналий по ФИО абсолютно бессмысленно.
2. Предложения (выдвижения) должны быть по ПРОГРАММАМ.
3. Гарантия следования программе победившего кандидата (пусть и не 100%, но хоть какая-то)- его принадлежность к (выдвижение от) партии или объединению общероссийского уровня (не партия-однодневка под выборы).
4. Чтобы быть воспринятым абсолютным большинством нынешнего российского общества, кандидат должен быть лево-патриотической ориентации с соответствующей программой. Другого не дано.
5. В случае победы, кандидату надо быть готовым, в случае необходимости, дать по башке не только демшизе, но и клинической комшизе троцкистского толка. Благо, управляются и та и другая из одного центра.
Рыжков, это не сын
Николая Рыжков написал 21.08.2010 20:11
Владимир Рыжков из Барнаула. По окончанию ВУЗа был приглашен работать на кафедру Всеобщей истории АГУ(Алтайский государственный университет ).
Он был депутатом ГД с1-ого по 4- ый созывы. Бегал из одной партии в другую. Карьерист и демагог. Сейчас подвизается на "Эхо Москвы".
Баллада о вертикали:
http://www.youtube.com/watch?v=yJvTYao8t_A&NR=1
Товарищам
Оксанов написал 21.08.2010 19:51
"... о главном в поведении ВСЕй российской оппозиции: о стремлении, может быть, и пошевелить кресло под Путиным, но ни в коем случае не тронуть ни российский капитализм, ни российский фашизм.
Он не сказал, что причина такого поведения "оппозиции" не только в том, что она презирает народ (а кто в совке, находясь в "интеллигенции", не презирал народ?), но и в том, и это главное, что российская оппозиция, и левая тоже, паразитирует на российском капитализме.
Куда бы делись все российские "оппозиционеры", если бы в России была современная экономическая и политическая системы?
Они же не могут работать в современном обществе. Им же грозит НИЩЕТА. А в России эта "оппозиция" сыта и более того. Она - "средний класс". Она живет за счет того, что в России жестоко эксплуатируется труд. Одни получают прибыль напрямую от громадной прибавочной стоимости - это провластные. Другие играют роль "оппозиции" и отстегивают себе крошки от общего пирога угнетения российского труда.
Все, кто изображает из себя "оппозицию - от Новодворской и до Калашникова.
Все они сыты, а временами и пьяны за счет эксплуатации СТА миллионов россиян. И они знают это. Поэтому они так осторожны и так лживы.
Повторяю - ВСЕ!
Независимо от своего цвета.
Если я и непрвы в этом обобщении, то только относительно Лимонова и его ребят - вот они, похоже, хотят для России лучшего.
Остальные - НЕТ!
Они могут пожертвовать Путиным ( многие будут рады: тогда им светят кресла в Думе и у власти, например, Немцову с Миловым), но НИКТО не хочет, чтобы в России люди жили хотя бы немного лучше за счет того, что им, "оппозиционерам", стало бы хуже.
Оксанов."
http://forum-msk.org/material/politic/3714269.html
гра
Товарищ написал 21.08.2010 19:37
Почему? Я знаю чей он сын, спрашивал. Он был депутатом 1-ого созыва, если не ошибаюсь с Черномырдиным (НАШ ДОМ РОССИЯ). Рыжков младший, довольно таки принципиальный и умный, хоть тогда по некоторым вопросам, наши мнении расходились. Ну а на счет политики, это не 2*2=4, тут мнения разные бывают. Я тоже реалист, и в "честные" выборы не верю.
Товарищу
гра написал 21.08.2010 19:22
Рыжков, это сын Николая Рыжкова
==========================================================================?
Ты плохо разбираешься в политике. Рыжков это который Владимир. Он депутат прошлого созыва. Сейчас депутатом не является. Отчего- это отдельная тема. Касательная порядка выдвижения и выборов. Ну, да интернет тебе в помощь. Без труда отыщещь все необходимое.
гра
Товарищ написал 21.08.2010 19:05
Рыжков, это сын Николая Рыжкова? А на счет 31-ого, я не ходил, на день гнева ходил, на другие, и т. д. Я прекрасно знал, чем начнется и чем закончится все это. Знал, что Удальцова возьмут за ноги и за руки и потащат в ч. ворон. Понятно для чего они это организовывают. Но, я иду туда не ради них. Туда приходят наивные и бескорыстные люди, не побоюсь сказать, как мы с тобой. Они верят в справедливость. Вот задача наша, объединится, а честный лидер найдется, не сомневайся, ибо нечист, честными людьми не может править.
Товарищу
гра написал 21.08.2010 18:26
Интересно. Именно чью кандидатуру Вы выдвигаете? Может такие товарищи как я поддержат тебя и его? Я участвую чуть-ли не на всех мероприятиях против режима. Вы ходите?
===========================================================================
Во первых не выдвигаю, а предлагал. На свой взгляд. Гудкова или Рыжкова. Это еще не факт, что они сами согласятся. Но у нас то в этой части, вообще, болото. Ну, хоть один вменяемый кандидат появится когда-нибудь? А? А мероприятие товарищ оставьте себе. если Вы имеете ввиду митинги 31. Ну, да это общественно-полезное мероприятие получать, как Арлекин оплеухи. Я не понимаю чего этим Лимонов хочет добиться? Какую цель преследует? Потусоваться на Триумфальной? Так в Москве много площадей в том числе и Красная.
гра
Товарищ написал 21.08.2010 18:13
Интересно. Именно чью кандидатуру Вы выдвигаете? Может такие товарищи как я поддержат тебя и его? Я участвую чуть-ли не на всех мероприятиях против режима. Вы ходите? Хотел бы увидеть вас.
Товарищ (21.08.2010 17:52)
гра написал 21.08.2010 18:05
Договорились! Что делать, и какая партия сегодня актуальная и кто ближе к народу? И к чему с нею придем?
===========================================================================
Вот это актуальные вопросы. Согласен. И кстати вот ты меня все время упрекаешь, что я не критикую тандем. А я между прочим давно кандидатуру на выборы президента предлагаю выдвигать. Но вот таких товарищей, как ты ветром и сдувает сразу. Или сопли начинаются- кто подаст. Подумай над этим вопросом.
Всем, кто против коммунистов.
Товарищ написал 21.08.2010 17:52
Ладно, обвинять можно кого угодно и как угодно, и критиковать тоже. Пожалуйста, ваше предложение, только по существу. Ну чтобы наша вся писанина, предыдущая, не было сотрясением воздуха. Только прошлое давайте оставим в покое. Договорились! Что делать, и какая партия сегодня актуальная и кто ближе к народу? И к чему с нею придем?
Re: народой правде
_____________4623 написал 21.08.2010 17:22
>Но есть и божий суд
Бога нет, дядя. Спроси у своего Бурдюгое.
Говноеду зюганову и его говнососным кпрфовцам
Народная Правда написал 21.08.2010 17:10
Но есть и божий суд, наперсники
разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к
злословью:
Оно вам не поможет вновь, ....
Вождю городских сумасшедших (афтору)
___________________________1278 написал 21.08.2010 17:02
>Продажно-сволочная фигура папы Зю
По чем фигуру покупал, Бурдюгое? Копии платежных поручений, квитанций, чеков – в студию.
>Он всегда выполнял указания начальства.
Бурдюгое, а твое начальство всегда выполняет твои указания?
>И он сделал все, что было в его силах, для разрушения Коммунистической партии Советского Союза и разрушения самого Советского Союза.
Не только. Не принижай всемирно-исторического значения Зюганова. Большой Взрыв тоже он сделал. В результате возникла наша Вселенная, галактики, в одной из них Солнечная система, в ней – планета Земля.
А на планете Земля возник городской сумасшедший Бурдюгое…
Подложил Зюганов нам всем свинью, что и говорить.
>уводя КПРФ с пути революционного марксизма-ленинизма в сторону "русского духа"
Бурдюгое, ты просто слово "русский" в кавычки возьми, и все. Так твоя "ррррреволюционная сторона" яснее видна будет.
>и реакционного государственничества.
Бурдюгое, если, по твоему, "государственничество" - нечто реакционное, то че ты плачешься, что Зюганов государство "сам Советский Союз" развалил? Ты со своей головой-то дружишь, нет?
>Очень малую долю его злодеяний раскрыл теперь и Михаил Горбачев. Уж кому как не Горбачеву знать, что Александр Яковлев и Геннадий Зюганов совместно работали против коммунистической партии
Бурдюгое, сосредоточься: Если Яковлев и Зюганов "работали совместно против", то почему твой друг Горбачев не "раскрыл" хотя бы "малую долю злодеяний" Яковева? А? Молчишь, Бурдюгое? Ну молчи, молчи…
>Именно с подачи Александра Яковлева Зюганову создавался имидж оппозиционера
Как щас помню, приносит это Яковлев Чикину "Слово к народу"…
- Вот, - говорит, - я тут кое-что написал для имиджа Зюганова…
А Чикин ему: Постой, не тебе ли на прошлой неделе я "Не могу поступиться принципами" печатал?
- А это, - отвечает, - чтоб не весь последующий имидж одной корзине…
>для последующего контроля над процессами возрождения коммунистического движения
Бурдюгое, Зюганов и тебя, что ли, контролирует? Или у тебя, такого умного, почему-то ни хрена с "процессом возрождения" не получается, а поконтролировать самому ой как хочется?
>Дело Александра Яковлева успешно продолжается одним из его лучших учеников Геннадием Зюгановым
Дело Михаила Горбачева успешно продолжается одним из его лучших учеников Владимиром Бурдюговым.
ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДАТЕЛЬ ЗЮГАНОВ ХУЖЕ ЕЛЬЦИНА…
Мнение народа написал 21.08.2010 16:57
Для меня предатель Зюганов хуже Ельцина, тот нахрапом не все мог захапать, а тут - обман миллионов людей, крушение надежд на единственную организацию, которая могла бы объединить и защитить людей. Отнимается действительно последняя надежда. Именно поэтому все меньше людей приходит на оставшиеся две демонстрации, я бы их назвал похоронными из-за несбывающихся надежд. Именно поэтому в партию не идет молодежь, она не верит бесхребетным лидерам. Да и всякая немцово-хакамадская шантрапа наглеет в претензиях, не видя отпора.
В заключение: если лидеры КПРФ не справляются со своими обязанностями, то пусть уходят. Хотят отсиживаться и морочить людям головы - не пройдет, найдутся и другие партии и движения для народа, обойдемся без предателей.
А.Г. НОВИКОВ
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1322_aId_62790.html
Международный военный трибунал приговорил:
К вопросу сколько кого и сколько судить написал 21.08.2010 16:52

* К смертной казни через повешение: Геринга, Риббентропа, Кейтеля, Кальтенбруннера, Розенберга, Франка, Фрика, Штрайхера, Заукеля, Зейсс-Инкварта, Бормана (заочно), Йодля.
* К пожизненному заключению: Гесса, Функа, Редера.
* К 20 годам тюремного заключения: Шираха, Шпеера.
* К 15 годам тюремного заключения: Нейрата.
* К 10 годам тюремного заключения: Деница.
* Оправданы: Фриче, Папен, Шахт
Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии. Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были .[5]
Re: Не хмурому.- Товарищ (21.08.2010 16:22)
Советский написал 21.08.2010 16:47
Не хмурый, ты что, умственно отсталый что-ли. Тебе-же ясно говорят, что в составе КПРФ 150000 человек. Ты что, всех судить собираешся? Судя по твоему интелекту, ты явно ЕдиноРосец. Не так? - Товарищ (21.08.2010 16:22)
Давным-давно там нет 150.000 человек.
Я уверен,когда в КПРФ будет 50.000, ее госорганы будут выдавать за 100.000 партию...
Так как КПРФ нужна как морковка на мордой осла-для народа,который еще верит в нее....
Повтор для тварища
Не хмурый. написал 21.08.2010 16:45
Как судить КПРФ? - Ответ прост (21.08.2010 15:56) +2
Точно так же как судили нацистов на Нюрнбергском процессе. Судили руководителей и конкретных палачей. Солдат и их семьи не судили. Точно так и КПРФ за политику этноцида в отношении русского народа, судить руководителей и конкретных политпалачей трудового народа.
_____________
Историческая справка
Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).
Только в 50-х годах были предприняты попытки создать постоянно действующий международный уголовный суд, который бы рассматривал дела о совершении военных преступлений и преступлений против человечности
________________
Еще раз. Судят РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! Преступления КПРФ это преступления против человечности - этноцид.
Не хмурому.
Товарищ написал 21.08.2010 16:22
Не хмурый, ты что, умственно отсталый что-ли. Тебе-же ясно говорят, что в составе КПРФ 150000 человек. Ты что, всех судить собираешся? Судя по твоему интелекту, ты явно ЕдиноРосец. Не так?
Только за одно это Зюганова надо судить трибуналом.
Прохожий написал 21.08.2010 16:10
Ратификация договора с Украиной.
Вновь Зюганов прибегал к моему (Макашов) рабочему месту: "Это поможет коммунистам Украины". Я и еще несколько человек не голосовали. Остальных членов фракции Зюганову удалось уговорить. В результате Россия юридически потеряла Крым и Севастополь.
ПОЧЕМУ МАКАШОВ ПРОТИВ ЗЮГАНОВА
31-07-2004 написал 21.08.2010 16:08
Ошибки Зюганова в области идеологии.
"Лимит на революцию исчерпан" (Зюганов).
Чушь. Если разрушение Советской власти, сознательное убийство Советского Союза - контрреволюция, то должны быть и революции.
Отказ от классовой борьбы.
Ни в речах, ни в многочисленных книгах "вождь" не употребляет слово "классы". Он заменяет их словом "сословия". Почему? Боится борьбы класса бедных против класса богатых.
"Народность", "Державность".
Не председатель ЦК КПРФ, а какой-то царский чиновник, подобный Победоносцеву. Только не произнес еще "Самодержавие".
Парламентская борьба.
Без решения какого-либо пленума, съезда Коммунистическая партия Российской Федерации под руководством Зюганова превратилась в партию парламентского толка. Как же ведется эта парламентская борьба? Чем запомнилась фракция КПРФ в Государственной Думе?
Стыдно сказать, но фракция под давлением Зюганова проголосовала за Закон "О совместном разделе продукции", Империалистам США и Японии вершки, России - корешки. Или наоборот (смотря что в сказке сеял медведь). Главными лоббистами этого закона были Рыжков Н.И. и Селезнев. Давил Зюганов.
Вступление в Совет Европы.
Лично Зюганов уговаривал меня о пользе вступления. Что дает России Совет Европы?
Ратификация договора с Украиной.
Вновь Зюганов прибегал к моему рабочему месту: "Это поможет коммунистам Украины". Я и еще несколько человек не голосовали. Остальных членов фракции Зюганову удалось уговорить. В результате Россия юридически потеряла Крым и Севастополь.
И таких примеров могу привести десяток. Слава Богу, что я не голосовал ни за один такой закон! Моя совесть чиста, а у Зюганова?
Все годовые бюджеты Черномырдина, в которых была немалая доля средств за счет насильственной приватизации государственной народной собственности, приняты с согласия фракции КПРФ, находящейся под личным давлением Зюганова.
Национальная борьба.
Банки, СМИ, вся экономика, все национальные богатства (нефть, газ, металлы, леса) захвачены инопланетянами. А когда я, генерал Макашов, назвал их своим именем, когда на меня был такой накат Сванидзе, Киселева, Кобзона и К°, Зюганов в мою "защиту" сказал: "Я защищал Вас перед всеми раввинами Америки", а журналистам заявил: "Мы с ним поработали, он больше не будет". Как будто я меняю свои убеждения от страха.
Зюганов пробовал вслед за Жириком оседлать русскую тему, но ни разу не сказал, кто же враг у русского народа, ни разу не назвал его.
Жил бы Ленин, он сказал: "Сейчас интересы классовой борьбы совпадают с интересами национально-освободительной". В этой борьбе трусливым не победить.