Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов помог развалить СССР

Опубликовано 21.08.2010 автором Владимир Бурдюгов, член Политбюро ЦК ВКПБ в разделе комментариев 84

кпрф зюгановщина
Зюганов помог развалить СССР
19 августа 2010 г. в СМИ появились броские заголовки: «Горбачев обвиняет Зюганова в содействии развалу СССР».
INTERFAX.RU сообщил:
- Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что развалу СССР способствовала российская партийная номенклатура, в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Что касается распада СССР, то мною было сделано все, чтобы выйти на подписание нового союзного договора, сохранявшего единое государство. Но партийная номенклатура, которая прежде всего концентрировалась вокруг руководства российских коммунистов, в том числе Зюганова, именно она, по сути, сорвала это", - сказал Горбачев в четверг "Интерфаксу".
В частности, он отметил, что "когда Борис Ельцин и его "подельники" (президенты Украины и Белоруссии Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич - ИФ) подписали Беловежское соглашение о ликвидации СССР, то по просьбе Руслана Хасбулатова (председатель Верховного Совета РСФСР - ИФ) Зюганов ходил и договаривался с депутатами-коммунистами, чтобы они проголосовали за этот документ".

Продажно-сволочная фигура папы Зю никогда не была самостоятельной. Он всегда выполнял указания начальства. Работая в аппарате ЦК КПСС, он прекрасно знал, что любой шаг в сомнительном, по мнению его руководителя А.Яковлева, направлении, мгновенно приведет к тому, что вся его карьера лопнет. И он сделал все, что было в его силах, для разрушения Коммунистической партии Советского Союза и разрушения самого Советского Союза. И продолжает делать сейчас - уводя КПРФ с пути революционного марксизма-ленинизма в сторону "русского духа" и реакционного государственничества.
Очень малую долю его злодеяний раскрыл теперь и Михаил Горбачев, другая зловещая фигура того времени. Уж кому как не Горбачеву знать, что Александр Яковлев и Геннадий Зюганов совместно, хотя и в разных ипостасях, работали против коммунистической партии, готовили почву для ее ликвидации. Именно с подачи Александра Яковлева Зюганову создавался имидж оппозиционера, для последующего контроля над процессами возрождения коммунистического движения, которые неизбежно должны были пойти после разгрома КПСС предавшим ее руководством.
Дело Александра Яковлева успешно продолжается одним из его лучших учеников Геннадием Зюгановым.

От редакции: Мы бы не демонизировали, как автор заметки, серенькую по своей политической сути фигуру папы Зю, если бы не одно "но" - Зюганов из простых придворных горбачевской команды стал потом (только благодаря националисту Макашову, как все помнят) лидером партии-преемницы КПСС. Взявшись не только за дело ревизионизма в СССР, которым в КПСС занимались и до него, и похлеще Яковлева в период "оттепели", но и за постыдное дело "сбора последнего советского урожая", то есть за окормление редеющей паствы КПСС в КПРФ, Зюганов воистину замкнул круг партократской миссии. В СССР он был яковлевцем - сейчас же он ярый "советчик", в смысле "за СССР", "за родину, за Сталина"... Всё это лишь смена одёжек номенклатуры, правило которой Зю соблюдает с математической (благо что математик по образованию и даже преподавал) точностью: "говори что нужно и делай что хочешь".  

Фигура Зю не демонична, она комична, но на фоне трагедии убийства СССР номенклатурой в корыстных целях (и Зю - лишь один из выгодоприобретателей) даже серый клоун Зю выглядит крайне негативно, даже такая пешка, увы, могла сыграть немалую роль. Ибо каждый безыдейный партиец - потенциальный убийца и партии, и страны, которой партия руководит.

Увы, справедливым и адекватным судом для Председателя ЦК КПРФ, при котором численность партии уполовинилась, если не того более, - мог бы стать только суд самой КПРФ. Но там всё наоборот, последние ростки внутрипартийной дискуссии сейчас вытаптывает команда Рашкина. В камлание это, в кампанию по искоренению любого "неотроцкизма" (В Ленинграде, Москве, Челябинске, Красноярске) ради новой поросли бизнесменишек вроде Афонина или "купца" Л.Калашникова да старых "коричневых" партвырожденцев, демагогов-патриотов никитинского призыва - вписался даже прежний рубаха-парень, журналист "Совраски" Тетёкин, которого на роль инквизитора уж точно товарищи бы не выдвинули, но в компании всё подминающей, в номенклатурном сером костюме фигуры Зю, даже Тетёкин стал светить монашьей "тензурой" лояльности самоубийственному для партии курсу.

Что нам важно понять из заметки тов. Бурдюгова: партноменклатура никуда не ушла из политики. И она с удовольствием будет сдавать друг друга на суде - только нужен этот суд. Многие стали успешными собственниками прежней соцсобственности, но кто-то, как Зю, наживается иным способом, совмещая медленный развал партии с получением дивидендов на госдолжности (Госдума). Как всегда - с комфортом. Конечно, смешно слышать от Горби, несущего куда большую ответственность за убийство СССР, обвинения в адрес пешки, в адрес Зю. Но и эти слова верны. Место им - на одной "а на чёрной скамье"... Вот только кто организует для них этот "советский Нюрнберг"?


Материал по теме:

Конвертация власти в собственность и обратно

 



Рейтинг:   1.99,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зюганова просто модно критиковать
Алексей К написал 22.08.2010 11:39
Статья к сожалению весьма далека от объективного анализа. Да, Зюганов делал ошибки, но вот так напрямую утверждать о том что он сейчас отражает волю Кремля и что когда-то работал против СССР опрометчиво и даже лживо, документы и выступления Зюганова говорят об обратном.
Вся эта критика с пеной у рта против Зюганова вызвана двумя вещами : во-первых обидой некоторых партийных товарищей, не спорю что самых лучших и активных, которых оттуда выгнали чистками "неотроцкистов", а во-вторых некоторое понимание беспомощности и бессистемности вне КПРФ, что другой альтернативной партии на левом фронте построить не получается.
Сюда можно и третью причину добавить - критиковать Зюганова стало модно.
Ребята, отстаньте от Зюганова и КПРФ, если вам не нравиться и считаете его иудой - не обращайте внимания, стройте свои партии и движения, завоевывайте популярность как сейчас это делает например Сергей Удальцов и Максим Калашников. Зюганов это пройденный этап, дайте старику дослужить до пенсии, не вытирайте о него ноги.
Зюганов это тот самый ублюдок который воспитал холуев для резидентов. - Прост
Согласен написал 22.08.2010 11:19
Раскрыть комментарий
Зюганов - прямой организатор развала СССР.
антизю написал 22.08.2010 11:14
Раскрыть комментарий
Зюганов это тот самый ублюдок который воспитал холуев для резидентов.
Просто написал 22.08.2010 11:13
Раскрыть комментарий
Причем тут Зюганов
evrodream.жж написал 22.08.2010 10:46
Раскрыть комментарий
дУРА !
------ ------ Вошак А М написал 22.08.2010 10:42

Ошибки Зюганова в области идеологии.
--------
Уж кто только нам про эти ошибки не рассказывал...
1. Анмиловцы рассказывали-рассказывали.
2. Тохоновцы рассказывали-рассказывали.
3. Рогозинцы рассказывали-рассказывали.
4. Семигинцы рассказывали-рассказывали.
5. Выхохолевцы рассказывали-рассказывали.
6. БаранОвцы рассказывают-рассказывают.
Кремлевские дяди, я к вам обращаюсь!
Вы не можете без посредников обходиться? Так же дешевле. Кризис, все-таки.
УРА ГЕНЕРАЛ МАКАШОВ!!! ДА СГИНЕТ ИУДА ЗЮГАНОВ! ЗЮГАНОВА СУДИТЬ ТРИБУНАЛОМ ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ!!!
Товарищ написал 22.08.2010 10:23
Раскрыть комментарий
НУ К ПРИМЕРУ КРЕМЛЬ НЕ ЛИКВИДИРУЕТ кпрф А ПРИКРОЕТ СВОЮ ОРГОВУЮ ЛАВОЧКУ кпрф
воттак написал 22.08.2010 04:17
А кпрф будет очень довольна, и бабла срубили суки и головы целы и героями петушки будут кукарекать.
Ну а Федоров, Зюганов, Мельников, все это борьба кто призиденту жопу лизать будет. Борьба продажных против продажных...
Правая, левая
где сторона? написал 22.08.2010 03:07
Раскрыть комментарий
Владимир Рыжков
Либерал написал 22.08.2010 03:05
Владимир Рыжков - профессор Высшей школы экономики (Е. Ясин ), ведущий на радиостанции "Эхо Москвы". Либерал.
15 ноября 2005 Владимир Рыжков возглавил общественное движение "Выбор России"
Общероссийское политическое общественное движение "Выбор России". Дата регистрации устава - 13.05.99.
Руководящий орган - совет. Руководитель - Председатель Медведев Павел Алексеевич
http://www.democracy.ru/library/history/parties/list2000/page116.html
"Так как истекал двухлетний срок председательства Павла Медведева, депутата Госдумы из фракции "Единая Россия", то центральный совет движения и многие региональные организации обратились ко мне с просьбой возглавить движение на следующие два года. Я это предложение принял", - сказал Рыжков
"Движение "Выбор России" остается твердо приверженным идеалам свободы, демократии и прав человека, столь дорогих Гайдару, и продолжит вести за них ежедневную и бескомпромиссную борьбу.
Владимир Рыжков,
Председатель общероссийского общественного движения "Выбор России"
16 декабря 2009г. ".
http://top4top.ru/ryzhkov/posts/5945
Игор
Товарищ написал 21.08.2010 23:11
Игор, Вы попали в точку. Да, СССР развалили мы все вместе. 1%-по приказу, 3%-по убеждениям, 3%- сознательно, зная, кем они будут, 2%-не сознавая, 90%-это мы, своим равнодушием, что является преступлением. И сейчас, несколько человек стоят на митингах, на акциях протеста, а тысячи проезжают мимо, хер забили на все. Их хата с краю. Лишь 1%-стаял, но не отстоял. Силы не позволили. Попросим у них прощение.
миллионы зюганов, чем другие хуже него?
Игор написал 21.08.2010 21:49
Зюган помог развалить СССР? Да таких было 90% по всей стране. Каждый в тайне полагал что при новой сис теме станет по меньшей мере каким -нибудь барином или баем местного пошиба, но мечты обломались для большинства и теперь вся страна там где она есть.
Товарищу
гра написал 21.08.2010 21:47
гра, дорогой, теперь ты не по адресу. Про Рыжкова я ничего не писал. И про "продвизатся" тоже.
=======================================================================
Да причем ты не ты.Написал какой то мастер-болтун. Вы все вместе взятые вселяете в себя безверие и инфантилизм. Ничего не изменится. Ничего не получится. Получится , если народ этого захочет. На Украине получилось. В в Молдавии получилось. А Вы вновь хотите, чтобы Вам подсунули серую мышь в последний момент. Пардон это закулиса. И вновь обломов. И вновь старые песни о главном. Ну, Польша была еще с Лехом. Пишу об этом в последний раз. Больше призвать никого к этому не буду. Кусайте свои локти потом сами. Не хочу Вам в этом помогать.
Оксанову
Товарищ написал 21.08.2010 21:43
Скажите, а Лимонов и ребята не левые разве? И их, что, финансируют Китайские товарищи, Английские консерваторы, или все-же "паразитируют", как Вы сказали, на Российском капитализме? Я между прочем, во многом симпатизирую Лимонова.
гра
Товарищ написал 21.08.2010 21:31
гра, дорогой, теперь ты не по адресу. Про Рыжкова я ничего не писал. И про "продвизатся" тоже. ..............А в доброго дядю я не знаю, хотя хотел бы увидеть такого. А по-скольку его нет, им могу стать я, можешь ты, могут такие как мы. Вообщем мы все вместе.
Зюганое помог развалить СССР
т. Селезнева написал 21.08.2010 21:27
Тактика массовой партии пролетариата должна быть проста, ясна, пряма. Выборы же уполномоченных и выборщиков без выбора депутатов в Думу создают запутанное и двойственное решение вопроса. С одной стороны, признается легальная форма выборов по закону. С другой стороны, “срывается” закон, ибо выборы производятся не в целях осуществления закона, не в целях посылки депутатов в Думу. С одной стороны, начинается избирательная кампания; с другой стороны, она обрывается в самом важном (с точки зрения всех выборов) пункте, при определении непосредственного состава Думы. С одной стороны, рабочие ограничивают свои выборы (уполномоченных и выборщиков) нелепыми и реакционными рамками закона 11-го декабря. С другой стороны, на эти рабочие выборы, заведомо неполно и неверно отражающие передовые стремления пролетариата, возлагается задача осуществлять эти стремления помимо Думы (в форме какого-либо нелегального представительства или нелегальной Думы или народной Думы и т. п.). Получается бессмыслица: выборы на основании несуществующего избирательного права в несуществующий парламент. Советы рабочих депутатов в Питере и Москве были избраны самими рабочими не по полицейским “законным формам”. И аресты этих Советов дали весьма важный урок рабочим. Эти аресты показали, как опасно доверять лжеконституционализму, как непрочно “революционное самоуправление” без победы революционных сил, как недостаточна временная беспартийная организация, которая может иногда дополнить, но никак не заменит прочной и длительной боевой партийной организации. Столичные Советы рабочих депутатов пали потому, что у них не хватило прочной опоры в боевой организации пролетариата. Если мы заменим эти Советы собраниями выборщиков или уполномоченных, это будет подставкой опоры словесной вместо опоры боевой, опоры квазипарламентской вместо опоры революционной. Это будет то же самое, как если бы мы заменили недостающую пушку нарисованной на картоне пушкой. Далее, участвуя в выборах, мы ставим пролетариат в ложное отношение к буржуазной демократии. Показывать лживость и фиктивность представительства в Думе, требовать созыва революционным путем учредительного собрания и в то же время участвовать в Думе — это тактика, способная в революционный момент лишь сбить с толку пролетариат, лишь поддержать наименее сознательные элементы рабочей массы и наименее совестливые, наименее принципиальные элементы из числа вождей этой массы.................. Написано в январе 1906 г. Напечатано в феврале 1906 г. в брошюре: “Государственная дума и социал-демократия”. Изд. “Пролетарское Дело” Подпись: Н. Ленин
(без названия)
Путлер капут! написал 21.08.2010 21:14
Раскрыть комментарий
Товарищу
гра написал 21.08.2010 21:13
Я тоже реалист, и в "честные" выборы не верю.
===========================================================================
А во что веришь? Что придет добрый дядька надает по башке кому надо и все образуется? Здесь уже посыпались карьерист и демагог и на эхе подвизается. а где тогда ему подвизаться? Под забором. Или в Кремле? Ваши кандидаты не карьеристы и не демагоги? Ну? Кто на эхе не подвизается. Кто белый и пушистый и прилизанный? А вот Делягин на КП подвизается. Рыжков там не подвизается , однако. И институтов класического дебилизма не открывал. Какая такая у него карьера? Может на место Митволя метит? Я вот на данном форуме даже видал готовы хоть за черта проголосовать. Ну приходите и голосуйте. Если наберет с большим перевесом ,как ты выборы фальсифицуруешь? Это уж ,звиняйте, государственное преступление по всем канонам.
Re: зюганов
трон написал 21.08.2010 21:04

"Нет, у него была другая задача - пустить недовольство народа в нужное оккупантам русло - бросания бумажек в урну для голосования"
_____________________________________________________________
Простите, а куда, по-вашему, недовольному народу следовало бросать бумажки?
зюганов
фальшивый оппозиционер написал 21.08.2010 20:50
"Зюганое помог развалить СССР"
Нет, у него была другая задача - пустить недовольство народа в нужное оккупантам русло - бросания бумажек в урну для голосования(в игру лохотрон).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы