Кто владеет информацией,
владеет миром

От Чубайса и Головлева - к Зюганову

Опубликовано 10.10.2007 в разделе комментариев 22

От Чубайса и Головлева - к Зюганову

В предвыборном списке КПРФ по Южному Уралу под вторым номером оказался 34-летний Вадим Кумин, несколько лет проработавший бок о бок с председателем РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом и по-прежнему имеющий отношение к энергетической отрасли - он первый заместитель генерального директора ОАО «ВО «Технопромэкспорт». Он будет стоять на втором (проходном) месте между бессменным главой челябинского обкома Петром Свечниковым и руководителем фракции КПРФ в региональном парламенте Владимиром Горбачевым.

Вадим Кумин сообщил о себе на областной партконференции, что не является для Челябинска чужим, потому как родился и до 1997 года жил в этом городе. В настоящее время является беспартийным, что Кумин назвал «вопросом политической целесообразности». Правда, тут же пообещал стать активным членом КПРФ. Кроме того, состоялись его предварительные смотрины у губернатора Петра Сумина. Впрочем, официально на аудиенции с Суминым речь шла о предстоящем соперничестве между КПРФ и «Единой Россией». Несмотря на то, что список «единороссов» возглавит губернатор, он же, по словам Вадима Кумина, пообещал «выступить гарантом» и «полностью обеспечить политическую корректность в этом вопросе».

По данным URA.Ru, на включении кандидатуры Кумина в челябинский список настоял ЦК КПРФ. По нашим данным, Кумин является помощником на общественных началах самого Г.Зюганова. В качестве "партийного поручения" Кумин финансирует проект "Рабочей газеты" - издания, распространяемого по региональным сетям, и по замыслу политтехнологов КПРФ способного принести партии победу на выборах.

В 2000-2001 годах Вадим Кумин работал под началом Анатолия Чубайса, в должности первого заместителя начальника одного из департаментов РАО «ЕЭС России». В 2001 году он стал руководителем «Инженерного центра РАО ЕЭС России». В начале 90-х Кумин был вхож в круг чиновников и бизнесменов, который сформировал вокруг себя покойный Владимир Головлев, отец приватизации на Южном Урале. По ее итогам, напомним, расследовалось нашумевшее уголовное дело, а сам Головлев, незадолго до начала судебного слушания по этому делу, был убит в Москве.

По этому поводу в декабре 1998 года областная газета «Челябинский рабочий» упомянула некую фирму «Оскар», в которой Вадим Кумин был исполнительным директором. По данным издания, компания взяла в долг деньги в скандально известном «Банке содействия приватизации» и не их не вернула. Именно этот банк в «деле Головлева» был упомянут в качестве важного звена в мошеннической схеме, через которое в виде заведомо безвозвратных кредитов, предоставленных множеству неприметных фирм и фирмочек, в чьи-то карманы «ушли» миллиарды рублей, служившие эквивалентом некогда общенародной собственности. И похоже, что «Оскар» был в пуле этих компаний. К слову, в то время Головлев был активным функционером тогдашней «партии власти» - движения «Демократический выбор России», - и, как замечает «Челябинский рабочий», это помогло Вадиму Кумину в последствии занять крупный пост в РАО «ЕЭС России», чей председатель правления никогда не скрывал своих политических взглядов...

В настоящее время Кумин работает заместителем председателя ОАО «Технопромэкспорт», которое появилось в 2006 году после преобразования одноименного федерального государственного унитарного предприятия. Крупнейший в России подрядчика по строительству энергетических объектов в самой страны и за рубежом пока остается целиком в государственной собственности, но внесен правительством в план приватизации на 2008 год.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Полная свобода партстроительства - Скушай это.
Стрелок-радист написал 12.10.2007 10:38
Ненаблюдателю-наблевателю.
Вот еще раз наблевал, а кто за тобой будет убирать? Админ? Глупый ты, все-таки, как пробка, и ник ты себе придумал дурацкий. Если ты НЕизбиратель, то чего тут трешься-то???
Пишешь свои блевотные комментарии на выборные темы???
А потому что у тебя с логикой - большие проблемы. Да и с психикой тоже.
Иди лучше, учишь, дурачок-гуманитарий. Или полечись...: )))
Re: Полная свобода партстроительства - Скушай это.
Неизбиратель написал 11.10.2007 17:35
Хочешь партию, которая здесь отлино выживает? И чтобы с "принципами", т.е. без частной собственности и пр.? "Есть такая партия" для тебя! Это партия тараканов. У них все как у Зюганова, только лучше. И они уже давно в думе. И властям мешают куда больше Зюганова. И выживают тоже благодаря в основном пенсионерам. Возглавь их и говори всем, что это твое создание. Есть также успешные партии мышей и крыс, но эти много выше тебя по уровню. Еще партия полевых сорняков - здесь у тебя будут шансы. Кушай, слюнявый, оплачено.
=***Форум и ОФК Патрицио Буанне (Patrizio Buanne) в России***= Приглашение!)
DeinaRi написал 11.10.2007 15:57
Новый голос в России - Патрицио Буанне (Patrizio Buanne). Приглашение!
Ты знаешь кто такой Патрицио Буанне (Patrizio Buanne)?
Да – выскажи свое мнение и/или задай собственную тему! http://fcpb2007.ucoz.ru/forum/
Нет – тебе сюда!) http://fcpb2007.narod.ru/
Открылся ПЕРВЫЙ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ российский ФАН-КЛУБ всемирно известного молодого итальянского певца Патрицио Буанне (PATRIZIO BUANNE)!!! http://fcpb2007.narod.ru/
Приглашаем всех поклонников и новеньких пообщаться, приобщиться к новой информации, послушать и скачать музыку и посмотреть клипы. Вся информация будет собираться здесь!!!
Равнодушным не останется никто!!!)
Заходите. материалов масса, форум!
Полная свобода партстроительства
Стрелок-радист написал 11.10.2007 14:15
Ненаблюдателю-наблевателю.
Я уже отмечал - пишешь ты витиевато, замысловато, но глуповато. Твои посты похожи на блевотину - ярко и разнообразно, а есть нельзя, понос слова - запор мысли.
******************
Еще раз - Зюганов стоит во главе организации, которая возможна лишь в Эрэфии (или в Эретрии), в стране, где коррупция - значительный и весомый фактор экономики. Попробуйте что-нибудь создать большее (или равное), чем ларек БЕЗ взяток и откатов. Попробуйте продержаться хотя бы несколько лет на рынке.
В РФ и политика, и госслужба - это бизнес, живущий по понятиям, то есть по РЕАЛЬНО работающим законам.
И партия Зюганова вынуждена существовать именно по этим законам.
Создать что-то более эффективное, весомое, значительноеи долгоживущее на легальной основе ВОПРЕКИ этим законам невозможно. Ни партию, ни лабораторию, ни ЧОП, ни русский народный хор.
Глупо обвинять Зюганова в том, что он-де построил "неправильную" коммунистическую партию. Он построил такую легальную партию, которую возможно было построить в конкретной стране, в рамках существующих законов, правил, технологий, с людьми, которые этими технологиями владели.
У всех его критиков, у всех поносителей, у всех науськивающих и подзуживающих лиц есть прекрасный и старый как мир способ доказать обратное: создать ДРУГУЮ коммунистическую партию, более эффективную, боевую и революционную, на истинных марксистско-ленинских принципах.
Полная свобода партстроительства!
Re: Re: Да зюганов молебны заказал о попадании КПРФ в думу . - Стрелку-застрелисту.
Неизбиратель написал 10.10.2007 23:24
Один раз отвечу. Как всякий "обычный мужик советского воспитания" занявшийся "бизнесом", дурак Зюганов должен быть в долгах как в шелках. Уверен, у него столько неисполненных обязательств, что ему в Кремле сочувтвуют и помочь с расчетом обещают. Вообще-то все политики должают, но некоторые точно знают как будут отдавать. Полагаю пошлый дурак Зюганов слегка марксизнутый ленинизмом не относится к этим расчетливым людям и будет умолять Кремль о подачках. Не советую забывать и фанатирующих идиотов КПРФ, которым может не понравиться зюганов-дачник. Поэтому ничего он не "может", а будет бежать куда скажут. Что не удивительно для "обычного советского мужика", верно? "Обида за державу"? Видишь ли, Анка-пулеметчик, даже самые высокие мысли и чувства попадая в дурацкие головы неизбежно обращаются в дурь и свою протиположность. Например, "рынок" по Гайдару и "демократия" по ЕБНу. Зюмунизм - зюгановский коммунизм - и его "обиды" того же рода. Ты бы смазал свою пукалку.
Изменился ли Делягин с тех пор, как работал советником Касьянова?
Исследователь написал 10.10.2007 21:33
Видимо, Баранов и Делягин судят по себе: с тех пор как они работали в правительстве "реформаторов", они внутренне никак не изменились. Но бывает, что люди меняются... Я вот надеюсь, что и Баранов когда-нибудь изменится...
Re: Re: Да зюганов молебны заказал о попадании КПРФ в думу .
Вася написал 10.10.2007 21:29
Стрелок-радист,
а вот с этого места, пожалуйста, подробней:
"У Зюганова есть на что существовать".
Так на что же? Ведь если он нормальный мужик советского воспитания, то, в соответствии с его послужным списком, он всю свою жизнь прожил на 1 (одну) зарплату, причем зарплату государственную, известную до копеечки. И в 63 года полагается ему одна только пенсия - как депутату примерно 20 тысяч рубликов. А он за содержание дачи в элитном закрытом поселке "Снегири" будет платить больше (сейчас за него Дума платит, но потом это же закончится).
Ну так на что же жить Геннадию Андреевичу? На что кататься 1 раз в год в Кисловодск, а 1 раз в санаторий "Море" в Крыму, где 1 номер стоит столько, сколько пенсионеру и за 1 год не заработать.
Так откуда же у Зюганова денюжки?
Re: Да зюганов молебны заказал о попадании КПРФ в думу .
Стрелок-радист написал 10.10.2007 20:15
Неизбирателю.
Пишете витиевато, но глуповато. : )) Допустим, КПРФ в думу не прошла - и что с того? У Зюганова есть на что существовать, есть связи, он может спокойно жить себе на даче. Но не живет, работает, не дает партии развалиться, вопреки врагам. На властолюбца не похож... на карьериста тоже, трудоголизмом не страдает. Обычный мужик советского воспитания, которому "за державу обидно". Поэтому и работает до сих пор, треплет нервы себе.
Все гораздо проще, чем вы думаете. : ))
Да зюганов молебны заказал о попадании КПРФ в думу .
Неизбиратель написал 10.10.2007 19:15
Зюгановское доходное предприятие - КПРФ - должно что-то всучить лохам-избирателям. Если лохи "купят" зюгановский контрафактный коммунизм то он будет в думе, нет - станет банкротом. В этом единственное отличие Зюганова (и Жириновского) от партии Косолапых. Последние идут в думу для лоббирования своего основного"бизнеса", а для Зюганова дума и есть весь бизнес. Нет попадания в думу = нет зюгановского бизнеса. Поэтому зюганов изрядно Ленина поправил: попадание в думу - первично, а идеи и принципы - вторичны.
Игозу
Стрелок-радист написал 10.10.2007 18:05
".... Вместо этого партия финансируется продажей интересов избирателей. ..."
Голословное обвинение. Малые предприятия действительно организуются, партийная экономика существует и развивается. Этому способствовали кстати, и дискуссии на форуме КПРФ. Другое дело, что "партийные предприятия" создавать непросто, как с чисто экономических соображений, так и с политических. Дело в том, что сейчас многие хотят жить сами по себе, для себя, без всяких партий. Да и органы власти, если узнают, что та или иная фирма близка к КПРФ, создают немало трудностей.
Вообще, многие неудачи КПРФ упираются и в инертность населения, желание его жить для себя, здесь и сейчас и не думать о будущем.
Парадокс - старики, которым осталось жить лет 10 активной жизни, выходят на митинги и говорят о конце нефти, о системном кризисе 2030-2050 годов (их к тому-то времени точно не будет в живых!). А молодежь, которая в эти годы должна жить в активном возрасте, пьет "Клинское" и тащится.
А главная состаляющая всех УСПЕШНЫХ революций именно молодежь...
Поэтому хотите успеха для КПРФ - помогайте ей чем можете!
Если не сторонник КПРФ (даже не любите Зюганова и коммунистов), а просто хотите жить более-менее благополучно, хотя бы в ближайшие годы, то голосуйте за коммунистов на всех выборах.
Потому что, чем выше рейтинг коммунистов, тем больше власть вынуждена делиться сверхдоходами от нефти и газа. Разумеется, это крохи, но это лучше, чем ничего.
Верно?
Re: Re: Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Игоз написал 10.10.2007 16:55
"Распространение опыта региональных комитетов КПРФ по созданию собственной партийной экономики, по развитию малого и среднего бизнеса, приобретение и создание собственных предприятий." - из протокола пленума КПРФ. Вместо этого партия финансируется продажей интересов избирателей.
"Начиная со второй половины декабря 2004 года по стране проходят выступления населения, организованные отделениями КПРФ, структурами наших попутчиков, в некоторых случаях – политических противников, а также возникающие и проходящие стихийно." всетаки более было стихийного.
Хотелось бы отметить , что с января 2005г.протестные движения стихли, закон не отменен , жил. кодекск в действии, закон об электроэнергетике скоро вступит в силу, и т.д. -.."структурами наших попутчиков, в некоторых случаях – политических противников, а также возникающие и проходящие стихийно..." -не смогли ни чего изменить действия КПРф.
Почитайте, что из планов выполнено , очень мало:
http://www.kprf-org.ru/archiv/vestnik8/vestnik8ck.html
Хорошо написани , но ничего не сделано
Re: Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Стрелок-радист написал 10.10.2007 13:20
1 писал: "...так вы считаете пусть тихо-мирно и уже по проторенному пути идет к этому системному кризису? и не нужно телодвижений---раз тонешь то прими нужную позу?..."
Нет, я так не считаю. Телодвижения, как высказались, должны быть осмысленными, верными и точными. И в каждой среде - свои. Вот вы, когда плывете - у вас одни телодвижения, а когда идете по земле - другие. Всбираетесь по горам - третьи. Ползете по-пластунски - четвертые.
Так и в политике: что приемлемо для партии революции, то неприемлемо для партии парламентской и наоборот.
Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
1 написал 10.10.2007 13:09
Стрелок-радист --------Ведь партия так и называется - коммунистическая партия Российской Федерации.
"Российская Федерация" - это проект Запада, ИЗНАЧАЛЬНО призванный недопустить процветания и усиления России, превращения ее в мировую державу.
В рамках этого проекта и приходится действовать членам КПРФ и их сторонникам------------так вы считаете пусть тихо-мирно и уже по проторенному пути идет к этому системному кризису? и не нужно телодвижений---раз тонешь то прими нужную позу?
Re: Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Alex написал 10.10.2007 11:03
"выступала ли она (КПРФ) против - хотя бы закона о монетизации - только после стихийных выступлений стариков вышла на сцену"
Если ничего не знаете, а питаетесь сплетнями, то не пишите!
Монетизационный законопроект голосовался в Думе 2 июля 2004 г. В этот день здание было БЛОКИРОВАНО несанкционированным митингом КПРФ и НБП. Движение по Охотному ряду было ПЕРЕКРЫТО.
На следующий же день, 3 июля, состоялся семигинский "пленум", который ОТСТРАНИЛ Зюганова и весь состав Президиума ЦК. 4 июля прошел альтернативный семигинский "съезд" на теплоходе.
Интересная последовательность событий, не так ли?
Никаких "стихийных" выступлений в начале января 2005 г. не было. ВСЕ первые акции были подготовлены КПРФ. А дальше уже получился эффект домино.
Re: Re: Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Стрелок-радист написал 10.10.2007 10:34
В догонку.
Кроме того, рост популярности левых идей в стране (а самый массовая левая партия - это все-таки КПРФ) вынуждает режим идти на хоть какие-то уступки населению, предлагать пусть ничтожные, но все-таки "национальные проекты". Согласен, это усложняет задачу, путинцы постоянно мимикрируют - то под нациоаналистов-державников, (проект "Родина" и жириновщина), то под строителей социализма (мироновщина), то под союз коммунистов-ленинцев и патриотов (Семигин и его патриоты).
Но с другой стороны, реальные строители страны - честные ученые, инженеры, рабочие, крестьяне, военные учителя, врачи, деятели культуры, (вернее их подвижническая, пассионарная, патриотическая часть) могут более-менее спокойно делать свое дело - строить и восстанавливать страну.
Re: Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Стрлок-радист написал 10.10.2007 10:19
Вася, я Вам открою одну маленькую тайну (только Вы никому не говорите :)) - с помощью выборов политическую власть в РФ не изменить.
Если, конечно, их использовать по прямому назначению - то есть, стараться выбрать как можно больше хороших депутатов (например, честных коммунистов-ленинцев) и совсем не выбирать плохих (напрмер, разных там Игошиных, Собко и Муравленко).
Дело в том, что антисоветский и антироссийский проект "Российская Федерация" создавался именно как симулякр демократической власти (в пику "тоталитарному" СССР) и его разработчики из ЦРУ устранили почти все возможности легального (то есть в рамках самого проекта) прихода к власти пророссийских и просоветских сил.
Поэтому использовать выборы для изменения политического строя можно только косвенно, опосредовано. Например, голосовать против антинародных законов, во время предвыборной кампании вести разъяснительную работу среди в разы отупевшего населения. Согласен, что это малоэффективный путь.
Но это путь парламентской партии.
Изменить правила игры тоже не получится - противник несравненно силен. Это ведь НЕ ТОЛЬКО и не столько клоуны-единороссы, и не балбесы спикеры, и не сиятельный президент, не чекисты-предатели и даже не местный олигархат.
Наш протвник - прежде всего, мировой империализьм, как не банально это звучит. Бороться с ним надо разными ДОСТУПНЫМИ инструментами. Один из них (пусть не эффективный, зато доступный) - парламентская партия.
Кривое зеркало СМИ
ПАВел написал 10.10.2007 09:56
Не будем вдаваться в подробности журналистских расследований в поисках олигархов в стане КПРФ. В статье смущает то, что между отдельными фактами автор пытается показать какую-то непонятную логическую цепочку, строить домыслы. Таких сенсаций хватает от Караулова и Сванидзе. Надо автору тоже гос.премию дать. Что бы лично Путин вручил за заслуги перед Отечесвом и Единой Россией.
Удивил!
АБД написал 10.10.2007 09:41
Надо полагать, герр баранофф, отиравшийся по сортирам правительства Касьянова, а теперь прямо работающий на Путина - куда более честный человек, чем Зюганов?
Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Вася написал 10.10.2007 09:31
Стрелок,
вы вернонаписали - главная цель КПРФ - попадание в Думу. Но люди голосуют за эту партию, думая, что ее главная цель - изменение политического строя, "красная" революция. А партийной номенклатуре КПРФ и в буржуазной Думе неплохо, а чтобы было еще лучше - они продают часть мест в списках толстосумам, прикрываясь, разумеется, нуждами "борьбы".
Игошин, между прочим, был не только депутатом, но и вторым секретарем Московского обкома КПРФ. И г-н Эдель, который внес сегодня много денег за 4-е место в московском списке КПРФ, является первым секретарем Окружного комитета партии. Т.е. продаются и руководящие должности в самой партии.
Так стоит ли, г-н Стрелок, объяснять их корыстолюбие и мздоимство высокими соображениями "спасения России"?
Re: Все - в пределах правил, все - в рамках проекта...
Игоз написал 10.10.2007 08:16
Мгра в компромиссы с 1993г.?, и кчему она привела , не забывайте , что большинство в том парламенте было у КПРФ, затем, сдача позиций в 1996г.; эта игра - по чужим правилам - ( точнее не игра , а подыгрывание ) привела к тому , что в партии были личности не той формации, а теперь, они в ЕР и СР, нужны деньги ищите, а в парламент проводите тех , кто олицетворяет ваше движение, а не дискредитирует его. Нет умеете уйдите , власть найдет кем таких заменить, а не успеет прийдут реальные оппоненты власти, с которой она , на парламентском уровне будет, для начала считаться.
А данные действия КПРФ во главе с Зыгановым не потерять пригретые места.
Пример борьбы и отстаивания интересов своих избирателей партия показала на примере принятия законов, в данные 4 -и года, против народа и страны , к ней прислушывались? - нет, выступала ли она против - хотя бы закона о монетизации - только после стихийных выступлений стариков вышла на сцену у утихомирила пенсионеров; и все в том же стиле.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы