Кто владеет информацией,
владеет миром

ЦИК решил ввести цензуру на ФОРУМе.мск

Опубликовано 10.10.2007 в разделе комментариев 73

ЦИК решил ввести цензуру на ФОРУМе.мск
В Центризбиркоме заседала рабочая группа по информационным спорам - консультативный орган, который создается в период выборов и рассматривает информационные конфликты, возникающие в ходе кампании. Если накануне прошлых выборов аналогичная группа рассматривала жалобы партий или граждан, то теперь в основу разбирательства легли претензии к СМИ Центризбиркома. По словам председателя группы, члена ЦИК Майи Гришиной, большая часть обнаруженных нарушений - результат мониторинга СМИ, который по поручению ЦИК ведет Российский центр обучения избирательным технологиям.

У ЦИКа возникли нарекания к нашему ФОРУМу.мск в связи с публикацией интервью с Василием Шандыбиным, в котором он называет сенатора Людмилу Нарусову «Мисс скандалистка» и позволяет себе другие негативные, по мнению ЦИК, комментарии. Группа признала интервью незаконной агитацией и решила обратиться в правоохранительные органы с предложением пресечь нарушение.

- Я возмущен позицией ЦИК, который явно пытается подправить Конституцию РФ и вообще выступить в несвойственном ему качестве то ли верховного судьи, то ли главного цензора, - заявил по данному поводу Анатолий Баранов, сложивший с себя временно, на период выборов полномочия главного редактора ФОРУМа.мск. - Я вообще не понимаю, почему я обязан обращать внимание на мнение клерков, в чью обязанность вообще-то входит правильно подсчитать бюллетени, не обмухлевав при этом граждан, и потом прибраться после себя на избирательных участках. Что значит "обратиться в правоохранительные органы с предложением пресечь нарушение"? Они меня арестуют и посадят в кутузку? придут с молотком и расколошматят мне сервер? У нас что, больше нет Конституции, которая прямо запрещает любую форму цензуры? У нас больше нет законодательства о СМИ? Если Василий Шандыбин назвал Нарусову так, как он ее назвал, то не можем же мы написать, что он ей в любви объяснился? Он нецензурных выражений не использовал, он ее чести и достоинства не порочил - если обидел ненароком, то я готов обсудить этот вопрос с госпожой Нарусовой или ее адвокатом, и если виноват - извинюсь, не хватало, чтобы говорили, что я обидел женщину... Но я не намерен исполнять распоряжения неизвестно кого. Тем более, что прозвучало там и требование "убрать материал". Так вот, я заявляю официально: мы никогда и ничего не "убираем". В газете ведь, если она выпущена месяц назад, нельзя по распоряжению ЦИК во всех библиотеках вырезать неугодный материал маникюрными ножницами? Ну вот и у нас нельзя! Такое требование - это фактическое введение явочным порядком цензуры, что противоречит конституционной норме. А мы Конституцию РФ не нарушаем, и другим не позволим. Поэтому - пожалуйста, "убирайте" материал вместе со всем ФОРУМом.мск, приходите и силой закрывайте ресурс. Я уже говорил об этом, и повторяю еще раз - я буду препятствовать всякому вмешательству в редакционную политику посторонних лиц и учреждений. Если не смогу - немедленно уеду в эмиграцию, буду просить политического убежища и продолжать выпускать ФОРУМ.мск за границей. Меня остановит только пуля.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Баранов в эммиграции - забавно
Роман Шухевич написал 10.10.2007 18:19
А что ж не к батьке. Вы ж его любите черезмерно.
ГОСПОДАМ.
олег написал 10.10.2007 17:04
Хотя...близко...
ГОСПОДАМ.
олег написал 10.10.2007 17:02
Хорошо, что ЦИК, а не ЦРУ...
Re: Re: Баранов в эммиграции - забавно
1 написал 10.10.2007 16:24
прошу А.Б-понятие честь и достоинство-это что?
Re: Баранов в эммиграции - забавно
А.Б. написал 10.10.2007 15:41
В Европу навряд ли, у меня недвижимость на Украине. Туда и поеду. А вот если "незалежные" выдавать начнут - тогда уж в Европу, конечно, к ляхам или чухонцам.
Кстати, о "кацапах" - этим летом разбил харю одному украинскому дальнобойщику в мотеле в Ростове на Дону, аккурат за кацапа.
(без названия)
Виктор написал 10.10.2007 14:55
"Меня остановит только пуля." - это можно
Вообще-то верно
Чужак написал 10.10.2007 14:10
на нынешнем этапе надо бороться не с личностями, а с идеями, которые эти личности пропагандируют, сколь бы отвратительной личность ни казалась. С самими личностями придется бороться когда дело до калашей дойдет.
(без названия)
Злобный Карлионе, написал 10.10.2007 14:04
Камнезадые Зюгановцы, есть гавно, но лучшего нет. Весь протест может быть направлен в этот электорат. Голосуем за Дядю Зюгу, а потом разберемся с Ним. И я думаю, потеряв Зюзю, мы обретем свежесь струю, в котоой - главное не просрать, если есть у нас еще ощущение жизни.
Sixля!!! Ленин в изгнании!!!
Hippopotamus написал 10.10.2007 12:46
Потрясен.
Анатолий! Пишите исчо!
Баранов в эммиграции - забавно
Роман Шухевич написал 10.10.2007 11:52
А куда собственно двинете пан Баранов. Может в обожаемую вами Белоруссию к батьке? Или на Кубу? Или в чудный Иран? Мне почему то кажется что двинете вы пан брехло в обгаживаюмаю вами Европу. Да печален удел кацапчиков.
Re: Атланту
D.D. написал 10.10.2007 11:19
Слово(с б.б.) - это абсолютное Оружие. В т.ч. поэтическое. И пользоваться им надо не осторожно, а грамотно(умно, - по мере сил). В д.с. - политически грамотно.
А по поводу "не отвечания" детей за отцов, так тут все вопросы к Создателю(напр., в части "виновности" эмбрионов в чревах матерей Содома и Гоморры) - дурной пример, ить, жуть как заразителен!
Теория и практика выборов в Калининграде
Василий написал 10.10.2007 11:13
Игорь Кондратов: «Не можешь победить – не берись!»
Возраст: 50 лет.
Должность: руководитель «Объединенной PR-группы по Северо-Западу России».
Некоторые избирательные кампании: 2000 год - Калининградский региональный избирательный штаб Путина, 2003 год - выборы в ГД (А. Дацышин), 2004 - 2007 годы - избирательные кампании глав Гурьевского (Ю. Юхтенко), Зеленоградского ( В. Губаров) районов Калининградской области, депутатов горсовета Калининграда (О. Шкиль, С. Донских, И. Воеводин, В. Макаров, О. Мигунов и др.), депутатов Новгородской областной Думы (С. Кодынев).
- Предвыборная кампания – это колоссальное напряжение. Чтобы добиться результата, приходится не щадить ни себя, ни оппонентов. Когда работал в Питере, спал по 4 часа в сутки в течение 50 дней. В эмоциональном и физическом плане бывает очень тяжело, постоянно находишься в состоянии натянутой струны. Любая ошибка чревата необратимыми последствиями, в том числе возможным снятием кандидата с выборов. Это как уйти в море на боевую службу – не существует семьи, друзей, нет выходных. Бывало так, что я переставал ощущать вкус пищи.
С «грязными технологиями» каждому работнику нашего цеха наверняка приходилось сталкиваться неоднократно. Я не припомню выборов, где бы они в той или иной мере не применялись. Например, «ручеек» - изобретение середины 90-х годов - используется и сегодня. На избирательный участок заходит свой человек, бросает в урну пустой лист бумаги, чистый бюллетень выносит и, конечно, не безвозмездно, передает его заинтересованному лицу, которое в свою очередь «заряжает» этим бюллетенем с уже проставленной галочкой за «нужного» кандидата доставленного маргинала. Тот опускает его в урну, а чистый выносит. И так дальше, «ручеек» заработал. На одном участке таким образом в день голосования «специалист» может протащить до 50 человек. А если таких участков 10, то 500. Правда, маргинальный электорат - люди ненадежные, быстро раскрываются: забывают, куда положили «заряженный» бюллетень, начинают судорожно шарить по карманам, привлекают внимание представителей оппонентов и, в конечном итоге, попадаются.
Вторая технология - «подвоз». Каждый избирательный участок, особенно в городской черте, разбивается на квадраты. Возле каждого многоквартирного дома выставляется несколько автомобилей с обученными людьми. Они видят, например, пожилую чету, выходящую из подъезда и предлагают подвезти до избирательного участка. В машине ветеранам расскажут, за кого нужно проголосовать, пообещают денег, предупредят, что наверняка узнают, как они проголосовали. Народ голосует по заказу, но, как правило, доверчивых избирателей «кидают». Третья технология - «перехват». Применяется технологами, когда у кандидатов шансы примерно равны. Каждый агитатор провожает своего избирателя до участка. По пути их встречают молодые крепкие парни от другого кандидата, оттирают агитатора, забирают избирателя и за 50-100 метров неспешной ходьбы до участка так проникновенно его «агитируют», что избиратель на 100 % изменяет свое электоральное предпочтение. В такой ситуации следует посоветовать кандидатам стеречь своих сторонников пуще глазу.
Выборы без творческого подхода не выиграть. Сильнее в итоге окажется тот, кто придумает более нестандартный подход, привнесет в кампанию некую изюминку, которая никем ранее не использовалась».
http://www.kaliningrad.ru/news/community/k306722.html
"Если накануне прошлых выборов..."
Сергей 58 написал 10.10.2007 11:07
"Если накануне прошлых выборов аналогичная группа рассматривала жалобы партий или граждан...", со всем уважением замечу, выборы нынешние, а кто-то сказал что у нас построено "корпоративное государство",- кому то это надо отрабатывать.
Иксу
Атлант написал 10.10.2007 10:00
Товарищ Икс. Вы ошиблись. Речь идет об этом http://forum.msk.ru/material/lenty/386926.html интервью Шандыбина. И зацепка ЦИК, на мой взгляд, не по содержанию статьи, а по Вашему стихотворному комментарию. Я как-то говорил Вам, что поэзия очень сильное оружие. И пользоваться им нужно осторожно. Тем более, что как сын за отца не ответчик, так и мать за ВЗРОСЛУЮ дочь, в принципе, не должна отвечать.
Re: По существу
рЫдакция написал 10.10.2007 09:55
Спасибо, мы с этой статьей еще по старому УК имеем дело не один десяток лет...
По существу
Василий написал 10.10.2007 09:42
В данном случае по 127 УК РФ (клевета) может быть привлечен только Шандыбин, хотя скорее всего он сможет доказать в суду свои слова. Другой вариант - иск наруссовой к форуму о защите деловой репутации. Хотя судя по поведению ее дочери - какая тут к черту репутация. Если дело пойдет по этому пути, это обычное гражданское дело. Если Шандыбин имел претензии к Нарусовой как к юридическому лицу - дело будет рассматривать арбитраж. А если как к физическому- то суд общей юрисдикции. Это 152 ст ГК РФ. По 152 - й посмотрите почту в адрес форума, я с этой деловой репутацией года 3 уже разбираю склоки в судах.
Моя теща за Путина !
Василий написал 10.10.2007 09:22
Начальнику ЦИК будет интересно узнать - моя теща собирается голосовать за Путина. Она вчера смотрела передачу про Солнцеподобного, и рассказала буквально следующее: "Вчера показали Ельцина, который за рукав привел Путина и сказал - вот теперь Ваш президент. А Путин был такой маленький. Затем показали как он сидел за столом обхватив голову руками и все говорил, что же делать, что же делать. Все развалено, олихархи все захватили. А затем Путин полетел с женой на вертолете в Чечню. Вертолет подбили, но это был секрет, и никому это раньше не показывали. Они еле спаслись. А Путин не виноват что так плохо в стране, это ему неправильно все докладывают и правду скрывают. Мне так его жалко. Я буду голосовать только за Путина. " Прошу ЦИК считать этот пост агитацией за Путина и Единую Россию.
(без названия)
D.D. написал 10.10.2007 09:22
Энтот Чуров он ващета добрый(в глубине зарослей души), - он даже пообещал, что покашто(типо "на первый раз"?) никого ни разу не накажет за непочтение к его свясченным урнам.
Благодетель, блин, либерально-озерный... (Ланселот?)
Во дает !
Жидоведов - Дальский написал 10.10.2007 09:05
Из-за одной дырки собчачей , а столько вони.
Главбум и начпупс
yuran написал 10.10.2007 08:57
Да, маразм крепчал, и что характерно старые маразматики ушли или накрылись , а новые народились. Видимо правы вражеские генетики - это уже клиника: 80% жителей россии вообще не знает что-такое интернет ,а 90% наплевать на все экономические доводы - они до-сих пор верят, что жулики продавцы прячут продукты под полом и сговариваясь накручивают цены, как поведал недавно самый большой грызун, но тем не менее 100 чел, кот, бухтят на этом форуме представляют страшную опасность для всей изборкомпании, глядишь целых 2 чела настроят против решений любимой партии и правительства
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы