Кто владеет информацией,
владеет миром

ЦИК решил ввести цензуру на ФОРУМе.мск

Опубликовано 10.10.2007 в разделе комментариев 73

ЦИК решил ввести цензуру на ФОРУМе.мск
В Центризбиркоме заседала рабочая группа по информационным спорам - консультативный орган, который создается в период выборов и рассматривает информационные конфликты, возникающие в ходе кампании. Если накануне прошлых выборов аналогичная группа рассматривала жалобы партий или граждан, то теперь в основу разбирательства легли претензии к СМИ Центризбиркома. По словам председателя группы, члена ЦИК Майи Гришиной, большая часть обнаруженных нарушений - результат мониторинга СМИ, который по поручению ЦИК ведет Российский центр обучения избирательным технологиям.

У ЦИКа возникли нарекания к нашему ФОРУМу.мск в связи с публикацией интервью с Василием Шандыбиным, в котором он называет сенатора Людмилу Нарусову «Мисс скандалистка» и позволяет себе другие негативные, по мнению ЦИК, комментарии. Группа признала интервью незаконной агитацией и решила обратиться в правоохранительные органы с предложением пресечь нарушение.

- Я возмущен позицией ЦИК, который явно пытается подправить Конституцию РФ и вообще выступить в несвойственном ему качестве то ли верховного судьи, то ли главного цензора, - заявил по данному поводу Анатолий Баранов, сложивший с себя временно, на период выборов полномочия главного редактора ФОРУМа.мск. - Я вообще не понимаю, почему я обязан обращать внимание на мнение клерков, в чью обязанность вообще-то входит правильно подсчитать бюллетени, не обмухлевав при этом граждан, и потом прибраться после себя на избирательных участках. Что значит "обратиться в правоохранительные органы с предложением пресечь нарушение"? Они меня арестуют и посадят в кутузку? придут с молотком и расколошматят мне сервер? У нас что, больше нет Конституции, которая прямо запрещает любую форму цензуры? У нас больше нет законодательства о СМИ? Если Василий Шандыбин назвал Нарусову так, как он ее назвал, то не можем же мы написать, что он ей в любви объяснился? Он нецензурных выражений не использовал, он ее чести и достоинства не порочил - если обидел ненароком, то я готов обсудить этот вопрос с госпожой Нарусовой или ее адвокатом, и если виноват - извинюсь, не хватало, чтобы говорили, что я обидел женщину... Но я не намерен исполнять распоряжения неизвестно кого. Тем более, что прозвучало там и требование "убрать материал". Так вот, я заявляю официально: мы никогда и ничего не "убираем". В газете ведь, если она выпущена месяц назад, нельзя по распоряжению ЦИК во всех библиотеках вырезать неугодный материал маникюрными ножницами? Ну вот и у нас нельзя! Такое требование - это фактическое введение явочным порядком цензуры, что противоречит конституционной норме. А мы Конституцию РФ не нарушаем, и другим не позволим. Поэтому - пожалуйста, "убирайте" материал вместе со всем ФОРУМом.мск, приходите и силой закрывайте ресурс. Я уже говорил об этом, и повторяю еще раз - я буду препятствовать всякому вмешательству в редакционную политику посторонних лиц и учреждений. Если не смогу - немедленно уеду в эмиграцию, буду просить политического убежища и продолжать выпускать ФОРУМ.мск за границей. Меня остановит только пуля.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это уже было
ББ написал 12.10.2007 14:57
Аналогичные требования были 4 года к моей газете со стороны избиркома (Шандыбин тогда был стороной обиженной). Результат: постановление избиркома отменено, избирком уплатил компенсацию за подрыв деловой репутации газеты.
Кроме того, в Брянской области это интервью В. Ш. опубликовано во всех районках и СМИ, контролируемыхъ "Единой Россией".
Комми
03 написал 11.10.2007 23:44
Не обольщайся,- твои посты удаляют не за идеи, а за запах.
Иксу
Атлант написал 11.10.2007 18:57
На Ваше: "За проступки несовершенолетних детей - юридическая ответстственность родителей! За проступки взрослых - моральная. Но ответственность!"
- Да, Вы здесь правы. И все же, я не стал бы в ЭТОМ случае наносить удар ниже пояса, тем более в форме двух последних строчек Вашего стихотворения. Тут ведь еще и... женщина.
А у Василия Ивановича все нормально: "Нарусова - сложный человек. И ей давали разные прозвища, типа «Мисс скандалистка», я сейчас не помню точно. Ну, если правду говорить, она напористая, этого у нее не отнимешь. Обладает ораторским даром, может выступать хорошо. Другое дело, что прошлое будет сильно давить на нее." А что касается "мочить в сортире", то думаю, Шандыбин тогда, в 1999 г., имел ввиду, совсем не то, что подразумевалось в известном изречении второго президента. Да и Собчак был тогда еще жив и ненароком мог попасть под струю. Колеса самолетов и то попадАли.
Статья Подберезкина в газете "Завтра"
Азазелло написал 11.10.2007 09:44
Подберезкин о заявлении Путина на съезде ЕР:
"Своим &#8212; действительно рискованным для него лично &#8212; решением Путин сводит этот возможный негатив до минимума, тем самым демонстрируя высшую степень ответственности перед государством и обществом.<...>
Восстановление вертикали власти, нейтрализация сепаратизма, преодоление экономического спада, перевооружение армии и появление первых нацпроектов с усиливающимися элементами госрегулирования &#8212; явные признаки начавшегося выздоровления социального организма России."
Полдностью http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/724/42.html
По-моему картина вырисовывается достаточно понятная.
Комментарии Подберезкина о назначении нового правительства Зубкова
Азазелло написал 11.10.2007 09:37
"На мой взгляд, это было концептуальное решение, - отметил Подберезкин.<...>
новое правительство - это не просто решение убрать трех министров. Это даст импульс и возможность динамичнее реализовать те возможности, которые есть. А они действительно есть."
Полностью см. http://www.regnum.ru/news/890002.html
No comments.
Подберезкин
Азазелло написал 11.10.2007 09:31
Варианты официальной биографии господина Подберезкина, читайте, думайте, копайте глубже:
http://lenta.ru/lib/14167248/
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=4220
БАН
админ написал 11.10.2007 00:20
Участнику Комми объявлен БАН и его никто не снимал. Если этот участник научился влезать сюда черех анонимные прокси, то мы его все равно будем банить и удалять его комменты. Эти - оставим, потому что иначе у читателей может сложиться неверное представление о нашей политике.
(без названия)
Комми написал 11.10.2007 00:16
"Я уже говорил об этом, и повторяю еще раз - я буду препятствовать всякому вмешательству в редакционную политику посторонних лиц и учреждений. Если не смогу - немедленно уеду в эмиграцию, буду просить политического убежища и продолжать выпускать ФОРУМ.мск за границей. Меня остановит только пуля."
Только пуля или мешок денег от прокремлевских ср и псс...
Re: Re: Re: Re: Баранов в эммиграции - забавно
- написал 10.10.2007 23:53
следовательно понятие честь и достоинство сегодня-вещи нравственно неопределенные? тогда хоть что это по законодательству?
(без названия)
Комми написал 10.10.2007 23:43
"Тем более, что прозвучало там и требование "убрать материал". Так вот, я заявляю официально: мы никогда и ничего не "убираем". "
Кроме неугодных комментаприев читателей.
Re: Re: Re: Баранов в эммиграции - забавно
мук написал 10.10.2007 23:22
честь и достоинство-это что?
если без ума -дворянин наверное,с мозжечком -партия.
цик идет к дьяволу
Сергей Железо написал 10.10.2007 23:15
А я-то думал, что Чуров приличный человек. Неужели и этот говно-говном :/
Re: пуля."
мук написал 10.10.2007 23:10
только не из говна...плииззз
А.Ю.Баранову
Yah написал 10.10.2007 21:12
Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Конечно, Вы правы.
Но Вы нужны нам живым.
ШАНДЫБИНУ
ИКС написал 10.10.2007 20:17
Мочи, Шандыбин, Собчаков
И Жириновских тоже!
Обидно только, что Квачков
Помочь тебе не может...
Не в Думе им права качать,
А в Ксюшином секс-Доме.
Бл...дей с дебилами случать,
"ГолоСовать" в истоме...
.
центр.избирком пусть идет на хуй в полном составе
АНД написал 10.10.2007 19:57
центр.избирком пусть идет на хуй в полном составе
ента усе фигня...
wolodja написал 10.10.2007 19:26
Но от ниху не в восотроге и некодоторые праворадикалы, хотя им некоторый рост доходов русской казны до лачмовки (а зуначит, и до фени). Этота и помятно, чито какие ограничения дуля форума? Один нашист эвикалемтен нескольким десяткам рартайгеносам, если не сотням олучхам! Когда же едросяне достигнут мамогловических мачбатов выпедрения, если на них будет исчо и компраматы закамзыват? Ведь попитики без скандалов пока не пердумали...
ЦИК
олег написал 10.10.2007 19:07
выполняет свои Обязанности...;-).
ПЕРЕД ЦРУ!.
ЦИК
Pareto написал 10.10.2007 19:04
ЦИК ведет себя омерзительно.
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
ИКС Атланту написал 10.10.2007 18:35
Действительно я неверный адрес интервью Шандыбина указал.
Спасибо за подсказку.
Вот оказывается почему админ возмущался.
Еще раз извиняюсь.
Но при всем моем уважении к вам, Атлант, не могу согласиться с тем, что родители не должны отвечать за воспитание своих детей, что проявляется как правило лишь в среде чиновников высокого ранга, где статус неприкосновенности (безответственности)и других льгот родителей распространяется почему то и на их детей (карьера, или спец. номера на авто Ксюшии...). Такое положение способствует лишь росту преступности и разврата среди детей любого возраста.
Дети не обязанны отвечать за действия своих родителей, но не наоборот. За несовершенолетних детей - юридическая ответстственность родителей!
За взрослых - моральная. Но ответственность!
А ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ И ИСПОЛНИТЕЛЬАЯ ВЛАСТЬ (И ВСЕ ЕЁ ЧЛЕНЫ В ОТДЕЛЬНОСТИ,КАК И СОБЧАК - НАРУСОВА) ТОЖЕ ОБЯЗАНА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ И УСЛОВИЯ ВСЕСТОРОННЕГО ФОРМИРОВАНИЯ ДЕТЕЙ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы