Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уже "принял" закон "О полиции", не дожидаясь его рассмотрения в парламенте

Опубликовано 20.08.2010 в разделе комментариев 86

Президент уже "принял" закон "О полиции", не дожидаясь его рассмотрения в парламенте
Отсрочки действия закона "О полиции" не будет. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями общественности и правоохранительных органов в Пятигорске.

"Насчет отсрочки я согласиться не могу, иначе мы растянем реформирование МВД на десятилетия", - сказал Медведев в ответ на предложение одного из участников встречи отложить срок вступления в силу нового закона. В самом законопроекте указано, что он может вступить в силу с 1 января 2011 года.

Глава государства считает, что новый закон должен начать действовать как можно быстрее, так как с ним "связаны большие общественные ожидания". В качестве подтверждения своих слов Медведев привел бурную дискуссию, развернувшуюся на сайте с законопроектом в Интернете, "градус которой очень высокий".

Говоря о переименовании милиции в полицию, он пояснил, что "это - символ и он носит второстепенный характер".

- Кажется удивительным, что, внося законопроект "О полиции" в парламент, президент так уверен в том, что он будет принят без сучка и без задоринки за оставшиеся 4 месяца, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Откуда такая уверенность у президента, если у нас и правда есть разделение властей, а Конституция не подтирочный материал, а Основной закон? И зачем тогда этот фарс со всенародным обсуждением законопроекта, если президент уже уверен, что он станет законом через несколько месяцев? Ведь итоги обсуждения даже не правительственном сайте совсем не однозначны - большинство граждан не хочет менять милицию на полицию, но главное - совершенно не хочет давать в руки новым полицаям дополнительные репрессивные полномочия.  Ну и как пример - приведем опрос, который мы провели на ФОРУМе.мск, из которого всеобщего одобрения президентского законопроекта ну никак не следует:

Как вы относитесь к переименованию милиции - в полицию?:
 
Положительно (34)
 
Отрицательно (330)
 
Безразлично (415)

- У меня всего один вопрос в связи с этим, - закончил Анатолий Баранов. - Дмитрий Анатольевич, как вы людям будете в глаза смотреть после принятия этого закона, когда вы ломаете общественное мнение через коленку?..



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
механику(20.08.10 08:06)
мокшанец написал 20.08.2010 11:09
Не согласен,что он "просто глуп".Решение ИМ уже принято.Остальное( обсуждения общественности) просто для наивных людей.Такова в действии ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА!
(без названия)
АНТИп написал 20.08.2010 11:03
Недееспособный и бездарный местоблюститель медведев просто никак не может выдумать: ЧЕМ ЖЕ ТАКИМ ГРАНДИОЗНЫМ ему отличиться, чтобы запомниться всех россиянам на века)))))))))))))))))))))))
с часовыми поясами не удалось - сенсации не вышло.
Маленький индюшонок решил милицию в полицию переименовать. Это символично. Буду своим внукам рассказывать:
- Был у нас один дебил. Не помню, как фамилия. То ли Мендель. То ли Менахем. Карлик, одним словом. Вот при нем , как только 65 лет Победы справили, сразу же полицаи взад вернулись.
(без названия)
В. написал 20.08.2010 11:00
Дело не в названии, а в дополнительных полномочиях для полицаев (и соответственно для власти). Перемена названия просто отвлекающий маневр.
Думаю, Медведева торопят с этим указом. Иначе, зачем так спешить.
Очевидно, власть, подрастерявшая авторитет за это лето, будет закручивать гайки.
Re: Re: ,,,,,- иг (20.08.2010 10:35)
иг написал 20.08.2010 10:56
мне лично это пох, вот только не понял "дружка?", что ты этим сказал?
Re: ,,,,,- иг (20.08.2010 10:35)
Советский написал 20.08.2010 10:47
Не волнуйся,дружок.
С 15 октября очередное повышение тарифов на ЖКХ.Не на 200,но на 25% поднимут.
Нравится тебе?
Re: Re: Надо менять правопорядок, а не название правоохранительных органов
Советский написал 20.08.2010 10:45
Но переименование имеет и положительное качество. С приходом полиции уйдут остатки иллюзий о власти, как о народной заступнице. Так что все еще впереди.- Механик (20.08.2010 08:06)
Я бы отметил тут один момент.
В последнее время власть очень старательно декларирует во избежание протестов общественности,-что власть хорошо относится к ветеранам ВОВ и к итогам ВОВ.
Однако.Многие ветераны еще живущие-участвовали в партизанском движении.
Как они будут относиться к переименованию милиции в полицию?!
Ведь они,ветераны,своими руками вешали,расстреливали предателей своей Родины-полицаев.
И тут переименование!
Медведев сам себя позиционирует,как "родителя" полиции.
А значит,он будет неприемлем для ветеранов.
И вообще,Медведев,как мне кажется,-глуп как человек.
Натуральный юрист-консультант.(Чуть не сказал-еврей).
,,,,,
иг написал 20.08.2010 10:35
Первое - суть не в переименовании (ширма), а в содержании. Второе - это окончательный диагноз всем нам - мы овцы и лохи. В том числе и наши всевозможные деятели всевозможных культур, музык и общественностей. А голос лоха и терпилы нах никому не интересен. И, например, почему бы следом ЖКХ процентов на 200% не поднять, а газ на 300%??? Народ возмущается??? А нах народ, быдло! И так и есть!! Все больше уважаю америкосов.
(без названия)
Владимир Акимов написал 20.08.2010 10:19
Дорогой А.Б.
На сайте гаранта встретилась любопытная фраза:
"Думаю, что мы сможем обсудить разные вопросы: и касающиеся, собственно, службы в Министерстве, и службы в органах полиции, и, соответственно, вопросы прав и обязанностей сотрудников" http://www.kremlin.ru/transcripts/8682
Оказывается, служба в Министерстве внутренних дел и служба в органах полиции, - это, по мысли гаранта, совершенно "разные вопросы".
И я теряюсь в догадках, где же гарант будет переставлять кровати: в аппартаментах публичных мальчиков в Министерстве или в "органах полиции".
Дорогой А.Б. Ты вопрошаешь: "Дмитрий Анатольевич, как вы людям будете в глаза смотреть после принятия этого закона, когда вы ломаете общественное мнение через коленку?"
Вряд ли он будет отвлекаться от завтраков, обедов и ужинов во время визита в Армению, чтобы ответить тебе.
Но напомню, что гарант - соавтор "презумпции законности".
В ч. 2 ст. 32 законопроекта написано: "Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными до тех пор, пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное".
Но это - частный случай, а в применении в самому гаранту эта правовая новация звучит примерно так: "Фразы гаранта, обращенные к гражданам и должностным лицам, и все им вытворяемое, считаются мудростью до тех пор, пока не будет установлено иное".
И на твой вопрос отвечу так: Дмитрий Анатольевич будет в глаза смотреть людям точно так, как это делал Василий Блаженный или иной его интеллектуальный предтеча.
так и надо было этого ждать===фарс с обсуждением
======= написал 20.08.2010 10:15
С самого начала было ясно что реформа ограничится не коренным изменением насквозь коррумпированного мвд а подменой закона о милиции/полиции, да и чего ждать от людей которые сами могут пострадать от таких реформ за свои делишки до этого?
вместо того чтоб провести реформу хотяб как в грузиии http://motopapa.livejournal.com/296794.html где даже форбс отмечает наличие реформ, наш незнайка юрист просто додумался принять закон о полиции с расширением карательных полномочий тем же самым полицейским которые накосячили будучи еще ментами.
Задолбал!!!
Вакез написал 20.08.2010 10:10
Неужели этому козлу - айфончику, ботанику и просто мудаку - никто не скажет из его окружения, что он уже остчертел со своими поучениями, реорганизациями и прочей мутотней. Ну хочет он торчать в телевизоре, пусть торчит, но молча, ведь только неприятие и отвращение от его голоска с храповыми полипами в носоглотке.
(без названия)
ОООООО написал 20.08.2010 09:16
Скажите, а как назвать то сообщество, находящееся на гос. службе, которое обирает население, совершает насилие над ним - мародеры и садисты? Так что правильно ДАМ делает, не хрен им носить высокое звание МИЛИЦИОНЕР.
Re: http://www.apn-spb.ru/news/comments7695.htm#comments
сергей написал 20.08.2010 08:17
вот он прототип будущей полиции, которую хотят создать как карательный орган против народа который все больше не согласен с властью олигархов
Re: Надо менять правопорядок, а не название правоохранительных органов
Механик написал 20.08.2010 08:06
Ирина, ежу ясно, что сама власть правопорядок не изменит, ее этот правопорядок устаивает. Правопорядок может изменить только народ - а он в ступоре. СМИ, церковь, свистуны всех мастей задурили мозги молодежи и среднему поколению, а людям в возрасте в большинстве своем не до протестов - выжить бы на пособие по нищите (пенсия).
Но переименование имеет и положительное качество. С приходом полиции уйдут остатки иллюзий о власти, как о народной заступнице. Так что все еще впереди.
Ура!
молчун написал 20.08.2010 07:53
Пацаны! В чем вопрос??? Кака была-кака есть...все путем!
(без названия)
Советский написал 20.08.2010 07:24
"- У меня всего один вопрос в связи с этим, - закончил Анатолий Баранов. - Дмитрий Анатольевич, как вы людям будете в глаза смотреть после принятия этого закона, когда вы ломаете общественное мнение через коленку?.."
1.Медведев убежденный либерал-демократ,поэтому,если часть народа России имеет просоциалистические убеждения,то понятно,что на это Медведеву глубоко фиолетово.
Власть ведь у них в руках,А НЕ У НАРОДА.
2.Медведев преимущественно смотрит в глаза своих клевретов,поэтому он там видит все что угодно,кроме неодобрения.
3.Ну а с народом он может общаться через стекло мониторов видеокамер.Там народа не видно.
http://www.apn-spb.ru/news/comments7695.htm#comments
=========== написал 20.08.2010 06:46
РОД собирает деньги для «воронежского партизана»
Русское общественное движение начало сбор денег для защиты забойщика скота из деревни Грибановка Воронежской области Александра Кулешова. Вечером 8 августа Александр с беременной невестой, ее матерью, сестрой и двумя 4-летними детьми возвращался с покоса. По дороге телегу нагнала машина с тремя ментами в штатском. Чтобы не врезаться в телегу, менты выехали на встречную полосу, уклоняясь от едущих по ней автомобилей, свалились под откос и перевернулись, а, вылезая, набросились на едущих в телеге. Сначала они стали избивать Александра, а потом принялись за Татьяну (итог – сотрясение мозга и смерть нерожденного ребенка). Услышав крик невесты, Кулешов схватил нож, зарезал двух нападавших – Сергея Фетисова и Александра Щербакова, и ранил третьего. В милицейской сводке было заявлено, что в телеге ехало шестеро мужчин, у которых находившиеся при исполнении служебных обязанностей блюстители решили проверить документы. Русское Общественное Движение начало сбор денег на оплату адвокатов «Воронежского партизана». Деньги можно отправлять на яндекс-кошелек РОДа: 41001224599346. С пометкой: для Александра Кулешова.
(без названия)
Cибиряк написал 20.08.2010 06:09
Есть, родственники - менты. Чем дольше служат, тем "краснолобее" становятся. Зато фраза одного из ни скажет о ментах ВСЕ - "...все равно работать не буду..." И это слова капитана-мента.
А.Б.
Товарищ коммунист написал 20.08.2010 05:02
"Дмитрий Анатольевич, как вы людям будете в глаза смотреть после принятия этого закона, когда вы ломаете общественное мнение через коленку?"
А он будет смотреть в пустые глаза избранных персон.
Правоохренительно!
Mad написал 20.08.2010 04:17
Да он тупой!
Дарье
Товарищ написал 20.08.2010 01:28
Наша Советская милиция умерла с СССР. Они уже 18 лет являются полицией. Волки в овечьих шкурах. Всех неугодных давно уволили. Так-что новое название им под стать. Возвращаемся к началу прошлого века. Чтож, начнем с начало. Надеюсь конец будет счастливым.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы