Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская компартия на пороге своего "дела неотроцкистов"

Опубликовано 08.10.2007 в разделе комментариев 36

Украинская компартия на пороге своего "дела неотроцкистов"
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко выступил с заявлением, которым фактически дезавуировал всю партийную платформу КПУ, а также свою собственную предвыборную риторику. В частности в интервью "5 каналу" Симоненко заявил, что Коммунистическая партия Украины согласна поддержать премьерство Юлии Тимошенко при условии получения определенных должностей.

Среди ведомств, портфели которых интересны Компартии, Симоненко в частности назвал МВД, Генпрокуратуру, Счетную палату или Нацбанк. "В зависимости от того, какие это должности, какой уровень свобод мы получим, тогда мы готовы рассматривать такую возможность", - сказал П.Симоненко.

Коммунистическая партия Украины априори не может допустить взаимосвязь с Ющенко и Тимошенко, культивирующих в украинском обществе русофобию и неофашизм, проявляющих неуважение к украинскому народу". Об этом заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач, комментируя заявление первого секретаря КПУ Петра Симоненко о готовности КПУ поддержать премьерство Юлии Тимошенко при условии получения определенных должностей и некоторого «уровня свободы». Как заявил в беседе с корреспондентом КПУnews Леонид Грач, эти должности не дадут КПУ возможности защищать свои внешнеполитические устремления, а также претворять в жизнь анонсированную в ходе предвыборной кампании социально-экономическую программу.

«В условиях формирования буржуазного националистического общества, где главенствующие позиции занимают проамериканские либерально-буржуазные течения, в числе которых и «Наша Украина», и БЮТ, и Партия регионов, для КПУ была априори недопустима постановка вопроса о сотрудничестве с какой-либо из этих политических сил. Наша тактика в прошлом году, когда формировалась антикризисная коалиция, была на грани отступления от идеологических основ, но мы тогда исходили из того, что все три участника коалиции (КПУ, СПУ и Партия регионов) в своих предвыборных лозунгах декларировали поддержку трех важных принципов - государственный статус русского языка, анти-НАТО и интеграция в ЕЭП, и это был предел допустимого для нас. Но практика показала, что левобуржуазные партии, к которым принадлежит и Партия регионов, не собирались выполнять свои предвыборные обещания. Это стало уроком для нас и этого достаточно. Что же касается заявления Петра Николаевича, то оно оскорбительно даже в предположительном контексте, что мы мол могли бы рассмотреть... Это новый виток «горбачевизма», и партия на это не может пойти. Такой шаг станет предательством всей коммунистической идеологии, и КПУ придется обслуживать американский внешнеполитический вектор за пределами страны и интересы олигархии внутри Украины», - подчеркнул Леонид Грач.

«Встает вопрос, как же мы будем в такой конструкции национализировать стратегические отрасли? А ведь именно это мы обещали избирателям? Какие свободы нам может дать в этом деле БЮТ?», - продолжил крымский коммунист. «С каких это пор уровень свободы для марксистско-ленинской партии определяет буржуазная клика? Человеку, считающему себя коммунистом, даже говорить об этом вслух нельзя. Никому не дано делать подобного рода заявлений от имени Компартии. А если кому-то интересно узнать о настроениях внутри КПУ, то надо начать их изучение с первичных ячеек и завершить это дело съездом КПУ», - резюмировал Леонид Грач.

- Я полагаю, что в КПУ происходят процессы, во многом напоминающие ситуацию в КПРФ, - сообщил политолог Анатолий Баранов. - С той лишь разницей, что политическая трансформация компартии Украины опережает таковую у ее российских коллег из компартии Зюганова на один политический период. То есть те проблемы, с которыми коммунисты на украине столкнулись примерно 2 года назад, сейчас начинают "доставать" и КПРФ. Таким образом, глядя на события в КПУ, российские коммунисты могут прогнозировать собственное политиче5ское будущее. В частности, КПУ вступила в неравноправный тактический альянс с Партией регионов, которая, конечно же. не является ни сколько-нибудь левой. ни сколько-нибудь особенно пророссийской. Сегодня Симоненко вынужден уже играть по тем же правилам, какие сложились в буржуазном украинском парламенте, быть столь же идеологически податливым, что и все остальные участники политического процесса - иначе его партия просто не выдержит конкуренции, потому что борьбу за голоса своей классовой базы украинские коммунисты безнадежно проиграли еще в прошлом политическом периоде.

"Для компартии Зюганова процесс деидеологизации только начинается, - продолжил Анатолий Баранов. - Они легально вступили в альянс с партией власти только в нынешнем политическом периоде, мотивируя это необходимостью бороться с общей угрозой номер один - "Справедливой Россией". Но буквально на наших глазах, с исчезновением реальности этой угрозы, будет происходить трансформация позиции КПРФ, вплоть до таких же резких поворотов, какой продемонстрировал на наших глазах Петр Симоненко. Что же до украинских товарищей, то им тоже. видимо, предстоит кое что позаимствовать у российских коллег - организацию политических чисток, например. Судя по всему, столь резкое расхождение в позициях Симоненко и Грача может вылиться в аналог "дела неотроцкистов" в КПУ, когда более радикальная и более идеологически мотивированная часть партийной номенклатуры будет выдавливаться под предлогом "чистоты генеральной линии". Самой же линии, как мы видим, просто не существует - это ничего, фактическое отсутствие программы у КПРФ не мешает, тем не менее, расправляться с неугодными и под предлогом невыполнения этой несуществующей программы. Мне известно, что Леонид Грач с большим недоумением наблюдал за развитием "дела неотроцкистов" в КПРФ - теперь, видимо, ему предстоит пережить аналогичное недоумение и дома".

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Туда же
Владимир написал 11.10.2007 20:56
Если уж быть дотошным, то придется признать, что инквизиция, строго говоря, никого не убивала (разве что ненароком, на пытке)- она лишь выносила постановление о степени вины еретика и передавала его светстким властям.
Льва Толстого, к примеру, предали анафеме - но эпоха была другая; он мог бы, пожалуй, найти церковь, где добродушный попик с радостью пустил бы его на богослужение, сделав вид, что ни о какой анафеме и не слыхал. Однако Л.Т., насколько я знаю, этого не сделал.
Короче, А.Б. имел все основания сказать, что его исключили - пусть даже формально оно не совсем так.
Это равносильно исключению из партии
Владимир написал 11.10.2007 20:33
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Президиума ЦК КПРФ
«О Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ
«Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ»
и Обращении ЦКРК КПРФ к членам партии»
(Пр. № 69/1 от 02 июля 2007 года)
На Пленуме ЦКРК КПРФ 21 июня 2007 года единогласно было принято Постановление «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» и Обращение к членам партии.
...........................................................................................
3. Поручить Отделу организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ (Рашкин В.Ф.), Московскому городскому (Улас В.Д.) и Московскому областному (Васильев Н.И.) комитетам КПРФ в предусмотренном Уставом партии порядке рассмотреть вопрос о привлечении к персональной ответственности за грубые нарушения уставных норм членов КПРФ Баранова А.Ю., Басанца П.П. и Милосердова П.К., своими действиями поставившими себя вне партии.
...........................................................................................
Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов
http://www.comstol.ru/Pr/31.html
А.Б.: «Ну вы там, девочки, определитесь, троцкист или никакой не троцкист».
Исследователь написал 09.10.2007 20:26
Да некоторые, малец, уже давно определились. Если одной фразой обозначить цель, которую преследует Баранов, то ее можно сформулировать так: ликвидация КПРФ (т.е. Баранов - ликвидатор). Того же хочет бандитско-бюрократический буржуазный режим, но это совпадение чисто случайное. В действительности, Баранов исходит из самых лучших побуждений: необходимо сменить руководство партии, поскольку ее возглавляют люди не идеальные, делающие ошибки, и вообще ведущие ее не тем курсом. А для этого надо, чтобы партия не попала в Думу. Это, по мысли Баранова, заставит ее членов поменять руководство на новое, прогрессивное и революционное. Ведь Баранову – ррреволюционер! Он надеется, что новый лидер поведет народ по пути Общей революции, которую надо осуществить вместе с Касьяновым и Каспаровым… И все-таки, главная вина нынешних руководителей КПРФ заключается в том, что они не оценили по достоинству Баранова, не увидели в нем ГИГАНТА МЫСЛИ. В качестве тех, кто лучше Зюганова, называются Селезнев, Горячева, Тулеев, Проханов, Глазьев, Подберезкин. Правда, эти люди уже определились со своей партийной принадлежностью, и вовсе не считают себя коммунистами. Но это не беда. Зато Баранову с ними будет легче найти общий язык – и он уже нашел! Сегодня он в списке кандидатов от ПСС Подберезкина, очень «порядочного» человека (на службе у режима). Ну, разве не похоже это на «резкий переход от ультрареволюционности к капитулянтству» (См. определение троцкизма http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/112/456.htm).
P.S. Ненависти к Баранову не испытываю, но будучи сторонником КПРФ, не хочу, чтобы его действия достигли цели. А вообще сожалею, что способный и зрелый человек поступает как неуравновешенный обиженный мальчишка. Закусил удила…
Позорище
АБД написал 09.10.2007 20:21
"В противном случае я просто выкину вас с форума - за неоднократный флуд"
И чем вы будете отличаться от Никитина? :)))))))))) Герр Баранофф идет по стопам своего мучителя. Забавно.
Остальное вам Red-Rus уже написал.
Re: А.Б.
Red-Rus написал 09.10.2007 20:09
Барнов пишет? "В данном документе не говорится обо мне, в силу того, что я стоял на учете в Московском обкоме КПРФ, и, в отличие от горкома, обком постановления выполнил, провел комиссию и исключил к моменту написания документа меня из партии. Т.е. в отношении меня к данному моменту Постановления ЦКРК и Президиума ЦК были уже выполнены."
Так кто заявление о выходе из партии писал?
"Я из КПРФ не исключен, вообще-то. Правда, поскольку вся эта грязная возня вокруг меня со стороны весьма значительной прослойки партийных аппаратчиков, меня сильно достала, вечером 5 сентября я действительно написал заявление о выходе из партии. Но навряд ли сайт newsinfo.ru располагал этой информацией, когда "гнал дезу".
К тому же, что-то массы партийцев не особо высказывались в мою поддержку. Видимо, в основном согласны с версией "неотроцкистского заговора". Ну так насильно мил не будешь. Желаю оставаться с В.Никитиным, В.Кашиным и прочими обуховыми. А мне как-то неловко быть членом партии, в списках которой на выборах и в руководстве присутствуют как означенные товарищи, так и "защитники" интересов трудящихся "нефтяник" Муравленко, "машиностроитель" Собко и другие представители олигархии.
Также хотелось бы знать об источниках информации о моих "симпатиях" к "Справедливой России". Может, где-нибудь в пьяном виде, будучи в беспамятстве обмолвился?
Поскольку находясь в здравом уме и трезвой памяти никогда о таких симпатиях не высказывался ни устно, ни, тем более, письменно. А вот наоборот - сколько угодно."(c)Баранов А.
http://www.forum.msk.ru/material/news/380211.html
Заврались вы Баранов совсем. Вот поэтому АБД, который вас поддерживал сначала, теперь разочаровался.
Бумагомаратели!
Stamp написал 09.10.2007 18:41
Я человек новый на этом сайте, но прочитав все нижеизложенное дерьмо, сделал вывод, что господин Баранов и господин Филин самые порядочные люди на этом сайте, судя по тому, сколько желчи они из вас выдавили. Слабо потягаться интелектом, вот вы и лаете как шавки позорные.
Мое уважение, г-н Баранов и г-н Филин!!!!
Re: Баранову
А.Б. написал 09.10.2007 18:35
Речь идет о Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ от 23.06.2007 и Постановлении Президиума ЦК КПРФ от 02.07.2007.
Более того, как пишут в своем официальном открытом письме секретари МГК КПРФ Доровин, Потапов и Кострикова, "МГК КПРФ был ОБЯЗАН (выделено мной - А.Б.) рассмотреть вопрос о привлечении П.П.Басанца и П.К.Милосердова, стоящих на партийном учете в Московской городской организации (...) Как определено в Постановлении ЦК, оба они "своими действиями поставили себя вне партии".
В данном документе не говорится обо мне, в силу того, что я стоял на учете в Московском обкоме КПРФ, и, в отличие от горкома, обком постановления выполнил, провел комиссию и исключил к моменту написания документа меня из партии. Т.е. в отношении меня к данному моменту Постановления ЦКРК и Президиума ЦК были уже выполнены.
А теперь "обличители" и цековских кабинетов еще и обвиняют меня в том, что-де, я "сбежал", что мне "денег дали"... Ну придумайте еще чего-нибудь, пооригинальней. А то ведь, по вашему же примеру, я могу спросить:
- каких денег?
- сколько?
- какими документами подтверждено?
Я бы очень вас просил подтвердить свои обвинения. В противном случае я просто выкину вас с форума - за неоднократный флуд, поскольку эту басню вы повторяете с завидным постоянством, не давая себе труда хоть как-то подтверждать свою клевету.
Кстати, как кандидат в депутаты я сдал в ЦИК декларацию о своих доходах. Так что мне очень легко будет опровергнуть вашу клевету. Либо вы легко сможете снять меня с выборов, предоставив документы, подтверждающие, что я получал какие-то деньги (видимо, значительные) помимо декларации.
Re: Re: Re: Re: Опять бульканье - Владимир Акимов
Владимир Акимов написал 09.10.2007 16:50
Дорогой Артур тельавивский!
Я и не думал ничего обыгрывать. Просто за несколько десятилетий жизни у меня выработалась привычка исправлять ошибки, которые мною допущены, и в этом я не вижу ничего зазорного в отличие от Зюганова. Хотя его почитатели приучены им к тому, что можно поступать как сивый мерин: поднял хвост или микрофон, серанул где ни попадя и пошел дальше как ни в чем ни бывало. Признаться в ошибках, а тем паче исправлять их зюганоиды считают ниже своего достоинства, а потому и до такой степени удивляются, что другие на это способны, аж руки чешутся. Что делать: чеши. Хотя и странно, чешутся руки, а чешут язык. Но и в этом есть своя польза: авось, язык обтешется и перестанет быть косным.
"Все по-акимовски толкуете".
А что делать? Толкование по-"Артуро тельавивски" мне неведомо. Приходится по-своему.
Да и сравните мое толкование с зюгановским.
Вождь в докладе XII съезду КПРФ отвечает на витающий в умах однопартийцев вопрос: "Как объяснить сокращение численности партии в три раза за последние годы?" И он отвечает так: "Мы ликвидировали показуху, знаем теперь намного лучше свои силы и возможности. Сегодня в партии состоит 188 тыс. человек, объединенных в 2341 местное отделение и 15842 первичные организации < >. Много это или мало? Ленин в свое время подчеркивал, что сила организации определяется не числом членов, а ее влиянием на массу. "Число членов организации не должно подниматься свыше определенного минимума для того, чтобы влияние ее на массу было широко и устойчиво".
По моему толкованию, верхушка КПРФ просрала свою социальной членскую базу, а вместе с ней и членскую.
А по толкованию Зюганова - "ликвидировали показуху", намного лучше знают свои силы, да и у Ленина подходящую к случаю фразу нашли. Вот и ответ тем, кто удручен сокращение численности партии: "Все хорошо, прекрасная маркиза... Ни одного печально сюрприза, за исключеньем пустяка".
И всякий раз, когда Зюганов по поводу или без оного справит интеллектуальную нужду, начинается спор: говно или шоколад. И всегда в его окружении найдутся знатоки, которые будут говорить, что по консистенции и цвету очень похоже на шоколад, а иная точка зрения &#8211; вражеская.
А Вы мне: "Вырываете фразы, события, сплетни".
"Вырываете фразы", - это, батенька, называется "цитирование". Или я где-то кого-то неверно процитировал? Так, окажите милость, укажите старику на промашку, поправьте, и да воздастся Вам по заслугам. Во всяком случае, я даю ссылки на опубликованные высказывания самих персонажей. И они никогда не жаловались на то, что их ангельское обличие искажено цитированием.
А по поводу "сплетен", -это не ко мне. Это к Зюганову, Обухову, Рашкину, Никитину и, как говорилось раньше, других членов и члениц ЦК КПРФ. Это они ничего кроме сплетен по поводу "неотроцкизма" опубликовать не смогли. Даже о "новой редакции Программы КПРФ" эти энциклопедисты ничего внятно сказать не могут, распространяя лишь слухи о ней, да путая ее с избирательной платформой.
Баранову
АБД написал 09.10.2007 10:10
"Насчет номера постановления - не помню я номера, было решение Президиума ЦК, оно опубликовано."
Ну естественно! Прямо в стиле обитателя кремлядских будуаров - "все было, но ничего не помню". Никто вас, Баранов, из партии не исключал. Это факт. Вы сам сбежали, задрав штаны, к розовому Подберезкину. Потому что он вам ДЕНЕГ ДАЛ. Вот так просто и банально продаются "герои". А потом настала пора денюжки отрабатывать. Вот и изливается бывший "борец", прям наизнанку выворачивается от усердия. И видит, видит ведь, чертяка, что измазался по самые уши. И колбасит от этого Баранова, и спит он плохо. Знаете, Баранов, у всех предателей такая участь. Власов - тот вообще на осине закончил. И вам того же желаем... :)
Re: Re: Re: Опять бульканье - Владимир Акимов
Артур тельавивский написал 09.10.2007 00:54
Не гоже для маститого писца это обыгрывание слова,пустого слова - "сланый".Вот руки чешутся,хочется тебе акимка "врезать".Извини...дорогой В.Акимов.Но за что здесь можно "врезать".Вырываете фразы,события,сплетни.Потом все по-"акимовски" толкуете..
Почему появилась эта очередеая барановская статья.Это не боль за своих братьев украинских коммунистов(Баранов партию поменял,но убеждения,для приличия,так быстро не меняют).Это возможность вставить свое любимое слово.Нео...
НЕ все сходится:"те проблемы, с которыми коммунисты на украине столкнулись примерно 2 года назад, сейчас начинают "доставать" и КПРФ" и дальше "расхождение в позициях Симоненко и Грача может вылиться в аналог "дела неотроцкистов" в КПУ, когда более радикальная и более идеологически мотивированная часть партийной номенклатуры будет выдавливаться под предлогом "чистоты генеральной линии".
Как все таки человек поднялся в собственных глазах!Теперь все объясняет ЭТИМ словом
Re: АБД - Исследователь
А.Б. написал 09.10.2007 00:31
Ну вы там, девочки, определитесь, троцкист или никакой не троцкист, есть троцкизм или нет никаких троцкистов. А то у вас получается, что все равно - троцкист или не-троцкист, но в любом случае мы его ни-на-ви-дим.
Насчет номера постановления - не помню я номера, было решение Президиума ЦК, оно опубликовано. Потом было рещение комиссии МК КПРФ, тоже опубликовано. Я вам уже несколько раз об этом писал. У вас склероз? Ничем не могу помочь.
т.Михайлову - сравнивая меня с Власовым вы меня уязвить хотите, я так полагаю? Ну-ну... Потом вы будете стыдиться своих слов. АБД и прочие исследователди навряд ли, они по службе. А вот вы точно будете испытывать нестерпимое чувство стыда.
АБД - Исследователь
Исследователь написал 08.10.2007 21:42
По-моему, одно другому не мешает. Потому и неотроцкист, что богемный болтун, как Вы выразились.
Исследователю
АБД написал 08.10.2007 21:09
Баранов - никакой не троцкист. Нет никаких троцкистов кроме совсем уж отмороженных маргиналов. Баранов - обычный богемный болтун, который сбежал при первых же неурядицах в его драгоценнейшей карьере. Что касается Симоненко, то нет таких "ситуаций", при которых лидер КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ может отказаться от своих программных установок. Выходи из партии - и поддерживай хоть черта лысого. Вот как Баранов с его кремлядью.
Баранова, говоря его словами, обосрали или он сам того, обо----ся?
Исследователь написал 08.10.2007 20:55
Поскольку кто-то из защитников Баранова утверждал, что он совсем не троцкист и предлагал заглянуть в определение &laquo;троцкизма&raquo;, я это сделал ( http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/112/456.htm). И убедился в том, что оценка некоторых взглядов и поведения Баранова как &laquo;троцкистских&raquo; вполне правомерна. Можно, конечно, говорить, что это устаревшие воззрения времен &laquo;культа&raquo; и пр. и пр. Но здесь и оценки Ленина, под которым Баранов себя, якобы &laquo;чистит&raquo;. Итак, привожу цитаты из этой статьи. &laquo;Троцкизм, идейно-политическое мелкобуржуазное течение, враждебное марксизму-ленинизму&#8230; прикрывающее свою оппортунистическую сущность леворадикальными фразами&raquo;. &laquo;В годы реакции 1907&#8212;10 Троцкизм являлся разновидностью ликвидаторства. &laquo;Троцкий повел себя, как подлейший карьерист и фракционер&#1112;, &#8212; писал Ленин в 1909. &#8212; Болтает о партии, а ведет себя хуже всех прочих фракционеров&raquo; (там же, т. 47, с. 188). &laquo;Т. организовали Августовский антипартийный блок, объединивший всех оппортунистов, исключенных из рядов партии&raquo;. &laquo;Т&#8230; пытались нарушить взаимоотношения между партией и молодежью, призывали молодежь выражать сомнение в правильности политики партии, противопоставляли молодых членов партии старому большевистскому ядру, стремясь вызвать раскол партии&raquo;. &laquo;Т. &#8230; требовали свободы фракций и группировок в партии&raquo;. &laquo;Троцкисты трактовали НЭП только как отступление в сторону капитализма&raquo;. &laquo;Т. стремились любыми путями устранить неугодное им руководство в ЦК партии, захватить ЦК в свои руки&raquo;. &laquo;Троцкисты совершают провокационные акты, дающие возможность силам реакции восстанавливать политически неопытную часть населения против &#8230; коммунистов&raquo;. &laquo;Т. характерен антикоммунистическою направленностью политических позиций, резкими переходами от ультрареволюционности к капитулянтству&raquo;. Конечно, Баранов троцкист по-новому, т.е. &laquo;неотроцкист&raquo;. Возмущаться, что тем самым его обо---ли, опорочили его "честное имя" имеет смысл только тогда, когда нет других доводов. Оценка его как неотроцкиста, видимо, лишала его перспектив на быструю карьеру в КПРФ, включение в списки кандидатов в Думу от этой партии. И с этим связана его реакция, стремление теперь при каждом случае порочить руководство КПРФ и всю партию. В связи с этим следует осторожно относиться к информации, которую он здесь размещает. Я здесь уже несколько раз отмечал, что он передергивает позицию КПРФ и высказывания членов партии. Поэтому не следует торопиться с оценкой Симоненко. В любом случае, политика компартии должна исходить из конкретной ситуации в своей стране. Надо просчитывать все варианты и последствия своих действий.
Про красные трусы и белое-пушистое
Михайлов написал 08.10.2007 20:38
Дорогой В.Акимов, ну купите себе тоже красные трусы. Попросите шелкопера из "Дня" вас сфотографировать, а А.Баранова написать что-нибудь эпистолярно-феерическое и вы тоже будете героем бульварного листка. Возможно, это позволит вам избавиться от "зюганофобии".
________________________
Дорогой А.Ю., в ваших мытарствах и метаниях есть что-то сходное с таковыми у небезизвестного генерала Власова. Тому очень не нравился Сталин, что послужило причиной поднять оружие против своей страны и против партии. Хотя Власов вызывает больше сочувствия, как никак попал в плен и на кону жизнь, чем многочисленные полицаи, которые свою обиду на партию (Сталина, ГПУ и пр.) вымещивали своей добровольной рьяной службой у фашистов. Или даже такое сравнение вас совсем не трогает? Тогда я вам сочувствую. Искренне ваш
Баранову
АБД написал 08.10.2007 20:19
"Баранов не ушел из КПРФ, а его выперли."
Вранье, герр Баранофф. Когда и где вас исключили из КПРФ? Дату и номер постановления. Не можете назвать? А это потому что вы теперь записной лгун вроде вашей новой жены Подберезкина.
"Как "бороться до конца", когда конец уже наступил?"
Вы правы, герр Баранофф. С вашим переходом в будуар кремляди политический конец для вас уже наступил. Теперь вы боретесь только со своей супругой Подберезкиным. В грязи.
"Поскольку борьбу т.Баранова "до конца" т.н. коммунисты не поддержали, то он имеет полное моральное право не очень обращать на "бульканье" предателей с партбилетами."
Согласен. Фигня в том, что ни я, ни Red-Rus - не партбилетчики. И заметьте, герр Баранофф, у нас даже мысли не возникает бежать в будуар кремляди. Можно не поддерживать Зюганова, но быть коммунистом. Вам - уже поздно. Вы отдались Подберезкину в извращенной форме, поэтому теперь ждем, когда вы уже, наконец, выйдете в тираж и перестанете булькать.
"потому что все 100% членов партии прекрасно понимают всю бредовость обвинений в "неотроцкизме", но все 100%, руководствуясь "высшими" соображениями, продолжают поддерживать "генеральную линию"."
Ну конечно! Плохой у нас народ для герра Бараноффа, несознательный. Вот кремлядь Подберезкин, засветивший свой розовый зад во всех постелях - это, уж конечно, дело другое.
" Но поскольку вы пожертвовали конкретно мной - идите нахер от меня."
Это хорошо, герр Баранофф, что вы так мечетесь. Значит, совесть еще не совсем потеряна. Но, боюсь, поздно. Вы уже слишком глубоко окунулись в розовый зад Подберезкина.
По существу же: никто вами не жертвовал. Вы сами трусливо сбежали. Тоже мне, герой...
Куда податься ?
Anti написал 08.10.2007 20:04
...сдвинутому на "Капитале" комми-славянину ? Везде эксплуатация человека человеком. И слева,и справа,и спереди,и сзади - везде мерилом значимости в этой жизни служит бабло !
И название партии - дело -надцатое ! А "красивыми" идеями сыт не будешь. . .
ПОРА И ВСЕМ РУССКИМ ОСОЗНАТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ПАТРИОТИЗМА
ИКС написал 08.10.2007 19:14
Заявление лидера Компартии Украины Петра Симоненко является убедительным
подтверждением того что национальные чувства даже лидера интернациональной партии никакими аргументами "не задушишь, не убешь"...
Пора это осознать и всем истинно русским людям любой политической и религиозной ориентации.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ РОДИНЫ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ НАЦИИ (ЭТНОСА).
.
Re: Re: хе
А.Б. написал 08.10.2007 19:01
Да, и еще одно уточнение - в ПСС я не вступал, я иду по списку этой партии как беспартийный кандидат. Из КПРФ меня выперли, в список ПСС - пригласили. Если бы я был связан обязательствами с КПРФ - не пошел бы. А сейчас я свободен в своих действиях.
Или вы, господа партбилетчики, полагаете, что люди, которых вы обосрали, все равно вам по гроб жизни обязаны?..
Re: хе
А.Б. написал 08.10.2007 18:58
По существу вопроса:
1. Баранов не ушел из КПРФ, а его выперли.
2. Как "бороться до конца", когда конец уже наступил? Или вы имеете в виду - бороться ПОСЛЕ конца?
3. Поскольку борьбу т.Баранова "до конца" т.н. коммунисты не поддержали, то он имеет полное моральное право не очень обращать на "бульканье" предателей с партбилетами. Почему предателей? Да потому что все 100% членов партии прекрасно понимают всю бредовость обвинений в "неотроцкизме", но все 100%, руководствуясь "высшими" соображениями, продолжают поддерживать "генеральную линию". Ну так и ладно, я в таком случае вам ничего не должен. Если должен - вы скажите, отдам. Все очень красиво умеют рассуждать о том, что ради высшиз соображений можно кем-нибудь и пожертвовать. Но поскольку вы пожертвовали конкретно мной - идите нахер от меня.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы