Кто владеет информацией,
владеет миром

Отказ в регистрации «РОТ Фронта». Радоваться или огорчаться?

Опубликовано 20.08.2010 автором Павел Басанец в разделе комментариев 93

Отказ в регистрации «РОТ Фронта». Радоваться или огорчаться?

Второй раз получен отказ в регистрации партии «РОТ Фронт». Уже по новым основаниям, отличным от предыдущих. Несомненно, что власть не заинтересована в появлении в России неподконтрольных ей оппозиционных структур. Тем более «левого» толка. Достаточно лояльного руководства КПРФ, в рамки которой власти хотелось бы «загнать» протестный «левый» электорат.

Но ситуация за последние годы серьезно изменилась. Уверен, что партия «РОТ Фронт» была готова к отказу в регистрации. И, тем не менее, целенаправленно создавала свои структуры по России. Не столько для того, чтобы ее официально признали, и она могла принимать участие в выборах, а скорее для консолидации своих сторонников и координации действий в масштабе страны. Руководству «РОТ Фронта» сделать это удалось.

К огромному сожалению, попытки власти искусственно управлять политическими процессами в России, препятствуя появлению официальных структур оппозиции, приведут лишь к радикализации тех слоев общества, которые были готовы осуществлять свою деятельность в рамках закона.

С учетом мирового опыта, смею утверждать, что запретительные меры власти приведут лишь к переносу активности оппозиции из правового поля в зону беспредела, чем занимается сама власть. Более того, уверен, что в ближайшее время, на смену умеренным оппозиционерам, которым перекрыли кислород для участия в легальной политической жизни страны придут беспредельщики с булыжниками в руках.

Так радоваться или огорчаться отказу «РОТ Фронту» в регистрации?

С точки зрения здравого смысла, легальная, зарегистрированная оппозиция могла бы продлить агонию режима. Появление неконтролируемого человека с булыжником возле дорогих, светящихся витрин, может свести на нет усилия и умеренной оппозиции, и власти, которая не сможет реально «поставить на учет» все булыжники страны и охранять все витрины. Власть свой выбор сделала. Последствий ее выбора, уверен, долго ждать не придется.



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Басанец - ДЕРЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 15:53
http://www.youtube.com/watch?v=ZuOCwQg0vdY&feature=related
Re: Re: Re: Любит - не любит...
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 15:33
И не кулак надо рисовать...А ФИГУ!!!!!!
Re: Re: Любит - не любит...
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 15:32
Партий надо делать 10 ..,.какая нибудь , да пройдет !!!!!
Re: Любит - не любит...
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 15:31
Ведь есть в партии идеологи и адепты,====
Вот, блять, адептов нам не надо!!!!!
Любит - не любит...
=8330 написал 20.08.2010 15:25
>Так радоваться или огорчаться отказу «РОТ Фронту» в регистрации?
А с этим надо было до подачи документов определяться. Публично.
А теперь поздно, басня "Лиса и виноград" уже Крыловым написана.
(без названия)
гра написал 20.08.2010 15:06
Советского подменили! Не может человек так быстро поумнеть...
===========================================================================
Да, нет просто Советский решил помочь электорату с просветительством. Но, как всегда переусердствовал. Лоб то у него еще крепкий, а вот полы старенькие могут не выдержать.:)
Re: Свистуну
Механик написал 20.08.2010 14:52
Ну, может другой вариант. Просто ты поглупел?
А, Советский на всех ветках отметился - копирует статьи из ЕЖа, нет чтоб ссылку дать.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 13:39
Советского подменили! Не может человек так быстро поумнеть...
Плач либерала
Советский написал 20.08.2010 12:30
20.08.2010 Еженедельный журнал
Смрад - 2010
Странная история. В Москве явно похолодало. Говорят, что почти все пожары вокруг столицы потушены. По крайней мере, нацлидер вручил подарки иностранным летчикам и поблагодарил их за помощь. А все равно смрад чувствуется. Говорят, что теперь горит свалка в Подмосковье. А мне почему-то кажется, что это запах разложения. Разлагается система государственной власти России.
Так получилось, что несколько знакомых на этой неделе, не сговариваясь, вспомнили слова Гайдара о том, что есть режимы, которые разваливаются очень быстро, без видимых причин. Просто исчерпывается ресурс и наступает усталость. Встающая с колен энергетическая сверхдержава сдулась, как воздушный шарик. У страны, вроде бы, поддерживающей ядерный паритет с Америкой, не обнаружилось пожарных шлангов, помп, самолетов. И не обнаружилось никого, кто бы нес за это ответственность.
Вялое равнодушие, с которым путинское государство встретило стихийное бедствие, не могло исправить ни личное участие премьера в пожаротушении, ни установка веб-камер для непосредственного контроля за строительством жилья для погорельцев. Чем больше Владимир Путин уподобляется Ким Ир Сену, любимым занятием которого было, как известно, «осуществление руководства на местах», тем очевиднее, что чиновникам глубоко плевать на пиар-попытки главного начальника их расшевелить. И демонстративное решение московского мэра вернуться в отпуск показывает, что грозный премьер давно уже не страшен.
Точно такая же вялость, равнодушие и импотенция царили в московских кабинетах 19 лет назад, когда ГКЧП судорожно пытался спасти умиравшую империю. Если утрату элитой дееспособности в 1991-ом еще можно объяснить утратой ясных жизненных ориентиров, исчезновением недавно еще незыблемых устоев, то нынче эта самая элита просто обожралась ворованным до полной потери разума и даже утраты инстинкта самосохранения.
Один из главных сюжетов минувшей недели тоже напомнил о 1991-ом. Все больше свидетельств того, что в этом году впервые за долгое время России придется закупать зерно за границей. По разным оценкам, дефицит составит от 2 до 5 миллионов тонн. Подготовились к заграничным закупкам просто замечательно. Сначала премьер объявил о запрете экспорта зерна, в результате чего его цена на мировом рынке выросла чуть ли не на пятьдесят процентов. А потом российские чиновники стали прикидывать, сколько зерна им следует закупить по ценам, повышение которых спровоцировало решение российского премьера. Остается гадать. Или Путин В.В. сформировал и возглавляет компанию недоумков, лишь по чьему-то недосмотру именуемую правительством России, или люди из окружения премьера (о заинтересованности самого национального лидера я даже помыслить не могу) специально работают на хлебных спекулянтов.
Между тем, речь не просто о потерях бюджета. Уже сейчас цены на хлеб в Москве выросли процентов на 15 - 20. Вслед за ними ползут цены на все остальные продукты. Грозные призывы к Федеральной антимонопольной службе разобраться с торговцами, бессовестно завышающими цены, остались без внимания. Но происходящее уже прямо задевает интересы пенсионеров, самой ударной части электората "Единой России". Им пришлось хуже всех, когда Москву накрыл дым горевших торфяников. Теперь в результате действий корыстных чиновников они будут жить впроголодь. Но бюрократам в общем-то все равно. Им надо ухватить сегодня, здесь и сейчас. Нет сомнений, что торговые сети с ними поделятся доходами завышенных цен. Здесь важно не то, что чиновники грабят народ. Важно то, что их совершенно не волнуют политические перспективы Владимира Путина. Всем все до лампочки. По стране стелется смрад разложения…
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
www.civitas.ru
Re: Re: Жалкая уловка "умеренного оппозиционера"(из Китая)....
Советский написал 20.08.2010 12:26
- Надежда (20.08.2010 11:13)
Надежда,тебе простительно ругаться,ведь ты баба.Глупая.
Все эти оппозиционеры вот уже 20 лет говорит и призывают.
Ну и толку?! Толку ноль.Продолжайте дальше очередные 20 лет.
(без названия)
DSP007 написал 20.08.2010 12:20
Все ОК. РКПб Керенский не то что регистрировать отказался, а вне закона объявил. И чем это для Керенского кончилось?
Re: Дмитрий Анатольевич Медведев срочно надо отменить все пособия и заставить работать людей
слава - назару написал 20.08.2010 12:18
Вам к врачу !
Дмитрий Анатольевич Медведев срочно надо отменить все пособия и заставить работать людей
Назар написал 20.08.2010 12:11
Жизнь на свете одна, это матушка земля, которая создала все живое на свете и кормит, поит, обувает, одевает. А боги это во всем мире есть преступники, так называемая власть на всех уровне во всех точках мира, которым все дозволено и безнаказанно живут и господствуют над матушкой Природой. На протяжении истории чиновничьи преступные группировки с помощью надуманных всяких слов: государств, конституций, законы, деньги, религий, народностей, обычаи, традиции и культуры этими путями разжигают между окружающим ненависть, конфликты и братоубийственные войны во всех точках мира, таким образом чиновничьи преступные группировки сохраняют свою власть во всех точках мира. И по сей день мировая чиновничьи преступные группировки ради своих пагубных интересах мир разделили на множество территорий и государств, где масса населения по своей воле стали рабами и инструментом в руках правителей. Приведу конкретные факты, чиновники устроили шоу в 1917 году в России, 1933 году в Германии, 1966 году во Вьетнаме, 1979 году в Афганистане, 11 сентября 2001 года теракты в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании было организованно силовыми структурами США которые самолеты управляли с земли. И эти здания были заранее заминированы, так как они были застрахованы на огромные суммы. На терактках финансовые структуры заработали на аферах и спекуляциях на курсах акции и валюты пол триллиона долларов и эту сумму поделили между собой органы власти всех уровней в США, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания, Япония и так далее. Эти группировки развязали войну в Афганистане и Ираке. Власти во всем мире под предлогом борьбы с наркотиками производят химические отравляющие вещества для пищевой промышленности и фармакологических компаний и для сельского хозяйства. От всего этого люди становятся больными, агрессивными, жестокими и воинственными. Чему учебные заведения всех уровней учат что масса населения способны только на самоуничтожение не только себя но и всего живого на свете, в августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД, МИД, Минюст, Минобороны, Генпрокуратуры, Верховный Суд, Конституционный Суд и многие другие структуры орган власти специально допустили хаос, беспредел. Чиновники на финансовых аферах, спекуляциях и обесценивания рубля на аферах сделали огромное состояние. И они все вместе под ложными лозунгами присвоили себе все то что принадлежало массовому населению и переименовали СССР на множество регионов и государств, таким образом узаконили все награбленное у населения. На протяжении всей истории у всех племен было много возможностей объединиться всем миром и восстановить былое братство и восстать против общего врага - ученых, государственников и законодателей и их всех привлечь к ответственности за их урбанизацию и индустриализацию которая привело к отравлению и разрушению Земного Шара. Изменение климата к худшему это последствия добычи угля руды, соли, нефти, газа и многое другое, на лицо таяние айсбергов, ледовитого океана и горные ледники, наводнения, засуха, обмеление и высыхание рек и озер. Удушающая жара и пронизывающий холод, Канцерогены и кислотные дожди и снега, вся Земля, атмосфера и воды по всему Земному шару ОТРАВЛЕНО. Мы все дышим одним отравленным воздухом, пьем отравленную воду. От этого мы не живем, а мучаемся и медленно и мучительно погибаем. Пока не поздно нам всем миром СРОЧНО надо прекратить навсегда добычу грунта, гравия, песка, камня, угля, руды, соли, нефти, газа и многое другое. Так избавимся от всех болезней и предотвратим Всемирную Экологическую Катастрофу, от которой нет спасения никому. Нам всем миром срочно надо объединиться в одну дружную семью и жить мирно по законам матушки Природы. Так сможем избавиться от всех болезней, бед и разрушений.
Вы-то сами в этот бред верите? Если да, то скорее примите таблетки. Уже пора.
А.Резяпов написал 20.08.2010 11:52
Слава Богу, что этой мертоворожденной структуре не дали регистрацию. Повара - неумехи пытаются сварить суп из протухших продуктов. Бросьте бубнить про уход на неправовое поле. Где десятки тысяч протестующих по всей стране, требующих отменить неправовое решение об отказе в регистрации, ау?
Re: Жалкая уловка "умеренного оппозиционера"(из Китая)....
Надежда написал 20.08.2010 11:13
Советский! Ты либо дурак, либо портянка.
Басанец открыто говорит то, о чем ты боишься даже подумать.
(без названия)
Советский написал 20.08.2010 10:37
Очередной басанец пытается предупредить или испугать кремлядей?
Жалкая уловка "умеренного оппозиционера"(из Китая)....
(без названия)
мимо проходил написал 20.08.2010 10:18
Когда я смотрю на "витрину", вижу жирное, подлое МУРЛО этой власти.
(без названия)
- - написал 20.08.2010 09:56
Отупел народ. Если сказано "витрина", он только ее и видит. А если немного подумать?
Вот только сейчас я увидел что "витрина", а не витрина.
(без названия)
Нео написал 20.08.2010 09:45
Всем, кто хочет разобраться чтоже происходит в нашем доме-России, советую прочитать здесь http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
"Крысолюди"
Re: Кинуть в витрину, и кинуть во власть, это разные вещи
NZB написал 20.08.2010 09:41
Отупел народ. Если сказано "витрина", он только ее и видит. А если немного подумать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы