Кто владеет информацией,
владеет миром

Отказ в регистрации «РОТ Фронта». Радоваться или огорчаться?

Опубликовано 20.08.2010 автором Павел Басанец в разделе комментариев 93

Отказ в регистрации «РОТ Фронта». Радоваться или огорчаться?

Второй раз получен отказ в регистрации партии «РОТ Фронт». Уже по новым основаниям, отличным от предыдущих. Несомненно, что власть не заинтересована в появлении в России неподконтрольных ей оппозиционных структур. Тем более «левого» толка. Достаточно лояльного руководства КПРФ, в рамки которой власти хотелось бы «загнать» протестный «левый» электорат.

Но ситуация за последние годы серьезно изменилась. Уверен, что партия «РОТ Фронт» была готова к отказу в регистрации. И, тем не менее, целенаправленно создавала свои структуры по России. Не столько для того, чтобы ее официально признали, и она могла принимать участие в выборах, а скорее для консолидации своих сторонников и координации действий в масштабе страны. Руководству «РОТ Фронта» сделать это удалось.

К огромному сожалению, попытки власти искусственно управлять политическими процессами в России, препятствуя появлению официальных структур оппозиции, приведут лишь к радикализации тех слоев общества, которые были готовы осуществлять свою деятельность в рамках закона.

С учетом мирового опыта, смею утверждать, что запретительные меры власти приведут лишь к переносу активности оппозиции из правового поля в зону беспредела, чем занимается сама власть. Более того, уверен, что в ближайшее время, на смену умеренным оппозиционерам, которым перекрыли кислород для участия в легальной политической жизни страны придут беспредельщики с булыжниками в руках.

Так радоваться или огорчаться отказу «РОТ Фронту» в регистрации?

С точки зрения здравого смысла, легальная, зарегистрированная оппозиция могла бы продлить агонию режима. Появление неконтролируемого человека с булыжником возле дорогих, светящихся витрин, может свести на нет усилия и умеренной оппозиции, и власти, которая не сможет реально «поставить на учет» все булыжники страны и охранять все витрины. Власть свой выбор сделала. Последствий ее выбора, уверен, долго ждать не придется.



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
"олег" написал 21.08.2010 00:43
В плане поступательной либерализации общества тама скоро
будут регистрировать общества "Рот тыл".
Прогресс - его не остановить, сцуко...
.
"олег" написал 21.08.2010 00:39
(Возьмем, к примеру, иудею...Тама - любой с любым -
пошел и зарегистрировался.Свободная, демократическая страна...
Тама Все Решает Суд..!Руководствуясь - Законом!
Законом - Иудейским.
.
"олег" написал 21.08.2010 00:33
Имхо, "Рот фронт" надо зарегистрировать.
(В развитых странах - глядите ко - всех регистрируют...
(без названия)
Айвенго написал 21.08.2010 00:04
Если ты русский человнк - прочитай! http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
"Крысолюди"
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 21:40
Урагаша тащится...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 21:22
Разумеется. http://www.youtube.com/watch?v=BtvJy9gtbbk&NR=1
......
.......... написал 20.08.2010 21:15
Не для Вашего ума!
http://www.youtube.com/watch?v=BtvJy9gtbbk&NR=1
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 21:11
Еще бы понять Ваши аллегории...
Re: ........
.......... написал 20.08.2010 21:06
Наконец-то Вы разродились !
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 20:56
В чем я должен "узнать себя"? В Змее или в коммунистах?
Re: Свистун С. Приплясом (20.08.2010 20:40)
.............. написал 20.08.2010 20:46
А Вы себя узнали?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.08.2010 20:40
== А ЕВРЕИ ВЫЖИЛИ, НЕСМОТРЯ НА ТО , ЧТО ВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ УНИЧТОЖАЕТЕ ИХ !!!! ==
Летит Змей Горыныч над лесом и вопит "На субботник! На субботник! Все на субботник!". Нечисть лесная вылезла и спрашивает, что это с ним такое случилось. А Баба-Яга и говорит: "Не обращайте внимания, он вчера коммунистов объелся..."
Интересно вот, чего объелся Ураган?
Re:
-Ураган написал 20.08.2010 20:25
Плодотворнейшая дискуссия: кто есть СЛОН и АЛЕ ??? Ась...??? Не слышу ответа...!!!! В глаза , сука, смотри , в глаза !!!!
Re: Re: алЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!
УРАГАН!!!!!!!!!!! написал 20.08.2010 20:22
ЕБНУТЫЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ , ЧЕГО БОИШЬСЯ ????? НАЗОВИСЬ!!!!
ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕШЬ И ТРЯСЕШЬСЯ, МРАЗЬ?????
НУ, ТЫ ЖЕ ХРАБРЫЙ ПИЗДОБОЛИТЬ !!!!
ГОВОРИ ОТКРЫТО, А ЛЮДИ САМИ РАЗБЕРУТСЯ, КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ!!!
НО ТЫ ЖЕ ВЕДЬ ГАДЮШНИК...САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ...ИСПОДТИШКА , КАК ЗМЕЯ, ВСЕ НОРОВИШЬ УКУСИТЬ..!!!!
ТОЛЬКО ЗЛОСТЬЮ И ЖЕЛЧЬЮ СВОЕЙ ПОДАВИШЬСЯ, ЗАХЛЕБНЕШЬСЯ, А ЕВРЕИ ЖИЛИ , ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ !!!!
ГДЕ ВСЕ НАРОДЫ ОПИСАННЫЕ В БИБЛИИ - ИСЧЕЗЛИ, А ЕВРЕИ ВЫЖИЛИ, НЕСМОТРЯ НА ТО , ЧТО ВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ УНИЧТОЖАЕТЕ ИХ !!!!!
(без названия)
Слон написал 20.08.2010 20:05

Плодотворнейшая дискуссия: кто есть БЛЯДЬ...
Кто у кого хозяин...
ИМХО: у глупой бабы - один хозяин.
Или точнее - хозяйка...
Re:
Орекула написал 20.08.2010 19:26
Конечно началось не с булыжников. И закончится не с них.Но Автор прав: Козлов поставят на место, Свободные граждане России.
(без названия)
Михаил написал 20.08.2010 19:18
Что Вы все булыжники да булыжники. Самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью по-силам даже подросткам. А боевое оружие в насквозь коррумпированной стране - не проблема. Оружия - море. А спрос рождает предложение.
Re:
Але написал 20.08.2010 19:15
СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН АВТОРУ http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
(без названия)
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 18:55
Надежда была, Елена была, теперь Римма еще!!!!!
Этих всех блядей куда распределять ?????
На кухню???
А то смотри, будешь из коптерок вытаскивать !!!!!
Свистун С. Приплясом (20.08.2010 18:41)
-Уpaгaн- написал 20.08.2010 18:52
Лично в руки - http://www.youtube.com/watch?v=aOXtjQk8n_k&NR=1&feature=fvwp
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы