Кто владеет информацией,
владеет миром

88% немцев - против капитализма

Опубликовано 19.08.2010 в разделе комментариев 78

88% немцев - против капитализма
88 процентов жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма, сообщает Spiegel со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Emnid по заказу фонда Bertelsmann.

По мнению респондентов, капитализм не способствует ни установлению социальной справедливости, ни защите окружающей среды ни бережному отношению к природным ресурсам. По мнению большинства опрошенных, социальные связи, здоровье и сохранность окружающей среды представляют большую ценность, чем постоянное преумножение капиталов.

В созидательную самовосстанавливающуюся силу рыночных механизмов верит лишь треть опрошенных. Особенно высок скепсис среди молодежи. Тем не менее, несмотря на неприятие капитализма, немцы не склонны менять экономический строй революционным путем.

- Комментировать, как говорится, нечего, факт налицо, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то же время в России, особенно в провинции, а также в бывших советских республиках, интеллигенция, в том числе молодежь, все еще борется с коммунизмом и проклинает "совок", что говорит о безнадежной провинциальности бывшей великой страны... Что поделать, мировой прогресс будет происходить в других местах, если, конечно, ничего не изменится - прежде всего в мозгах.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Зухов .....(песня) что то, братцы все не так
repz написал 19.08.2010 20:15
Да хватит вам ,я тож стхи пишу ии мозги дрочить умею.Германию просрали коммуняки оттолкнули от себя.Спрашивается зачем?А да отцы пали.Вот вам надо поучится у германии.Войну Германия не пройграла и да позор за фашизм над ними будет висеть как домоклов меч.Германия выйграла войну ценой миллионов.
Re: Зухов .....(песня) что то, братцы все не так
Клещ написал 19.08.2010 20:01
Можно я уточню насчет Ленина? Он говорил "учиться, учиться и учиться коммунизму")) Вот так. Не верите? Почитайте полное собрание сочинений. В библиотеках они еще остались..
(без названия)
Анатолий написал 19.08.2010 19:49
В Европе левые идей популярны, но не похоже что немцы за коммунизм советского образца. Будут улучшать то, что уже у них есть.
Re: yioyioyoo
свой написал 19.08.2010 19:18
ты бы со своими измышлизиами-афоризмами на сайт не выходил. А ,если пишешь ,то пиши серьезно, доказательно,грамотно. Чай не судья в последней инстанции.
Re: Михаил -- Я плакаль!.. .А москва -слезам не верит!
итр написал 19.08.2010 17:45
"...от того, что западная (капиталистическая) часть Германии оказалась на порядок выше ...и по уровню социального обеспечения чем ее восточная..."
А другой Антон (из ГДР), получавший "автоматом" при регистрации своего брака с Ниной в ратуше Ляйпцига - ключики от бесплатной квартиры (мечта всех новобрачных в москве и лен-де!...возможно и в Бонне!) - вполне мог ответить бы вам -"Я хихикаль"...
А ник "михаил" ...случайно не от ЕР мишек ..."медведей"
ааааааааааааа
ааааа написал 19.08.2010 17:20
///помойный совоковый гулаг,девецит,нищету и рабство///
Вы имели ввиду: помойно-колониальное Путлеровское РФ? Именно в воровском РФ рабство и нищета - норма для большинства населения. Да, этого немцы точно не хотят.
Что касается столь ненавистного колониальной буржуазии РФ "совка", то те же опросы показывают стабильную популярность ГДР среди тех немцев, кто в нем жил, несмотря на всю идеологическую обструкцию и пропаганду, направленную против.
Re: Русский - давит прошлое сами знаете какое.Да и еще эти пендосы с королевами
итр написал 19.08.2010 17:03
Странно, но почему то была уверенность, что именно б."гдр-овцы" будут способствовать
ликвидации в объединенной германии этого комплекса неполноценности, насильно внедряемого англо-SEX-ами и ЛОХО-хостниками.С французами немцы еще во времена Миттерана все выяснили, никаких проблем...время идет,
и фронтовиков почти не осталось. Фраза "усатого" - "Гитлеры приходят и уходят, а Германия остается.." - была очень чутко воспринята еще в 1945...как и индульгенция народу. Кстати - в ГДР такого самоуничижения и не было - бывш. злейшие враги самые верные военные союзники были...в Праге в 1968 такой блин! шорох навели! ..."братья словяне" помнят.
Если левые в германии подкрепят свою программу еще и лозунгом -
"Хватит покаяний за предыдущие поколения" - это будет совсем не лишним.
Как показывает опыт....на парламентских выборах 1993 года в РФ
один деятель -"мама гусская..папа ЮВрист" - добился весма неплохих
результатов с лозунгом -"Поднять Россию с колен". С той поры
некоторые чекисты и ювристы этот лозунг эксплуатируют бесконечно ..но
на фоне беспробудного воровства (чего нет в Германии!) - тут уже не
катит...
осточертело уже
(без названия)
Вениамин написал 19.08.2010 16:08
Немцы наелись капитализмом и видят,что надо соскакивать на следующую ступень развития,а иначе тупик и абзац.Наша же провинциальная молодежь(не все)забила себе мозги пропагандой от ЕБНя и их последышей.Эх,дали бы мне хотя бы почту и телеграф(уж про ТВ и не мечтаю пока),я бы со товарищи продезинфицировал им засеротые извилины.
(без названия)
Krasnоv [строка против забанивания: "iHjy5F16"] написал 19.08.2010 16:06
>А.Б.
>Порядки здесь устанавливает только администрация форума, и ваши попытки не в тему бороться за расовую чистоту здесь не приветствуются и рассматриваются администраторами как флуд
1. В таком случае было бы неплохо чтобы администрация форума где-нибудь прописала эти порядки (таким образом чтоб их можно было прочесть), которые оказываются существуют, о чем посетители форума не в курсе
2. Почему администрация форума не считает флудом русофобские и явно антирусские постинги украинских националистов? А считает флудом попытки вышвырнуть последних вон, как нечно инородное и чужое
3. Почему администрация форума не считает флудом и не вырезает многочисленные антисемитские постинги, которыми форум кишит? Надо понимать что это "в тему" и приветствуется администрацией?
4. Почему администрация форума занимает авторитарную позицию (против которой якобы выступает в масштабах страны), навязывая свое мнение и отказываясь его не то что обсуждать - но даже объяснять тем кто с этой позицией не согласен
>В дискуссию со мной по данному вопросу вступать не нужно
Не вступая в оную замечу вам то же, что и местному модератору. Без учетных записей вы сделать все равно ничего не сможете. Блокировать ip - бесполезно, банить ник не переписывая страницы- тоже. Ну а вырезать - устанете, потому что я постинги сохраняю и отправлю их заново, вот и все.
>"Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса."
:)
ПРИКОЛ
Василий написал 19.08.2010 15:55
Президент Олимпийского комитета Росии (ОКР), вице-премьер российского правительства Александр Жуков сообщил премьер-министру Владимиру Путину о победе российских фехтовальщиков на "недавнем" чемпионате мира, тогда как в действительности чемпионат мира по фехтованию пройдет только в ноябре 2010 года. Стенограмма беседы Жукова с Путиным размещена на официальном сайте правительства России. http://lenta.ru/news/2010/08/19/zhukov/
(
Русский написал 19.08.2010 15:22
Да Хорош! Там пособия по безработи выше чем у нас потом если (ты) алкоголик то каждый неделю 40 фантиков на опахмелку знаю дружище женился на немке.Ага и они недовольны.Немцы умная нация они просто стесняются сами развиваться давит прошлое сами знаете какое.Да и еще эти пендосы с королевами давят.
Зухов .....(песня) что то, братцы все не так
итр написал 19.08.2010 14:45
"..в Германии окончил курсы сидишь дома. Год два прошел ты уже и дисквалифицировался. Опять идешь на курсы, год отучился, вроде бы при деле, затем опять год два сидишь дома, опять дисквалификация. В общем эта песня без конца начинай сначала." - .... Зухов
Огорчения Ваши понятны...Но! с другой стороны - как это там было - на воротах "пионэр-лагеря".. в 3-ем Райха
"Каждому - свое!"
Опять же - и тов. Ленин нас все время учил: "...учиться...учиться.....и учиться". Обращаю Ваше внимание -кстати(!) - он не уточнял при этом:
- с отрывом от производства?.. или без оного? А чем плохо то - "с отрывом"...в вечных студентах? - зато и "оторваться" можно.... продляя себе молодость (хотя и укорачивая "жисть"...). А ежели и с браком не спешить, лет этак до 50 -ти ,то и низкая рождаемость автоматом. Тогда и проблем не будет, типа "Чем же занять.... избыточное население?"
- После Китайского Рывка все остальныые "пиплы мира" уже лет 20 ....по умолчанию ...."избыточные".
Но и выход ...выход есть всегда. В соответствии с идеалами "зеленых" ( не!....не тех что от батьки "Ангела"...от других) - можно в пику менделю и М.Калашникову, предложить идеальную промышленную эко-систему.Отказаться полностью от сжигаания любых угле-водородов! Пущай все "избыточники" повсеместно.. часов по 16 в день, маленькие динамо-машинки крутят. И занятость будет, и сознание "востребованности", и для противо-инфарктности польза. Да и вообще - скучно жить как при социализмах. так и при капитализмах - один и тот же лохотрон ...в "пользу бедных".
.Чашка риса в день...велосипед....винтарь с оптикой за плечом...бутылка водки в одном кармане.....парт-билет какого-нибудь "Фронта" типа - "Мочи не наших" в другом + пособие 100 евриков в месяц.. Ну что еще надо - для полного счастья ?
Ирина Арзамасцева
фантомас написал 19.08.2010 14:21
**Понятие "избыточное население" возникло только при капитализме**
Ошибаетесь, это понятие было в ходу и в СССР. "Избыточность" для целей производства, а не по отношению к потребляемым ресурсам (хотя, избыточность по потреблению ресурсов скоро станет основной проблемой для землян). Избыточным было население части областей СССР, поэтому либо за труд платили меньше, чем в других областях, либо стимулировали переезд "лишнего населения" в другие части страны, где требовались трудовые ресурсы. Но и в этом случае проблема трудоустройства населения решалась не полностью. Поэтому на местах организовывалось ненужное и разорительное для страны производство. Просто проблема отодвигалась на некоторое время. Потому что, если капиталист руководствуется прибылью и уменьшает численность работников, то в СССР руководствовались наличием ресурсов для поддержания такого неэкономичного решения социальной проблемы. Поэтому и производилось огромное количество ненужных и некачественных товаров. Кроме того, техническое отставание СССР не в последнюю очередь было связано с решением проблемы трудоустройства. Для решения социальной проблемы трудоустройства принесли в жертву техническое развитие производства. Поэтому для копки канавы предпочитали использовать землекопов а не экскаватор.
(без названия)
trtt написал 19.08.2010 14:10
gfhfgh
Re: 88% немцев - против капитализма
А.Б. написал 19.08.2010 13:54
Михаил, плохо быть малограмотным, да?
В первом абзаце написано: "...сообщает Spiegel со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Emnid по заказу фонда Bertelsmann".
А вы пишете: "Ну, если сам Баранов вел опрос, то результат его неудивителен".
Скажите, если я вас дураком назову, это будет справедливо?
Re: Михаил
Вирмалайсет написал 19.08.2010 13:50
Возможно, ИМ действительно стало стыдно, хоты вря ли за это.
Это лишь постсоветским филистерам стыдно не бывает и не будет. "Трогают их революций штыком" (В. Маяковский).
Re:
А.Б. написал 19.08.2010 13:49
Краснов, я полагаю, что вам знакомы слова "флуд" и "спам". Так вот, не превращайтесь в форумного тролля. Порядки здесь устанавливает только администрация форума, и ваши попытки не в тему бороться за расовую чистоту здесь не приветствуются и рассматриваются администраторами как флуд. Ваше упорство же в размещении этих постов - как спам. А это мы не приветствуем.
Когда вы пишете осмысленно и в тему, ваше присутствие на форуме вполне желательно - вы содержательный участник дискуссий. Но повторяю еще раз - не флудите со своими попытками установить свои порядки на форуме.
Регистрацию мы вводит не планируем, так что можете мое обращение проигнорировать и продолжить троллинг. Но тогда не жалуйтесь на непонимание со стороны администрации.
В дискуссию со мной по данному вопросу вступать не нужно. Это мое последнее обращение к вам на эту тему.
Фантомасу
гра написал 19.08.2010 13:42
Я наверное сегодня буду плакать в подушку из-за этого. Мда...Но по существу вы ничего сказать не можете. Отчего же тогда такое впечатляющее бурление ваших говн?
===========================================================================
А у нас мигранты в ведомости получают то одинаково, как и "коренные". Вот только не все к их рукам прилипает, однако. Иль для тебя это новость? Не знаю был более высокого мнения о тебе. Извини.
Читай еще раз Лузер. У нас с тобой разные существа. Но, я этому и не удивляюсь. У фантазеров и говно слаще. Нет сомнений.
(без названия)
Михаил написал 19.08.2010 13:41
И с чего это немцев так запшендило? Наверное от того, что западная (капиталистическая) часть Германии оказалась на порядок выше по экономическому развитию и по уровню социального обеспечения чем ее восточная (лучшая на всем пространстве соц. лагеря) часть. Им стало совестно своего высокого уровня жизни перед своими восточными собратьями немцами и они решили по-христиански, что надо тоже опустится до уровня своих восточных товарищей, чтобы тем не так обидно было. Я плакаль!
Re: Фантомасу
гра написал 19.08.2010 13:35
**Не знаю был более высокого мнения о тебе.**
Я наверное сегодня буду плакать в подушку из-за этого. Мда...Но по существу вы ничего сказать не можете. Отчего же тогда такое впечатляющее бурление ваших говн?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы