Кто владеет информацией,
владеет миром

88% немцев - против капитализма

Опубликовано 19.08.2010 в разделе комментариев 78

88% немцев - против капитализма
88 процентов жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма, сообщает Spiegel со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Emnid по заказу фонда Bertelsmann.

По мнению респондентов, капитализм не способствует ни установлению социальной справедливости, ни защите окружающей среды ни бережному отношению к природным ресурсам. По мнению большинства опрошенных, социальные связи, здоровье и сохранность окружающей среды представляют большую ценность, чем постоянное преумножение капиталов.

В созидательную самовосстанавливающуюся силу рыночных механизмов верит лишь треть опрошенных. Особенно высок скепсис среди молодежи. Тем не менее, несмотря на неприятие капитализма, немцы не склонны менять экономический строй революционным путем.

- Комментировать, как говорится, нечего, факт налицо, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В то же время в России, особенно в провинции, а также в бывших советских республиках, интеллигенция, в том числе молодежь, все еще борется с коммунизмом и проклинает "совок", что говорит о безнадежной провинциальности бывшей великой страны... Что поделать, мировой прогресс будет происходить в других местах, если, конечно, ничего не изменится - прежде всего в мозгах.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Раскрыта тайна возникновения пустынь!
Бедуин написал 20.08.2010 00:18
Археологи установили, что на территории сегодняшней пустни Сахары некогда существовала процветающая цивилизация с лесами и реками до тех пор пока в ней не провели либеральные реформы. Историками найдены в барханах отчеты об успешной сплошной приватизации и замечательной монетарной политике. Ученые в раздумье, толи объявить Сахару музеем под открытым небом, посвященному достижениям либерального капитализма, толи засекретить найденные артефакты.
Марксизм/ленинизм-лайт
Здравый написал 20.08.2010 00:03
Автор:"88% немцев - против капитализма". А за что они тогда? Ведь больше ничего нет ! Это как оспаривать содержание процентов кислорода в атмосфере.
Re: SIONISMU
БББББББББББ написал 19.08.2010 23:21
пИДАРАЗ - пидомелкоблядивый и невмоготу мокрожирнодроченный представитель пидоров!
SIONISMU
NAZISS написал 19.08.2010 22:52
ЖЖОВИЧ, ты раздолбанный мучитель пиздыЗалупокосорыльник бездомный ЖД ЖЖОВСКИЙ - изрядно кривокальный, довольно ничтожный мокродрочинникЖЖ - заебательский и неоспоримо бздящий хуйЖЖОВИЧ - толчокЕблохерозвон хамоватый ЖЖОВИЧ - лысеющий, ожиревший гей
Re: Урагану-Сионофашысту
NAZI написал 19.08.2010 22:49
фашыст, ты мелкоблядный гомеопат! Малолихорезый, невообразимо рявкающий паук фашыст сионист сионист - чмыренышь ранимый!сионист, ты притягатель приматов малогнойногрызый!Недалекий, лохоногий и чересчур членососый окунь фашыст - кусающийся, взаправду вафлесучий и в жопу безуспешный царь детей!Сракоебучник фашыст сионист сионист - большой жирнолихокал!фашыст сионист, ты похититель буйволов антисанитарный!фашыст, ты абсолютно озорной, неоспоримо разхуяренный и немного исхудалый ругатель дятлов!
Урагану-Сионофашысту
........................... написал 19.08.2010 22:46
завистливый, жвачный и чуточку жаренный попечитель жопников! сионист, ты обиженный и ебнуто свинной опиздомелкогондон! Нарк Ураганов - злокривоссанник скрюченный! Поросенок многодолбоебанный сионист - вафлехуйник блядсколохопиздый!
Капитализма уже 34 года как нет!
Волобуев написал 19.08.2010 22:09
Самое интересное, что капитализма, в марксистском понимании этого слова, уже давно нет, со дня отмены золотого паритета денег. То есть теперь предприниматель не может снять постоянную прибавочную стоимость постоянным капиталом (собственностью), а переменную прибавочную стоимость - деньгами (капиталом). Сейчас вся (!) прибавочная стоимость (и вся прибыль), нарабатываемая в стране, превращается в выпускаемые леньги и достается тем, кто эти деньги выпускает в свой карман и на свои счета. Деньги стали выпускаться не на золото, а на общий (коммунистический?!) труд населения страны.
То, что кто-то что-то, производя или продавая, принимает за прибыль (прибавочную стоимость), так это не прибыль, это необходимая стоимость, отнятая у соседа.
Русский (19.08.2010 21:29)
-Уpaгaн- написал 19.08.2010 21:49
Бля..............,наверно пьяный!!!!!!!!!!!!!
Re:
Русский написал 19.08.2010 21:29
Толян Бороюся и еще раз боротся жлем ваших писателей.А особенно калашникова интересно думает.РЕСПЕКТ !
(без названия)
- - написал 19.08.2010 21:20
Анатолий Баранов. - В то же время в России, особенно в провинции, а также в бывших советских республиках, интеллигенция, в том числе молодежь, все еще борется с коммунизмом и проклинает "совок",
У нас не борется, у наших в основной массе апатия. Это если интеллигенция, а не номенклатура, считающая себя интеллигенцией
винни (19.08.2010 21:10)
-Уpaгaн- написал 19.08.2010 21:15
=А германия да молодцы арийцы ждем рискованных идей!=
НАХУЙ.......!!!!
УЖЕ ОДНА РИСКОВАННАЯ БЫЛА - ФАШИЗМ!!!!
ХВАТИТ!!!!
(без названия)
винни написал 19.08.2010 21:10
ум не знаю у меня друзьей евреев много а кто там написал видно следует заветам.С другой стороны где то человечек прав. На то и форум естесственно.А германия да молодцы арийцы ждем рискованных идей!
Re: Re: правила они устанавливают .............
-Уpaгaн- написал 19.08.2010 21:02
Ну и где фашиста........???? Тут понимаешь ли ему статью напиииииииииииииииииииииииисали, а он исчез !!!!!
(без названия)
- - написал 19.08.2010 21:01
Еще 2, или 3 года назад, читал выдержку из немецкой газеты, где говорилось, что большинство восточных немцев, уже хотят обратно в ГДР. Причины- отношение к ним западных немцев (второсортность), невостребованность, как специалистов (больше безработных), меньше соц. благ (против ГДР).
Re: правила они устанавливают .............
-Уpaгaн- написал 19.08.2010 20:59
Басанеееееееееееееееееееееееееееец, напиши статью о китайцах....может там евреев нету......Заебал уже этот антисимитизм!!!!!
правила они устанавливают .............
-Уpaгaн- написал 19.08.2010 20:57
ЧО,...... ПОЛУЧИЛИ ПИЗДЮЛЕЙ ОТ БАРАНОВА ?????
ЭТТТТТТТТТТТО ВАМ НЕ В БИРЮЛЬКИ ИГРАТЬ......!!!!!! ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ........ С КОТЯТАМИ!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Зухов .....(песня) что то, братцы все не так
Клещ написал 19.08.2010 20:56
А мы должны следовать совету Гитлера? А сам он что же с Западом помириться хотел? А! Он тоже еврей.. Блин, одни русские истинные арийцы..
А вообще то не о том мы ребята спорим- социализм, капитализм, водораздел лежит в области ..
Клещ написал 19.08.2010 20:48
..Диктатура-Демократия. Смотрите: логика- если народ сам может выбрать себе экономическую систему, то он и выберет ту что лучше. Не понравился скажем капитализм, давайте социализм попробуем. Национализируем заводы-фабрики и через пару -тройку лет посмотрим. А может лучшим окажется что-то среднее. Но все по закону. И решаем голосованием. А не как очередной лидер нации скажет: "народ хочет то-то". И попробуй докажи обратное. Они всегда действуют "от имени народа". А чтоб народ не знал истинного положения дел захватывают СМИ. И вешают лапшу на уши.
Re: Re: Re: Зухов .....(песня) что то, братцы все не так
винипйх написал 19.08.2010 20:31
Последние слова гитлера.Не проверенно не возможно.,_____ Идите к русским.Запад это евреи.все кончено.
Re: (
Клещ написал 19.08.2010 20:27
Вы хотели написАть" Там пособия по безработице выше чем у нас зарплата" Чистая правда. Причем зарплата в Москве. Про провинциальную я вообще молчу. А разница между капитализмом (важная деталь- ведь дьявол прячется в деталях, не так ли?- капитализм демократического типа, ни в коем случае не олигархический) и социализмом (опять таки деталь- тоталитарного или авторитарного типа) хорошо видна между ФРГ и ГДР(самой успешной страной соцлагеря). Западники уже вложили в восточную часть больше 500 млрд марок с евро , а все равно разница в уровне жизни значительна. Да и разучились восточники-осси работать за время социализма. Еще лучше разница заметна на примере Кореи. На Севере -нищета,голод, регулярно выклянчивают гумпомощь, полное бесправие населения(причем уверенного что они самые-самые, а остальные страны живут-мучаются). И одна из развитейших и богатейших стран ее южная половина. Причем полностью лишенная природных ресурсов. И -уж в Азии точно- самая демократическая. Уже одно то как они скинули с себя и наказали потом этих "лидеров нации" Роде У и Чон Ду Хвана дорогого стоит.. Хотя те как водится уверяли суд что хотели как лучше..
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы