Кто владеет информацией,
владеет миром

Коллегия Счетной палаты единогласно выразила недоверие Сергею Абрамову

Опубликовано 02.10.2007 в разделе

Коллегия Счетной палаты единогласно выразила недоверие Сергею Абрамову
   Коллегия Счетной палаты РФ  выразила недоверие одному из 12 аудиторов -- бывшему премьеру Чечни Сергею Абрамову и  временно отстранила его от исполнения обязанностей из-за коррупционного скандала. Добровольно уйти в отставку господин Абрамов отказался.  Коллегией  направлено обращение в Госдуму с требованием досрочно прекратить его полномочия.

В СП Абрамов возглавлял направление по контролю за приватизацией и управлением государственной собственностью. В сентябре по обвинению в коррупции были арестованы трое сотрудников Счетной палаты, которые работали под руководством этого аудитора.

Напомним, сначала в рамках дела о нарушениях в НПО "Энергомаш" были арестованы инспектор Счетной палаты Юрий Гайдуков и бывшая глава правового департамента палаты Зарина Фарниева. Гайдукова, который был прикомандирован в Счетную палату из Минобороны, обвиняют в получении взятки в миллион евро. В НПО заявили, что инспектор вымогал деньги за разблокирование поставок ракетных двигателей компании Lockheed Martin.

28 сентября по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на подготовку Азиатско-Тихоокеанского экономического форума, были арестованы замдиректора департамента по контролю за федеральной собственностью Счетной палаты Василий Корягин, бывший первый вице-мэр Владивостока Сергей Дубовицкий и начальник инспекции Счетной палаты Сергей Климантов. Последние были задержаны, по утверждению следствия, при передаче взятки в 120 тысяч долларов.

 

 35-летний Сергей Абрамов был назначен на должность аудитора Счетной палаты 8 июля 2006 года. До этого на протяжении двух лет он был премьер-министром и исполняющим обязанности президента Чечни (после гибели Ахмада Кадырова 9 мая 2004 года).



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 7
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss