Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный редактор ФОРУМа.мск провел митинг Партии социальной справедливости в защиту стариков

Опубликовано 02.10.2007 в разделе комментариев 25

Главный редактор ФОРУМа.мск провел митинг Партии социальной справедливости в защиту стариков

Партия социальной справедливости (ПСС) провела сегодня в Москве на Болотной площади митинг. Он был приурочен ко Дню пожилых людей и проходил под лозунгом "Кто постоит за российских стариков?" В нем приняли участие более тысячи человек. Вел митинг главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. Он обратился к собравшимся: "Товарищи! Я обращаюсь к вам с этим прекрасным словом - товарищ! Господами мы с вами так и не стали. Господа в Париже. А мы с вами теперь все - товарищи. Товарищи по несчастью".

Следом выступил секретарь ПСС, один из героев 1993 года Илья Константинов. Он сразу начал с того, что "родился в Петербурге, который раньше носил прекрасное имя Ленинград".

"Пожилые люди России создали все то, чем пользуются нынешние поколения россиян, - заявил Илья Константинов, - Работали в тяжелейших условиях, вынесли на своих плечах все тяготы войны, победили, восстановили страну... В благодарность за это потомки заставляют их ходить с протянутой рукой и рыться в мусорных баках. Это позор страны, с которым надо покончить".

Илья Константинов поклялся от имени партии постоять за российских стариков.

С большим вниманием митингующие выслушали выступление Марии Арбатовой, которая обратила внимание присутствующих на второе неофициальное название Партии социальной справедливости - Партия Совести. "Совесть - это главное качество человека", заявила Мария Арбатова, - поэтому она согласилась возглавить Центральную региональную группу кандидатов в депутаты ГД в Москве по списку Партии социальной справедливости.

Мария Арбатова объявила об открытии Штаба совести, который будет заниматься проблемами страждущих и обездоленных и будет работать под эгидой Партии социальной справедливости не только во время предвыборной кампании, как в других партиях, а на постоянной основе.

"Мы должны сделать все, чтобы социальная справедливость из пустого звука стала реальностью нашего общества", - подчеркнула она.

Очень эмоционально и в то же время рассудительно и понятно выступил Лев Иванов, член президиума ПСС, бывший депутатом Мосовета до самого его разгона в 1993-м году. Он напомнил, "как мы дошли до жизни такой", как зарождалась и укреплялась система, при которой человек из "мерила всего" стал ненужной, лишней вещью. И долго, доходчиво объяснял собравшимся, как сделать так, чтобы человек снов стал целью и смыслом общественного процесса.

"Как бы мы ни поднимали образование, науку, здравоохранение, демографию без улучшения жизни старшего поколения ничего не получится, - заявил руководитель Московского отделения ПСС Алексей Мзареулов. - Сильные образованные, здоровые россияне по-прежнему, содрогаясь будут видеть свою будущую старость в лице сегодняшних пенсионеров. У них будут опускаться руки. Нельзя гордится родиной, где не заботятся о стариках. Социальный пессимизм может стать в этом случае непреодолимым препятствием на пути опережающего развития России, ее прорыва в новый век".

Во второй половине митинга, чего, как правило, не бывает на митингах других партий, выступить предложили всем желающим.

Молодая бабушка Зоя Якупова рассказала, что не может ни оказывать реальной поддержки собственной престарелой матери, ни нормально помогать детям - денег не хватает. Даже книжку внуку недавно купила, одолжив 300 рублей.

Пенсионеры из народа, присутствующие на митинге, в своих выступлениях поддержали предложения Партии социальной справедливости по обеспечению достойной жизни старшего поколения, некоторые из присутствующих изъявили желание вступить в Партию социальной справедливости, другие обещали отдать ей свой голос на выборах, третьи предложили свою посильную помощь в избирательной кампании.

На митинге выступили и несколько молодых людей, которые поддержали главный лозунг партии: "Человек - нашё всё!", который выдвинул лидер партии Алексей Подберезкин, обратили внимание на безобразное обслуживание стариков в городских поликлиниках и пожаловались на мздоимство, которое проникло во все щели, даже в вузовскую среду, где без взяток стало трудно получить зачет или сдать экзамен. И обещали прийти на пикет против элитного образования, который состоится в среду в Новопушкинском сквере и который опять проведет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Народу выступления своих представителей, как пожилых, так и молодых. очень понравились, многие раскрепостились и начали занимать очередь на трибуну, признаваясь, что до этого никогда не выступали на митингах.

К сожалению, время митинга истекло, и в соответствии с Законом представители милиции, сами об этом сожалея, попросили закрыть митинг. Но люди расходились очень медленно. Многие подходили к присутствующим на митинге членам руководства Партии социальной справедливости, благодарили за интересные выступления, обещали голосовать только за эту партию.

Партия социальной справедливости выражает благодарность всем москвичам и гостям столицы, пришедшим на митинг партии, и сообщает, что это не последняя встреча, она организует ещё ряд митингов для более тесного общения с народом.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЭМВЭ написал 05.10.2007 06:30
Как мне кажэтся, нужно старикам срочно и супер срочно вразумитьи помочь продать сво| городское дорогостоящщее добро и купить дешовое в провинцыи и помочь правильно ихные денюшки остатток от продажы первого жылья удачно вложыть куда нибудь, хоть бы дажэ и вгазрпом,,, Всеравно жэ к ним придут жулики хунтовские и на стеклярус обменют
Думать и делать
*+) написал 04.10.2007 19:19
" Ветеран (2007.10.02 08:28)
"В майском номере журнала "Форбс" опубликован список 100 богатейших бизнесменов России под названием "Золотая сотня"."
Дорогой ветеран!
Социологи пишут, что атеизм уничтожил СССР, а телевидение уничтожило Россию, но это можно сказать о любой стране.
Экономисты пишут о "Черной сотне" и о черносотенцах.
Вы лучше скажите - что делать.
Вот академик Павлов сказал - "Садите зеленый горошек - он рекордсмен по белку и по вкусовым качествам", сам взял лопатку и вскопал грядку и посадил.
Лев Толстой ходил за плугом и садил морковку с кортофелем.
Детям обьяснять надо, что кормит не интернет, а земля.
Возвращение в СССР.
Евгений Гусев написал 04.10.2007 18:58
http://nostradamys.ru/angel.html - Пророческая поэма "Ангел вострубил...".
Если корни дали стебель, то он уже вырастет!
Возвращение в СССР с новыми качествами - неизбежно!
Очевидно, будет раскол государства, ведь люди денежные не захотят отдать все награбленное. Будет отток людей из городов на землю, в крестьянство. При наличии своего огорода глупо бояться голода.
Старики сегодня могут продать свои квартиры и уехать в деревню. Лучше в Сибирь. Оттуда начнется возрождение. Прочтя поэму "Ангел вострубил...", многие начнут понимать, ЧТО происходит.
Будет две власти и два государства в России. Затем слабое государство само исчезнет.
Объединяйтесь в небольшие группы. Переезжайте на землю. Только так смогут выжить люди в ближайшем будущем.
Города станут вымирать. Не будет в них в конце концов совсем никакого закона. Всякий будет поступать по прихотям своим, убивая любого соседа безнаказанно. К этому все идет. Нет в городах больше жизни для живых людей. Кто уедет - тот выживет.
Выполняйте Заветы Христа - тогда выживете!!!
Все вернутся в новую Советскую Власть
Евгений Гусев написал 04.10.2007 18:56
Выполняйте Заветы Христа - тогда выживете!!!
ТОЛЕ
Артур тельавивский написал 04.10.2007 18:56
Нет проще:Москва,Кремль,Подберезкину,Заявление...
Алексу
Артур тельавивский написал 04.10.2007 18:52
Не будьте наивными,как любил выражаться Ильич:коготок завяз,птичке пропасть(в смысле уже не убежать)
не на той стороне юаррикады
алекс написал 04.10.2007 15:57
Анатолий Баранов !Не ужели Вы не понимаете,что ваша партия создана для поддержки антинародного курса власти.Будьте-честны! Убегайте из такой партии.
Не морочьте головы другим!
Алекс
Re: Там что - бабульки по найму?
Артур тельавивский написал 04.10.2007 15:23
Никто не говорит,что псс продажная,наоборот,она платежеспособная.Вы г.г. не ответили на вопросы:было ли это оплачено,кому,каким конторам?Революционер проговорился:оказывается не тыща,а семьсот
Re: Там что - бабульки по найму?
Вася написал 04.10.2007 13:12
Как КПРФ собирает бабулек на митинги, известно. Как это делает ПСС - не известно. Но почему из-за этого ПСС продажная?
Имея ник Максагор нужно соответствовать претензии на формальную логику. Как ваш вывод проистекает из сказанного вами выше?
А вот продажность КПРФ вполне аксиоматична, и в доказательствах не нуждается. Достаточно сравнить уровень жизни Зюганова и верхушки партии - с жизнью тех стариков, которых они обманывают.
Перечисляю:
дача Зюганова, приватизированная госдача в Снегирях, в президентском поселке;
отдых Зюганова - дорогие пансионаты, либо заграницей, либо принадлежащии администрации президента;
машина Зюганова из президентского гаража;
дети Зюганова - преуспевающие коммерсанты.
(без названия)
ТОЛЯ написал 04.10.2007 04:07
А как вступить в ПСС?
(без названия)
революционер написал 04.10.2007 04:06
О сколько Вас здесь желающих унизить ПСС.
Из вас 99% работающих в органах.
Молодец Баранов! Так держать!.
кпрф на митинг набирает в регионах всего 150 человек, а здесь 700.МОЛОДЦЫ!
Re: Пираты ограбили страну и население, а теперь стариков
фасонный унтер написал 04.10.2007 03:29
Дерьмократическая власть СПЕЦИАЛЬНО установила такие МИЗЕРНЫЕ пенсии-чтобы УНИЧТОЖИТЬ стариков-как НОСИТЕЛЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ.
Дерьмократы уничтожили бы и нас,-представителей среднего поколения-но должен ведь кто-то работать?
А молодежь они успешно развращают...
Там что - бабульки по найму?
Максагор написал 04.10.2007 03:22
Интересно, откуда наши неотроцкисты и ПССники набрали 1000 бабулек? МГК КПРФ для собрания митинга такого количества (не только из бабулек, а вообще) спускает разнарядку по партийным ячейкам, те выделяют активистов. Активисты привлекают ближайших сторонников. Если акция планируется более крупная, даются объявления на сайтах, в газетах, стараются пробиться в электронные СМИ - причем заранее. А тут - ПСС, которая много лет ничего серьезного не проводила, ничего о ней не было слышно, ни одного активиста на улице никто никогда не видел, да и шума вокруг предстоящей акции тоже небыло, вдруг собирает 1000 человек? Откуда? Скорее всего Г-да неотроцкисты обратились к неофициальным "конторам", поставляющим за определенную плату "профессиональных митинговцев" - таких "контор" в Москве несколько - наняли человек 300 (которые в конце акции получили свои 200-300 рубликов на рыло). Еще человек 100-200 из проходящих мимо заинтересовались и постояли в общей толпе. А остальных "округлили" до тысячи до ровного счету.
А что? Чего стыдиться-то? Так все партии и партийки делают. Кроме КПРФ и РКРП с примыкающими к ним молодежными организациями. Но продажная ПСС к этой группе не имеет никакого отношения.
Угадал?
Артур тельавивский написал 04.10.2007 01:50
Насчет митинга.Соображаю,человек 500 зевак(остались же они в Москве),остальных привезли автобусами
(без названия)
ЭМВЭ написал 02.10.2007 19:36
Когда я жыл в Моськве, одна ворона нагло срала на мой москвичь. На левое рулевое стекло. Почему нагло? Потомушто если бы это было простотак, то все стекло бы было засрано, Ан нет. На нем всегда была одна говелина, хоть два дня, хоть три недели я не ездил.
Ба,знакомые все лица.....
Фурманов написал 02.10.2007 12:37
выступают с трибун.Скоро выступающих станет больше чем слушающих.И при этом стенания о неурядицах в левом стане,который дышит на ладан.Главный порок левых,как,впрочем,и всех других-засилье начальников при дефиците подчиненных.Ну власть с этим решает просто-их кадры на бумаге.Оппозиции сложнее,где взять зиц-активистов? Да таких,чтобы были заведомо глупее начальников и не лезли без спросу на трибуны.А то неровен час возомнят себя властителями дум.....
(к)ПСС зеркало КПРФ?
ПАВел написал 02.10.2007 11:54
Почитаешь статью о митинге - и задаешься вопросом: кто здесь "рулит"? Возникае впечатление - что и здесь ощущается присутствие "великого и ужасного" Зюганова. Незримой тенью стоит он за плечом Баранова, поддерживая под локоток. Тянет прослезиться. А реально - митинг кПСС - это жалкая пародия митингов КПРФ, которые мы наблюдаем с 1992 года. Те же бабушки и дедушки, которых дурят лозунгами заботы о стариках ЕР и СР, теперь вот - новая "старая" партия:
Слава кПСС, верной защитнице обездоленных!
О Баранове
АБД написал 02.10.2007 11:51
Да этот тип со своей супругой Подберезкиным не очки зарабатывает. Он бабки зарабатывает. Ему ж, понимаете ли, себя кормить надо. С золотой тарелки. Ради этого он готов в чем угодно измазаться. Вот и мажется. Что с фуфла взять?
Re: Конраду
А.Б. написал 02.10.2007 10:53
Да, мне тоже понравилось. Особенно вот это: "клевета на КПРФ и "олигархов" в списках вообще не имеет под собой какой-либо основы и легко опровергается".
Муравленко - не олигарх, Собко - не владелец завода в Егорьевске, Видьманов - простой пенсионер, живущий не пенсию. Все очень легко. Зюганов не ездит на "мерседесах", он ездит на BMW с "мигалкой".
Однако насчет Касьянова и "Другой России" вы загнули - я наймит Кремля, левая рука Суркова. А насчет агента ЦРУ - в точку!
Конраду
Чужак написал 02.10.2007 10:41
Респект 100%.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы