Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьером Украины вновь станет Юлия Тимошенко

Опубликовано 01.10.2007 в разделе комментариев 90

Премьером Украины вновь станет Юлия Тимошенко

Завершились досрочные выборы в Верховную Раду Украины. Предварительные итоги голосования станут ясными сегодня позже. Тем не менее, по итогам различных exit-poll, видимо, можно сделать самые предварительные выводы. Но сперва о данных exit-poll.

Еще до окончания голосования на лентах РИАН-Украина появились следующие данные:

Партия Регионов набрала 35.5%, БЮТ 31.5, «Наша Украина - Народная Самооборона» - 13.4, КПУ - 5.1, Блок Литвина - 3.7% - Национальный exit-poll.

Затем, после 22-00, появились другие результаты «национального экзит-пулла-2007» по итогам внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Опрос на выходе с избирательных участков сегодня проводили три социологических службы. По этим предварительным данным в парламент проходят 5 партий и блоков. Партия Регионов - 34.9%, БЮТ - 32.4%, НУНС - 14.1%, КПУ - 4.5%, Блок Литвина - 3.5%. Социологи опросили более 10 тысяч избирателей на выходе с 200 участков.

Обнародованы также данные Национального exit-poll, который проводили Центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, Киевский институт социологии и Фонд Демократические инициативы. Согласно его результатам, в Верховную Раду проходят пять партий и блоков. Результаты Национального exit-poll таковы:

Партия Регионов - 35.2%, БЮТ - 31.5%, НУНС -13.4%, КПУ - 5.1%, Блок Литвина - 3,7%. Не поддержали никого - 2.9%, Соцпартия Украины: 2.5%, ПСПУ Наталии Витренко -  15%.

Данные американских социологов лишь незначительно отличаются от данных украинского национального «экзит-пулла». Партия Регионов на досрочных парламентских выборах набрала 34.5% голосов избирателей, Блок Юлии Тимошенко - 30.4%, блок «Наша Украина - Народная Самооборона» - 14.4%, Компартия Украины - 5.2%, Блок Литвина - 4%, сообщают американские компании PSB и Public Strategies.

Американские компании опросили 22 тысячи избирателей во всех регионах Украины.

По данным опроса проголосовавших избирателей Exit-poll Социовимiр-2007 в Верховную Раду проходят ПР - 34.7%, Блок Юлии Тимошенко - 31.1%, блок «Наша Украина - Народная Самооборона» - 14.6%, Коммунистическая партия - 4.9%, Блок Владимира Литвина - 3.6%.

По данным опроса, СПУ набрала 2.8%, другие партии - 5.6%, против всех 2.%. Погрешность исследования составляет 1,6%. Опрошено около 10 тыс. респондентов на 200 избирательных участках.

Комментируя первые результаты выборов, политолог Владимир Филин по телефону из Киева сообщил:

«Формально на выборах в Украине лидирует Партия Регионов. Но ни по одному «экзит-пуллу» ПР даже вместе с коммунистами не превышает по числу поданных за них голосов «оранжевых» - БЮТ и НУНС, которые вместе опережают ПР и КПУ в среднем на 5%. Это много. В данной связи, не исключено, решающими могут стать (а могут и не стать) голоса блока Владимира Литвина, который, не исключено, сменит Александра Мороза и вновь станет спикером Верховной Рады.

И Партия Регионов  и БЮТ, видимо, будут располагать в Верховной Раде более чем по 150 мест каждая политическая сила. Это дает им возможность блокировать открытие работы парламента. Правда, конформисты из Партии Регионов могут этим и не воспользоваться, тогда как Юлия Тимошенко, если сочтет это целесообразным, пойдет на такой шаг не раздумывая.

Наконец, если ПР, НУНС и коммунисты получили результаты, которые в общем-то ожидались, Блок Юлии Тимошенко получил намного больше, чем первоначально предполагалось - почти треть голосов избирателей, в полтора раза больше, чем на выборах 2006 года. Причем даже в восточном Харькове у БЮТ 25%, а в столице Киеве - почти 50%.

Все перечисленное безусловно придаст дополнительные силы и без того энергичной Юлии Тимошенко, которая, по моим предположениям, и станет в конечном счете следующим премьер-министром. Затем на очереди внесение изменений в Конституцию, превращение Украины в президентскую республику. И, наконец, выборы президента страны, на которых Юлия Владимировна будет иметь наилучшие шансы».

 



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Крымчанину
Тоже русский написал 01.10.2007 22:45
"Рыжий крымчанин"-это интересно. Каждый год бываю в Крыму-таких не видел. Кстате не получится у тебя поссорить нас с элитой востока и юга-кишка тонка. А насчет вымирания-"а не спеши ты нас хоронить..."Кстате насчет признания-запад в свое время признал захват Гитлером огромных территорий.Так что не обольщайся, всему свое время.
Без комментариев
Урка написал 01.10.2007 22:39
Крымчанин:
"Кстати, друг мой московский задалбывал меня "вашим" величием, а он недавно на пенсию вышел, полковник, а тут еще один наш харьковский товарищ уволился и тоже полковник. Так вот выяснилось, что у харьковского пенсия то выше, даже в абсолютном выражении.
(...)
Извольте, даже позвонил уточнил: У московского пенсия 7100 рублей из них 400 за инвалидность. Если бы не потерянное здоровье на службе было бы где-то 6700. А у харьковского 1850 грн. Курсы валют можете уточнить, если возникнут трудности 1$-5.03грн"
Без комментариев.
урке
крымчанин написал 01.10.2007 22:30
Кстати, переоценка ценностей у московкого друга прошла довольно быстро, поскольку это касалось его непосредственно, а вы смотрите чаще ОРТ там о растущих запасах, и о высоте газпромовского небоскреба раскажут :-)
урке
крымчанин написал 01.10.2007 22:27
Извольте, даже позвонил уточнил: У московского пенсия 7100 рублей из них 400 за инвалидность. Если бы не потерянное здоровье на службе было бы где-то 6700. А у харьковского 1850 грн. Курсы валют можете уточнить, если возникнут трудности 1$-5.03грн
урке
крымчанин написал 01.10.2007 22:26
Извольте, даже позвонил уточнил: У московского пенсия 7100 рублей из них 400 за инвалидность. Если бы не потерянное здоровье на службе было бы где-то 6700. А у харьковского 1850 грн. Курсы валют можете уточнить, если возникнут трудности 1$-5.03грн
До свидания, Юлия Владимировна!
Урка написал 01.10.2007 22:13
До скорого, к сожалению.
Соловью-Крымчанину
Урка написал 01.10.2007 21:47
Эт-то интерррес-сно:
"Кстати, друг мой московский задалбывал меня "вашим" величием, а он недавно на пенсию вышел, полковник, а тут еще один наш харьковский товарищ уволился и тоже полковник. Так вот выяснилось, что у харьковского пенсия то выше, даже в абсолютном выражении".
О, Житель Щасливейшей Страны, Крымчанин!
Назовите же эти абсолютные цифры! :)))))
(без названия)
Урка написал 01.10.2007 21:42
Уже 225,6 :)))
Господи!
Спаси и сохрани!
(без названия)
крымчанин написал 01.10.2007 21:18
Не очень мне понятны многие коменты, это как же вы умудрились так пропитаться большевизмом(типа кто думает иначе, тот враг), наверное последствия пропагандиских усилий. Насчет распада Украины, это очень бред. Вы считаете донецкую элиту имбецилами? Как вы думаете сколько будут стоить их производственные активы в никем не признанном анклаве? А крики, так это всего лишь попытка мобилизовать электорат, кстати по сравнению с 2006 этих бредовых воплей было значительно меньше (учатся наверное). Насчет гастробайтеров, наверное это не плохо, что в стране экономически активное население, которое хочет жить лучше. Кстати расценки на строительные работы, например в Москве и Симферополе уже давно практически сравнялись, и работы валом. Кстати, друг мой московский задалбывал меня "вашим" величием, а он недавно на пенсию вышел, полковник, а тут еще один наш харьковский товарищ уволился и тоже полковник. Так вот выяснилось, что у харьковского пенсия то выше, даже в абсолютном выражении. А с учетом паритета покупательской способности.... Кстати не так давно проехал по российской глубинке... Ребята вы деградируете и вымираете значительно быстрее украинцев. Так что заставте власть считаться с вами, это не сложно, спасайте свою страну, а за Украину не переживайте.
Выборы состоялись - все заявили. Вот и хорошо!
Урка написал 01.10.2007 21:15
Граждане, можете вживую в реальном режиме времени наблюдать тончайшее выконання того Стиля, или даже Школы планирования и исполнения, называемого туполобыми дегенератами из свидомых-за-гроши:"А_______НА".
Выборы - Коалиция - Уряд - Импичмент.
Смотрим в динамике:
http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p001.html
Считаем голоса у оранжевых пока еще 227 из 226 мест:)
А два часа назад было 228 :)))
Респект, _______ ______! Это высший пилотаж!
Такое бы Планирование-Исполнение да для простых людей...
Если бы так сказать "В Интересах Народа"!..
Если бы в Интересах Русского Народа или Советского Народа.
доходчиво,
олег написал 01.10.2007 20:20

даже для генетически неполноценных ;-).
(без названия)
Путин капут написал 01.10.2007 19:42
Поздравляю украинцев с торжеством демократии! Успехов друзья, будем брать пример.
(!)-- прекрасно владеет
олег написал 01.10.2007 19:35
языком и ситуацией...
Убедительная просьба - объяснить товарищам...
(отсутствие интересов ЕВРЕЕВ в данной ситуации...)
Дончанину
Урка написал 01.10.2007 18:47
Дончанин! Да нихто не против этих в Кащенку.
Но, ведь опят солются как перед третьим туром в 2004 и весной этого 2007.
Потому, что тэньгэ дороже, а ума хватает только метзаводы тырить.
(без названия)
Дончанин написал 01.10.2007 17:54
Ну конечно, конечно!
Гарри Каспаров - обязательно станет президентом. А Тимошенко - премьером в его правительстве. А резиденция у них будет... - как там говорят россияне? Ага, ну да - в "кащенко".
Опять это клоун Филин
Петька написал 01.10.2007 16:15
К итогам выборов в Верховную Раду.
По данным на 1 октября 2007г.
в Верховную Раду Украины проходят ПР - 34.7%, Блок Юлии Тимошенко - 31.1%, блок «Наша Украина - Народная Самооборона» - 14.6%, Коммунистическая партия - 4.9%, Блок Владимира Литвина - 3.6%.
1) Феноменально много голосов набрал БЮТ- чуть не вдваое больше, чем ожидалось. За счет чего достигнут этот успех.?
Во-первых, Ю.Тимошенко пообещала избирателям вернуть вклады, потерянные в 1992году, – демагогия чистой воды: вернуть 100 млрд долл., не вызвав бешенной инфляции, невозможно. Все это понимают, но в глубине души каждому хочется надеяться (а вдруг!), вот и проголосовали за нее пол-Киева и треть Харькова.
Во-вторых, Западной Украине не за кого было голосовать – Ющенко потерял доверие, осталась одна Юля.
2)Партия регионов осталась на прежних позициях. С одной стороны, Янукович перед прошлыми выборами уже обещал вернуть те деньги – и не сделал этого. Поэтому обещать снова он не мог – ему бы не поверили.
С другой стороны, он повысил пенсии – кому чуть, а кому и на 100 гривен. Это был чистый пиар. Но новых сторонников он не приобрел.
3)Ющенко со своей партией тоже остался на прежнем месте.
4)Теперь как эти изменения отразятся на властных функциях действующих лиц?
Есть прогноз российских политологов: Юля станет через неделю Премьером, а после Нового года – Президентом. Курам насмех!
Во-первых, Ющенко не назначит ее Премьером, он уже это один раз делал и через полгода уволил, даже выгнал. Потому что за эти полгода она подготовила столь гигантскую аферу, что Ющенко испугался. Тогда стоял вопрос о деприватизации Криворожстали, которую Кучма почти подарил своему зятю. Юля воспользовалась ситуацией и объявила, что будут деприватизированы еще несколько тысяч (!) предприятий, но точного списка не указала, чтобы каждый хозяин чувствовал себя под угрозой. И чтобы все несли ей многомиллионные взятки. Просиди она в кресле премьера еще полгода, она бы положила на свой счет много миллиардов баксов. Вот тут-то владельцы заводов организовались и заставили Ющенко уволить ее. (Любопытно, что свое нынешнее обещание вернуть населению пресловутые миллиарды она сопроводила ремаркой: если я этого не сделаю ща два года, то добровольно уйду в отставку! Два года – это как раз тот срок, который ей нужен для завершения задуманной аферы – уверен, что она от нее не отказалась.)
И не нужна она Ющу в качестве Премьера и дальше.. А уж в качестве Президента она никому не нужна...
5) Ющенко еще до выборов договорился с Ахметовым, что будет прикрывать его от любых нападок. Если теперь Ющенко нарушит свои обещания и объединится с Юлей, то на следующий срок он не пройдет. А пройдет сам Ахметоа (а никак не Юля). Януковича они скорее всего заменят на более приемлемую фигуру: тот Ахметову надоел – слишком много о себе думает. А без Януковича Ющенко может объединится с партией регионов в одну коалицию.. При этом ему уже будут безразличны любые комбинации оппозиционных партий.
Такой вот прогноз...
Частное мнение
xSS написал 01.10.2007 15:54
Кремлевские жиды вместе с европейскими жидами сливают Украину по полной.
Малороссы страдают больше всех.
Объясните мне, пожалуйста
Урка написал 01.10.2007 15:53
Геша, пожалуйста, объясните как Ренат ложил прибор на Буша и США?
Vindicator, пожалуйста, объясните почему только Крым и Малороссия, чем Вам не нравиться остальная окраина? Тем что там народ забит?
Свеха, пожалуйста, объясните почему Пахан не паханит? ПОЧЕМУ МЫ ВЫМИРАЕМ, А ОН НЕ ПАХАНИТ?
dimdimch Вас я понимаю и с Вами согласен полностью.
Re: для счастливого
dimdimch написал 01.10.2007 15:50
не обращай внимания на этих ублюдков бендеровских
Re: Медленный и бескровный Капец Украине
Геша написал 01.10.2007 15:44
Ренат ложил прибор на Буша и США.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы