Кто владеет информацией,
владеет миром

Арест при подаче заявки на митинг: сила, слабость или просто идиотизм?

Опубликовано 16.08.2010 в разделе комментариев 19

Арест при подаче заявки на митинг: сила, слабость или просто идиотизм?

В мэрии Москвы при подаче заявки на проведение митинга задержали активиста коалиции "Другая Россия" Дмитрия Путенихина.  Заявку на проведение мероприятия, подписанную Эдуардом Лимоновым, Людмилой Алексеевой и Константином Косякиным, в мэрию принес лично Лимонов. Заявка была принята, но Путенихина, который сопровождал Лимонова, задержали. Его обвинили в незаконной видеосъемке.

Между тем продолжается "разбор полетов" в связи с акцией на Триумфальной площади, которая прошла вчера. На Триумфальной площади были задержаны трое участников акции в поддержку Сергея Мохнаткина. В акции приняли участие около 20 человек. При этом площадь была оцеплена плотным кольцом милицейских автобусов, а подход к памятнику Маяковскому был полностью блокирован.

Эдуард Лимонов в своем ЖЖ написал раздраженно:  "На мой взгляд  в оппозиции слишком много господ  пытающихся   приказать куда идти и  сбивающих всех и вся с толку. Господ и неумных и политически не талантливых и не имеющих опыта. Слишком много людей, верящих в то, что они соображают что нужно делать.  Думаю, пока многие командиры  вопят со всех сторон  "Пойдем туда!", а другие тычут в иную сторону, "Нет мы должны идти туда!", а третьи зовут на "День гнева", то  это вселяет в граждан  недоверие к оппозиции,раскрывает ее слабость, банализирует  происходящее. И дезориентирует граждан".

Там же в ЖЖ у Лимонова ему отвечают: "Свобода собраний предполагает не только отсутствие необходимости спрашивать разрешения у Путина, но, как это не странно, предполагает и отсутствие необходимости спрашивать разрешения у Лимонова или "принципов мировой оппозиционной целесообразности".

Денис Билунов: "Вечером 15 августа на Триумфальную двадцать автобусов ОМОНовцев и других милиционеров приехали задерживать Александра Хатова, который заявил о том, что будет собирать подписи в защиту осужденного Сергея Мохнаткина. Власть одержала большую победу - Хатов, а также Владимир Мичурин были задержаны.

Хатова я знаю уже около пяти лет, это храбрый и честный человек. С ним часто бывает нелегко: он любит подолгу и шумно отстаивать свою точку зрения, а прав бывает, как и все мы, далеко не всегда. Поэтому его многие недолюбливают, и с самого начала было понятно, что на его призыв откликнется мало народу. Тем не менее, акция солидарности с Мохнаткиным - это дело совершенно правильное, поэтому я посчитал, что Хатова надо поддержать.

Площадь сегодня стерегли, как не каждое 31-е: производило это более чем странное впечатление. Если ГУВД собирается реагировать таким образом на все инициативы даже только одного Хатова, надолго милицейских сил не хватит. (Саша - человек энергичный и изобретательный.)

Не думаю, что эта акция на Триумфальной каким-то образом повредила "Солидарности", "Стратегии-31" или оппозиции в целом. Уверен, что никто не ждал увидеть на площади огромную массу людей. Вместе с тем важно, что про Мохнаткина не просто помнят, но и выходят за него - важно не столько, может быть, для него самого, сколько для тех, кто думает над тем, приходить ли 31 августа".

- Мне кажется, что склока вокруг "первородства" среди деятелей оппозиции выглядит как вопрос "А ты кто такой?" в бане, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не отрицает, что это Лимонов придумал выходить на Триумфальную площадь 31-го числа, но что ж теперь, больше никому никуда никогда не выходить? Вот сегодня будут в очередной раз в Мосгорсуде рассматривать дело Мохнаткина, которого, кстати, "повинтили" как раз на Триумфальной и как раз 31-го числа. Хатов решил выразить солидарность накануне суда, и, полагаю, не вынашивал заговора против "Стратегии 31". Я понимаю, что после того, как Эдуарда Вениаминовича изберут президентом в 2012-м или еще каком-то году, Мохнаткина и так выпустят, но не все согласны ждать. Я понимаю, что Президент Лимонов немедленно уволит мэра Лужкова, но кому-то хочется потребовать его отставки уже сегодня, пока могилы нескольких тысяч москвичей, умерших от жары и смога, еще свежие. То есть я вообще не против, чтобы Эдуард Лимонов был заявителем всех митингов и организатором всех побед, а также лучшим другом физкультурников, но мне так кажется, что сегодня мы чем-то не тем занимаемся. Власти сошли с ума, они выдвигают целый полк, чтобы задержать 20 человек или задерживают превентивно не только на пути к митингу, но уже и при подаче заявки. Что-то происходит наверху, какой-то испуг, хотя пугаться с виду и нечего. И если акций будет не одна раз в 2 месяца, а по две каждый день или сколько возможно, этот испуг власти может перейти в другую фазу, когда руки опускаются и любая активность падает - будь что будет. Это напоминает начало 90-х, после чего все еще помнят, что было. И оказаться неготовыми к такому развитию событий, умея только проводить митинги и писать интересные заметки - это повторить ошибку "либералов первой волны", притащивших во власть на своем горбу и Ельцина, и Лужкова, и всех остальных, а теперь пишущих заявки на митинги, которые разгоняют.




Рейтинг:   3.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б. (16.08.2010 19:59) Устали от провокаций
Murfen написал 17.08.2010 01:13
Уважаемый Анатолий!
Я был на Дне гнева. Что хочу сказать. Меня удивляет данная статья. Как будто Вы в первый раз поняли, что все эти несогласованные митинги - всего лишь провокация.
А ведь почти все, что на Форуме.МСК публикуется - провокация. Даже опросы провокационные!
Как будто Вы постоянно проверяете, насколько народ ведется на эту провокацию. И он ведется, судя по комментариям :)
Вот только это все мало приближает нас к цели, как вы верно заметили.
И главное, что митинги - это провокация для властей.
Ага! Вон сколько милиции нагнали! Боятся! Чего боятся?
Думаю, что они специально ведутся на эти провокации, чтобы нас увлечь, боясь, как бы мы не начали заниматься настоящим делом.
Пока мы думаем, что единственное наше оружие - созвать многотысячные митинги, у власти есть чем нам ответить, она не боится.
Очень верно Вы говорите:
"А нам сегодня надо убедить общество в том, что мы не тоталитарная секта, а широкое демократическое движение. Что мы не пугало огородное, а серьезное политическое явление."
Одними провокациями этого не добиться. Пока только провокации - а это пугало. Пугаете ведь :)
Что делать? Мне кажется, нужен анализ. Серьезный, по методам Марксистско-Ленинской теории. Подчеркиваю - ТЕОРИИ, а не религии, как ее нам преподавали в СССР. Анализ на основе фактов.
Есть такой анализ, хотя бы попытки? Не верю я, что все теоретики Марксизма-Ленинизма в СССР были теологами. Должен кто-то остаться. Я пока не нашел, а Вы?
Еще хочу сказать. Я в бытность свою зеленым лейтенантом-пиджаком, выпускником гражданского ВУЗа, служил в одной из центральных частей. И ходил начальником патруля, в подчинении двое солдат. Из разных приходили частей. Представляете, такой очкарик-интеллигент в лейтенантских погонах.
Однажды, с трудом избежав ссоры с пьяной компанией, получил совет от своего патрульного-сержанта:
"Вы, говорит, товарищ лейтенант не бойтесь, стойте за совесть, а хорошие люди всегда найдутся и поддержат" Это он имел в виду себя. Вот :)
Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 16.08.2010 23:53
ИТР: "Вопрос простой - но почему нельзя вот на этом поле - полностью довериться опыту Лимонова?"
Наверно, потому что опыт Лимонова не единственный и далеко не самый впечатляющий. Во всяком случае, ни у кого нет столько погибших и отсидевших сторонников. Других позитивных результатов, извините, не знаю.
Из-за меня вот не сел ни один человек - убогий результат, чего там... Даже на акциях, которые организую лично я, если кого-то и задерживают, то только меня.
Впрочем, на "Стратегию 31" никто и не претендует. Пусть вся слава достается единственному, кто достоин всей славы. Готов от себя лично даже добавить. Но вот призывать других людей довериться... нет, извините, не могу.
Re: А.Б.
итр написал 16.08.2010 21:35
Во многом согласен, заносит частенько писателя последнее время...типичный случай.... русской классич. литературы.
Возраст...и нервишки сдают.
Только вот что не очень понятно - в т.ч. и для нейтрально б/п гр-н
- Ведь на сегодня единственной(!) общей целью
для правых-левых и серо-буро-малиновых может быть лишь только одна: устранение лживого с 1993г лохотрона полит. избирательной системы, всего комплекса сверхнаглого ЕР АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО законодательства, и окупационно-полицайских фильтров типа (мне можна - но вам - нииизя..), регистраций у т.н. "ЕР" (разрешите нам пользоваться записанными правами?) ...и т.д.
Короче - после выполнении этих требований - жесточайшая политическая конкуренция левых-правых, но на открытом полит-поле.(и понятно что либерасты "гозманы" бояться - либеральный Бобик сдох...этим не хера не светит)
Вопрос простой - но почему нельзя вот на этом поле - полностью довериться опыту Лимонова? Дать ему временно полномочия - только для реализации 31 стать? И перестать
играть в внутри -каолиционную "дерьмократию"? Вы же
прекрасно понимаете смысл фразы "парт-единства" со времен РСДРП.Про Сталина и ВКПБ вот 100 раз вспоминали...
В технической системотехнике есть аксиома - не так страшно решить верную задачу НЕОПТИМАЛЬНО - страшно решить ВООБЩЕ не ту задачу которую надо!
А когда Лимонов добъется именно этого - да ради бога...
можете послать его на хрен..если не нравиться.
П.С. Как мне представляется - даже Немцов это понял (в отличии от щенков наполеонов типа Милова).И уж конечно - и "примкнувшего к ним шепилова" - папы Зю.
Re:
А.Б. написал 16.08.2010 20:30
ИТР, а я и не утверждаю, что Лимонов говорил "Про "никуда никому и никогда" - я ему этих слов и не приписываю. Это мои слова, я спрашиваю: "что ж теперь?.." Если я спрошу, что ж теперь, обосраться и не жить? - вы опять мне скажете, что Лимонов про это не говорил?
Я не спорю ни с вами, ни с Лимоновым о Триумфальной - в конце концов, это дело не мое, а союзников Лимонова из "Солидарности" (я уж не знаю почему так получилось, что у "левого" Лимонова союзники сплошь правые, а левых он просто презрительно не замечает как мелочь пузатую/перхоть подзалупную (с) Лимонов).
Но он столь же резко выразился о Дне гнева, который собирали а) не 31-го, а 12-го б) не на Триумфальной, а на Тверской.
А это почему нельзя?
Заметим, о не-приходящих на Триумфальную 31-го числа говорят если не о как предателях, то как о не слишком порядочных людях.
12-го на День гнева (в отличие от ЛФ, который на Триумфальную ходит) нацболы не появляются.
Вот и ответьте мне, почему на призыв Лимонова "Приходите, нам без вас никак!" я должен приходить, а за 12-е еще и оправдываться, объяснять, что мы тоже имеем право выходить туда и тогда, когда нам захочется?
Херня, извините, получается.
Re: -Ураган- ВЫПУСТИ ИХ И МЕНТОВ УБЕРИ....!!!!
итр написал 16.08.2010 20:23
Так!..По рогам яму!..Да промеж рогов! ("Про серого козлика" -В.Высоцкий
а для тонуса -
http://www.zaycev.net/pages/14/1484.shtml?miniplayer=true
А.Б. (16.08.2010 19:59)
-Ураган- написал 16.08.2010 20:06
=а до наших все никак не дойдет.=
До "наших" все давно дошло и даже кто ты такой !!!!
(без названия)
итр написал 16.08.2010 19:59
"А.Б. Никто не отрицает, что это Лимонов придумал выходить на Триумфальную площадь 31-го числа, но что ж теперь, больше никому никуда никогда не выходить?"
-----------------------------------------------------
Про "никуда никому и никогда" от Лимонова (если быть точным!) ничего не слышал....только в интерпретации тов. Баранова.Базар "ниочем"...впрочем с обычным подтекстом-"А вот..блин!..а ПАЧАМУ ИМЕННО ОН? ...А не Я?...не "мы?".
...но об этом чуть позже...
Но, тем не менее, Эдик прав именно ТАКТИЧЕСКИ -(лишний раз ктати,доказывая, что все остальные "апппазыцыонэры" как
политики -на пару голов ниже его). А зачем ходить (не к Дзержинскому, или к мэрии) именно ТУДА и дразнить гусей поодиночке? Не лучше ли пока ходить именно туда в один день максимальному кол-ву - вот именно для того, чтобы добиться возможности свободно выходить ЛЮБЫМ...в и в ЛЮБОЙ день - и поодиночке.... и пятерками..и десятками?
А.Б. - Насчет "кулака" и "растопыренные пальцы" - это ведь не только у Ленина, но и у Троцкого найти можно.
---------------------------------
.. возвращаясь к тому - а почему Лимонов..
Позитивы - кратко и конспективно:
1.В скомпроментровавшей себя КПСС и КПРФ (в отличии от многих в т.ч. форумных болтунов - никогда не состостоял. Т.с. -незапятнанный б/п..в то время как многие из них (и вас!) в СССР партбилетами размахивали - на заводах фабриках, НИИ и т.д...пока пайка шла. Знаем таких ...как облупленных...проходили...ВВП тоже из них...
2. Из СССР на запад ГБ выперло - а вот он взял - да и не скурвился(!), как и покойный А.Зиновьев!Читайте ранние книги - про сраный "свободный мир", и крутую пиндосскую житуху...от которой в 80х - 90х тут многие балдели и слюни пускали. Все помним..
3.Тем не менее по идеологии - НБП в самых лучших левых традициях (но без перегибов..и к Сталину нейтрально)
А под лозунгом якобы национализма - здравой доли "интернационализма" НБП не занимать - можно посмотреть на распространенность "нацболов" в европах.Ни у одной из "охфицальных" РФ-овской ОПГ, называющих себя "партиями" такой международной распространенности нет.
4. Абсолютно все позиции Лимонова по характерным критическим дням 1991, 1993,1996 и пр. - дальновидны и последовательны и совпадают с мнением той части людей, которых принято называть просто порядочными.
5.Простой вопрос - как и простой ответ: а кого больше всего боиться и запрещает воровской паханат власт - как ЕБН так и нынешний (эх-кономически либеральный)? Алексееву,Пономарева, Каспарова, Немцова,Зюганова ?
Похоже,только "лимона"...а следующим, возможно
тов. Баранова.
Re:
А.Б. написал 16.08.2010 19:59
А вот тут, дорогой СБ, надо различать тактику и стратегию.
Не надо вступать в НБП, да, собственно, и вступать особо некуда.
А вот участвовать в общедемократическом движении для левых сегодня крайне необходимо, поскольку сами, в изоляции, мы собирать серьезную аудиторию не можем. Здесь нам, конечно, подгадил и Зюганов, и вся предыдущая история левого движения. А нам сегодня надо убедить общество в том, что мы не тоталитарная секта, а широкое демократическое движение. Что мы не пугало огородное, а серьезное политическое явление.
Не надо помогать Кремлю выстраивать отдельные загончики для правых, левых и прочих. Надо все время помнить, что наш противник не Лимонов и не Немцов, не к ночи будь помянут, а Кремль.
Вот Лимонов, который ни на минуту не демократ, это прекрасно понял, а до наших все никак не дойдет.
Лимонову!!!!!!!!!!!
-Ураган- написал 16.08.2010 19:52
====Думаю, пока многие командиры вопят со всех сторон "Пойдем туда!", а другие тычут в иную сторону, "Нет мы должны идти туда!", а третьи зовут на "День гнева", то это вселяет в граждан недоверие к оппозиции,раскрывает ее слабость, банализирует происходящее. И дезориентирует граждан".====
Клоун, блять, не надоело народ смешить и вместе с Жириком Россию позорить.....?????
Или деньги кремлядей отрабатываешь,как и Жирик....??? Не нужны б вы были Кремлю.....в пять минуть вас бы не было, а через 10, никто бы, нахуй , про вас и не вспомнил !!!!!
А так, вроде бы апппппизиция..., пидриеты, мать вашу!!!!!
Re: А.Б.
А.Б. написал 16.08.2010 19:50
Товарищ, КПРФ действительно собирает несколько тысяч - в городе, население которого 10 миллионов. То есть что несколько сот, что несколько тысяч, по сути, все равно. Это раз.
Второе. КПРФ собирает свои три-пять тысяч строго по ритуальным датам - 1 мая, 7 ноября. Акцию 12 августа КПРФ по просьбе властей отменила. Вот и присоединяйся к таким.
Ну и потом - зачем присоединяться к тем, которые никуда не идут?
вы что не поняли что кремлядей-баранов надо давно распускать
антан написал 16.08.2010 18:16
какие власти правы? как можно верить этому трусливому сборищу? есть закон в конституции - ВЫПОЛНЯЙ. как же,доноров они пожалели, платить людям надо и эту власть зальют кровью
Автору, Всем
Атлант написал 16.08.2010 18:01
Из ремарок А.Баранова: "Вопрос в том, насколько оппозиция готова:
- взять власть;
- удержать власть;
- распорядиться властью так, чтобы через год не начались митинги уже против нее."
=========================================================
Для трудящегося человека эти понятия означают:
- ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ - иметь (самому выбрать) НАДЁЖНУЮ, ПОСТОЯННУЮ работу, которой НИКТО не может его лишить.
- УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ - работать КАЧЕСТВЕННО, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО.
- РАСПОРЯДИТЬСЯ ВЛАСТЬЮ - обеспечить материально не только себя лично, но и других людей, которые опосредственно влияют на КАЧЕСТВО жизни человека труда.
В одиночку этого НИКОГДА не добиться. Поэтому:
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ НАИБОЛЕЕ ЧЕСТНЫХ, АКТИВНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
Re: А.Б.- Товарищ (16.08.2010 13:55)
Советский написал 16.08.2010 16:27
Почему? КПРФ ведь собирает, и не сотни, а несколько тысяч, почему-бы не присоединится. ....................А вчера были "ДЕРМОКРАТЫ"..............Мы уже сыты от них. .....Нет, а они все вылазют и вылазют.- Товарищ (16.08.2010 14:01)
Вы знаете,а ведь Лимонов на самом деле-совсем не демократ.
Второе,-если большинство боится выходить,а демократы нет,то поневоле Лимонову приходится выходить с демократами...
Защищать женщин сегодня-просто опасно!
Советский написал 16.08.2010 16:24
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
16.08.2010
Приговор Сергею Мохнаткину оставлен в силе
16 августа Московский городской суд оставил в силе решение Тверского районного суда, приговорившего 9 июня 2010 года Сергея Мохнаткина к 2,5 годам колонии общего режима. Находящийся в следственном изоляторе Мохнаткин участвовал в судебном заседании посредством видеоконференции из СИЗО. Тверской районный суд признал Мохнаткина виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Интересы Мохнаткина при содействии Фонда «Общественный вердикт» представляет адвокат Татьяна Маркова.
Напомним, Сергей Мохнаткин был задержан сотрудниками милиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года во время проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции. По словам гражданина, он всего лишь проходил мимо и заступился за пожилую участницу митинга, которую грубо задерживали милиционеры. Свидетели сообщают, что в милицейском автобусе, куда был помещен Мохнаткин, его избили сотрудники милиции. По заключению врачей травматологического отделения поликлиники № 137 города Москвы у Мохнаткина были зафиксированы многочисленные ушибы мягких тканей головы.
В своем обращении в Фонд «Общественный вердикт» Мохнаткин просил оказать ему правовую помощь в защите его нарушенных прав. В качестве нарушений им указывается не рассмотрение прокуратурой Тверского района Москвы и прокуратурой Москвы его заявлений о привлечении к уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов, незаконно применивших в отношении него физическую силу 31 декабря 2009 года.
Согласно заявлению Мохнаткина, уголовное дело в отношении него расследовалось неэффективно и необъективно, с явным односторонним обвинительным уклоном. Так, например, при наличии большого количества независимых свидетелей произошедшего, они допрошены не были. При этом в деле присутствуют только показания сотрудников милиции, которые являются заинтересованными лицами.
(без названия)
СБ написал 16.08.2010 15:18
А кто такой вообще этот Лимонов? Что за хрен с горы?
С какой стати вообще на него ориентироваться?
Его политическая позиция весьма сомнительна. Его участие в выборах президента несколько проблематично, но даже если б он был в списке для голосования я не при каких обстоятельствах за него голосовать не стал бы... и думаю такой же точки зрения придерживается большинство сограждан.
Попытка корчить из себя лидера всея оппозиции со стороны Лимонова просто смешна.
И это лишний раз доказывает что Стратегия 31 не борьба за свободу митингов и демонстраций, а попытка собрать разнородные политические силы для поддержки гражданина Савенко.
Не верте призывам Лимонова о некой общей борьбе. Его борьба сугубо частная. Его акции несут четкую пролимоновскую политическую окраску. Если вы не национал-большевик не ходите на них. Там вам просто нечего делать.
А.Б.
Товарищ написал 16.08.2010 14:01
А на счет последнего я согласен с вами.....................СЕСТЬ НА КОНЯ ОДНО, А СЛЕЗТЬ-ЭТО ДРУГОЕ........Народная мудрость. И пусть думают. А-то Немцов и СПС, считай, уже были у руля, и что?
А.Б.
Товарищ написал 16.08.2010 13:55
Почему? КПРФ ведь собирает, и не сотни, а несколько тысяч, почему-бы не присоединится. ....................А вчера были "ДЕРМОКРАТЫ"..............Мы уже сыты от них. .....Нет, а они все вылазют и вылазют.
Re:
А.Б. написал 16.08.2010 13:27
Я вам напомню, что статья 31 Конституции РФ, из-за соблюдения которой и происходят каждое 31- е число акции на Триумфальной, как раз и гласит, что "каждый может выбегать на площадь и корчить из себя политического деятеля". Это и есть свобода, между прочим. Не вся свобода, разумеется. но ее существенная составная часть.
Насчет "большой кучи" - пока что ни разу на Триумфальной не получилось собрать больше нескольких сотен человек, это физически невозможно, поскольку остальную площадь занимают милицейские машины и оцепление. И крайне маловероятно, что в один прекрасный день на Триумфальную вдруг вывалит вся Москва. Так что большое количество небольших акций - совсем не так уж плохо.
Но вопрос не в этом, а в том, насколько оппозиция готова:
- взять власть;
- удержать власть;
- распорядиться властью так, чтобы через год не начались митинги уже против нее.
(без названия)
Товарищ написал 16.08.2010 12:50
Прав Лимонов. Если каждый будет выбегать на площадь, корчить из себя политического деятеля, и при этом собирать 20 заблуждающихся, то оппозиционное движение обречено на вымирание. Народ смотрит и сравнивает, 10млн-20 человек. Значит власти правы. Во всех странах есть, и бывают такие мелкие акции, и СМИ это показывают. Так-что собирайтесь в большую кучу господа демократы-мутильщики, может и поймаете рыбку.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы