Кто владеет информацией,
владеет миром

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков

Опубликовано 27.09.2007 в разделе

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков

Сразу три банка - "Благовест", "Альянс банк" и "Инвестиционный Промэнергобанк" - лишились лицензий по решению Центробанка. Пресс-служба ЦБ сообщает, что все три кредитных организации являются участниками Системы страхования вкладов (ССВ). Вкладчики банков могут рассчитывать на получение вкладов до гарантированного возмещения. Ранее ЦБ никогда не отзывал сразу три лицензии за один день.

В деятельности банка "Благовест" ЦБ выявил неоднократные нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем. Общий объем сомнительных операций за последнюю декаду августа и первые две декады сентября составил более 17 млрд рублей.
Лицензии у Альянс-Банка и "Инвестиционного Промэнергобанка" отозваны в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".


Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss