Кто владеет информацией,
владеет миром

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Опубликовано 14.08.2010 в разделе комментариев 139

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Власти Дагестана хотят по опыту Чечни сформировать народные отряды по борьбе с боевиками. Эту идею уже одобрил сам президент Дмитрий Медведев. Местные жители будут служить как по контракту, так и по призыву. Около тысячи человек будут «наводить порядок», по выражению вице-премьера республики, в горных районах Дагестана.

- Вполне возможно, что технологически эта мера и оправдана, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Получилось в Чечне, может получиться и в Дагестане. Однако пока что, пусть и формально, но Российская Федерация - это единая страна с единым правовым полем, и если в одном субъекте Федерации можно создавать отряды самообороны, вооружая их так же, как войсковые подразделения, то почему в других субъектах этой же Федерации продолжают судить граждан все той же Федерации за владение и ношение огнестрельного оружия, как короткоствольного нарезного, так и гладкоствольного? Получается, что у гражданина РФ из Чечни или Дагестана оказывается существенно больше прав, чем у гражданина РФ из Рязанской области или Приморья.

"Конечно, - продолжил Анатолий Баранов, - мне возразят, что речь идет не о вооружении граждан, а лишь о создании территориальных подразделений армии или МВД. Но по опыту таких подразделений в Чечне мы видим, что люди, получившие в руки оружие, уже с ним не расстаются никогда - бойцы чеченских вооруженных формирований выезжают и в другие регионы РФ со своим оружием, применяют его там, а некоторые государственные деятели так даже расхаживают по гостинице "Москва" со "стечкиным" (разумеется, наградным). Но я как раз не возражаю, чтобы у чеченских или дагестанских граждан были пистолеты, - я настаиваю, чтобы они были также у всех остальных".

- Да, это старая истина и даже банальность - оружие есть привилегия свободного человека, а не раба, - закончил Анатолий Баранов. - И отсюда же напрашивается вывод - в РФ свободу берут исключительно силой, выпрашивать ее у власти дело вполне бессмысленное. Это не я утверждаю, это подсказывает логика - чеченцы прошли две войны, чтобы получить свое право на оружие. То же самое с необъявленной войной в Дагестане. Так что ж, для того, чтобы все граждане России получили такой атрибут свободного человека, как личное оружие, нужно, чтобы вся страна заполыхала в гражданской войне всех против всех? Или чтобы предотвратить такое развитие событий, у кого-то хватит ума признать, наконец, всех подданных РФ свободными гражданами, имеющими право иметь и носить оружие? Но пока что для большинства граждан упраздняется даже само название "милиция" - но в Чечне и Дагестане народная милиция будет действовать без всяких кавычек. Так ведь мы тоже хотим народную милицию вместо оборзевших от безнаказанности полицаев.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 03:23
>гра
Я вообще то к тому, что несмотря разногласия на форуме неизбежны. Но все таки чтобы объявить кого-то "опущенным" нужны веские основания и доказательства: например человек зарекомендовал себя как лжец, негодяй и прочее. Это слишком суровый ярлык чтобы навешивать его "просто так"
Ну а то что нам кто-то просто неприятен - еще не повод сразу жестко его опускать, людям нужно все таки давать шанс (по возможности конечно. Это всего лишь люди. Они могут ошибаться, заблуждаться не по своей вине ну и прочее). Иными словами нужна некая "золотая середина", без крайностей
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 03:18
>Pomor
>Сражаемся с силами тьмы
С какими именно силами и как конкретно сражаетесь? Расскажите, очень интересно просто.
Краснову
гра написал 14.08.2010 03:16
>гра
Вообще то чтобы так называть человека (опущенным) должны быть веские (и особснованные) основания: человек спамер, лжец, не отвечает за базар и прочее.===================================================================
Ну, что? Ты все признаки этого троля прописал правильно. Какие вопросы? Я все больше убеждаюсь , что ты самый вменяемый человек здесь.( Утверждаю это потому, что написал отзыв на твой пост в одной из веток. Там тебя такие тролли заминусовали.) Вот так получилось- ошибался я в своей оценке. А в том кому , сочувствовал , ну просто разуверился. Так, что Советский по большому счету такой же игрок в команде капитализмоненавистника. Причем эти тролята выкрикивают одни лозунги и декларации. Конструктива и предложений -нуль. Они думают, что народ спит и видит этих коммуняк у власти. И уже приготовил им несравненным подарок. Именное оружие под подушку.
Re:
Pomor написал 14.08.2010 03:16
Сражаемся с силами тьмы. Серьезно. Пока с переменным успехом, но это и понятно.
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 03:07
>Pomor
>только не надо "этот ваш" и проч. Я вас кажется не оскорбляю, ни взгядов ваших
Почему же "не надо", если он именно ваш - а вовсе не мой (например. Потому что я отношусь к этому господину хоть и с уважением но в целом фиолетово). Вас даже и не думали оскрорблять - а спросили что именно и конкретно вы "делаете", дожидаясь прихода своего Христа или кого там вы ждете... :)
Re: Re:
///////////////////// написал 14.08.2010 03:07
и правильно, нечего трындеть, надо делать дело. а какое,это уж у кого какие возможности.
Re:
Pomor написал 14.08.2010 03:00
Много чего. Подробности пока не раскрываются.
только не надо "этот ваш" и проч. Я вас кажется не оскорбляю, ни взгядов ваших.
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 02:54
>Pomor
С интересом:
И что же именно вот лично вы конкретно делаете, дожидаясь пока этот ваш Христос "придет"? :)
Re:
Pomor написал 14.08.2010 02:43
Придет Христос, мы другого не ждем. но делать надо. и делали. и будем делать.
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 02:43
>Советский
>Вообще,вы туфту гоните.В Швейцарии у народа-ДОМА вооружение ЦЕЛОЙ АРМИИ
Не мне но отвечу. Во первых: какое именно "вооружение целой армии дома у жителей Швейцарии" (в деталях и конкретно)?
Во вторых: при чем тут вообще Швейцария, где принципиально иная ситуация и которая несравнима ни с Россией вообще ни с Чечней в частности?
>гра
Вообще то чтобы так называть человека (опущенным) должны быть веские (и особснованные) основания: человек спамер, лжец, не отвечает за базар и прочее.
Когда я так кого то называю - то могу внятно обосновать "как почему и за что именно". Не разбрасывайтесь словами
Re:
//////////////////////// написал 14.08.2010 02:39
Ничего. Как кушать нечего будетвсе станут ястребами. Тогда уж пощады пусть не ждут! Уже видно, что их хитрослптения не дают результата. Так всю махину государственную построили, на показухе и отсутствии реальных дел, что теперь держись, как все рухнет. А ветер то уже подул!
(без названия)
Советский написал 14.08.2010 02:36
Плакать не нужно.Нужно что-то делать.Не спите и не ждите Мессию.Он не придет.
(без названия)
Pomor написал 14.08.2010 02:29
народная милиция бывает при народном правительстве. у нас подлые толерастические псы, в том числе и спецслужбы. суды тоже ангажированы. что остается людям? самим по возможности решать свои проблемы. и не ждать. что кто-то подаст нам милость. сверху все протухло, то что их поддерживает протухло не менее. а жить то надо... ну или хотя бы выживать. поэтому личная инициатива, решения групп. какие-то реальные поступки. вода камень точит... но я думаю, что времени не так много, петля затягивается, все приходит в упадок. и что это они не видят? прекрасно видят. когда грянет голод а потом еще и война, ох как непросто нам будет!
Советскому
гра написал 14.08.2010 02:23
Не лезь ко мне больше,хорошо?
===========================================================================
К опущенным западло.
Re: Советскому- гра (14.08.2010 02:14)
Советский написал 14.08.2010 02:18
Да ты хам,сам начал со мной дискутировать.Потом же меня и оскорбляешь.
Не лезь ко мне больше,хорошо?Тебе надо лечиться.Ты с людьми нормально не можешь общаться.Нервишки подлечи,хамло.
Советский
гра написал 14.08.2010 02:17
Нужна новая партия большевиков.Она рещит ВСЕ вопросы.
===========================================================================
Пошел на хер. Импотент. Вместе со своей импотентной партией. Учи узбекский. И готовся принимать ислам.
Советскому
гра написал 14.08.2010 02:14
1.Ты сам полный идиот.2.Какой-такой "кандидат"?
===========================================================================
Я с дебилами вступать в полемику не намерен. Ты не Советский - ты лицо не традиционной ориентации. Не потому, что ты физически этим занимаешься. А потому, что это состояние твоей убогой души. Не будет кандидата. Ты полудурок Советский будешь жрать лебеду. И нахваливать.Продолжай свои стенания об оружии. Завтра тебе на него разрешение прямо домой принесут. И ящик патронов в качестве бонуса. А я пошел экспедицию на Луну готовить. Другого не остается.
Re:
Советский написал 14.08.2010 02:11
Вот Удальцова давайте и выдвигать. Раз у Вас больше некого.- гра (14.08.2010 02:07)
Куда выдвигать? Он,что кран,чтобы его выдвигать.Вообще,идиотский разговор навязываете.Понятно,что один человек ничего не сделает,даже если чудом станет депутатом.
Нужна новая партия большевиков.Она рещит ВСЕ вопросы.
(без названия)
гра написал 14.08.2010 02:07
Вот Удальцова давайте и выдвигать. Раз у Вас больше некого.
Re: Советскому- гра (14.08.2010 02:05)
Советский написал 14.08.2010 02:06
На сегодняшний день наше оружие-кандидат. - гра (14.08.2010 02:05)
1.Ты сам полный идиот.2.Какой-такой "кандидат"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы