Кто владеет информацией,
владеет миром

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Опубликовано 14.08.2010 в разделе комментариев 139

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Власти Дагестана хотят по опыту Чечни сформировать народные отряды по борьбе с боевиками. Эту идею уже одобрил сам президент Дмитрий Медведев. Местные жители будут служить как по контракту, так и по призыву. Около тысячи человек будут «наводить порядок», по выражению вице-премьера республики, в горных районах Дагестана.

- Вполне возможно, что технологически эта мера и оправдана, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Получилось в Чечне, может получиться и в Дагестане. Однако пока что, пусть и формально, но Российская Федерация - это единая страна с единым правовым полем, и если в одном субъекте Федерации можно создавать отряды самообороны, вооружая их так же, как войсковые подразделения, то почему в других субъектах этой же Федерации продолжают судить граждан все той же Федерации за владение и ношение огнестрельного оружия, как короткоствольного нарезного, так и гладкоствольного? Получается, что у гражданина РФ из Чечни или Дагестана оказывается существенно больше прав, чем у гражданина РФ из Рязанской области или Приморья.

"Конечно, - продолжил Анатолий Баранов, - мне возразят, что речь идет не о вооружении граждан, а лишь о создании территориальных подразделений армии или МВД. Но по опыту таких подразделений в Чечне мы видим, что люди, получившие в руки оружие, уже с ним не расстаются никогда - бойцы чеченских вооруженных формирований выезжают и в другие регионы РФ со своим оружием, применяют его там, а некоторые государственные деятели так даже расхаживают по гостинице "Москва" со "стечкиным" (разумеется, наградным). Но я как раз не возражаю, чтобы у чеченских или дагестанских граждан были пистолеты, - я настаиваю, чтобы они были также у всех остальных".

- Да, это старая истина и даже банальность - оружие есть привилегия свободного человека, а не раба, - закончил Анатолий Баранов. - И отсюда же напрашивается вывод - в РФ свободу берут исключительно силой, выпрашивать ее у власти дело вполне бессмысленное. Это не я утверждаю, это подсказывает логика - чеченцы прошли две войны, чтобы получить свое право на оружие. То же самое с необъявленной войной в Дагестане. Так что ж, для того, чтобы все граждане России получили такой атрибут свободного человека, как личное оружие, нужно, чтобы вся страна заполыхала в гражданской войне всех против всех? Или чтобы предотвратить такое развитие событий, у кого-то хватит ума признать, наконец, всех подданных РФ свободными гражданами, имеющими право иметь и носить оружие? Но пока что для большинства граждан упраздняется даже само название "милиция" - но в Чечне и Дагестане народная милиция будет действовать без всяких кавычек. Так ведь мы тоже хотим народную милицию вместо оборзевших от безнаказанности полицаев.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Sergo
chvv написал 14.08.2010 13:33
Да в 17-м году люди поверили, что простой сменой отношений к средствам производства они изменят свою жизнь. Самое интересное почти получилось, только вот странное дело сами руководители все и развалили. Да тогда партия была существенно меньше, однако "дважды в одну реку не входят" другая уже река, а сейчас уже другое время и за плечами разваленное дело последователями тех кто когда-то сами звали к новому миру.
Сейчас сил существенно больше, а толку? Нужно людей сплачивать, на том что обеспечит движение страны.
Для того чтобы вырваться из болота деградации нужен новый технологический рывок. Однако это можно обеспечить лишь объединив, из того что осталось в крупной промышленности и частично средней. Огосударствление этих секторов, плюс наука, плановость, создадут предпосылки нового. Однако государство не эффективно в мелком секторе. В большом уже у нас нет эффективных собственников, поскольку прибыль и дело не близнецы. Мало того людям нужно право на ошибки и право на поиск своих путей. ПОэтому мелкий сектор неизбежно должен остаться почти частным. Возможны изменения пропорций? Конечно, но не вижу смысла ставить задачу сейчас столь объемлющую, хотя бы потому что сложно все предугадывать (напомню, что руководители государства сами все развалили), да и времени на доказательства почти уж нет.
На днях на одном из форумов попался материал, что современные руководители раздают сибирские земли в концессию китайцам. НАдо прогнозировать что нас ждет в ближайшем будущем, особенно если возникнет потребность что-то изменить? По хорошему сейчас нужен лозунг даже, что поскольку произойдут серьезные изменения в России, то нельзя гарантировать что все обязательства выдаваемые современными руководителями будут работать. Конечно это не остановит раздираловку страны полностью, однако в будущем конфликты почти запрограммированы. Фактически ведь если в ближайшие 5 лет страна кардинально изменит свои подходы, а через 10 станет другой, то планы глобалистов можно хоронить. Что будет сделано для остановки этого?
Лично я жду большую перетряску и здесь будет не до того как относится к средствам производства, а как помочь людям пережить будущее.
Re: Re: Re: Добавлю- Sergo (14.08.2010 07:27)
... написал 14.08.2010 13:23
Sergo: "Тогда брал власть не "народ", а вооруженный пролетариат вместе с трудовым крестьянством, под руководством партии большевиков".
Исаак Бабель, "Конармия": "Пролетариату со мной было казачишек шестнадцать..."
В 1917-м году оружие было у каждого. И у белых в том числе. А не будь войны 1914 года, не будь массового вооружения народа - хер бы мы дождались революции. То же самое, кстати, было в Баварии и Венгрии.
Re: Re: Добавлю- Sergo (14.08.2010 07:27)
Sergo написал 14.08.2010 12:48
Забыли 1917? Как тогда народ брал власть?
-----------
Тогда брал власть не "народ", а вооруженный пролетариат вместе с трудовым крестьянством, под руководством партии большевиков.
Поэтому если вести речь о вооружение, то вооружать следует не всех подряд, "народ", типа, а только боевые отряды рабочего класса, что в нынешней исторической обстановке абсолютно нереально. Сегодня, в массе своей рабочие разобщены, лишены классового самосознания, развращены буржуазной пропагандой и свой интерес видят лишь в "достойной зарплате", сторонясь политической активности.
Поэтому, главный упор в борьбе следует делать не на вооруженное противостояние (власть только того и ждет), а на организационно-просветительскую работу. Прежде чем отвечать на вопрос - как? - следует ясно видеть цель - для чего? А судя по разноголосице даже на этом форуме, понимание того, что следует делать после взятия власти, еще не овладело массами. Есть пример Воронина в Молдавии. Допустим ценой больших потерь придут к власти у нас "оппозиционеры". Что начнут делать? Строить "правильный", "либеральный" капитализм без воров? Или "русский социализм" изобретать? Переприватизируют собственность в пользу "трудовых коллективов"? Чем горластее "оппозиционер", тем безграмотнее у него модели общественного устройства в голове. Истинно научный, аналитический подход к проблемам общества, основанный на четком понимании закономерностей общественного развития - удел одиночек. Настоящих марксистов, хотя бы в общих чертах владеющих теорией, сейчас меньше чем во времена Ленина. Так кому и для чего брать власть, если кроме отрицания у оппозиции ничего нет? Зачем вооружать "народ", который легко может направить оружие против тех "врагов" государства, на которых ему по телевизору укажут?
Поэтому, организационная и просветительская работа, умение довести картину социалистического будущего до каждого. Рот Фронт? Хорошо, все легальные шансы надо использовать. Программа должна быть радикально левой, безо всякой "многоукладности" и "национально-ориентированного капитала". Марксизм-ленинизм, пролетарский интернационализм, диктатура пролетариата. Ликвидация института частной собственности, как доказавшего свою полную историческую ограниченность и экономическую НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ. Нетоварная, плановая экономика, ориентированная непосредственно на удовлетворение потребностей общества, а не на "прибыль", не на "частный интерес" неких "собственников". Равенство в труде, равенство в потреблении. Не на тараканах из голов площадных горлопанов-популистов следует строить программу действий, а на строгой НАУКЕ. Тогда может быть и оружие не потребуется...
страна не битых 4иновников !!чв
Sandal написал 14.08.2010 12:45
дагам дадут оружие и они все будут убивать русских а не боевиков в горах
Re: Re: Добавлю- Sergo (14.08.2010 07:27)
хули люли написал 14.08.2010 12:17
не боимся мы ни 17 года ни какого. нехер тут пугать.
Re: Добавлю- Sergo (14.08.2010 07:27)
Советский написал 14.08.2010 12:00
Никакая это не истина, это потасканная либеральная банальность. Этот "свободный" человек когда-то захочет покушать, одеться, завести семью, детей и как миленький положит свое оружие на антресоль и пойдет продавать свою "свободу" хозяину, у которого помимо оружия и своры охранников есть еще завод, фабрика, плантация. И "свободный", вооруженный раб покорно станет гнуть спину на "эффективного собственника". Свобода достигается ликвидацией частной собственности, а не ношением грозных железяк в кобуре... - Sergo (14.08.2010 07:27)
Как же вы собираетесь брать власть?На выборах?
Забыли 1917? Как тогда народ брал власть?Просьбами,-господа буржуи,отдайте нам власть,а мы уничтожим вас как класс?
ВЫ - Sergo=бредите,да?
КрасноV
Pomor написал 14.08.2010 11:57
Реальная проблема России в уебищах, которых никто не выбирал а они сидят. Прежде чем лезть к чечам надо разобраться со своими... Квачкова еще никто не отменял. А все кто против от лукавого.Что делаем, спрашиваешь? Разбираемся с отбросами вонючими. Работа такая. А ты и дальше следи за тем, кто слово в клозете на букву ж скажет или против линии папкиной. Впрочем, уверен, что вы за своего папку и кровь пускаете. Иначе мотал бы ты срок со своей сраной вошью в местах более отдаленных.Как потомок медработника - мой диагноз - Пиздец вам и всей вашей кодле. И никакая психотроника не поможет. Как просто добрый человек - посоветуй папане сматывать удочки. И да, вежливость и еще раз вежливость. Впрочем без угроз и мочилова псам у власти не усидеть ни дня. Только ведь - сами себя мочите, и хорошо - туда идиотам и дорога. Крепко сидите? Это совсем ненадолго.
(без названия)
Александр Ч. написал 14.08.2010 11:32
Получается, ДЛЯ ТОГО . ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ РАБОМ - НАДО ЗА ЭТО БОРОТЬСЯ. И это -очевидно. У русских с этой борьбой дела плохи....
Re: Re: Добавлю
антиквар написал 14.08.2010 11:29
Без решения вопроса о вооруженном народе вы никогда не решите вопрос о частной собственности на средства производства. Это-то вам ясно, товарищ "гавно"?
(без названия)
Николай написал 14.08.2010 11:29
Жители Чечни, Дагестана и другие кавказские беспредельщики (поведение -по "законам гор") получат право на ношение нарезного оружия и будут применять это право по всей России.
Русские люди получат "право" на насилие со стороны этих самых "детей гор" и полицаев, среди которых кавказцев в избытке. При сопротивлении - наказание согласно действующему законодательству, т.е. действующему милицейскому беспределу.
Re: Добавлю
xxl написал 14.08.2010 10:58
" ... Свобода достигается ликвидацией частной собственности, а не ношением грозных железяк в кобуре..."
Абсолютно с вами согласен. Это идея-фикс М.Делягина. Он с ней носится на почти всех
своих выступлениях. Вроде ПЕРВООЧЕДНЫХ ЗАДАХ РФ. Можно подумать - это главная задача
оппозиции. Если говорить о задачах оппозиции то здесь есть общепринятая практика -
1) ЦЕЛИ
2) ПРОГРАММА ( минимум / максимум)
3) ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ
4) ПУБЛИЧНАЯ РАБОТА
5) СОЗДАНИЯ МАССОВОЙ БАЗЫ СВОИХ СТОРОННИКОВ
Все остальное есть несеръезно и естъ ИГРА в оппозицию.
На коренной вопрос - ВОПРОС ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
не дает ЧЕТКОГО ОТВЕТА ни одна МНИМАЯ или СЕБЯ РЕАЛЬНО СЧИТАЮЩАЯ ЛЕВОЙ
ОППОЗИЦИЯ. Одни вообще не упоминают этот КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС, другие типа КПРФ
бубнят что-то о МНОГОУКЛАДНОСТИ экономики. Вообще ВИНЕГРЕТ в ГОЛОВЕ, а если так
то и ТАКИЕ ЖЕ действия. В этом смысле ПРАВ ник Зубр - вся эта оппозиция есть по сути ГАВНО.
ай милейший как нехорошо. че козлите то
Русский мститель написал 14.08.2010 10:26
ну вот. а еще говорят...да при таких раскладах "Папочке" уже ничего не поможет... а почему. спрашивается... да потому что ыдиоты ему служат. это с картавыми вы можете пиздеть... а с настоящими людьми садитесь в лужу.
(без названия)
chvv написал 14.08.2010 09:08
Да уж, опыт Чечни...Воюют наши МВД, а им в спину стреляют "джигиты". Похоже их "милиция" служит целям лишь личной охраны клана К.
Re: Re: Автор прав!
-Ураган- написал 14.08.2010 08:22
Баранов абсолютно прав!!!!
Заигрывание с Кавказом вам выйдет боком!!!
Вооружая Кавказ, вы фактически финансируете его отделение!!!!
Re: Автор прав!
Михаил написал 14.08.2010 08:15
Самой значительной платформой в Чечне является финансирование из бюджета РФ. На одного чеченца приходится 55 тыс.руб. в месяц, а на жителя Подмосковья 5 тыс.руб.
Если Чечню финансировать как всех остальных, то война неизбежна.
Автор прав!
STARIK написал 14.08.2010 07:45
Анатолий, Наталья Морозова в своей статье о Дагестане, раскрывала причины появления боевиков в этой республике. В первую очередь, жизненная неустроенность и отсутствие всякой перспективы в будущем, гонит молодых ребят в горы и толкает их на преступления. В Чечне экономическое положение улучшилось и боевиков стало меньше. То же самое произойдет в Дагестане, когда там улучшится экономическое положение.
Но боевики не исчезнут совсем, не в одной кавказкой республике, пока не будет крепкой платформы их уклада жизни. В Чечне такой платформой стараются сделать религию. Но этот путь только на короткое время может установить спокойствие. Материальное неравенство, в любой момент может взорвать это хрупкое спокойствие. Только социализм, как основа нашего государства может принести в нашу страну мир и спокойствие на длительный срок. Вооружиться нашему народу не мешало бы. В противном случае рабства нам не избежать. Впереди нас ждет усиление преступности и полное бесправие.
Добавлю
Sergo написал 14.08.2010 07:27
Да, это старая истина и даже банальность - оружие есть привилегия свободного человека, а не раба
----------
Никакая это не истина, это потасканная либеральная банальность. Этот "свободный" человек когда-то захочет покушать, одеться, завести семью, детей и как миленький положит свое оружие на антресоль и пойдет продавать свою "свободу" хозяину, у которого помимо оружия и своры охранников есть еще завод, фабрика, плантация. И "свободный", вооруженный раб покорно станет гнуть спину на "эффективного собственника". Свобода достигается ликвидацией частной собственности, а не ношением грозных железяк в кобуре...
Иллюзии о "народном" ополчении
Sergo написал 14.08.2010 07:16
Не бывает "народной" милиции в классовом обществе. Такая милиция всегда будет служить господствующему классу, являя собой еще один резерв силового контроля над народом. Тем более, в отличии от полицейских наемников, ополченцев легче представить "защитниками" трудящихся. На деле это будет означать вооружение деклассированного, мелкобуржуазного и люмпен элемента в интересах охраны воровских режимов, еще менее стесненного рамками законов, чем официальные структуры. Власть на местах быстро перейдет к полевым командирам и бандитским "авторитетам", которые обложат всех данью, а у кремляди появится возможность какое-то время перевести дух и еще напоследок похлебать халявных нефтедолларов из благословенной трубы. Ничего не даст и поголовное вооружение "народа", поскольку без изменения отношений собственности, без полной ликвидации капитализма, раб, он как есть раб так и есть, не смотря на наличие гранатомета и калаша...
Краснову
гра написал 14.08.2010 03:44
Иными словами нужна некая "золотая середина",
НЕ все золто, что блестит. Иэтого товарисша нытик мне опротивел своей позицией. На любое предложение отвечает в стиле , Какой кандидат? Понимаешь когда человек дурак он отвечает вопросом на вопрос. Вообщем я понял в Росси никакого вектора не будет. Наш вектор-Авось. Вот он повсюду. Хромая лошадь, Саяно-шушенская ГРЭС, лесны пожары ит.д. и.тп.. Это оттого, что никто в завтра смотреть и не собирается. Есть сегодня Авось, ну и хорошо. Вот нагостится Авось и скажет -пора и честь знать. Я пошел. Тогда начинаются гневные эскапады-Доколе, Почему, кто допустил. Козлы, уроды. Ну кто мы сами и есть. Вот некотрые говрят Вы сами эту власть выбирали. Ну не поспоришь. Ну завтра опять выбирать пойдете. Ну какую еще выбирать? Когда алтернативы нет? Ну тут всего два логических утверждения Да-нет. Напрягите мозги. Решите задачу.
(без названия)
Krasnоv написал 14.08.2010 03:26
>гра
Я вовсе не утверждаю что у меня самого получается так к местным лузерам относиться (то настроение плохое, то вообще как то влом пытаться кого-то понять), но все таки....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы