Кто владеет информацией,
владеет миром

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Опубликовано 14.08.2010 в разделе комментариев 139

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Власти Дагестана хотят по опыту Чечни сформировать народные отряды по борьбе с боевиками. Эту идею уже одобрил сам президент Дмитрий Медведев. Местные жители будут служить как по контракту, так и по призыву. Около тысячи человек будут «наводить порядок», по выражению вице-премьера республики, в горных районах Дагестана.

- Вполне возможно, что технологически эта мера и оправдана, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Получилось в Чечне, может получиться и в Дагестане. Однако пока что, пусть и формально, но Российская Федерация - это единая страна с единым правовым полем, и если в одном субъекте Федерации можно создавать отряды самообороны, вооружая их так же, как войсковые подразделения, то почему в других субъектах этой же Федерации продолжают судить граждан все той же Федерации за владение и ношение огнестрельного оружия, как короткоствольного нарезного, так и гладкоствольного? Получается, что у гражданина РФ из Чечни или Дагестана оказывается существенно больше прав, чем у гражданина РФ из Рязанской области или Приморья.

"Конечно, - продолжил Анатолий Баранов, - мне возразят, что речь идет не о вооружении граждан, а лишь о создании территориальных подразделений армии или МВД. Но по опыту таких подразделений в Чечне мы видим, что люди, получившие в руки оружие, уже с ним не расстаются никогда - бойцы чеченских вооруженных формирований выезжают и в другие регионы РФ со своим оружием, применяют его там, а некоторые государственные деятели так даже расхаживают по гостинице "Москва" со "стечкиным" (разумеется, наградным). Но я как раз не возражаю, чтобы у чеченских или дагестанских граждан были пистолеты, - я настаиваю, чтобы они были также у всех остальных".

- Да, это старая истина и даже банальность - оружие есть привилегия свободного человека, а не раба, - закончил Анатолий Баранов. - И отсюда же напрашивается вывод - в РФ свободу берут исключительно силой, выпрашивать ее у власти дело вполне бессмысленное. Это не я утверждаю, это подсказывает логика - чеченцы прошли две войны, чтобы получить свое право на оружие. То же самое с необъявленной войной в Дагестане. Так что ж, для того, чтобы все граждане России получили такой атрибут свободного человека, как личное оружие, нужно, чтобы вся страна заполыхала в гражданской войне всех против всех? Или чтобы предотвратить такое развитие событий, у кого-то хватит ума признать, наконец, всех подданных РФ свободными гражданами, имеющими право иметь и носить оружие? Но пока что для большинства граждан упраздняется даже само название "милиция" - но в Чечне и Дагестане народная милиция будет действовать без всяких кавычек. Так ведь мы тоже хотим народную милицию вместо оборзевших от безнаказанности полицаев.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ХУЛИ????????????????????/
АнтиГ??????? написал 14.08.2010 18:50
Хуля люля, это не команда Г. они антигосударственники-русофобы. пидоры все как один. без принципов, абсолютно. государственников они травят и поливают грязью.
То, что они антигосударственники (командаПу) очевидно из того, какими методами они защищают своих хозяев и травят простых людей.
Re: Re: Re: XXL
Pomor написал 14.08.2010 18:42
А этому гэбешнику недолюстрированному в кайф поиздеваться. Что вы хотели. Сам Пу дает ему пососать!
Великая честь, которая открывает все пути в России. А хули посидеть на нарах за свои проделки, падаль?
Re: Re: XXL
хуля люля написал 14.08.2010 18:40
а это тый моей маме сегодня звонил, угрожал? или кто то из команды Г?
демократию строите, ворье убогое? научились только сосать друг у друга и телефоны прослушивать! ай да пидорки!
Re: XXL
хуля люля написал 14.08.2010 18:38
ой ли кремлевский пидор! я частное лицо! помнишь меня, пидор!
я не от левых и не от правых! я не знаю кто левые и правые! я просто русский человек!
XXL
chvv написал 14.08.2010 18:16
Здесь похоже много нашистов и антифы. К левым они не имеют отношения.
Кремлядскому агенту вляния Краснову-Пукину
омон-опон написал 14.08.2010 18:16
ты как предатель русского народа и провокатор должен сейчас сам ДОБРОВОЛЬНО сожрать свои яйца. пока тебе не сделали хуже!! это мой очередной совет. и пшел нах!
---------------- и ))))
chvv написал 14.08.2010 18:12
Ну если кто-то читать не научился и видит лишь то, что он хочет..., что на это можно ответить? Научись видеть не только свою зад и чем его ублажить, а немного больше. Будет то, что дОлжно быть.
Re: Pomor
----------------- написал 14.08.2010 17:59
chvv - ЧУВАК!!!!!!! МОЖЕТ ПОЙДЕШЬ ОТДОХНЕШЬ? ТЫ ХОТЬ НИКИ СВОИ МЕНЯЙ ТАК ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ!!
А КСТАТИ СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ТЕБЕ ПУ ДАЕТ ОТСОСАТЬ? КАЖЕТСЯ УЖЕ ПОРА ПО ВРЕМЕНИ!
Pomor
хуля люля написал 14.08.2010 17:56
а ты хороший ученик. давай. бей пидросню по полной программе. как они тебя... они хуй тебя жалеют... пасут пять лет... унижают... хули люли! бля , агент влияния из команды Пу! писья там еще не отмерзла?
совет: протяни свои яйца через очко и засунь себе в рот! вкусно???????
(без названия)
нана написал 14.08.2010 17:53
Относительно того , ЧТО получит Дагестан.
Есть анегдот.
Немецкий концлагерь. Строй лагерников.
Комендант говорит: Кто будет корошо работайть, получит на букву "С".
Среди лагерников легкая заинтересованность - "Сахар", "Соль","Спички", "Свобода".
Выслушав невольные возгласы, комендант с усмешкой провозглашает-
"Получит САЛУПУ"
Re: Re: Re: Добавлю
xxl написал 14.08.2010 16:56
" Без решения вопроса о вооруженном народе вы никогда не решите вопрос о частной собственности на средства производства. Это-то вам ясно, товарищ "гавно"?"
Ваша проблема и вам похожих в том, что на умеете и не хотите УЧТЬСЯ ДУМАТЬ.
Оружие СРЕДСТВО в определенной ситуации для достижения ЦЕЛИ.
Когда нет цели - это есть ОПАСНАЯ ИГРУШКА. Именно игрушка, которую используют
те, которые ЗНАЮТ что ХОТЯТ господин антиквар.
П.С.
У вас есть ЧЕТКАЯ ЦЕЛЬ? Есть ПРОГРАММА?
В чем дело? ВЫКЛАДЫВАЙТЕ.
Я что-то не вижу.
Sergo (14.08.2010 14:16)
гра написал 14.08.2010 15:43
Если должностное лицо допустит, что в ввереном ему районе в каком-то туалете непорядок, то разбор надо производит именно с этим лицом, а не с формой собственности. И если он не хочет собственноручно драить туалеты в своем районен, то он должен так организовать работу, чтобы не возникало никаких вопросов у пользователей. Блестящий кафель, мыло, горячая вода, цветы, бумага, ненавязчивая музыка. Не можешь так организовать дело? Чего тогда сидишь в кабинете? Тряпку, ведро и вперед...
===========================================================================
Абсолютно согласен. Именно так.
Re: Re: Re: Sergo
ЕШ написал 14.08.2010 15:17
НИХУЯ ВЫ НЕ ОРГАНИЗУЕТЕ ДЕЛО В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ НИ В СФЕРЕ УСЛУГ. НИ В ПРОИЗВОДСТВЕ. ВСЕ ТУФТА. МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ. ГОСУДАРСТВО КАК ЕГО ГОРДО НАЗЫВАЮТ ТУТОШНИЕ КРЕМЛЯДКИ - ЭТО ЛИШЬ ОГРОМНЫЙ СИОНИСТСКИЙ НАСОС ПО ВЫКАЧИВАНИЮ ИЗ НАС ДЕНЕГ.
Re: Re: Sergo
.................. написал 14.08.2010 15:13
sergo (пидорок?) предлагает начать собственное дело. нах? чтобы 80 % отдавать ворью?
Re: ВПЕРЕД НА НАРЫ (ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ).
а кто выбрал то их? написал 14.08.2010 15:05

а на чем они держатся то? кто за них голосовал? половина страны даже плохо знает, как выглядит медвед... уж не говоря о том, что знать не знали ни его предвыборной программы, ни-че-го! да и нах нам его иудо-масонская программа!
вспомним расстрел 1993 года... как тогда глумились и убивали наших друзей! лучших и самых честных! убивали невинных людей! а пидорок св-дзе вещал, что все выстрелы были холостые! и этот пидорок чай пьет с медведом! и с умным видом вешает нам на уши лапшу! пошли нах!
ВПЕРЕД НА НАРЫ (ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ).
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 14.08.2010 14:56
Pomor, кроме белесой вши есть еще и пучеглазый карлик. И вся обслуживающая их и всех остальных сионо-ростовщиков профессиональная камарилья подстилок, которая ловко переводит стрелки то на чиновников, то на коммуняк, то на погоду, то на пришельцев. А гэбня берет на крючек и травит по их мнению нелояльных их проделкам и курсу педерастов русских. И как можно быть лояльным к такому. Вся их сионо-компашка одинакова. Предатели-западники, воры. Редкостные пидоры. И детей русских хотят в пидоров превратить. Виш ты захотелось им в мировом правительстве посидеть... Посидите, только в другом месте, да и то, если очень повезет.
Re: Sergo
Sergo написал 14.08.2010 14:16
Однако государство не эффективно в мелком секторе.
----------
Плановая экономика (а не государство!) эффективнее во всех сферах общественной потребности. Только плановая экономика может обеспечить пропорциональное развитие всех отраслей народного хозяйства, осуществлять долгосрочные проекты и т. п. Легенды о большей эффективности "малых экономических форм" имели хождение во время перестройки, когда рыночным "теоретикам" неловко было говорить о краже народной собственности и грабеже природных ресурсов страны и они упирали на "незаинтересованность" чиновника в противовес крепкому частнику. Это, конечно, полный бред. Вот простой пример. Платные туалеты. У государства якобы "не доходят руки", поэтому следует их отдать частнику. Или, у города "нет средств" и тот же рецепт - в частные руки. Но "средства", деньги не нужны для простейшей задачи по отправлению естественной потребности. Для этого нужен кафель на стенах, чистая сантехника, и, простите за натурализм, рулон туалетной бумаги. До чего тут могут не дойти руки? Если должностное лицо допустит, что в ввереном ему районе в каком-то туалете непорядок, то разбор надо производит именно с этим лицом, а не с формой собственности. И если он не хочет собственноручно драить туалеты в своем районен, то он должен так организовать работу, чтобы не возникало никаких вопросов у пользователей. Блестящий кафель, мыло, горячая вода, цветы, бумага, ненавязчивая музыка. Не можешь так организовать дело? Чего тогда сидишь в кабинете? Тряпку, ведро и вперед...
Re: CVV
09090 написал 14.08.2010 14:01
все холеные жопы сбегут н за границу. сильно ли оказывал помощь кац? чудо. что он вернулся в столицу вообще. думали, не вернется. и так все они. хули брехать? не будут они нам оказывать помощь.. на хер мы им нужны... за 30 лет в народ не вышли ни разу...
CVV
----------------------- написал 14.08.2010 13:54
При чем здесь средства производства... О помощи то и идет речь, CVV ТЫ РЕДКОСТНОЕ МУРЛО. пидоры у власти не только уничтожили средства производства. ОНИ УНИЧТОЖИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ! ПОСМОТРИ ЧТО ПРОИХОШЛО С ПОЖАРАМИ! ОНИ УНИЧТОЖИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ БОРОТЬСЯ С БЕДОЙ! ТЫ ПИДОР! С КАЖДЫМ ДНЕМ ОНИ УНИЧТОАЖЮТ НАС! НО ТЕБЕ ПИДОРУ НА ЭТО НАСРАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПИДОР.
chvv
)))))))))))))))))))) написал 14.08.2010 13:50
не в курсе, есть ли партия пидоров... Тут ты все пиздишь, что у русских нет лидера, что русские сами себе выбрали ебальников и достойны их. Я прелагаю тебе быть честным с самим собой и возглавить движение пидоров. Русскому сейчас даже дома не дают спокойно сидеть. Вы что, новый лозунг двигаете - Россия для пидоров? И хули? Ты пидор, ты против русского народа, ты за его ебальщиков. признай это, может народ здесь простит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы