Кто владеет информацией,
владеет миром

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Опубликовано 14.08.2010 в разделе комментариев 139

Дагестан получит реальную народную милицию, а остальные - "полисментов"

Власти Дагестана хотят по опыту Чечни сформировать народные отряды по борьбе с боевиками. Эту идею уже одобрил сам президент Дмитрий Медведев. Местные жители будут служить как по контракту, так и по призыву. Около тысячи человек будут «наводить порядок», по выражению вице-премьера республики, в горных районах Дагестана.

- Вполне возможно, что технологически эта мера и оправдана, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Получилось в Чечне, может получиться и в Дагестане. Однако пока что, пусть и формально, но Российская Федерация - это единая страна с единым правовым полем, и если в одном субъекте Федерации можно создавать отряды самообороны, вооружая их так же, как войсковые подразделения, то почему в других субъектах этой же Федерации продолжают судить граждан все той же Федерации за владение и ношение огнестрельного оружия, как короткоствольного нарезного, так и гладкоствольного? Получается, что у гражданина РФ из Чечни или Дагестана оказывается существенно больше прав, чем у гражданина РФ из Рязанской области или Приморья.

"Конечно, - продолжил Анатолий Баранов, - мне возразят, что речь идет не о вооружении граждан, а лишь о создании территориальных подразделений армии или МВД. Но по опыту таких подразделений в Чечне мы видим, что люди, получившие в руки оружие, уже с ним не расстаются никогда - бойцы чеченских вооруженных формирований выезжают и в другие регионы РФ со своим оружием, применяют его там, а некоторые государственные деятели так даже расхаживают по гостинице "Москва" со "стечкиным" (разумеется, наградным). Но я как раз не возражаю, чтобы у чеченских или дагестанских граждан были пистолеты, - я настаиваю, чтобы они были также у всех остальных".

- Да, это старая истина и даже банальность - оружие есть привилегия свободного человека, а не раба, - закончил Анатолий Баранов. - И отсюда же напрашивается вывод - в РФ свободу берут исключительно силой, выпрашивать ее у власти дело вполне бессмысленное. Это не я утверждаю, это подсказывает логика - чеченцы прошли две войны, чтобы получить свое право на оружие. То же самое с необъявленной войной в Дагестане. Так что ж, для того, чтобы все граждане России получили такой атрибут свободного человека, как личное оружие, нужно, чтобы вся страна заполыхала в гражданской войне всех против всех? Или чтобы предотвратить такое развитие событий, у кого-то хватит ума признать, наконец, всех подданных РФ свободными гражданами, имеющими право иметь и носить оружие? Но пока что для большинства граждан упраздняется даже само название "милиция" - но в Чечне и Дагестане народная милиция будет действовать без всяких кавычек. Так ведь мы тоже хотим народную милицию вместо оборзевших от безнаказанности полицаев.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Команда Г написал 14.08.2010 23:58
Эта дискуссия окончена. Но работа продолжается.
(без названия)
Лирик написал 14.08.2010 23:54
Еврейское правительство в Москве сделало ставку на кавказцев, как пастухов за русскими рабами. Уже давно все нерусские кавказские регионы живут за счет русских налогоплатильщиков. Ни один кавказский регион от халявы не откажется.
в 2009 году бюджет Дагестана формировался из дотаций на 79%, в 2010-м более чем на 80%.
"По итогам совещания, президент РФ дал поручение Минфину более внимательно относиться к инвестпроектам в Дагестане" 12.08.2010
местные элиты не устроило то, что из 213 предложенных проектов в качестве адекватных командой Александра Хлопонина были отобраны только 11, среди которых, например, значатся спа-комплекс и яхт-клуб общей стоимостью в 10 млрд. рублей, строительство Гоцатлинской ГЭС за 5,5 млрд. рублей и стеклотарного завода за 4 млрд. рублей. Несмотря на то, что проекты масштабные - особенно спа-комплекс и яхт-клуб по цене двух ГЭС - тем не менее, не всем можно будет с них кормиться.
"Я поручаю администрации президента подготовить поручение Минфину, чтобы они определились по параметрам работы по финансовым инструментам, включая госгарантии в недельный срок. Кроме того, поручаю ВЭБу ускорить работу по созданию филиала института развития в Дагестане".
Медведев.
Магомедову даже была обещана специальная федерально-целевая программа, как в Чечне и Ингушетии.
В Ингушетию федеральный центр в течение шести лет намеревается вложить 32 млрд руб., а в Чечню за три года 120,6 млрд. Дагестан надеется на значительно больший, чем у Чечни, кусок бюджетного пирога как минимум в два раза.
Обработка русских солдат кавказцами в Кантемировской дивизии под Москвой.
http://www.liveleak.com/view?i=915_1281752530
(без названия)
xxl написал 14.08.2010 23:32
Чобы закончить дискуссию давайте посмотрим так называемую таблицу самых безопасных стран
по ранжиру (вычисляется по совокупному индексы).
Самые безопасные на первом, втором и т.д.
Вот первая десятка:
1. Исландия
2. Дания
3. Норвегия
4. Новая Зеландия
5. Япония
6. Ирландия
7. Португалия
8. Финнляндия
9. Люксембург
10. Австрия
...
94. Белоруссия
.....
97. США
....
131. Россия
(Всего 140 стран)
Т.е. вы видите, что выше УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в стране с учетом культурных особенностей тем
БЕЗОПАСНЕЕ СТРАНА. Т.е. должно быть ясно, что НИКАКАЯ РАЗДАЧА ОРУЖИЯ не ПОВЫСИТ
БЕЗОПАСНОСТЬ в стране до тех пор пока РЕАЛЬНО не БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ
ВСЕХ ГРАЖДАН.
(без названия)
Слон написал 14.08.2010 23:24

Простой человек... На митинги не хожу, нигде не состою, ни с кем кроме дома на полит. темы не говорю..
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ты-то и нужен....
(без названия)
mijka написал 14.08.2010 23:10
А от моего имени начали писать комменты в интернете. С указанием фамилии, отчества, моей профессии. Всякую издевательскую похабщину. Во чем гэбэшечка занимается... А я ни слухом ни духом... Простой человек... На митинги не хожу, нигде не состою, ни с кем кроме дома на полит. темы не говорю... Вот что творит нелюдь из команды Г.
Re: Re: Re: xxl (14.08.2010 10:58)
Pomor написал 14.08.2010 22:52
Да... Брякни невзначай слово правды и натравят на тебя нелюдь, которая и будет тебя дальше гнобить, безнаказанно и беспощадно. Издеваться годами, как над заключенным.
Re: Re: xxl (14.08.2010 10:58)
cvb написал 14.08.2010 22:48
тех, кто хочет защитить страну судят и травят... какие-то клоуны...позор! позор! нормальных людей жгут, запугивают, преследуют безродные псы-нелюди...
Re: xxl (14.08.2010 10:58)
Pomor написал 14.08.2010 22:44
за просьбу об отставке руководства угрожают дыркой в глове.... дожили... фашисты... вот чем занята гэбня...
xxl (14.08.2010 10:58)
Слон написал 14.08.2010 22:39

Каким пальцем вас делают?
Прежде, чем писать программы максимум/минимум надо выгнать из своего дома свиней...
А не то пожрут все что можно и нас же самих на помойку отправят...
Почти уже отправили...
А вот вооружение народа - по теме: выгони чужих свиней со своего огорода...
А написание программ...
Так они уже все давно написаны...
Какую нужно? Еще 1001-ю?
Re:
Pomor написал 14.08.2010 22:35
надоели брехливые вши и карлики.
(без названия)
-Ураган- написал 14.08.2010 22:03
http://www.youtube.com/watch?v=kchbloIYLfc&feature=related
Re: Хлеб в Москве будет - сказала белесая вошь
"Команда Г" (антирусский вариант) написал 14.08.2010 21:26
Ну будет же хлеб в Москве! Сказали вам!
А кому там угрожали? Это чтоб не болтали. А то вишь демократию развели. Говорят же - демократия в аду. А на небе- царство. Вот мы все со своей стороны сделали, чтобы вы очутились там.
Хлеб в Москве будет - сказала белесая вошь
Pomor написал 14.08.2010 21:07
пидорок... ты и хакер по совместительству? тебе сколько ставок платят? а мож беслпатно стараешься из любви к шефу?
а какого хера твои друзья звонят с угрозами по телефону? или ты не пидорок... а всего лишь кремлевский свингерок?
а что там с Россией планируете сделать, кремляди? мягкая расчлененка сверху? инфа уже вброшена... люди, не будьте дураками... эти пидорки надели на нас петлю... в следующе году голод.
(без названия)
-Ураган- написал 14.08.2010 21:05
Париж
Муз. С. Михайлов Сл. С. Михайлов
Ну вот и мы сыграли нашу роль,
В финальном акте неоконченной любви,
Париж, Париж ты причинил мне эту боль,
От счастья нашего потеряны ключи.
Париж, Париж ты причинил мне эту боль,
От счастья нашего потеряны ключи.
С тобою мы под проливным дождем,
Мы отмечаем наши проводы любви,
Укрылись мы под стареньким зонтом,
Но не укрыть нам наши души от тоски.
Глаза в глаза и целый мир застыл,
И не хватает сил сказать не уходи,
Не верю я, что мы с тобой в последний раз,
А может все еще сумеем мы спасти.
Париж, Париж ты причинил мне эту боль,
От счастья нашего потеряны ключи.
С тобою мы под проливным дождем,
Мы отмечаем наши проводы любви,
Укрылись мы под стареньким зонтом,
Но не укрыть нам наши души от тоски.
Глаза в глаза и целый мир застыл,
И не хватает сил сказать не уходи,
Не верю я, что мы с тобой в последний раз,
А может все еще сумеем мы спасти.
С тобою мы под проливным дождем,
Мы отмечаем наши проводы любви,
Укрылись мы под стареньким зонтом,
Но не укрыть нам наши души от тоски.
Глаза в глаза и целый мир застыл,
И не хватает сил сказать не уходи,
Не верю я, что мы с тобой в последний раз,
А может все еще сумеем мы спасти.
Re:
хуля-люля написал 14.08.2010 21:03
Это реакция на травлю гэбни. На угрозы и ложь. На то, что нас ведут на убой.
(без названия)
-Ураган- написал 14.08.2010 21:00
Отпускаю
Муз. С. Михайлов Сл. С. Михайлов
На вершинах небесных скал,
О полете с тобой мечтал,
Нас зовут небеса, но и манит земля,
Улетает любовь моя.
Отпускаю тебя в небо,
Где ни разу с тобой небыл,
Отпускаю тебя белой птицей,
К нам любовь с тобой не возвратится.
Снова в руки мои звезда,
Пару крыльев и в небеса,
Есть у сердца мечта и зовет высота,
Улетает любовь моя.
Отпускаю тебя в небо,
Где ни разу с тобой небыл,
Отпускаю тебя белой птицей,
К нам любовь с тобой не возвратится,
Отпускаю тебя в небо,
Где ни разу с тобой небыл,
Отпускаю тебя белой птицей,
К нам любовь с тобой не возвратится.
Отпускаю тебя в небо,
Где ни разу с тобой небыл,
Отпускаю тебя белой птицей,
К нам любовь с тобой не возвратится,
Отпускаю тебя в небо,
Где ни разу с тобой небыл,
Отпускаю тебя белой птицей,
К нам любовь с тобой не возвратится.
(без названия)
Абрамий написал 14.08.2010 20:39
Тут появился новый неологизм .
Появление этого нового слова вызвано предстоящим переименованием милиции в полицию .
Из слов Путин и полицай произвели новое слово путинцай .
Re:
Классссссссс!!!!!!!! написал 14.08.2010 20:16
http://www.youtube.com/watch?v=pNbnplWh-k8&feature=related
(без названия)
-УРАГАН- написал 14.08.2010 20:06
МДАССССССССССССССС........, СЛОВ НЕТ !!!!!!!
ЭТО ВИДНО САМЫЙ БОЕВОЙ ОТРЯД!!!!!
(без названия)
мотя. написал 14.08.2010 19:41