Кто владеет информацией,
владеет миром

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом

Опубликовано 13.08.2010 в разделе комментариев 124

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом
Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил республиканскому парламенту изменить название должности главы ЧР, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В первый день священного месяца Рамадан я подписал распоряжение об уходе в ежегодный отпуск. Перед этим я направил в парламент ЧР официальное письмо, в котором прошу внести изменение в название высшего должностного лица ЧР", - сообщил Кадыров сегодня журналистам. Он подчеркнул, что "готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта /Федерации/, кроме названия "президент".

Кадыров пояснил свою позицию тем, что "в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администрации, губернаторами и так далее". По его мнению, в стране следует прекратить "парад региональных президентов".

Первый зампред комитета Государственной Думы по законодательству Владимир Груздев (фракция "Единая Россия") считает правильной инициативу президента Чеченской республики Рамзана Кадырова изменить наименование его поста, сообщает "Интерфакс". В то же время он считает неприемлемым рекомендовать Р.Кадырову называться имамом Чеченской республики.

"Имам - лицо духовное у мусульман, но у нас - светское государство. При всем уважении к представителям различных религиозных конфессий нельзя допустить, чтобы главы регионов РФ именовались как духовные лица", - пояснил депутат свою позицию.

- Я не думаю, что Рамзан Кадыров направил документ в республиканский парламент, не посоветовавшись с кем-то в Кремле, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что чеченский парламент проголосует единогласно за документ, который направлен туда Кадыровым. Значит он обретет статус закона, и обратной дороги не будет. Безусловно, идея упразднить президентов субъектов Федерации - это давняя кремлевская задумка, и Кадыров, видимо, решил весьма тонко ей воспользоваться, и в обмен на согласие быть закоперщиком "распрезиденчивания" получить право называться имамом Чечни - должность, которую занимал только один человек - легендарный имам Шамиль. Идеологические последствия появления в составе Российской Федерации имамата пояснять не имеет смысла - они очевидны. Это даже не признание абсолютной эмансипированности Чеченской республики от конституционного пространства РФ, даже не признание Чечни уже не республикой, а нечто большее - это право на наследование всей Российской империи, как когда-то на развалинах Восточной Римской империи образовался маленький султанат в Конье (Иконии), ставший впоследствии Османской империей. Ну и конечно большой привет светскому государству в РФ - ответом на имамат будет, видимо, рост фундаментализма всех конфессий, преобладающих в том или ином субъекте Федерации.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нацист---ХХЛ о Чеченах.
Серж Нацист написал 13.08.2010 12:38
Да .Они пытаются жить в Европе по Своим законам. Но у нас есть Полицаи.И скоро чеченам становиться ясно.Франция и Германия-Это не Кавказ и не Россия.
СЛОНУ....о ПРОФЕССОРАХ...
Серж Нацист написал 13.08.2010 12:33
Кандидат Наук преподающий в Институте- Доцент. Доктор Наук преподающий в Институте-Профессор.Это знает каждый кто получил в СССР Высшее образование.Как я например. Но не Кадыров и вы то же. Совки безграмотные...
так бывает...
Oleg Best написал 13.08.2010 12:29
Хорошо чувачек устроился!!Других проблем то нет,как гадать подкинет ему путин за этот прогибон бабла из НАШЕГО! бюджета или только медаль(но на медаль хаток в Москве не прикупить!),значит придеться кадырову придумывать очередной реверанс...
Serge Nazi-----KRASNOB
Serge Nazi написал 13.08.2010 12:20
Ну что Тов. Краснов. Ты меня обвиняешь в Русофобии. А что сам пишешь....Цитирую.== Потому что Французы не Рабы. Русские Рабы.== Кто же ты такой.... Цитирую==Я полуэмигрант. Живу в Москве.Если что.. ту ту и толькоь видели.Дочка думает присоединиться к тебу. Бабло Российское Пилить. А куда ты думаешь Слинять когда начнуться погромы...Конечно Тель Авив.Блять ты жидовская.
Re: ЭксЭксЭлю
xxl написал 13.08.2010 11:40
" ...Вы забыли сказать о том, кто были ИСТИННЫМИ виновниками чеченского беспредела.
Спецслужбы РФ в лице их тогдашних руководителей и самих руководителей РФ...."
Нет я об этом не забыл. Генерал Дудаев и КО. не были ПРОСТЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ.
А резали русских в конце не Ельцин и его приспешники а ЧЕЧЕНЦЫ, как впрочем
во времена фашизма в Германии. Там тоже ВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ побольше и помельче
ССЫЛАЛИСЬ на ПРИКАЗЫ свыше. Все это отговорки. ПРЕСТУПЛЕНИЕ и ГЕНОЦИД
есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ и ГЕНОЦИД и ВСЕ кто в нем участвует есть ПРЕСТУПНИКИ.
Почитайте сборник. И потом как уже было сказано, ряд стран Западной Европы приняли
во время войн в Чечне какое-то число чеченских беженцев Теперь они УЖЕ НЕРАДЫ ЭТОМУ по той самой причине, что чеченцы ЛОЖАТ на местные законы и обычаи. По другому приняв чеченских беженцев они ПОЛУЧИЛИ НОВОЮ ПРОБЛЕМУ. А если кто по цивизованному не понимает, то ему надо по другому обьяснять.
(без названия)
АНТИп написал 13.08.2010 11:29
Это только в Росси можно так - вчера был пропойцем и вором (вариант: наркоманом и хулиганом), а завтра стал "святым" православным батюшкой в церкви.
Интересно, а в исламе тоже так???
Неужели владислав сурков (в девичестве - Асламбек дудаев) ничего лучшего придумать для своего подчиненного (кадырки) не смог???
Хотя что может придумать автор селихера и околонуля)))))))))???
Имарат Кавказ с Амиром Доку Умаровым на одной чаше весов. А на другой - академик кадырка, желающий стать Имамом.
Писдец! Они уже Бога приватизировать начали.
Совсем охуели олухи, ОАО церковь, ОАО мечеть, концерн православие, концерн ислам........ Посреднические работы с Богом. Захват рынка. Уничтожение конкурентов. Моноплизация. Глобализм.
кадыров
лачин написал 13.08.2010 11:28
А про КУРСК не хотите статью написать ???????????????????????????????
Сыграли по
крупному написал 13.08.2010 11:19
"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтов служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".
...................................................
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха;
А пред нею разбитое корыто.
1833 А.С.Пушкин.
Слышала, что Кадыров купил (взял в аренду?) участок в районе Малого - Большого Утриша, который объявлен заповедником (анапский район).
На Большом Утрише, на территории пляжа (как говорят, принадлежащего сыну председателя Анапского районного суда Стародубцева Владимира Петровича (назначен на должность Указом Президента РФ от 9 января 2010 г. N 37)) построено кафе - Бунгало, в нем открыт ночной клуб и творится беспредел - "музыка" на всю мощь современной аппаратуры до утра, не считаясь ни с отдыхающими, ни с местными жителями - собственниками жилья, которые не могут из-за этого полноценно пользоваться своей собственностью. Никакие обращения в милицию и пр. не помогают. Такое впечатление, что там орудует наркомафия. Ни каких законов, ни какой власти там нет.
Раньше "Все лучшее детям!", теперь в Анапе, которая считалась детской здравницей, как стало известно "Ведомостям", единственная реально существующая игорная зона "Азов-сити" может быть ликвидирована, а новая откроется уже в Анапе.
По их информации, несколько недель назад губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отправил президенту Дмитрию Медведеву письмо с предложением перенести игорную зону "Азов-сити" в Анапу.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/12/243462#ixzz0wSx6kalT
ЭксЭксЭлю
Анаpxист написал 13.08.2010 11:03
Тов. ЭксЭксЭль!
Вы забыли сказать о том, кто были ИСТИННЫМИ виновниками чеченского беспредела.
Спецслужбы РФ в лице их тогдашних руководителей и самих руководителей РФ.
Имамат
Yah написал 13.08.2010 11:02
Полагаю, что имамат в светском (пусть формально) государстве - это чересчур, и до этого дело не дойдет.
Ксатти, имамов было 3, и Шамиль был последним, хотя, конечно, наиболее известным.
Re: Владу
егор написал 13.08.2010 10:58
Получая деньги с России.Здорово
(без названия)
Темный написал 13.08.2010 10:50
Пусть он лучше будет Ипапом.
Re: Владу
xxl написал 13.08.2010 10:47
" ... Чеченцы очень рады гостям. Проверено! ..."
ПРОВЕРЕНО ?
" ... Более 40-ка тысяч русскоязычного населения было уничтожено чеченскими бандитами при поддержке населения. Умалчивается и о том, что клика Дудаева оснащалась русским оружием, а весь мятеж далекая Москва не хотела видеть. К чему это привело, каждый из вас видит сам. Ведь до сих пор в России гремят взрывы и вновь льется кровь русских. Но вот о том, КАК это начиналось, ОТКУДА это пошло, вы и можете прочесть в этом сборнике ..."
Из сборника
"СБОРНИК ГЕНОЦИД РУССКИХ В ЧЕЧНЕ"
РАССКАЗЫВАЮТ РУССКИЕ ЖИТЕЛИ ЧЕЧНИ…"
Сайт " http://genocide-chechnya.front.ru/ "
Сейчас Чечня является МОНОЭТНИЧЕСКИМ образованием. Русских там почти не осталось.
Были ИЗГНАНЫ, повторяю ИЗГНАНЫ более 100 тысяч этнических русских, на которых
держалась индустрия и промышленностъ Чечни. Сейчас там НИЧЕГО ЭТОГО НЕТУ, поэтому
и живет Чечня на дотациях из госбюджета РФ.
Итог : 40000 тысяч этнических русских было УБИТО, более ста тысяч изгнано.
ПРОВЕРЕНО ник Анархист. Более чем проверено.
Более того изгнаные этнические русские из Чечни не ПРИЗНАНЫ БЕЖЕНЦАМИ и не НЕ ПОЛУЧИЛИ
НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ.
Re: Владу
xxl написал 13.08.2010 10:31
" ... Любая попытка насадить ЧУЖДЫЕ им традиции и уклад жизни ни к чему, кроме крови не приведет...."
Желательно, чтобы чеченцы УВАЖАЛИ ТРАДИЦИИ и ОБЫЧАИ ДРУГИХ НАРОДОВ, хотя бы
в России, я уже не говорю о странах Западной Европы, где похожих эксцессов больше
чем достаточно, Отсюда следует, что чеченцам надо НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ СЕБЯ ЦИВИЛИЗОВАНО,
если хотят войти в нормальное общество.
А кроме того посмотрите на СУММУ ДОТАЦИЙ из бюджета РФ Чечне. Я что-то не слышал о чеченцах-математиках, физиках, инженерах. После развала в Чечню вернулись самые ДИКИЕ ТРАДИЦИИ этого народа. Племенно-родовые отношения.
И возвращается ветер на круги своя...
Историк написал 13.08.2010 10:22
Согласно арабским источникам, после разгрома Хазарии, хазары и их царь отреклись от Иудаизма, и приняли ислам. ... http://www.polemics.ru/articles/?articleID=15389&hideText=0&itemPage=1
Владу
Анаpxист написал 13.08.2010 08:49
Нет, тов. Влад, не буду я сидеть в яме!
Я буду ГОСТЕМ и очень постараюсь быть гостем УВАЖАЕМЫМ.
Чего и Вам от всей души желаю.
Чеченцы очень рады гостям. Проверено!
(без названия)
Пацанчик написал 13.08.2010 08:49
Имам Чеченский и всея Руси Рамзан !!!
Это вам не презик какой нибудь :(:(:
(без названия)
vlad написал 13.08.2010 08:29
Анархисту.
Правильно. Только если чеченский народ будет жить по-своему в
стране, которая назвается россия, ты будешь сидеть в яме где-нибудь
в Ножайюртовском районе.
Генеральный президент.
Владимир Е. написал 13.08.2010 07:48
Кадыров прав. Надо так - генеральный президент, а по местам - первые президентики.
Владу
Анаpxист написал 13.08.2010 07:40
Тов. Влад!
От того, что кто-либо из присутствующих был или не был в Чечне, НИЧЕГО не изменится. Чеченский народ, как и любой другой, желает жить по-своему, на СВОЕЙ земле, со СВОМИ тараканами, со СВОЕЙ верой и со СВОИМИ традициями. Любая попытка насадить ЧУЖДЫЕ им традиции и уклад жизни ни к чему, кроме крови не приведет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы