Кто владеет информацией,
владеет миром

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом

Опубликовано 13.08.2010 в разделе комментариев 124

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом
Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил республиканскому парламенту изменить название должности главы ЧР, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В первый день священного месяца Рамадан я подписал распоряжение об уходе в ежегодный отпуск. Перед этим я направил в парламент ЧР официальное письмо, в котором прошу внести изменение в название высшего должностного лица ЧР", - сообщил Кадыров сегодня журналистам. Он подчеркнул, что "готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта /Федерации/, кроме названия "президент".

Кадыров пояснил свою позицию тем, что "в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администрации, губернаторами и так далее". По его мнению, в стране следует прекратить "парад региональных президентов".

Первый зампред комитета Государственной Думы по законодательству Владимир Груздев (фракция "Единая Россия") считает правильной инициативу президента Чеченской республики Рамзана Кадырова изменить наименование его поста, сообщает "Интерфакс". В то же время он считает неприемлемым рекомендовать Р.Кадырову называться имамом Чеченской республики.

"Имам - лицо духовное у мусульман, но у нас - светское государство. При всем уважении к представителям различных религиозных конфессий нельзя допустить, чтобы главы регионов РФ именовались как духовные лица", - пояснил депутат свою позицию.

- Я не думаю, что Рамзан Кадыров направил документ в республиканский парламент, не посоветовавшись с кем-то в Кремле, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что чеченский парламент проголосует единогласно за документ, который направлен туда Кадыровым. Значит он обретет статус закона, и обратной дороги не будет. Безусловно, идея упразднить президентов субъектов Федерации - это давняя кремлевская задумка, и Кадыров, видимо, решил весьма тонко ей воспользоваться, и в обмен на согласие быть закоперщиком "распрезиденчивания" получить право называться имамом Чечни - должность, которую занимал только один человек - легендарный имам Шамиль. Идеологические последствия появления в составе Российской Федерации имамата пояснять не имеет смысла - они очевидны. Это даже не признание абсолютной эмансипированности Чеченской республики от конституционного пространства РФ, даже не признание Чечни уже не республикой, а нечто большее - это право на наследование всей Российской империи, как когда-то на развалинах Восточной Римской империи образовался маленький султанат в Конье (Иконии), ставший впоследствии Османской империей. Ну и конечно большой привет светскому государству в РФ - ответом на имамат будет, видимо, рост фундаментализма всех конфессий, преобладающих в том или ином субъекте Федерации.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
итр (13.08.2010 13:57)
Слон написал 13.08.2010 16:22

Генеральный конструктор всесоюзного НИИ радоаппаратуры,
доктор техн. наук, после удачной посадки "Бурана" в г. Ленинске в 1988г
получил + звание "профессор" за "возглавление" им разработки "бурановского" комплекса аппаратуры ближней навигации "Вымпел" в своем родном НИИ....?
---------------------------------------------------------------------------------------
Да, я прочитал пост этого как-бы нациста...
Но отвечать не удосужился.
В НИИ и АН СССР профессора получали так же, как и ВУЗах, т.е. за преподавательскую деятельность.
В НИИ и АН СССР звание профессора присваивалось после защиты определенного количества руководимых им аспирантов, так же издания книг и монографий. Скорее так и было с руководителем по Бурану. Решена большая техническая либо научная задача - масса защит канд.диссертаций.
В ВУЗах - при присуждении звания профессора учитывалась в основном учебная нагрузка...
Дурачок Серж этого не знает...
Чеченку звали Сажи Умалатова.
Имам РА (13.08.2010 16:12)
-Ураган- написал 13.08.2010 16:20
Ну вот хоть обсерись, А ЕВРЕИ, БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД И ВСЕ РЕЛИГИИ ЭТО ПРИЗНАЮТ....МАЛО ТОГО, ВСЕ ОСНОВНЫЕ РЕЛИГИИ ПРОИЗОШЛИ ИЗ ЕВРЕЙСКОЙ ТОРЫ И МУСУЛЬМАНСТВО, КОТОРОЕ БЛИЖЕ К ИУДАИЗМУ И ХРИСТИАНСТВО !!!!
Re: Нацист---ХХЛ о Чеченах.
-Ураган- написал 13.08.2010 16:16
Может и не о чеченах речь...., но ТУРЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ - НЕ ЗА ГОРАМИ....!!!!
БРАКОВ В ГЕРМАНИИ ВСЕ БОЛЬШЕ МЕЖДУ ГОЛУБЫМИ И РОЗОВЫМИ, А ТУРКИ РАЗМНОЖАЮТСЯ С ЗАВИДНОЙ БЫСТРОТОЙ !!!!!
Духовный лидер Я
Имам РА написал 13.08.2010 16:12
13 августа 2010 г. | 16:07Luchz@mail.ru
Непонимание из-за языка? Нет из-за экспансии. Либералы на своем птичьем языке, говоря о правах человека, понимают на самом деле права скота. Они подменяют понятия и делают это осознанно. Давно пора провести разделительную линию, отделяющую людей от скотов. Пора дать определение, что такое скот и что такое человек. Стерлось и забылось то, что раньше разделялось на гоев и не гоев. Либералы выступают за права скотов, церковь выступает за права которые позволяют людям оставаться людьми. Разве может человек называться человеком, если он как скотина в стаде справляет свои житейские надобности на том месте где ему приспичило, или захотелось. Человек создан не по образу и подобию божьему, а только лишь по образу и древние это знали. Подобие скота богу нонсенс. Познер, как и его исторические братья, пытается декларативно уравнять права скота и человека, и в этом есть их злой умысел, хотят опять все перевернуть шиворот на выворот, белое назвать черным, внести сумятицу. Это возможно когда будет стерта грань в понимании этих понятий, ведь раньше гоями называли евреев. Все повторяется заново. Сперва либералы и их приспешники жидовствующие стерли понятие скот из лексикона, сделали подлог в писании, в архивах, подтерли, сожгли информацию, с целью закабалить темный народ, и теперь под понятием человек бичуют и оправдывают понятие скот. Многие считают, что еврей это нация, а это изгои, отверженные, скот в каждой нации и поэтому, пока будут существовать нации будут и жиды и их скотское племя. Это племенное, а не религиозное сознание, это отрыжка у Бога, т.к. Богу ничего человеческое не чуждо. Раз есть любовь, то и следствие любви есть зло . Все, что делает человека человеком и отделяет его от скота есть ГРАНЬ, как и яд, лекарство и все остальное.
Re: итр (13.08.2010
-Ураган- написал 13.08.2010 16:09
Клааааааасссссссс!!!!!!!!!!!
(без названия)
Читатель написал 13.08.2010 14:47
Мне лично,не важно как будет называться должность Р.К. Однако,исходя из логики и здравого смысла,Чечня -это одна из республик в составе Российской Федерации,соответственно разумно назвать управляющих(а таковыми они являются)республик - Руководителями(руководитель такой-то республики РФ),а главное прекратить увеличение кол-ва министров на территории РФ,министры республик,других субьектов РФ,министры кабинета правительства,не много ль министров и находящихся в их подчинении сотрудников?! Такая толпа министерских и всяких руководящих сотрудников,а реально спросить не с кого,это чтоль правильно?! Как ни редко,а соглашусь с ДАМом о сокращении федеральных служащих,тока не на 20%,а на 80-90%,толку от их "бумагомарания" немного,пусть идут в сельхоз и прочие бизнесы,на деле кормят страну.Коль большое ко-во чиновников не может благотворно повлиять на развитие страны,пусть останутся единицы,желающие работать и отвечать за троих.
...начиная со славного 1000-летия хрещения...ждем'c
итр написал 13.08.2010 14:42
Для нашего славного "апазиционного дела" уже одно то хорошо, что пол-литрологи и хремле-дуремары со своей наглой их-стримистской антиконституционной политикой принудительного насаждения православных "ПопКомов" на предприятиях.... (ишь ты блин! - про светское государство вспомнил ГД-юшник ЕР-овец...) - получат хоррррроший контр-отлуп в нац.республиках.
В виде Им-Мамов.......Ип-Папов....и прочее. В том числе и про - НАТО-вскую "ийхуйминизму" на Украине
Пока пусть Дюма перечитывают ...про 1572г... у славном хороде Париже.
Весьма символично...
Краснодонец написал 13.08.2010 14:40
Весьма символично изображение А.В.Суворова на заднем плане за спиной Р.Кадырова. Александр Васильевич не успел к войскам Панина помогать давить Пугачева неспроста.Об этом биографы великого полководца предпочитают умалчивать. А напрасно.
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 14:36
по поводу олегоФрена
Ты гляди, монголоид то "наш", кривым пальцем в юрте деланный - поднатужился, поморщился, поднапрягся, да и выдавил из своей головожопки целых полтора постинга не про евреев на форум. Получилось правда криво, убого, туповато - мальнько неясно и с корявым стилем, но темм не менее счет то:
1:7 (постинги где эта чурка пигшет не про евреев/где пишет про евреев)
p.s.
Молодец, монголоид. Пелагея гордится тобой...
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 14:31
>Сирожа нацист
>Цитирую.== Потому что Французы не Рабы. Русские Рабы.==
Это писал разумеется не я, а клон (спамер под моим ником). Что касается тебя - то да: ты - именно русофоб, которому на русском сайте не место. И который вполне заслуживает чтобы его послали отсюда на хер, отвесив хорошего пинука под тощий немецкий зад.
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 14:28
>S.A.
>Я полуиммигрант. Живу в Москве, но всегда на стреме и если что, ту-ту только меня и видели
Как же вам удалось живя в Москве (якобы) сохранить представления о метро на уровне середины 70-ых (норковые ведра, драповые пальто и пр)? Было и еще несколько моментов, из чего сложитлся вывод что вы - именно эмигрант уже давно в России не живущий и довольно плохо представляющий что здесь и как
Re: S.A....... А вот что вышло то... И как сегодня быть никто не знает.
итр написал 13.08.2010 14:13
А вот Лаврентий с Иосифом - почему то знали...И та "знатная" чеченка
со съезда нар-депов СССР, раньше всех(!) предлагавшая Горбачеву "съеб*ть
с должности по быстрому...и подальше спрятаться где нибудь" - тоже знала.
Судорожные поиски знатоков среди выдвинутых во власть интеллектуальных отбросов, умеющих только воровать и брать-- "подарите кто-нибудь идею на халяву, и мы ее тут же прихватизируем" --
кончаются обычным.... "ниХто не знаеть....чаво делать"..
(без названия)
Товарищ написал 13.08.2010 14:01
Имамом, имамом: да пусть хоть аллахом называется. От этого его внутреннее содержание не изменится. А вообще-то интересно. А давайте Ельцина назовем "Моисеем", А ВВП вообще Иисусом.
Re: Серж Нацист ........о ПРОФЕССОРАХ - уточнение
итр написал 13.08.2010 13:57
"преподающий в Институте" - это в пределах знаний ВУЗовских совков преподов.
Как насчет непреподающих:
- Генеральный конструктор всесоюзного НИИ радоаппаратуры,
доктор техн. наук, после удачной посадки "Бурана" в г. Ленинске в 1988г
получил + звание "профессор" за "возглавление" им разработки "бурановского" комплекса аппаратуры ближней навигации "Вымпел" в своем родном НИИ....?
Б.В...
"олег" написал 13.08.2010 13:44
Че щемишь то..?
Сам - мошенничаешь, а Народ - ущемляешь в Свободе Слова...
За святое цепляешься, можно сказать..;)...
Михаил
S.A. написал 13.08.2010 13:41
Пора Путину ответить за провальную политику на Кавказе.
=======================================================================
Сегодня Россия отвечает за захватническую политику своих пращуров, захвативших Кавказ и, в частности, Чечню в первой трети 19 века. Генерал Ермолов огнем и мечем заставил местное население покориться.... А вот что вышло то... И как сегодня быть никто не знает. Так что выплата дани Чечне совсем не хужший вариант.
Кадыров - Пример Для Подражания (!) -
"олег"" написал 13.08.2010 13:37
местечковым "президентам"( пускай назовутся "мошиахами", если
заскучали.Х-й на них...;)...
+Има́м (араб. إمام‎‎ — предводитель) — в исламе духовное лицо, которое заведует мечетью, совершает требы. Имам — также может означать «пример для подражания». Во время общей обязательной молитвы, выбирается имам, который руководит ею. Имамом в молитве может стать любой мусульманин, достигший 8 лет...+
"презиков" - местечковых - много развелось.Как тараканов, сцуко...
А - ПРЕЗИДЕНТ - должен быть - ОДИН.
Это Важно.
(без названия)
Михаил написал 13.08.2010 13:26
Чечня уже де-факто независимое государство, которому Россия платит дань. Путин, развязав чеченскую войну фактически проиграл ее. Но проиграла Россия не только Чечню, но и весь северный Кавказ, как минимум. Недаром кадыровские "борцы" в лагере "Дон" в Туапсе кричали, что скоро вся Россия будет их вотчиной. Недаром Кадыров открыто шантажирует кремль срывом сочинской олимпиады. Пора Путину ответить за провальную политику на Кавказе.
Ну и сравнили
2011 написал 13.08.2010 13:23
Шамиль был воин.
И представитель нации воинов - аварец.
А эта нохчийская какашка-представитель стайного этноса грабителей,воров и убийц.Сын шакала и Володи.
(без названия)
Абдурахман ибн Хаттаб написал 13.08.2010 13:20
Если учесть, что нынешние "субъекты", расположившиеся на территории СССР нелигитимны - ибо все базируется на подписях пьяного триумвирата в Беловежье, проигнорировавшего волю советского народа к сохранению Союза - то пусть резвятся как им угодно... Уголовная ответственность только наращивается, - что для "президентов" всех "уровней", что для "имамов"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы