Кто владеет информацией,
владеет миром

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом

Опубликовано 13.08.2010 в разделе комментариев 124

Кадыров хочет быть имамом Чечни, а не президентом
Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил республиканскому парламенту изменить название должности главы ЧР, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В первый день священного месяца Рамадан я подписал распоряжение об уходе в ежегодный отпуск. Перед этим я направил в парламент ЧР официальное письмо, в котором прошу внести изменение в название высшего должностного лица ЧР", - сообщил Кадыров сегодня журналистам. Он подчеркнул, что "готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта /Федерации/, кроме названия "президент".

Кадыров пояснил свою позицию тем, что "в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администрации, губернаторами и так далее". По его мнению, в стране следует прекратить "парад региональных президентов".

Первый зампред комитета Государственной Думы по законодательству Владимир Груздев (фракция "Единая Россия") считает правильной инициативу президента Чеченской республики Рамзана Кадырова изменить наименование его поста, сообщает "Интерфакс". В то же время он считает неприемлемым рекомендовать Р.Кадырову называться имамом Чеченской республики.

"Имам - лицо духовное у мусульман, но у нас - светское государство. При всем уважении к представителям различных религиозных конфессий нельзя допустить, чтобы главы регионов РФ именовались как духовные лица", - пояснил депутат свою позицию.

- Я не думаю, что Рамзан Кадыров направил документ в республиканский парламент, не посоветовавшись с кем-то в Кремле, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что чеченский парламент проголосует единогласно за документ, который направлен туда Кадыровым. Значит он обретет статус закона, и обратной дороги не будет. Безусловно, идея упразднить президентов субъектов Федерации - это давняя кремлевская задумка, и Кадыров, видимо, решил весьма тонко ей воспользоваться, и в обмен на согласие быть закоперщиком "распрезиденчивания" получить право называться имамом Чечни - должность, которую занимал только один человек - легендарный имам Шамиль. Идеологические последствия появления в составе Российской Федерации имамата пояснять не имеет смысла - они очевидны. Это даже не признание абсолютной эмансипированности Чеченской республики от конституционного пространства РФ, даже не признание Чечни уже не республикой, а нечто большее - это право на наследование всей Российской империи, как когда-то на развалинах Восточной Римской империи образовался маленький султанат в Конье (Иконии), ставший впоследствии Османской империей. Ну и конечно большой привет светскому государству в РФ - ответом на имамат будет, видимо, рост фундаментализма всех конфессий, преобладающих в том или ином субъекте Федерации.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если я говорю... - значит так и есть
Серега написал 13.08.2010 20:22
Если ОН говорит! Смелое утверждение, если не сказать наглое. Вполне в духе жидов-либерастов. Ты на вопрос не ответил, "воспитатель". 8-))
Насчет того, каким местом думать. Что бы понять, что под ником Krasnоv скрывается конченый урод, мыслителных способностей моей жопы более чем достаточно. Напрягать голову ради таких червей как "Krasnоv" - много чести.
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:44
>Серега
Слышь ты, тормоз - поосторожнее со словами и за базар отвечай. Здесь клонов - как собак не резаных. Вчитывайся в стиль (его практически нельзя симитировать) - и отличай фальшивку под якобы моим ником от моих настоящих постингов. Если я говорю что это написал клон - значит так и есть. Детский сад какой-то. Ты что, впервый раз на форум где нет регистрации попал? Ну так привыкай.
И прежде чес вякать - думай головой а не жопой.
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:41
Хотя сменить его можно пожалуй разве что только таким способом как Балицкого :)
Вспоминая классику:
Сорок лет назад. Великий Пахан решил, что пора кончать наркома Балицкого, уже убившего всех на Украине, набравшего слишком много власти и "своих" людей. Он сам позвонил в Киев и велел Балицкому выехать с тысячей наиболее доверенных сотрудников в Москву сегодня же ночью. Для ликвидации огромного заговора. Два экспресса отошли ночью из Киева, но проснулись пассажиры на рассвете не в Москве, а на пустынном перегоне за хутором Михайловским, на запасных путях между двумя бронепоездами. В салон-вагон генерала Балицкого поднялся высокий юноша с бледным отечным лицом - безоружный, в штатском, с красным конвертом, на котором стоял гриф: "Товарищ И. В. СТАЛИН - Балицкому". Перепуганный Балицкий принял его в кабинете. Юноша - это был Ковшук - протянул конверт, и Балицкий принялся распечатывать трясущимися руками послание, а Ковшук подошел сбоку и финкой перерезал ему глотку - от уха до уха. Потом выглянул в приемную и сказал адъютанту, что генерал вызывает своего заместителя Бернацкого. Через минуту тот вошел в кабинет и тут же умер, получив финку в горло - по рукоятку. С гениальным упорством идиота выглянул Ковшук снова в приемную и вызвал начальника эшелона. Его кромсать не требовалось - и так обмер до посинения, увидав за столом Балицкого с отрезанной головой.
- Командуй выход из вагонов, - попросил Ковшук коменданта и легонько кольнул его финкой в грудь. И тот скомандовал.
Около тысячи отборных бойцов - отъявленных "мокрушников", лихих оперов и следователей, - вооруженных до зубов, вышли из вагонов без единого выстрела, построились в колонну по пять, быстро прошли до ближайшей балочки, где их всех сразу же расстреляли из пулеметов. Блаженной памяти министр, незабвенный наш Виктор Семеныч Абакумов, стоя над оврагом, хохотал, как русалка, хлопал весело Ковшука по спине, весело приговаривал:
- Молодец, Сенька! Далеко пойдешь… Далеко пошел мой учитель Ковшук, стал швейцарским адмиралом.Любит и умеет крошить мясо
о статье
Зухов написал 13.08.2010 19:22
Сама по себе идея, что президент в едином государстве должен быть один правильная. Но ее реализация может иметь и подводные течения, как обычно на практике и бывает.А то, что Кадыров возможно хочет стать имамом, однако очень сомнительно, ну даже если хочет, так кто же ему даст.
Фантазии насчет того, что он станет имамом, я думаю, так и останутся фантазиями, однако поживем увидим...
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:18
>Ураган
>Ну вот хоть обсерись, А ЕВРЕИ, БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД И ВСЕ РЕЛИГИИ ЭТО ПРИЗНАЮТ
Это что бог тебе лично на ухо скзал что-ли? Вам с олегоФреном надо это тему приватно обсудить где-нибудь, подальше от всех. Суперэтносы, богоизбранность - и прочий бред
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:15
>Вирмалайсет
>Великий сын ичкерийского народа хочет быть и мамом, и папом.
Тактика которую избрал Кремль (ярлык на княжение и фактически полная автономия и вседозволенность князька в пределах княжества) - очень рисковая и может весьма плохо закончиться. Хоть бы там додумались что князьков нужно время от времени менять
Re: Руководителям ресурса:
Руководитель ресурсов написал 13.08.2010 19:14
А сам ты кто, дорогой товарищ? И на что, по Вашему, направлена провокация? Мона получить развернутый ответ? плз.
Пасибо.
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:12
>олегоФрен
>Забанить нахер провокаторов
Да и есть больной на всю свою тупенькую головожопку провокатор, котого и правда давно пора забанить чтоб воздух не портил. Ты со своими евреями уже маленько достал. Смени пластинку, тормоз.
уроды
сиблаг написал 13.08.2010 19:10
дебил, и мразь, сегодня президент+шахматист,завтра имам, после завтра Царь( все с разрешения покровителей из верхушки власти)
(без названия)
Krasnоv написал 13.08.2010 19:09
>олегоФрен
>Евреи! Они же арабов уничтожают тотально
Опять 25. Монголоид, внимательно почитай заметку (которая про Кадырова). Евреи тут вообще не причем, ты опять со слепу тупенькой башкой не туда ткнулся - и опять конечно свою любимую монголоидную песнь завел, про своих любимых евреев. И опять не в тему.
Чурка то блин термоядерная... Расплодилось дегенератов
Руководителям ресурса:
"олег" написал 13.08.2010 18:48
Забанить нахер провокаторов!
(Тута уже не разобрать, кто из них - юдофобы, а кто -
антисемиты...Завидное родство душ..однако..
Re: -Ураган- ....А ЕВРЕИ, БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД
итр написал 13.08.2010 18:28
Ну - а если его все же НЕТ?...тогда кем же "избранные"?..Или все по той
пол-литр-технолохии нынешнего (с 1993г) ЦИК-а?..
Завидное родство душ..однако..
Re:"олег".... Нет! Он - Грамотный и Умный - Руководитель
итр написал 13.08.2010 18:06
Грамотный и Умный ...похоже - очень грамотно и умно минирует кремль.Масхадов тот честнее был -настоящий полковник но..прост слишком.Ведь с прохиндеями может справиться только не меньший а еще больший прохиндей...
Ура...Даешь 3-ю серию "Прохиндиады"!..вместе с тов.Кадыровым и тов.Жириком помоем ножки в Индийском океане!!!
Пусть будет
Здравый написал 13.08.2010 18:01
Да пусть хоть ханом , хоть чинзиханом, хоть буддой, хоть наместником аллаха , - лиш бы пореже видеть и слышать о нем и об этом маленьком но гордом народце...
Re: Имам РА ........"он как скотина в стаде"
итр написал 13.08.2010 17:53
Либералы выступают за права скотов, церковь выступает за права которые позволяют людям оставаться людьми. Разве может человек называться человеком, если он как скотина в стаде...
-----------------------------------------------------
Сами себя назвавшие ...и сами себя же наеб*вшие в октябре 1993 "либералы" , вместе с конторой "РПЦ- Рога и Копыта" - "посредничками" от никем невидимого и непойманного до сих пор боженьки (как неуловимый Джо?)
преследуют одну и ту же Главную цель - сделать людей скотиной в стаде. Которым те или эти смогут легко управлять "кнутом и пряником". Что касается Устава для Стада - да, разумеется разница у тех и других имеется.
Но хотелось бы, тем не менее привлечь внимание, к одному
важному моменту: почему то (!) - все положения в обоих вариантах Уставов как то странно(!!!) совпадают
с личными шкурными интересами - как "управленцев из РПЦ"
так и "управленцев из Генштаба либерастов"...
П.С. ...только личным, бескорыстным , как у тов. Сталина
примером - можно попробовать..Заранее - ХА-ХА-ХА-ХА
Re: Великий сын ичкерийского народа хочет быть...
"олег" написал 13.08.2010 17:39
=И мамом, и папом...;)=
Нет! Он - Грамотный и Умный - Руководитель.
Великий сын ичкерийского народа хочет быть...
Вирмалайсет написал 13.08.2010 17:28
И мамом, и папом.
Re: Нацист---ХХЛ о Чеченах.
xxl написал 13.08.2010 16:33
" ... Франция и Германия-Это не Кавказ и не Россия. ..."
К сожелению не все так просто. Недавно в г.Келн (Германия) открыли САМУЮ БОЛЬШУЮ
МЕЧЕТЬ в Европе. Денежных проблем не было. В том же Берлине есть районы, где
живут одни турки. Турецкая полиция, турецкие банки, турецкие горсоветы.
Многие живущие там не знают или очень плохо знают немецкий язык. И соотв.
законы обычаи и т.д. А зачем . Здесь есть маленькая Турция. Вот такие дела
в Европе. Называется МНОГОКУЛЬТУРНОСТЬ, при это европейская культура
должна как-бы отодвинуться на второй план. И как уже было сказано,
на рождаемость турки не жалуются. Как минимум трое детей. Посчитайте
что будет с Европой лет через 30?
Про Нацию:
"олег" написал 13.08.2010 16:33
=Многие считают, что еврей это нация, а это изгои, отверженные, скот в каждой нации и поэтому, пока будут существовать нации будут и жиды и их скотское племя.
Это племенное, а не религиозное сознание,...=...
Про ЖОПГ:
"Ведущий медицинский журнал мира The Lancet в обзоре "The Wounds of Gaza", приводит раневую статистику из Газы 1,350 убитыми (60% детей) and 5,450 тяжело раненных (40% детей) в то время как с израильской стороны for zero (0) смертей от "палестинских ракет не только за этот конфликт, но и за весь 2008 год.– http://www.uruknet.de/?p=m51805&hd=&size=1&l=e
Вы знаете, Уотсон, я, лично не питаю какой-то специальной симпатии к арабам, среди них плохих людей больше чем достаточно, как, скажем и среди русских, - не надо никого идеализировать чохом, как это делают евреи в отношении самих себя. Кто же заставляет меня заступаться за арабов? -
Евреи!
Они же арабов уничтожают тотально."...
(без названия)
-УРАГАН- написал 13.08.2010 16:32
Вон, посмотрите на его морду , надоели все ему нахуй....гарем есть.....бабла не меряно....конюшня тоже есть !!!!
Все - живи не хочу !!!
ведь вдруг в россии переворот...что ему делать??? то то же!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы