Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин нашел в предвыборных списках "Справедливой России" уголовников

Опубликовано 18.09.2007 в разделе

Путин нашел в предвыборных списках "Справедливой России" уголовников

Изучив региональные предвыборные списки партии "Справедливая Россия" Владимир Путин, приказал исключить из числа кандидатов в думу лиц с преступным прошлым и сомнительной репутацией. Об этом сообщает агентство "Новый регион" со ссылкой на высокопоставленный источник в партии.

"Владимира Путина возмутило присутствие в списках лиц с явным уголовным прошлым, - рассказал он. - Миронов теперь вынужден корректировать предвыборные списки партии. Ведь в свое время он брал в партию любого, кто обладал хоть каким-нибудь электоральным ресурсом. Так сказать, это были издержки партстроительства".

Источник назвал и конкретные фамилии: "В списках... оказались свердловские Ройзман и Новиков. В Красноярске шли переговоры с Анатолием Быковым. В Нижнем Новгороде с Климентьевым. Во Владимирской области лидером регионального отделения партии вообще оказалась женщина, возглавлявшая местных нацболов. Миронов проводил какие-то консультации с полукриминальными представителями Рязанской области. И так везде. В партию набрали каких-то отщепенцев. Честно говоря, были опасения, что эти люди смогут пройти в российский парламент".

В целом собеседник агентства одобрил происходящее: "Хорошо, что Миронова вовремя одернули. Госдума теперь станет почище".

Ответственным за избавление от "отщепенцев" назначили зампредседателя партии Александра Бабакова. Очевидно, отмечает "Новый регион", что Миронову самому неприятно переделывать списки и заниматься согласованием вопросов с региональными представителями партии. Поэтому именно Бабаков в настоящее время занимается подбором некриминальных кандидатур на лидирующие позиции в региональных предвыборных списках "Справедливой России".



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss