Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять летал... Лишь бы не работать

Опубликовано 11.08.2010 в разделе комментариев 164

Путин опять летал... Лишь бы не работать
Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сообщает «Интерфакс». Тушение происходило с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.

В ходе получасового полета глава правительства РФ занимал место второго пилота в кабине самолета.

Путин также сам управлял как забором воды в реке Ока, ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были потушены.

- Я не поленился зайти на сайт председателя правительства РФ и переписать полномочия премьер-министра, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот они:

Председатель Правительства Российской Федерации возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Председатель Правительства Российской Федерации:

• представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
• определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу;
• ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса;
• подписывает акты Правительства Российской Федерации;
• представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении;
• распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации.

- Вот что-то я не вижу среди функциональных обязанностей Путина полетов на Бе-200 в качестве второго пилота, тушения лесных пожаров и прочих экзотических вещей, - продолжил Анатолий Баранов. - При этом играл в супермена Владимир Путин в рабочее время, во время служебной поездки на место чрезвычайной ситуации. Там премьеру было больше нечем заняться в рамках его полномочий? Ну так сидел бы в Доме правительства почаще, может, не только бы подписывал акты правительства, но и иногда их читал - такую ведь херню иной раз подписывает... Заодно распределил бы обязанности между членами правительства так, чтобы не приходилось самому тушить пожары. Организовывал бы работу правительства так, чтобы Минздрав узнавал о росте смертности в Москве не из газет, да и вообще ради смеха смотрел бы анкеты и биографии министров, прежде, чем назначать их на должность, а то ведь почти ни одного министра, работающего по профилю. А пожары, дорогой Владимир Владимирович, должны тушить пожарные, а не премьер-министры.

 




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путина под контроль
Arxangel написал 11.08.2010 07:12
А не поставить ли в кабинет путину веб камеру чтоб вся страна видела чем он занимается и сколько пашнт как раб на галерах
Ужас...кто таких выбирает??
Глеб написал 11.08.2010 06:13
попиариться перед выборами, даже если их и не будет как обычно, жизненно необходимо!! Главное чтобы на Западе заметили
Re:
человек написал 11.08.2010 06:08
Не, надо Путлера на Марс отправить,подальше от нас и навсегда.
рында и самолето-пожарник
nadoeloblja написал 11.08.2010 05:19
А почему в "рекламном клипе" про Пу-второго пилота самолета-авиапожарника и без рынды? Рында в этом клипе была бы самое то, особенно для сигнала о БП - о возгорании радиоактивных брянских лесов
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/4893226
(без названия)
Поотин написал 11.08.2010 04:43
Должность позволяет воплощать детские мечты.Осталось на ракете на Луну.
Как тушат пожары авиацией в штатах.
-=Анонимус=- написал 11.08.2010 04:31
http://www.popmech.ru/article/3016-ptitsyi-nad-ognem/
Обратите внимание на картинку: http://www.popmech.ru/images/upload/article/9223_1234963303_full.jpg
И еще взгляните сюда:
http://www.fire.ca.gov/communications/downloads/fact_sheets/DC10.pdf
Летный час Танкера 910 стоит 26500 долларов.И несет он 42 тонны тушащего агента.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 11.08.2010 04:13
ну не наигрался в детстве ВОВА...-ДАЙТЕ-ПОРУЛИТЬ -чем-нибудь.....
Re: Самолет-амбиция: истребители народа своего
Хрю Хрю написал 11.08.2010 03:59
Конечно, вздрогнем... поддерживаем....
все - очень грамотно расписано, у Баранова - тоже.
Путин тушил пожары в Рязанской области в качестве второго пилота
УПРАВЛЯЮЩИЙ ЗАБОРОМ написал 11.08.2010 03:56
Послали Василия Ивановича в Париж, самолеты покупать....
Он все деньги по блядям просадил, осталось на один мотор....
Купил мотор, привез на родину, у бабки забор реквизировали,
пришпандорили - летает...
Идут с Петькой в воздушный бой супротив беляцкой техники....
Василий Иванович зажмуривается частенько, глядя на то, как
самолеты противника пытаются его таранить, но, наконец, слышит вопли
Петьки: Василий Иванович, да рубани его шашкой к ебеной матери,
заебался калитку открывать...
(Народный фольклор)
Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по
12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были
потушены. Правая.Ру 17:03
Глава правительства в ходе получасового полета занимал место второго
пилота в кабине самолета и управлял как забором воды в реке Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Интерфакс 16:46
Идем в дыму мы по приборам....
Как на духу скажу я, блять,
Не надо управлять ЗАБОРОМ
Процессом надо управлять...
Самолет-амбиция: истребители народа своего
http://schaplygin.livejournal.com/200234.html написал 11.08.2010 03:41
Как мы выяснили в комментариях к предыдущему посту, пиарея Владимира Владимировича была преступлением. А именно, было нарушено много каких законов, к управлению воздушным судном было допущено лицо, не имеющее права управления оным.
Я готов от себя лично обратиться в Прокуратуру России (и призываю всех поступить так же), с просьбой проверить факты, опубликованные в СМИ и выявить наличие состава преступления по этому авиационному происшествию.
Так как из-за своей чудовищной загрузки в настоящий момент я не могу прорыть всю законодательную базу сам, прошу мне помочь хотя бы в этом. А именно, законы и конкретные статьи, регламентирующие допуск к управлению воздушным судном и особенно в "подвергании опасности жизни".
Так же, очень потребуется информация о законах, про защиту чиновников класса "А". Очень хочется взъебать тех долбоебов, кто эту пиарею придумал, и кто конкретно посадил за руль. Путин это не хрен с горы, это все-таки Премьер наш. И его безопасность это безопасность страны. Соответственно, тот жополиз-долбогат, кто дал ему штурвал, подверг жизнь Премьер-министра опасносте и должен быть вздрючен.
Будет инфа - начнем движение официально, запросами в Прокуратуру, как учил и завещал товарищ Навальный (ему отпишу тоже).
Ну чо, граждане? Вздрогнем сиськами под оркестр?
(без названия)
Krasnov написал 11.08.2010 03:38
>uiouiouio
С интересом:
А тебя то какого хрена они радуют (катаклизмы), эстонская рожа?
uiouioioo
uiouiouio написал 11.08.2010 03:21
Конечно врядли сгорят рублевка это обьект хорошо от пожаров охраняеться,но посмотрим вобщем.Но катаклизмы меня радуют,на людей надежды нет.
ouiouioiuo
uiouoiui написал 11.08.2010 03:18
Оружие иметь холопам не полагается. Так что чего будете делать, с вилками кухонными пойдете? И сколько вас будет?----Да ястно,что на людей никакого расчета.Люди скурвились уже давно и возврата нет.ВОт пожары радуют.
(без названия)
Krasnov написал 11.08.2010 03:13
>Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области
Ну и что? Вот если бы горела Катынь, и Путин (а заодно и все его правительство) полетел ее самолично тушить со стороны Смосленска, причем у первого пилота была бы фамилия Сусанин - тогда да. Мы бы оценили.
А так чтоб над Рязанью - каждый может.
to SVN (11.08.2010 02:43)
ББН написал 11.08.2010 03:00
***еще не вечер***
Ха, ну и когда этот вечер наступит. Миллионы тратятся на PR, на обработку стада по запланированному сценарию, чтобы в час икс оно поставило галочку там куда нужно. Большинство, в основном старшего возраста, сайт этот не читают, по причине элементарного отсутствия доступа в инет и/или компов. Молодежь та либо на сексе вся помешана либо на поглощении пива, не до политики им. А распространять листовки по подъездам это экстремизм. Оружие иметь холопам не полагается. Так что чего будете делать, с вилками кухонными пойдете? И сколько вас будет?
Просто охуеваю! 8-))
http://www.edinros.ru/text.shtml?14/9293,100022 написал 11.08.2010 02:52
"Лидер Партии, премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник, 10 августа, принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амбиции Бе-200, сообщает ИТАР-ТАСС."
Это позорище висит на сайте с 16.55. Над ними уже пол-рунета стебется, а им хоть бы хуй.
".. занимал место второго пилота в кабине самолета." Даже тут лажа.
ББН-Нет у вас никаких реальных рычагов чтобы прикрыть "Диснейлэнд"
SVN написал 11.08.2010 02:43
Есть-но еще не вечер.У всех есть.
to SVN (11.08.2010 02:13)
ББН написал 11.08.2010 02:40
***только злоба душит,почему то. Пора прикрывать Диснейлэнд***
Потому что злоба душит обычно от бессилья. Нет у вас никаких реальных рычагов чтобы прикрыть "Диснейлэнд". Стоит вам только выйти за пределы виртуального гундения, как сразу получаете дубиной по ребрам и эскурсию по лучшим обезьянникам москвы. Так что у кого деньги и власть будут продолжать развлекаться и путешествовать за ваш счет, а вы будете опускаться дальше в безвестность и нищету.
Путин летал...
Илья написал 11.08.2010 02:36
Выход достатосно простой. Если у главы правительства так много свободного времени (читай: государственнах денег), то пусть он тушит пожары, только за эти полчаса и платить ему надо по ставке второго пилота. А если он вдруг захочет часок потратить на уборку собственного кабинета, то по ставке убощицы. И так всем "слугам народа". Хватит оглядываться на дедушку Ленина, который там где-то кому-то поднес бревнышко - это PR прошлого века. Да и не до PRов сейчас - работать надо...
Re: Путин - летучий пожарник
\\\\\\\\\\\\\ написал 11.08.2010 02:31
+ пицот!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы