Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять летал... Лишь бы не работать

Опубликовано 11.08.2010 в разделе комментариев 164

Путин опять летал... Лишь бы не работать
Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сообщает «Интерфакс». Тушение происходило с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.

В ходе получасового полета глава правительства РФ занимал место второго пилота в кабине самолета.

Путин также сам управлял как забором воды в реке Ока, ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были потушены.

- Я не поленился зайти на сайт председателя правительства РФ и переписать полномочия премьер-министра, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот они:

Председатель Правительства Российской Федерации возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Председатель Правительства Российской Федерации:

• представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
• определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу;
• ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса;
• подписывает акты Правительства Российской Федерации;
• представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении;
• распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации.

- Вот что-то я не вижу среди функциональных обязанностей Путина полетов на Бе-200 в качестве второго пилота, тушения лесных пожаров и прочих экзотических вещей, - продолжил Анатолий Баранов. - При этом играл в супермена Владимир Путин в рабочее время, во время служебной поездки на место чрезвычайной ситуации. Там премьеру было больше нечем заняться в рамках его полномочий? Ну так сидел бы в Доме правительства почаще, может, не только бы подписывал акты правительства, но и иногда их читал - такую ведь херню иной раз подписывает... Заодно распределил бы обязанности между членами правительства так, чтобы не приходилось самому тушить пожары. Организовывал бы работу правительства так, чтобы Минздрав узнавал о росте смертности в Москве не из газет, да и вообще ради смеха смотрел бы анкеты и биографии министров, прежде, чем назначать их на должность, а то ведь почти ни одного министра, работающего по профилю. А пожары, дорогой Владимир Владимирович, должны тушить пожарные, а не премьер-министры.

 




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
chvv написал 11.08.2010 12:00
Новость о зарплатах пожарниками - http://kprf.ru/crisis/edros/81561.html
занимал место второго пилота в кабине самолета
ficher написал 11.08.2010 11:58
Поэтому прав был МО Таьуреткин, отменив набор в Военные узилище, а че, 10 минут инструктожа и готовый ледчик с допуском на спецоперации.
эх, разойдись москва, разговаривай россия.....
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 11:58
"......Ато не пиар! Это простое ребячество........."
Лихой мужик! А прекратить в стране перду не в состояни. Сплошь омерзеканцам жопу показывать...
А вот соседние буржуи могут запросто ввсети санкции против своего склада и конкретно с завсклада за загрязнение воздуха, глобальный подогрев климата, кислородное обеднение атмосферы и порчу омерзеканского имущества (леса, зерна и т.д.).
Re:
пенсионер написал 11.08.2010 11:49
Ато не пиар! Это простое ребячество... то -есть такой человек не задумываясь хоть за штурвал самолета, хоть в кресло президента, хоть кнопку пуска завода или ГЭС нажать ... А какие могут быть последствия? На примере страны это очень хорошо просматривается.
Re: Первый пилот подкачал
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 11:48
а может быть это такая стратегия? Может мы не знаем, а в следующем году будет новый двухголовый самолет - "ПМ-2011" и тот-же "провереный" пилот исполнит наши мечты! ))
Re: Первый пилот подкачал
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 11:42
а у него и шоферы слабаки и повары и врачи и пилоты личного самолета и много еще кто.
Проблема в том, что Сукин реально довольно умный сукин-сын - он понимает, что если его не будет - Мудведев окончательно сорвется с цепи. А Мендель народу уж точно не нужен.
Оба укзаных персонажа - политические трупы. Правда Сукина еще как ни странно возможно откачать - лежит на берегу - "предположительно купается". Два удара - по Лошко и Менделю - и Сукин - опять "герой". (а дальше я эммигрирую умирать на Кубу нафиг - подальше от "взбесившегося капитализма" ))) )
Первый пилот подкачал
фантомас написал 11.08.2010 11:30
Упустил возможность стать Героем России, посмертно правда. Потом бы при расследовании установили, что в кабине находились посторонние лица. Всего то.
возможный сценарий дальнейшего полета банды коронованой курицы
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 11:27
(заставка) полем-полем-полем-свежий-Сукин-пралителл.. лЕсом-свежий-Сукин народдавно-ивОхател....... :)
1. Сукин выставляет в отставку гражданина Лошко. Тот плачет и аппелирует к гному об опороченных чести и достоинстве мирного законопослушного толстячка.
2. Мудведев принимает еще наркотиков и выставляет Сукина в отставку.
3. Сукин остается сиротой, все СМИ начинают его жалеть и удивляться
4. Мудведев принимает еще наркотиков, подписивает (а по сути - уже тупо самовластно указывает) закон о полицаях
5. Массовые беспорядки, погромы, голод, разруха, бардак
6. Вдруг что-то случилось - и все посмотрели в окно. Люси там шагала и 8 щенков. Счастливые люди несли.. Люси.. о-О.. О-о.. Люси-и.. Двухминутная скоропостижное происшествие с гномом и провозглашение Сукина обратно Командиром Угарного Судна (главным пилотом страны) в стольный град.
7. Сукин отменяет все идиотизмы гнома. Сукин - главный любимый народом царь страны навсегда....
(церемония коронации главпопом в прямом эфире всех тольк что объединенных каналов в "Первый Царский")
(заставка) надрывный лай гражданина Зюганова у зубчатых стен: это что-ж такое товарищи! Как же так?? Это произвол и маразм! Все клоуны - пидоры! Клоуны, пидоры, куда вы меня тащите...
Сукин-разнорабочий
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 11:07
Наршение правил проведения полетов.. Относительно преступлений: это ему не впервой. Он и СМИ бесплатно использует в личных целях - и ничего..
Относительно работ - правильно посоветовали - в ожоговый центр "после короткого инструктажа". Или в морги. Или на кладбища. Все профессии важны! Сукин не задаром ест черную икру!
Относительно самолета "Берия" - в зомбоящике была информация, что это чуть-ли не единственный аппарат на всю страну.
Re: ===============
Путин написал 11.08.2010 10:59
Путин, усевшись в самолете на место второго пилота нарушил сразу несколько российских законов.
Как Председатель Правительства РФ он не имеет подвергать себя риску, выходящего за рамки его прямых обязанностей. Лех Качинский хоть не управлял самолетом, но настоял на посадке в тумане. Ну, ему и вышел ежик из тумана. Так и Путин мог допустить ошибку при пилотировании самолета. И тогда Рф лишилась бы Председателя Правительства, что само по себе не так уж и опасно. Как нибудь этот факт мы бы пережили. Президент должен за этот поступок обязательно уволить Путина. Это раз.
Но вот если бы он, не имею соответствующих прав на управление самолетами такого типа, угробил бы самолет, то кто бы за это ответил? Опять народ? Считаю, что надо уволить Шойгу и командира самолета, посадившего Путина в кресло пилота и доверивших ему штурвал. А после этого отдать их вместе с Путиным под суд. Управление летательным аппаратом без соответсвубщих прав должно быть наказано самым серьезным образом. Это два.
Плохой пример заразительный. Поэтому в России все чиновники, похоже, занимаются не своим делом. Отдыхают, когда надо спасать страну. Работают и ставят всех на уши, когда всем надо отдыхать. Ставят своих собак выше народа. Прячат от народа свои семьи за рубежом. И т.д. Это три.
Страна наша большая, порядка только нет!
Смешно...Но!
chvv написал 11.08.2010 10:52
Для этого ресурса говорить о вере принято лишь с насмешками, однако... Где-то как-то у нас порой, но звучало, что антихрист будет носится по небу... Правда этот же человек сказал, что Россия вновь будет воевать с Германией (не хотелось бы, что бы до этого дошло). На самом деле сам отношусь к подобной информации с настороженностью, довольно много противоречивого, но это не значит что все может быть не правдой. История таково поскольку мы такие какие есть. Были бы другие и многое было бы иначе, но по мелочам влиять конечно способны. Да и сама тема атихриста не столь проста, т.к. считаю что их может быть много. Главный - последний.
Ответ блогеру
Татьяна написал 11.08.2010 10:46
Ответ Путина блогеру меня очень возмутил, сравнить язык текста блогера с творчеством Горького это верх невежества. Горький бережно относился к языку.
Но и смешное в ответе есть
Рынду значит губернатор может изыскать, а пожарных машин у губернатора и премьера нет
Как жаль....
ПЗРК написал 11.08.2010 10:42
Как жаль, что не нашлось мне место в тутошних лесах...
(без названия)
Александр Ч. написал 11.08.2010 10:34
Да чему удивляться? Предвыборная кампания уже идет полным ходом. А Путин не очень высокого мнения о мыслительных способностях народа, возможно даже СПРАВЕДЛИВО принимая его за "быдло", говорит с ним на понятном ему языке. А ведь если правильно, то его деятельность на посту премьера вовсе не обязательно должна быть видна народу и при этом головы коррумпированных и зажравшихся чинуш должны по его воле лететь с плеч.
Re: Самолет-амбиция: истребители народа своего
Агент НБ написал 11.08.2010 10:33
Основа всех законов деятельности авиации http://www.consultant.ru/popular/air/
(без названия)
итр написал 11.08.2010 10:28
Что ни говори - 1:0 в пользу папы Зю.Пару лет назад его возмущение - как ликвидацией лесничеств путькиным
так и его предупреждений о последствиях таких псевдо-чекистских "новаций" широко освещалось... и даже на охфицальных каналах останькинского дебиловидения.Судя
по опросам независимых "NON_Kremlin" фондов изучения т.н. общественного мнения - прекрасно сохранилось в зрительной "флэш=памяти" тялязрителей.
(без названия)
Н..да. уж написал 11.08.2010 10:18
Поведение премьера понятно. Любой ценой остаться на плаву и добиться перехода на высший пост.Любой пиар годится. Страх гонит на это.Отлучение от Власти моментально приведет его на место Миши Ходорковского. Шутить придется горько.Да и не долго - разговориться не дадут.
Пусть его поучаствует.
Таша написал 11.08.2010 10:17
Пусть в больницу дует, за средний медперсонал ожоговых больных поперевязывает...детишек обгоревших, например. Пусть эта гнида на результаты своей "работы" посмотрит. В гнойном отделении.
Народные мстители?
123 написал 11.08.2010 10:17
В Питере взорвали черный Мерседес председателя ТСЖ.
Могут ли быть к этому причастны недовольные заоблачными расценками на коммуналку жильцы, пока не известно
Подробности здесь
http://www.lifenews.ru/news/34240
(без названия)
Нина написал 11.08.2010 10:07
Скоро он в песочнице будет играть!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы